Перейти к содержимому

Фотография

БШО(Белые швейцарские овчарки)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1432

#761
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А на улице
и мне не надо чтобы он все время на меня смотрел) для этого у него есть альтернативные команды, например тише, не тяни, ближе, иди сюда, и кстати Рядом тоже, но он отлично дифференцирует когда я хочу чтобы он выполнял команду рядом как в ИПО, и когда просто чтобы шел как обычный собакин на улице) 
  • 0

#762
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

А на улице
и мне не надо чтобы он все время на меня смотрел) для этого у него есть альтернативные команды, например тише, не тяни, ближе, иди сюда, и кстати Рядом тоже, но он отлично дифференцирует когда я хочу чтобы он выполнял команду рядом как в ИПО, и когда просто чтобы шел как обычный собакин на улице) 

 

А, ну это да. Не тяни, иди сюда, догоняй - это само собой. Вот надо же, я сама этим пользуюсь и забыла совсем, что на тренировке и в жизни разные вещи. Вот балда!


  • 0

#763
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

а это весьма деликатный вопрос) Если человек придерживаясь одного метода, будет описывать различия, то как следствие обязательно упомянет о приоритетах своего выбора, в то время как другой дрессировщик, может не приемлет данный метод, а работает иначе, и выйдет конфуз, как бы не конфликт, это просто профессиональная этика, которая не позволяет дать однозначный ответ на ваш вопрос))))  

 

Не соглашусь :) прозвучало два основных варианта - современный и классический методы. Других дрессировщиков может быть всего два лагеря - либо К, либо С. Не надо устраивать холивар, нужно просто сравнить %) без хуже-лучше, хотя про "хуже" уже однозначно заявили. Вот я с куском мяса и без поводка к какому лагерю примыкаю со своим домашним воспитанием? %))


  • 0

#764
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

без хуже-лучше, хотя про "хуже" уже однозначно заявили.
натура у людей такая)))) без этого никак, обязательно пойдет сравнение, а от туда хай-вай)))) всеееегда так было есть и будет))) 

современный и классический методы
 интересное заявление)))

Можно предположить что классический это старосоветский?

В Советском Союзе базовая методика строилась на классическом "кнуте и прянике". Не сделал команду - получи удар вичкой (помните, в старых книжках по дрессировке даже картинки такие были - здорвый парень в военной форме замахивается на поджимающего уши пса). Выполнил как надо - вот тебе лакомство.

 Ну и как ответ вот вам статейка: http://www.pets-ural...e/statya55.html

 

Если модератор разрешит, если нет, прошу прощения.


  • 0

#765
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Это вот фишка местная. Никто не хочет секретами делиться!

Пардон, но может не стоит додумывать??? Объясню почему давным давно перестала давать какие-либо советы (вроде за советом-то и не обращались) на просторах интернета:

1 У Вас есть инструктор, и крайне не этично вмешиваться в чужую работу

2 Я не волшебник и не могу по описанию на форуме понять что представляет из себя нервная система собаки, на сколько и на чем мотивирована собака, мотивирована ли в принципе. Бывают собаки которые готовы съесть кусок (и при этом хозяин будет утверждать, что собака супер пищевик), но постараться за тот же кусок не готовы. Причин тому масса. Бывают собаки которые вроде играют, а вроде и нет, опять же причин масса и т.д. Лично я не знаю методики, которая подойдет абсолютно всем собакам. 

3 Секретов у меня лично нет

 

может, мы вообще учимся неправильно!

Т.е. Вы хотите обсудить на форуме "правильность" работы Вашего инструктора? Так зачем же Вы к нему ходите, если сомневаетесь, а если не сомневаетесь, то к чему разговор. Про современность методов у каждого свое понятие. Часто можно наблюдать картину, как некоторые дрессировщики используют, так называемый ими "вкусопоощрительный" метод, но простите, скормить в ходе тренировки без понимания, что происходит, кусок лакомства это не есть современные методы дрессировки. Однажды, я задала вопрос такому дрессировщику, на что он мне ответил, ну лакомство же дал, все по современному :faceoff:  

 

За это время мне приятельница рассказала идею и прислала видео, как её ВЕО переходит на ИПО, как развивают драйв

Ключевое слово ЕЁ. Еще раз повторю, нет метода, который подойдет для абсолютно всех собак. Есть одна цель, прийти в итоге к командной работе (проводник+собака), которая будет очень гармоничная, внимательная и корректная 

 

парень на "стоять" удаленно мелкие шажки вперед делает к еде поближе

ИМХО Слишком рано отошли от собаки, как вариант. Остальное не позволю себе предполагать на форуме (см. пункт 1 описанный выше)


  • 1

#766
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

современный и классический методы

А что значит классический метод?

 

интересное заявление)

Я похоже не одна...


  • 0

#767
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Можно предположить что классический это старосоветский?

В Советском Союзе базовая методика строилась на классическом "кнуте и прянике". Не сделал команду - получи удар вичкой (помните, в старых книжках по дрессировке даже картинки такие были - здорвый парень в военной форме замахивается на поджимающего уши пса). Выполнил как надо - вот тебе лакомство.

 Ну и как ответ вот вам статейка: http://www.pets-ural...e/statya55.html

Да, наверное. Правда, мы с таким еще не сталкивались и не хотели бы, в описании породы большими буквами написано, что нельзя давить на собаку и использовать жесткие методы. Вичка. Я и слова-то такого не знала. И про придушивать собаку, если честно.. в статьях, которые мне попадались, установление лидерства - ежедневная и незаметная "работа", но вот про придушить ни разу не читала. Можете прокомментировать? Понятно, что статья не последняя инстанция.

Но если считать эту статью грубым сравнением методов, тогда мне старая школа и не встречалась никогда. 


  • 0

#768
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений
может, мы вообще учимся неправильно!

Т.е. Вы хотите обсудить на форуме "правильность" работы Вашего инструктора? 

 

Нет. Мы - это я и собака. Поскольку мы только осматриваемся, здесь "нашего" инструктора очного у нас нет, хотя тот, кто ведет взрослую группу ОКД, мне понравился, он и замечания делает, где что не четко, и отдельно щена оставил, чтобы площадку проработать, ибо в первый раз. Но всё же это не индивидуалка.

 

Слишком рано отошла от собаки - не отработали четко на близком расстоянии? Инстинктивно я откатилась назад и подошла ближе.

 

Извините, если обидела, я не планировала. Похоже, в дальнейших поисках "своего" инструктора всё-таки придется перечитать всю соответствующую ветку и с несколькими встретиться..


  • 0

#769
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

установление лидерства - ежедневная и незаметная "работа", но вот про придушить ни разу не читала. Можете прокомментировать?
простите, что именно коментировать? удушение?) 
  • 0

#770
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

простите, что именно коментировать? удушение?) 

 

Да. Мне это кажется.. ээ.. жестоким обращением с животными %))


  • 0

#771
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

жестоким обращением с животными %))

 

жестоко, но эффективно :D удавка - вещь!! 


  • 0

#772
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

ээ.. жестоким обращением с животными %))
 я могу сказать так, жЁсткие методы дрессировки приемлемы только в случае очень жЁстких собак, которые всегда и везде не упустят момента опробовать себя в качестве лидера и такие методы должны проводится только опытным инструктором, при чем это не является методом дрессировки, а метод воздействия, скажем так..., когда ваша собака отказывается подчиняться и одеть ошейник не на шутку кусая вам руки, то тут приходит осознание того, что с такой собакой надо быть с твердым характером. Ну, а удушение в таком случае не поможет, если вы не переборите себя изнутри и не перестаните бояться вашего пса. 
  • 1

#773
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

я всегда перестегиваю Мангуста с удавки, у меня от нее толку ноль, он если потянет он меня и на удавке утянет и ему это удушение как быку ромашкой по заду))) Мышцы на шее позволяют ему без труда обходить этот метод воздействия) Мы всегда ходим на строгом ошейнике и страховкой цепляю за цепочку (были случаи когда строгач растегивался), но честно сказать, Мангуст тянет и на строгаче.., помогает только резкий рывок) но это если я вижу что есть какая-то угроза от него или ему, а так он идет спокойно, сильно тянет когда видит мужа, или когда муж его выводит и он видит меня)) тогда даже рост 190 и строгач не спасают)


  • 0

#774
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
жестоким обращением с животными %))

а жестокое обращение с животными это на мой взгляд другое, это когда явно издевательство над собакой, а если вы применяете жЁсткие методы коррекции на жЁстких кобелей, и всегда выдерживаете баланс поощрения и наказания, то я думаю это не является таковым, то есть не является жестоким методом.

 

Вообще, собаки хищники и что греха таить они эгоисты и достаточно жестокие звери.., посмотрите как стая дворовых собак, может завалить не прошенную собачку..., они ее разорвут (увы лично видела нападение дворовой стаи на заблудившегося пёсика) ..., так что не надо очеловечивать собак,это животные и при чем стайные, а в стае, каждый знает свое место)


Сообщение отредактировал Элёк: 14.07.2015, 17:00:21

  • 2

#775
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Извините, если обидела, я не планировала

 

Нет, нет. Вы меня нисколько не обидели.

Похоже, в дальнейших поисках "своего" инструктора всё-таки придется перечитать всю соответствующую ветку и с несколькими встретиться..
  

Это как раз то, о чем я и пыталась Вам сказать. Никогда не поймешь на просторах интернета, что из себя представляет тот или иной специалист, не важно в какой области 


  • 0

#776
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Мне это кажется.. ээ.. жестоким обращением с животными %))

 Тань, думаю, что по отношению к моему или вашему беляшику, удавка это жестокое и не нужное обращение. Таких собак (имею в виду не породу, а именно темперамент наших собачек) жёсткими методами можно только испортить. А бывают ( осенью прошлого года пришлось убедиться  :-/ ) собаки, с которыми без некоторого количества жёсткости ни как! Но там и сомнений не возникнет! Если сомнения есть - значит удавка не нужна! Или пока не нужна. Я так думаю.


  • 0

#777
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 Тань, думаю, что по отношению к моему или вашему беляшику, удавка это жестокое и не нужное обращение. Таких собак (имею в виду не породу, а именно темперамент наших собачек) жёсткими методами можно только испортить. А бывают ( осенью прошлого года пришлось убедиться  :-/ ) собаки, с которыми без некоторого количества жёсткости ни как! Но там и сомнений не возникнет! Если сомнения есть - значит удавка не нужна! Или пока не нужна. Я так думаю.

 

То, что это не про беляшей, по крайней мере, не для большинства, это 100%. Это совершенно не жесткие собаки, их и не для этого заводят. Я, если честно, никогда не видела близко жестких и непокорных, все знакомые, даже доминантные кобели, воспитаны и управляемы. Разве что, ридж один был "на районе", но там хозяин сам тащится от его темперамента и совсем им не занимается. Его, наверное, уже поздно вкусняшкой заманивать.


  • 0

#778
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

даже доминантные кобели, воспитаны и управляемы
да дело не в этом) мой пес тоже вполне себе управляем) дело в его нутре... с ним не расслабишься..., а  если просчелкаешь он снова проверит, а может получится стать лидером стаи. Доминантный не значит не воспитанный или не поддающийся дрессировки.. нет..., тут другое, даже не могу вам объяснить слова подобрать... И доминантные собаки косточку с глотки хозяину отдадут, но если раз другой даш им слабинку, ну например тоже самое не подчинение на команде, раз не отреагировали  не добились исполнения, второй раз упустили... на третий раз вам придется ему популярно объяснить ну или меняться с ним ролями, (это так образный пример на пальцах)
  • 0

#779
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

не для большинства
наверное так..., мне кажется в каждой породе есть лидеры.. и не обязательно они будут проявлять это зубами, собака может вами и крутить и вить веревки, мило виляя хвостом ;)  
  • 0

#780
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

да дело не в этом) мой пес тоже вполне себе управляем) дело в его нутре... с ним не расслабишься..., а  если просчелкаешь он снова проверит, а может получится стать лидером стаи. Доминантный не значит не воспитанный или не поддающийся дрессировки.. нет..., тут другое, даже не могу вам объяснить слова подобрать... И доминантные собаки косточку с глотки хозяину отдадут, но если раз другой даш им слабинку, ну например тоже самое не подчинение на команде, раз не отреагировали  не добились исполнения, второй раз упустили... на третий раз вам придется ему популярно объяснить ну или меняться с ним ролями, (это так образный пример на пальцах)

 

Да нет, я вполне понимаю, что это такое. И не думаю, что это дикая злая собака, которая на всех бросается %) возможно, это тихая домашняя борьба, которая не заметна для окружающих. Меняться ролями - бррр! И потом сразу усыпить как опасную для общества


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.