Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#61
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Это что за ахтунг такой(стырено из facebook https://www.facebook...41409852562107/)
Изображение
Изображение
  • 0

#62
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

причины мордобоя - отсутствие элементарной культуры на дороге. культуры нет, т.к. после развала ссср насыщался потребительский спрос. появилась возможность - человек купил авто.
для изменения ситуации необходимо время ( чтобы сменилось поколение-другое)
+ надо регулирование ситуации со стороны государства

Согласен. но культура сама по себе не появится просто от смены поколений. Роль государства здесь очень немаловажна.

Я так вообще любые недостатки в нашей стране свожу к процветающей коррупции. Ее наличие человека развращает и он эту культуру теряет.
Если можно права купить, если можно нарушить а потом откупиться, если можно набить морду и также решить деньгами. Дошло до того что можно лишить жизни человека и также остаться безнаказанным и т.д. и т .п. человек ведет себя соответсвенно при остутсвии сдерживающих факторов. Если государство эти сдерживающие факторы создаст в виде законов и неотвратимости наказания (во что я верю с большим трудом) то культура начнет расти принудительно с первых же поколений
  • 1

#63
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А со старыми машинами приходилось периодически заниматься мелким ремонтом, то одно, то другое. Вроде не критично, но постоянно требовали внимания.

Мираж согласен с Вами что новая машина есть новая, всегда рад за тех кто купил себе новую, НО :dont: Вы щас перечислили машины как бы не самые бюджетные и с хорошо развитой системой пост продажного обслуживания.
На новом паджеро я и сам бы годик другой покатал. :D
А вот вчера например Сэм перечислил автосалоны в РФ и какой там выбор, ну нельзя же его сравнить с нашим.
Как в СССР скоро будет, деньги есть а купить нечего. Или вообще не продают или жди по пол года машину.
А если я хочу сейчас и сегодня? :faceoff:
Ну и главный аргумент для меня.. Вы сами его признали пару постов назад "завышенные цена на машины" :faceoff:
Ведь когда все это делалось какие лозунги были? "все для снижения цен", "мы будем заниматься отверточной сборкой что приведет к падению цен" и т.д. и т.п.
В итоге получили дефицит машин середничкового класса, по ценам выше чем они на самом деле стоят :faceoff:
А так да для тех у кого бабла валом проблемы не вижу, не слышал что бы на лексусы прадо и 200-ые у нас лист ожидания был на пол года вперед :D
  • 4

#64
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


мордобой, оскорбления уже есть. И ломать голову точно не нужно. Не нужно придумывать велосипед. Надо за это наказывать. Но гайцы не имеют опыта, а ППСники не лезут в чужой огород.

За что наказывать за мордобой? конечно нужно. Но это как бы бесполезно.
Но САМОЕ ГЛАВНОЕ надо начать наказывать за нарушения ПДД. А это епархия ДП. Когда искореним на дороге причины из за которых начинаются мордобои не будет самих мордобоев.

возьмите любой конфликт на дороге. с чего начинается?

мы немножко каждый о своём.
Конфликт на дороге начинается с чего то. Согласен.
Но с другой стороны, проблема как раз в том, что после "мордобития" стороны часто не могут осознать с чего он начался)))
Нарушение ПДД еще не повод для драки.
Через какое т время самоотстранения властей от проблемы людской самосуд заживет собственной жизнью, т.е. станет нормой. А дорога - ареной для гладиаторских боев.
Гайцам останется только свидетельствовать, собирать трупы.
Посмотрите, что творится в РФ. Они еще друг другу это показывают и требуют "добавки"
  • 0

#65
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Еще одна проблема с корейскими авто - никто не знает, что с ними будет через 5-7 лет эксплуатации. Начнут "сыпаться", или не начнут?
Ибо купить новую, ездить 3 года и снова покупать новую у нас не многие могут позволить.
  • 0

#66
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ассортимент новых машин постоянно растет, да приходится ждать, но это вопрос времени и спроса. П4 сразу с салона, Витару ждали две недели, спортейдж 8 месяцев, Эксплорер полгода, но такие крупные покупки всегда просчитываешь заранее и ожидание не напрягает.
комплектующих..., хз - запчасти не требуются, подшибник обещали за месяц, но притащили за три недели. Сейчас планку пластиковую нужно - ударил, когда заезжал в паркинг, у дилера месяц и 28 тыс, Гош по моей просьбе нашел ее в инете за 18 тыс с тем же сроком доставки. В общем запчасти, если не по гарантии, лучше взять самому.
Сервис, тут не знаю - у меня претензии никогда не возникало.

  • 0

#67
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
@-Mirage-,
Значит повезло. У официалов хотел детальку заказать, сказали ждать 2 месяца, пока они полный контейнер не наберут. Просто деталь заказывать им не с руки, там 1000 баксов навара нет. У знакомого, который поехал только на геометрию, начали жидкости менять, хорошо что он это заметил. В итоге что-то не докрутили и появился стук. Причем официалы утверждали что так и должно быть. И таких примеров у меня масса.
Ну а ждать машины по несколько месяцев это практически как в СССР когда на москвичи очередь по 10 лет была... ;)
  • 1

#68
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Эх может и я когда нить притащу через них годовалого чирокеза в комплектации ЛИМИТЕД, по цене ниже нового прадо 2,7 в бедной комплектухе



Эх, "мечта" однако :D

Рад бы взять новое авто, но что-то "не лежит" у меня к новым авто "произведенным" у нас. У меня уже 4 человека в семье, седан никак, тока кросс или жып. В мои рамки бюджета влезает тока Кайрон, за ним и присматриваю, за неимением других :faceoff: . Остальное дорого, и, имхо, переоценено.
  • 0

#69
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
В выборе новая или старая классом выше, не только понты или желание новья работает.
Но и объективная реальность: Например дороги, в моей деревне такие направления, что Патриоты с Нивами сыплются, и при возможности купить новый седан с салона, новый российский Шевроле Нива, или Патриот. я купил Монтеро Спорт. :D
Потому что седаны я в первую неделю пробью кардан или коробку. а на механике ездить не умею.

#70
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
разбавлю ваши разговоры о высоком своими мирскими вопросами)

ввиду предстоящего автотрипа думаю взять простые уоки-токи
цель - связь между машинами на трассе и между людьми на местности (за городом)
нужны недорогие и универсальные аппараты (в части отсутствия лицензий, нормальных (читай - стандартных) источников питания и приемлемой дальности, с оглядкой на цену)
есть такая моторола и такая моторола, они выполнят свою миссию, или надо искать чего получше?

также скажите где можно еще поискать простенькие рации.
  • 0

#71
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

ввиду предстоящего автотрипа думаю взять простые уоки-токи


несколько машин едете?
  • 0

#72
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Еще одна проблема с корейскими авто - никто не знает, что с ними будет через 5-7 лет эксплуатации. Начнут "сыпаться", или не начнут?
Ибо купить новую, ездить 3 года и снова покупать новую у нас не многие могут позволить.

Я часто вижу корейские машины 90-х годов. Катаются и как-то спокойно на душе становится.
  • 0

#73
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
машины покупатели ждут во всем мире. Эт нормально. Даже в германии где нет необходимости далекой доставки или растаможки машину приходится ждать.
Расслабился наш народ )) Друг уехал в Чехию, грит заказал жалюзи в квартиру. Ждать 10 дней. а в Астане седня заказал завтра повесят )
  • 0

#74
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Еще одна проблема с корейскими авто - никто не знает, что с ними будет через 5-7 лет эксплуатации. Начнут "сыпаться", или не начнут?
Ибо купить новую, ездить 3 года и снова покупать новую у нас не многие могут позволить.

Я часто вижу корейские машины 90-х годов. Катаются и как-то спокойно на душе становится.

есть у меня сосед который души не чаял в новой KIA прошло два года и он очень разочарован. Но это субъективно.
а уж за 5-7 лет я думаю можно объективно сказать, сыпятся они. Помните сколько было в городе Сонат 3х и киа прайд? а сколько их сейчас ездит по городу? единицы остальные надо полагать лежат на свалке
  • 2

#75
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Ассортимент новых машин постоянно растет, да приходится ждать, но это вопрос времени и спроса. П4 сразу с салона, Витару ждали две недели, спортейдж 8 месяцев, Эксплорер полгода, но такие крупные покупки всегда просчитываешь заранее и ожидание не напрягает. комплектующих..., хз - запчасти не требуются, подшибник обещали за месяц, но притащили за три недели. Сейчас планку пластиковую нужно - ударил, когда заезжал в паркинг, у дилера месяц и 28 тыс, Гош по моей просьбе нашел ее в инете за 18 тыс с тем же сроком доставки. В общем запчасти, если не по гарантии, лучше взять самому.


Просто раньше делал сравнение Оф дилеров. Для примера.
Население всей страны примерно равно населению Алматы. И брал самую народную казахскую марку "Тоета".
19 моделей против 10 в Казахстане.
У королы 17 модификаций против 5 в Казахстане (камри там официально нет в прайс листе).
Базовая цена на 3000 меньше при 21% НДС против 12% в Казахстане.
Доставка любой запчасти 2-4 дня (даже на те модели, которыми дилер не занимается).
Получение автомобиля через неделю-две (если нужна редкая комплектация или экзотический цвет) обычно популярные модели всегда есть в наличии.
  • 0

#76
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

разбавлю ваши разговоры о высоком своими мирскими вопросами)

ввиду предстоящего автотрипа думаю взять простые уоки-токи
цель - связь между машинами на трассе и между людьми на местности (за городом)
нужны недорогие и универсальные аппараты (в части отсутствия лицензий, нормальных (читай - стандартных) источников питания и приемлемой дальности, с оглядкой на цену)
есть такая моторола и такая моторола, они выполнят свою миссию, или надо искать чего получше?

также скажите где можно еще поискать простенькие рации.

у меня уже несколько лет HYT потаскушки... покупал совсем за небольшие деньги в свое время.. по прямой бьют более километра
все от дальности будет плясать для тебя - если надо больше нескольких км - то и цена будет другая.. а может вообще УКВ понадобится

Дир, заедь в Автогранд - там на втором этаже Андрей сидит.. рациями занимается всякими разными.. у него еще Оффроад снаряжение - так для ориентира

Сообщение отредактировал Думский: 12.07.2013, 11:40:17

  • 1

#77
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

а уж за 5-7 лет я думаю можно объективно сказать, сыпятся они. Помните сколько было в городе Сонат 3х и киа прайд? а сколько их сейчас ездит по городу? единицы остальные надо полагать лежат на свалке

соната 3 производилась годах в 97-98 )
  • 0

#78
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


а уж за 5-7 лет я думаю можно объективно сказать, сыпятся они. Помните сколько было в городе Сонат 3х и киа прайд? а сколько их сейчас ездит по городу? единицы остальные надо полагать лежат на свалке

соната 3 производилась годах в 97-98 )

ну так и пропали они из города не в этом году.
да и немцы 97-98 года глаза мозолят регулярно.
Как бы мы этого не хотели ну не доросли пока "корейцы" до качественного уровня. Приблизились заметно, да, но не доросли.
Да и цена в данном случае очень хороший показатель.
  • 0

#79
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Просто дороговаты немцы, а вот качество у корейцев выросло в разы.
  • 0

#80
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

также скажите где можно еще поискать простенькие рации.

В тырнете или Алматах
http://radist.kz/radios/portvhf.html
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.