Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#821
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А вы заметили что народ на приорах стал носиться как ошпареный? Неужели водители старых бмв пересели на новые приоры?

Ага, я что то наоборот вижу приоры и 14-ые которые при зеленом свете светофора стоят еще 2-3 секунды думаю видимо как скорость включить или двойной выжим на сцеплении делают :D

 

На трассе Астана КГД как обычно опа, на куске до Аршалов.

За два выходных две аварии :faceoff:  Пока дорогу построят думаю много людей погибнет.

Вчера днем кто то вылетел на встречку и уазик что бы уйти от удара прижался к остаткам обочины, а там плиты. В общем уазик (таблетка) стоял развороченный и к нему летела скорая.

Вечером опять ехал всю дорогу 60-70 не более, в одной большой колоне машин. Каждый второй задрот пытался в лоб выскочить, отжать кого то с колоны, пойти в подъем на обгон. Это какой то праздник идиотов и моральных ублюдков просто. О элементраных правилах явно не знают, только как на газ давить, в степи же живем, АЛГА как на лошади в каменном веке :D

Карагандинский бус и таксист вообще зажигали, буса так и подмывало скинуть с трассы. Жалко он с людьми ехал урод.

Одного прозевал в правом зеркале (кренделя бы он мне проехал там) и он умудрился по обочине всю колону обойти, осыпав всех щебнем. :mad:


  • 0

#822
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

список стран куда можно доехать без визы из казахстана

Комитет индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий опубликовал список стран, для въезда в которые гражданам Казахстана виза не нужна, либо ее можно получить при пересечении границы (по состоянию на май 2013 год)

http://news.mail.ru/...747/?frommail=1


  • 0

#823
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

кстати в тот раз забыл отписаться - хлопнули за превышение в ауеколе (это перед поворотом) когда возвращался с Кустаная..

поставили прямо перед знаком конец населенного пункта дистанционный радар (сами сели в паре км дальше)- когда  я уже начал разгон.. в итоге превышение на 11 км/ч зафиксировано было - с фотокарточкой и т.д...


Сообщение отредактировал Думский: 22.07.2013, 10:22:27

  • 0

#824
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

ягоды любит кто собирать?
 

Я люблю!))

Можно подробнее? 

В посадках растут ягодки?

На пузотерке пролезть можно?


  • 0

#825
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

кстати в тот раз забыл отписаться - хлопнули за превышение в ауеколе (это перед поворотом) когда возвращался с Кустаная..
поставили прямо перед знаком конец населенного пункта дистанционный радар (сами сели в паре км дальше)- когда я уже начал разгон.. в итоге превышение на 11 км/ч зафиксировано было - с фотокарточкой и т.д...

Погрешность у такого радара 1 км/ч, так что превышение подпадает под погрешность и штраф можно смело оспорить. Обычно с 72 начинают выписывать.
  • 0

#826
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Ага, я что то наоборот вижу приоры и 14-ые которые при зеленом свете светофора стоят еще 2-3 секунды думаю видимо как скорость включить или двойной выжим на сцеплении делают :D

 

На трассе Астана КГД как обычно опа, на куске до Аршалов.

За два выходных две аварии :faceoff:  Пока дорогу построят думаю много людей погибнет.

Вчера днем кто то вылетел на встречку и уазик что бы уйти от удара прижался к остаткам обочины, а там плиты. В общем уазик (таблетка) стоял развороченный и к нему летела скорая.

Вечером опять ехал всю дорогу 60-70 не более, в одной большой колоне машин. Каждый второй задрот пытался в лоб выскочить, отжать кого то с колоны, пойти в подъем на обгон. Это какой то праздник идиотов и моральных ублюдков просто. О элементраных правилах явно не знают, только как на газ давить, в степи же живем, АЛГА как на лошади в каменном веке :D

Карагандинский бус и таксист вообще зажигали, буса так и подмывало скинуть с трассы. Жалко он с людьми ехал урод.

Одного прозевал в правом зеркале (кренделя бы он мне проехал там) и он умудрился по обочине всю колону обойти, осыпав всех щебнем. :mad:

 

уазик видел, разворотило его не хило, гаишники сказали что жертв нет. 

далбонов на разных авто с разными номерами хоть пруд пруди, особенно запомнился мерс А942BPN, тот ещё дятел, на встречку вылетал, отжимал всех на обочину. 


  • 0

#827
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

далбонов на разных авто с разными номерами хоть пруд пруди, особенно запомнился мерс А942BPN, тот ещё дятел, на встречку вылетал, отжимал всех на обочину. 

 

Так вот самое страшное теперь что обочины у этой дороги нет и следовательно места для маневра, и надо быть очень аккуратным.

Зато гаеров на месте стройки нет, стоят как обычно "рыбачат" на Жана жоле на сплошной и ограничении 60 км/ч. :faceoff:

 

 


Сообщение отредактировал Djoni_D: 22.07.2013, 11:24:56

  • 0

#828
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

ягоды любит кто собирать?
 

Я люблю!))

Можно подробнее? 

В посадках растут ягодки?

На пузотерке пролезть можно?

 

ну значица записываете)) мимо рынков новых проезжаете заправку казмунай газ, свалку, доезжаете до моста и уходите на права и фигачите порядка этак  километров 8,там как раз на повороте с левой стороны будет кафешка дорожная, вот за ней поворот и вам туда,и все время прямосначала дорога асфальт будет потом асфальт с убитастями, а уже потом когда проедите Тимофеевку она будет слева  её чуток лес прикрывает , дорога пойдет полный ПЭ,  но проехать можно будут боковые съезды с права но они оч крутые мы доехали до большого подъема и там обнаружили вполне себе прекрасный спуск и отличную полевую дорогу а уж там лесочков дохрена)) выбирайте любой и удачи в сборе, в посадках растет тока дикая смородина , такая гадость кислая просто жуть, но машин по обочинам стояло много, значит собираю а мы чисто в лес там земленяку собирали,и грибников тож много было одни показали пару ведер за  час насобирали


  • 2

#829
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Всем добрый день!
Проблема найти запчасти на RX 350, 2012 года, а именно Рычаг и Поворотний кулак (оба задние, правые).
TSP не имеет возможности доставки из-за американца, точнее канадца. В других магазинах либо нет либо срок доставки 30-40 дней, также в лексус центре.
Есть ли услуга нахождения и доставки в сроки 10-15 дней? И куда/кому можно обращаться? За хорошее вознаграждение.
С запчастями и услугами на авто крайне редко сталкиваюсь, и соответственно никакой инфор. не имею.
Заранее благодарю за советы.
  • 0

#830
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Барак, 

вроде недавно тут дисскутировали на тему конкурента existа.. на м.. чота - думаю форумчане подскажут

 

и еще вот телефон

8-701-733-36-25 - Константин

В алмате таскает запчасти, я многие вещи по возможности у него беру.. если что - думаю оттуда уже организовать доставку не проблема будет


  • 0

#831
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
вчера дятел на мерсе средней усталости ехал на Жалтыре с включённым режимом бога - не пристёгнутая жена с годовалым ребёнком на переднем сидении.
есть такая пословица: Бог любит пьяных и дураков. у нас пол страны на дорогах косят под дебилов :faceoff:
  • 0

#832
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Не хило срубили за 2 мес. то  :ninja:  Стартап можно считать удался


  • 0

#833
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

вчера с фирмой возвращались на автобусе с борового, на шлагбауме высветилось 5800 за проезд, минут 20 простояли пока водитель разбирался с ними из-за ценника


  • 0

#834
BobenNes

BobenNes
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Добрый день, форумчане!

Знакомая загнала на СТО лексус 2002 года на замену сальников клапанов(кушала много масла машинка). после проведения работ за которые отдала 35 000 проехала 10 км и машина встала...на эвакуаторе загнали на то же сто. после разбора увидели что клапан(с ее слов) сломался. Мастер устранять проблему своими средствами не хочет, говорит что не виноват, что на клапане была микротрещина. Вопрос - что делать в такой ситуации? Можно ли доказать вину мастера и каким образом.


Сообщение отредактировал BobenNes: 22.07.2013, 12:19:57

  • 0

#835
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

вчера с фирмой возвращались на автобусе с борового, на шлагбауме высветилось 5800 за проезд, минут 20 простояли пока водитель разбирался с ними из-за ценника

 

  Для информации по теме, в Акколь и обратно на легковой 120 тг.


  • 0

#836
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Всем добрый день!
Проблема найти запчасти на RX 350, 2012 года, а именно Рычаг и Поворотний кулак (оба задние, правые).
TSP не имеет возможности доставки из-за американца, точнее канадца. В других магазинах либо нет либо срок доставки 30-40 дней, также в лексус центре.
Есть ли услуга нахождения и доставки в сроки 10-15 дней? И куда/кому можно обращаться? За хорошее вознаграждение.
С запчастями и услугами на авто крайне редко сталкиваюсь, и соответственно никакой инфор. не имею.
Заранее благодарю за советы.

раньше частенько заказывал у Автоленда, но у меня араб был. Нонасколько сильно я изучал ту модель 2003-2009 они вообще ничем не отличались по з/частям. Ну разве что мелкие нюансы типа зеркал, поворотников и т.п.


  • 0

#837
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Я согласен отдавать деньги за дорогу, если она будет соответствовать критериям: ровная, нет ям и т.д. Ну и с ПО пусть разберуться..., а то фигня какая то...

 

З.Ы. рахметычи Респекту за доставку посылочки в А-Ту!  :idea:


  • 0

#838
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

вчера с фирмой возвращались на автобусе с борового, на шлагбауме высветилось 5800 за проезд, минут 20 простояли пока водитель разбирался с ними из-за ценника

 

  Для информации по теме, в Акколь и обратно на легковой 120 тг.

 

про расценки я в курсе, я к тому что система еще не отлажена получается, и много времени потеряли простояв на шлагбауме

и интересно как система определяет к какому классу отнести авто, ведь нереально определить, что в этом автобусе более 32 мест или меньше


  • 0

#839
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

... Знакомая загнала на СТО лексус 2002 года на замену сальников клапанов(кушала много масла машинка). после проведения работ за которые отдала 35 000 проехала 10 км и машина встала...на эвакуаторе загнали на то же сто. после разбора увидели что клапан(с ее слов) сломался. Мастер устранять проблему своими средствами не хочет, говорит что не виноват, что на клапане была микротрещина. Вопрос - что делать в такой ситуации? Можно ли доказать вину мастера и каким образом.

Независимая экспертиза и суд.


  • 0

#840
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Три водилы в режиме бога:

Нарушители - Нива-бабловозка Z310CK, Тойота Z038HUM, Шеви Круз Z239ASN...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.