Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#4921
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Реально, что мешало оставить салон от прародителя, тем более он есть с левым рулем, была бы мини-теана

 

Экономия... В России и Казахстане лучше всего продаются недорогие седаны.


  • 0

#4922
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Только что затестил новую дорогу - да это просто праздник какой-то, товарищи!!! При уже начинающихся признаках вечернего часа пик, я от дома министерств до 188 улицы доехаллетел за каких-то 13-15 минут! Причем я вообще в ту степь (Жагалау) поехал впервые и осторожно, озираясь по сторонам, благо в нужных местах уже установлены знаки Кургальджинка туда, Тлендиева туда и т.п. Реальный экстаз! Рабочие еще пока работают, но по меньшей мере 2 полосы из 4-х в каждом направлении открыты.

Правда, не без ложки дегтя - это наверное самая низкокачественная дорога из свежепостроенных в столице. Только сдали в эксплуатацию, а она уже неровная - волны, ямы и т.п. 

 

З.Ы. Теперь буду гордо говорить - да я ездил по этой дороге, когда это еще не стало мэйнстримом! 

сегодня в 8 вечера дорога закрыта  :faceoff:


  • 0

#4923
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Джонни телеграфирует - объездная перекрыта плитами, стоят акиматовские и всех посылают, мол дорога тока 5 октября откроется!

Акселай опередил. И еще щедрый окаца. ;)

 

Счастье недолго длилось - перегородили блоками новый участок от Кургальжинки до Сейфуллина. Ну у нас как всегда - сначала откроют к намеченной дате, мол, мы уложились в срок, а потом закрывают доделывать. 

З.Ы. При мне некоторые "огорченные" все-таки поехали попробовать трассу, объехав эти блоки. Но я не стал рисковать - однажды уже вот так объехал ограждения, а в конце пути меня ждал гаишник. Поскольку талантом прикидываться невинностью как у Джонни не обладаю, пришлось расстаться с пятеркой. 

проехал через блоки внаглую. так  как  возвращаться ну никак уже немог.


  • 0

#4924
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Автодилер в ОАЭ обманул супругов из Казахстана, пообещав отправить им машины на сумму 133 тысячи долларов, пишет The National. Судебные слушания по этому делу начались в Дубаи.

По словам гражданки Казахстана, через веб-сайт по продаже автомобилей она заказала Mercedes за 82 тысячи долларов и оплатила расходы за доставку. Ей было выслано письмо об отправке и другие документы, которые подтверждали право собственности покупателя на автомашину. После этого супруги приобрели еще одно авто у этого же продавца за 50,8 тысячи долларов. Еще 10,3 тысячи долларов потребовалось заплатить в связи с задержкой транспортировки в иранских портах.

Машины не были доставлены в Казахстан, после чего покупательница обратилась в полицию Дубаи, заявив, что ее обманул автодилер. Как выяснилось в ходе следствия, сайт, ориентированный на казахстанский рынок, был поддельным. Позднее по обвинению в мошенничестве, подлоге и присвоении крупной суммы денег был арестован 34-летний нигериец, который и снял со счета высланные из Казахстана средства

Подробнее:http://tengrinews.kz...ollarov-242798/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • 0

#4925
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Кто как с ржавчиной боролся? Чем обработать?

 

механически чистить и обрабатывать спецсоставами (мольвиль, супращит и т.д.)

остальное все фигня

я и ортофосфорную пробовал - не для машины это

 

я планирую на пескоструйку (на раме вылезло), чуть спецнасадками на дрель обработать труднодоступные места и покрыть нафиг грунтом с цинком, а потом сверху краской или мастикой какой


  • 0

#4926
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Кызылординец ездит на единственном в мире автомобиле марки “тойота лэнд крузер 200” с объемом двигателя 2362 кубических сантиметра.


  • 0

#4927
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Сегодня видел анекдот!

Перекресток Богенбая-Валиханова, значитца. Около Шапагата стоит мент.

Наступает тот самый пресловутый момент, когда загорается зеленый машинам, поворачивающим налево с Валиханова на Богенбая, но пешеходам все еще горит красный.

 

Тут тетка какая-то с разделительной полосы делает пару крадущихся шагов прямо под колеса машин. Мент свистит и машет палкой.

Она делает шаг назад, смотрит на него, а потом снова начинает красться, ускоряя шаг. Переходит дорогу, мент вдруг быстрым шагом идет ей наперерез.

Она сначала рыпнулась в сторону Шапагата, увидела идущего мента и внезапно осознала, что ей ну вот очень нужно в сторону Асема...

Она идет, мент за ней, все более и более ускоряя шаг.

В какой-то момент он уже почти догнал ее, осталось метра два, но ему нужно было уже на бег переходить. Несолидно! Тогда он свистит.

И тут... тетка дает деру. Самым натуральным бегом, НЕ ОБОРАЧИВАЯСЬ, начинает сваливать в сторону Асема.

 

P.S. Когда мент обернулся и поравнялся со мной, я вдруг узнал в нем того самого кекуса, который у меня ключи от мопеда отбирал (писал сколько-то страниц назад про этот инцидент).

Астана тесная  :D


  • 4

#4928
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Наступает тот самый пресловутый момент, когда загорается зеленый машинам, поворачивающим налево с Валиханова на Богенбая, но пешеходам все еще горит красный.

 

Кстати, надо там плакат на русском, казахском и киргизском языках повесить - Пешеход, разуй глаза и смотри на светофор!


  • 0

#4929
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Там надо поставить несколько гаишников и десяток солдат ВВ по обе стороны дороги, чтобы помогали принимать слепых пешеходов.

Бабла можно нарубить столько, сколько на Визирах не нарубишь.

 

А еще на этом перекрестке наблюдаю стадный инстинкт в действии: стоит толпа, но когда кто-нибудь один шагнет - тут же вся толпа ломиться начинает, не хватает только подходящего звукового сопровождения: "бээээээээ!!!"


  • 3

#4930
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

в общем я тоже нарвался на плиты. гады блин - какого тогда официально объявляли что открыли?


  • 0

#4931
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Кто как с ржавчиной боролся? Чем обработать?

 
механически чистить и обрабатывать спецсоставами (мольвиль, супращит и т.д.)
остальное все фигня
я и ортофосфорную пробовал - не для машины это
 
я планирую на пескоструйку (на раме вылезло), чуть спецнасадками на дрель обработать труднодоступные места и покрыть нафиг грунтом с цинком, а потом сверху краской или мастикой какой
В багажнике краска на полу истерлась и метал порыжел. Мовиль тупо размажется((( может типа лака прозрачного что-то есть чтобы плёнку создавало.
  • 0

#4932
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

 пару роликов о водителях с 13 региона

Блин а ведь я скоро по работе в Шымкент переезжаю на полгода! Буду брать у местных уроки экстримального вождения. ))))

А у нас ведь не только хорваты хороши, у нас еще и бритты есть :lol:

 

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ERLAND: 03.10.2013, 00:57:38

  • 3

#4933
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

в общем я тоже нарвался на плиты. гады блин - какого тогда официально объявляли что открыли?

Да я вчера матерился пипец как, из за этих дебилойдов пришлось отстоять пробку на повороте с кургальжинки на туран :faceoff: , а потом еще и дальше.

У нас как обычно, сперва открыть, поорать везде об этом, а потом закрыть еще на год.

Идиотизм у нас как всегда зашкаливает :faceoff:

Кстати кто будет там ездить, особенно в районе жагалау не разгоняйтесь сильно. Дорога там полное гуано, провалы в почве, ямы и т.д.

Если больше 80-ти ехать на низколете, можно хорошо приземлиться бампером на асфальт.

Интересно Тас вообще сам по этой дороге ездил? Или он на вертолете приезжает инспектировать стройку? :faceoff:

 

А еще был в шоке где строят дома новые, пока ехал поглядел. ЖК Шыгыс реально в воде стоит весь, как можно там строить? Там вода вокруг домов, выходишь с дома и нырять можно :D  даже если что то высушат и грунта навозят, это же постоянная мошкара, лягушки и сырость :faceoff:

Почему у нас строят там где больше гемора? В карагандинском направлении все идет вверх и практически сухие степи и возвышенности, но мы цука не ищем легких путей, нам надо в три а то и пять раз завысить себестоимость и строить там где это наиболее сложно :D


  • 1

#4934
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

В багажнике краска на полу истерлась и метал порыжел. Мовиль тупо размажется((( может типа лака прозрачного что-то есть чтобы плёнку создавало.

это что за авто что в багажнике ржавеет? вряд ли немец?


  • 0

#4935
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Огромные рахметычи wladkw за помощь по сигналке.

Все таки кнопка глючила, а не сама сигналка. В связи с чем вопрос: где можно купить брелок на сигналку Томагавк Х5? Салем, автогранд? Номера бутиков известны?


  • 0

#4936
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

В багажнике краска на полу истерлась и метал порыжел. Мовиль тупо размажется((( может типа лака прозрачного что-то есть чтобы плёнку создавало.

это что за авто что в багажнике ржавеет? вряд ли немец?

 

 

у Димы же ниссан кефир


  • 1

#4937
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Огромные рахметычи wladkw за помощь по сигналке.

Все таки кнопка глючила, а не сама сигналка. В связи с чем вопрос: где можно купить брелок на сигналку Томагавк Х5? Салем, автогранд? Номера бутиков известны?

Самому нужен брелок основной на Х5, пока хожу с запасным.

на зиму надо будет покупать.

Продаются везде где сигналками банчат, во всех магазинах запчастей есть. В автогранде прямо на входе видел.


  • 0

#4938
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

В багажнике краска на полу истерлась и метал порыжел. Мовиль тупо размажется((( может типа лака прозрачного что-то есть чтобы плёнку создавало.

это что за авто что в багажнике ржавеет? вряд ли немец?
Ниссан цефиро. Самый настоящий ипонец. А у немцем голый металл сколько не ржавеет?
  • 0

#4939
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

в общем я тоже нарвался на плиты. гады блин - какого тогда официально объявляли что открыли?

Да я вчера матерился пипец как, из за этих дебилойдов пришлось отстоять пробку на повороте с кургальжинки на туран :faceoff: , а потом еще и дальше.

У нас как обычно, сперва открыть, поорать везде об этом, а потом закрыть еще на год.

Идиотизм у нас как всегда зашкаливает :faceoff:

Кстати кто будет там ездить, особенно в районе жагалау не разгоняйтесь сильно. Дорога там полное гуано, провалы в почве, ямы и т.д.

Если больше 80-ти ехать на низколете, можно хорошо приземлиться бампером на асфальт.

Интересно Тас вообще сам по этой дороге ездил? Или он на вертолете приезжает инспектировать стройку? :faceoff:

 

А еще был в шоке где строят дома новые, пока ехал поглядел. ЖК Шыгыс реально в воде стоит весь, как можно там строить? Там вода вокруг домов, выходишь с дома и нырять можно :D  даже если что то высушат и грунта навозят, это же постоянная мошкара, лягушки и сырость :faceoff:

Почему у нас строят там где больше гемора? В карагандинском направлении все идет вверх и практически сухие степи и возвышенности, но мы цука не ищем легких путей, нам надо в три а то и пять раз завысить себестоимость и строить там где это наиболее сложно :D

 

 

эээ, мой Жагалау чур не оскорблять  :D

 

а по правде сказать, дома на болоте. Но за эти деньги, больше нигде не купишь нормального жилья! Это факт  :faceoff:


  • 0

#4940
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
эээ, мой Жагалау чур не оскорблять  :D

 

а по правде сказать, дома на болоте. Но за эти деньги, больше нигде не купишь нормального жилья! Это факт  :faceoff:

 

Я не про Жагалау, тот хоть как то в стороне стоит от озера.

А то что напротив него строят через дорогу. :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.