Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#4961
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

У пешехода права не отберешь и в розыск не подашь. Он полицейского пошлет и что он ему сделает? Силу применять - потом проблем не оберешься.

В обезьянник до выяснения личности закрыть можно, если нет удостоверения с собой для составления протокола, это многих заставило бы соблюдать ПДД, рычагов валом, другой вопросчто работать надо, а не хотят, так же как со штрафами автомобилистов, если бы все собирали и платили то бабло в бюджете появилось.


  • 0

#4962
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

 

Он технично подъезжает под самый низкий бампер, фиксирует колеса и поднимает планку! Брутально и стильно  :D  мощный фордик, как в кино )) И самое главное - это обошлось в 5000 тенге!

Скрытый текст

Тьфу ты а что сразу не позвонил?

Я этого мужика отлично знаю, несколько раз пользовался его услугами, когда у меня зимой насос сгорел (а бампер тоже низкий), и когда ту кию серато тащили (тоже из за бампера).

Машина на самом деле очень удобная, может затолкать машину прямо в гараж, бокс куда надо.

Когда с ним вез свою машину спрашивал у него откуда такое чудо?

Сказал что в свое время была возможность со штатов притащить себе машину, что то подумал и притащил для дела, а не просто попу катать. И ни разу не пожалел об этом.

Уже какой год служит верой и правдой и помогает зарабатывать на жизнь. Зимой у него отбоя нет от клиентов, удобен тем что может в любой двор заехать.

Он так же рассчитан таскать тягачи (без прицепов), полно приводные и моно приводные машины.

 

около моего дома стоит.. как то на К.. зовут

все хочу подойти да пообщаться, а никак не получается


  • 0

#4963
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

около моего дома стоит.. как то на К.. зовут
 

 

У меня в телефоне записан как Жумабек :D


  • 0

#4964
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

 

Кстати включили тот светофор на аблай-хана-рыскулбекова-(вроде бы)майлина. Заценил сегодня улицу - очень удобно, хорошая улица и прямиком на Тауелсыздык выводит. Клёво.

Вчера упершись в плиты на новой объездной, отстояв пробку и т.д., купил горячий хлеб на гвардии в пекарне и тоже заценил эту дорогу.

Правда вчера еще там были плиты и я кое как между них пролез :D

Очень удобная улица для меня, слов нет просто.

 

это где такое? чот не помню там новых дорог


  • 0

#4965
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

это где такое? чот не помню там новых дорог


 

Если по абыла хана то это там где ранбше был не регулируемый поворот на нац гвардию. Теперь там стоит светофор и прямо от нее через котеджи пробили новую дорогу (майлина) которая выходит в ранее Т образный перекресток Майлина/Жумабаева (вроде так же улица называется где церковь и Уоил стоит?), т.е Майлина продлили просто до Абылай хана.

Теперь если тебе например с Евразии надо на Мусрепова то не надо делать круги, а можно сразу выскочить туда.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 03.10.2013, 15:49:57

  • 0

#4966
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Где церковь и У-ойл это Куйши Дина. Майлина следующая в сторону 13.


Сообщение отредактировал Urukhay: 03.10.2013, 15:48:35

  • 1

#4967
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Где церковь и У-ойл это Куйши Дина. Майлина следующая в сторону 13.

Я имел ввиду перпендикулярную ей улицу, по которой ты в сторону 13-ой едешь.


  • 0

#4968
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Я имел ввиду перпендикулярную ей улицу, по которой ты в сторону 13-ой едешь.

Жумабаева? А понял, туплю.

Кстати, Джонни, а ты не ездишь через двор мимо ЖК Мирас? на перекресток Встречи, который выходит. Я обычно так езжу, когда мне на гвардию например надо. Но если только пробок нет ))

Сообщение отредактировал Urukhay: 03.10.2013, 16:06:21

  • 0

#4969
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Я имел ввиду перпендикулярную ей улицу, по которой ты в сторону 13-ой едешь.

Жумабаева? А понял, туплю.

Кстати, Джонни, а ты не ездишь через двор мимо ЖК Мирас? на перекресток Встречи, который выходит. Я обычно так езжу, когда мне на гвардию например надо. Но если только пробок нет ))

 

Пару раз пробовал, но там если мне надо на право и в час пик в сторону Абылай хана :faceoff:

Вот там как раз для того что бы не было пробок нужен подземный переход.

Там вечером куча пешеходов дорогу переходит и весь зеленый стоишь, пробка обычно хорошая.

А вот теперь эта улица разгрузит конкретно там все.


  • 0

#4970
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Кстати кто будет там ездить, особенно в районе жагалау не разгоняйтесь сильно. Дорога там полное гуано, провалы в почве, ямы и т.д.

Если больше 80-ти ехать на низколете, можно хорошо приземлиться бампером на асфальт.

Дорога в прошлом году после открытия была шикарная, ровная как стол.

Ппц ей пришел за одно лето, т.к. под дорогой засыпанное болото, весной по обе стороны стояли глубокие озера - их откачивали и засыпали по новой.


  • 0

#4971
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

У пешехода права не отберешь и в розыск не подашь. Он полицейского пошлет и что он ему сделает? Силу применять - потом проблем не оберешься.

В обезьянник до выяснения личности закрыть можно, если нет удостоверения с собой для составления протокола, это многих заставило бы соблюдать ПДД, рычагов валом, другой вопросчто работать надо, а не хотят, так же как со штрафами автомобилистов, если бы все собирали и платили то бабло в бюджете появилось.

 

+100

Этим надо заняться просто. По закону посылать представителя власти при исполнении обязанностей - нельзя.

Другое дело что от одиночного мента можно шутя свалить, как это сделала та тетка.

Я же недаром написал про солдат ВВ. Если бы они стояли на оцеплении - никуда бы она не убежала.

Собирать партиями по 3-5 чел и грузить в УАЗик, отвозя в кутузку до выяснения личности.


  • 1

#4972
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Собирать партиями по 3-5 чел и грузить в УАЗик, отвозя в кутузку до выяснения личности.

Миграционку еще туда, миграционку!  :D

 

В целом согласен - нет той строгости и принципиальности в отношении к пешеходам, которая присутствует к автолюбителям.

А то что это получается, на желтый проехал - держи брат штраф огромный.

А пешеход перейдет на красный - нифига! И где тут справедливость. А нет ее...

 

А по тому перекрестку - предлагаю убрать там нафик пешеходку, именно в том месте. Пусть через подземку ходят. Или с другой стороны, где не такой напряженный траффик.


  • 0

#4973
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Собирать партиями по 3-5 чел и грузить в УАЗик, отвозя в кутузку до выяснения личности.

Миграционку еще туда, миграционку!  :D

 

В целом согласен - нет той строгости и принципиальности в отношении к пешеходам, которая присутствует к автолюбителям.

А то что это получается, на желтый проехал - держи брат штраф огромный.

А пешеход перейдет на красный - нифига! И где тут справедливость. А нет ее...

 

А по тому перекрестку - предлагаю убрать там нафик пешеходку, именно в том месте. Пусть через подземку ходят. Или с другой стороны, где не такой напряженный траффик.

 

 

точно, там же подземка есть!  КПД у нее никакой получаицца.


  • 0

#4974
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Друг хочет сюрфа купить, 1996 года. Есть у кого на примете СТО или мастер специализирующиеся на таких машинах? Чтобы посмотрели, болячки может какие часто встречающиеся проверили.


  • 0

#4975
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Ниссан цефиро. Самый настоящий ипонец. А у немцем голый металл сколько не ржавеет?

в немцах голый металл беспричинно отсутствует. честно - ни разу с такой проблемой не сталкивался - внутри машины по крайней мере. только после аварий если.

снаружи как у всех - в 11 году на крышу плитка упала, в это мгоду заделал какойто российской хренью - по ходу ортофосфорой кмислотой - тампончиком приложил, попозжа замажу.

 

если его не били и не красили наши умельцы? То наверное вечность :D

Правда не все немцы луженные идут, сейчас и подавно. :faceoff:

был у меня гольф 85 г.в., так я его когда стукнул году так в 2004 (примерно 19 лет тогда ему было) - под краской был металл как будто нержавейка новая - блестящий-блестящий!

 

Коллега мерзнет )))

 коллега Ж? в чём вопрос? :D


  • 0

#4976
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

В Астане практически завершён долгожданный участок улицы им. Ш. Бейсековой, соединивший улицу Сейфуллина с Коргалжынской трассой, а равно и со всем Левым берегом.http://i-news.kz/new...aya_doroga.html

Это значит, что в столице построен ещё один автомобильный мост и пробки, в часы пик парализующие сообщение между Левым и Правым берегом, от которых особенно сильно страдает проспект Туран и улица Сарыарка, должны либо уменьшиться, либо сойти на нет.

По сообщению ряда СМИ, продолжение улицы Бейсековой было открыто 1 октября (и крайне недолго движение действительно было открыто), однако на данный момент это не соответствует действительности. С обеих сторон «новоиспечённого» участка улицу преграждают бетонные блоки, а также шлагбаум и знак «кирпич» (знак «Въезд запрещён»). По словам местных рабочих, проезд временно закрыт в ожидании высоких гостей.

Впрочем, нам удалось проехать по новой дороге, и, судя по работам, которые ещё ведутся на ней повсеместно, скорее соображения безопасности являются причиной того, что движение вновь остановлено.

Нужно заметить, что продолжение улицы начинается не с проспекта Тлендиева, где проходит основной транспортный поток, а с улицы Сейфуллина. Чтобы попасть на проспект Тлендиева, необходимо попетлять по более узким улицам Ардагерлер и Акан Серы, где сейчас тоже ведутся ремонтные работы. На кратчайшем пути всё ещё находится гаражный кооператив «Достык».

 

в общем как всегда - открыли и закрыли , а приезд высоких гостей лишь ширма.

 

схемку надыбалhttp://thenews.kz/20...03/1465508.html

 

31rcBZVm.jpg


Сообщение отредактировал rom69: 03.10.2013, 17:45:53

  • 0

#4977
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Прокуратура Алматы возбудила уголовное дело против мужчины, который подозревается в снятии с базы данных управления дорожной полиции информации о штрафах, сообщает ИА Новости-Казахстан пресс-служба городской прокуратуры.

«Сверкой между УДП ДВД и Казначейством были установлены существенные расхождения. В ходе проверки установлено, что штраф по ведомственной автоматизированной информационной системе УДП ДВД числится как оплаченный, тогда как по коду бюджетной классификации Казначейства числится неуплаченным. Также прокуратурой были установлены факты фальсификации квитанций об оплате штрафов», - говорится в сообщении.

 

Избил до смерти за царапину на машине


  • 0

#4978
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

 

Коллега мерзнет )))

 коллега Ж? в чём вопрос? :D

 

Да девачко. Не замужняя и симпотичная )))

Печка в авто не работает.

Говорит ездила мыла, вернее промывала систему.

Не помогло. 

Ищет спецов толковых. 


  • 0

#4979
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
По словам местных рабочих, проезд временно закрыт в ожидании высоких гостей.

о это точно про нас :D

интересно сколько еще горожане будут ждать этих гостей :faceoff:


  • 0

#4980
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Интересно, в Шымкенте зимой на какой резине катаются?

Шиповку стоит брать или всесезонки хватит?

Просто не в курсе какая там погода зимой, вроде теплая...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.