Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#3521
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Пробег на моей Приоре близится к 40000, надабы масло менять...

Кстати поменял передние колодки... А они оказались стерты только на треть.

На века делают!

 

 

У меня пассат с 2008 года, проехал 130 тысяч км, до сих пор спереди стоят колодки на которых машина пришла из США. И еще пока рано их менять. Я уже даже задние дважды уже менял, а перед еще не трогал. А ведь на них еще и по США могли покататься сколько то.


  • 0

#3522
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Пробег на моей Приоре близится к 40000, надабы масло менять...

Кстати поменял передние колодки... А они оказались стерты только на треть.

На века делают!

 

 

У меня пассат с 2008 года, проехал 130 тысяч км, до сих пор спереди стоят колодки на которых машина пришла из США. И еще пока рано их менять. Я уже даже задние дважды уже менял, а перед еще не трогал. А ведь на них еще и по США могли покататься сколько то.

 

Офигеть, я колодки каждый год меняю!  :faceoff:

Хотя 90% трафика у меня на город приходится, из них большая часть - это Кенесары, Республики, Аблайхана. 

Так что колодки даже родные очень быстро истираются.


  • 0

#3523
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Пробег на моей Приоре близится к 40000, надабы масло менять... Кстати поменял передние колодки... А они оказались стерты только на треть.
у меня при 22 тысячах колодки сточились не более, чем на 20%. многое зависит от стиля езды.
  • 0

#3524
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

"динозавры" по ходу даже название улиц забыли.

вчера домой приехал - двор вдоль подъездов перерыли. оказывается газовщики когда дом строили трубы б/ушные проложили с**ки страшные. теперь вешаемся. фото постараюсь позже выложить. главное траншею выкопали а за ней 2 авто остались.


  • 0

#3525
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Получается на Виталином пассате вообще ездили спокойно, супер спокойно )))


  • 0

#3526
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Пробег на моей Приоре близится к 40000, надабы масло менять...
Кстати поменял передние колодки... А они оказались стерты только на треть.
На века делают!

У вас какого года? Как впечатления от машины? Продавать не собираетесь?
  • 0

#3527
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Пробег на моей Приоре близится к 40000, надабы масло менять... Кстати поменял передние колодки... А они оказались стерты только на треть.
у меня при 22 тысячах колодки сточились не более, чем на 20%. многое зависит от стиля езды.

 

 

Стиль езды у меня пенсионерский, довольно часто торможу двигателем и езжу накатом.

 

 

Пробег на моей Приоре близится к 40000, надабы масло менять...
Кстати поменял передние колодки... А они оказались стерты только на треть.
На века делают!

У вас какого года? Как впечатления от машины? Продавать не собираетесь?

 

 

Впечатления хорошие, отличная рабочая лошадка для непритязательных людей. Плюсов куча, но и минусы есть.

Продавать не собираюсь пока - ездит себе и ездит. Жрет денег значительно меньше, чем убитая камрюха до этого.

Да и гарантия еще не кончилась. Словом, такая корова нужна самому.


Сообщение отредактировал Kavin: 05.09.2013, 17:33:53

  • 2

#3528
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

а у нас двор пополам поделили. вкопали забор прям по центру. 

сразу стало неудобно. даже не спросили жителей


  • 0

#3529
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Уважаемые господа, прочитав вот это:

 

 

Как поставить автомобиль на временный учет?
Зарегистрировать свою автомашину на временный учет, Вы можете в регистрационно-экзаменационном отделе Управления дорожной полиции по адресу: г. Астана, ул. Промзоны-35, (окно №10). При этом необходимо будет предоставить транспортное средство для сверки агрегатных данных (двигателя, кузова), иметь при себе оригиналы документов, подтверждающих принадлежность автомашины (техпаспорт, доверенность и т.п.), удостоверение личности, а также документ, подтверждающий Ваше местонахождение (справка с адресного бюро о временной регистрации, справка с места работы и т.п.).

 

Это в обязательном порядке? и в какие сроки машина должна встать на временный учет в г.Астане. Какие последствия если не встал на временный учет?


  • 0

#3530
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Получается на Виталином пассате вообще ездили спокойно, супер спокойно )))

 

Ну что тут скажешь, не тормоз я не тормоз!!! )))


  • 0

#3531
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

 

 

У меня пассат с 2008 года, проехал 130 тысяч км, до сих пор спереди стоят колодки на которых машина пришла из США. И еще пока рано их менять. Я уже даже задние дважды уже менял, а перед еще не трогал. А ведь на них еще и по США могли покататься сколько то.

 

я на своем пассате 5 лет отъездил - ни разу задние не менял. передние примерно раз в полтора-два года. я думал у всех так ))


  • 0

#3532
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Выезжаю сегодня из Аты в Астану. Могу забрать попутчика. В личку

Сообщение отредактировал DIDART: 05.09.2013, 18:32:09

  • 0

#3533
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Это в обязательном порядке? и в какие сроки машина должна встать на временный учет в г.Астане. Какие последствия если не встал на временный учет?

 

Семь месяцев ездил на атырауских номерах, ни разу не остановили. Некоторые вообще годами ездят.


  • 0

#3534
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Чтот я не припомню чтоб Абая-Ленина или Кенесары-Карла Маркса, были односторонними, по Ленина был проезд только Троллейбусам и тем кто там живет, а Карла маркса всю жисть была двухсторонней, или это было так давно что об этом только "динозавры" помнят

Совершенно верно.
Ленина вообще шла до Можайского. Пешеходной она была лишь на отрезке от Целинников(Республики) до Авдеева(Валиханова)

  • 0

#3535
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

а у нас двор пополам поделили. вкопали забор прям по центру.
сразу стало неудобно. даже не спросили жителей

Алби, разве было удобно, когда через весь двор от Меги пролетали машины? Есть рядом дорога, пусть там ездят.
  • 0

#3536
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений

 

Это в обязательном порядке? и в какие сроки машина должна встать на временный учет в г.Астане. Какие последствия если не встал на временный учет?

 

Семь месяцев ездил на атырауских номерах, ни разу не остановили. Некоторые вообще годами ездят.

 

Сам 2005-2006 года катался тут на алматинских номерах, а сегодня зашел в эту тему и прочитал, теперь беспокоюсь   :dandy:


  • 0

#3537
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Пробег на моей Приоре близится к 40000, надабы масло менять...

Кстати поменял передние колодки... А они оказались стерты только на треть.

На века делают!

197 500км. на Шниве, из них мои 50 000км. Передние колодки менял уже дважды.

Забрал с СТО, чинил коробку (маховик+выжимной+фередо+корзина), масла в мостах и раздатке до кучи....

55 штук как с куста :cry:

 

З.Ы. стока вложил уже в машину, что продавать её уже морально тяжело :D


Сообщение отредактировал Felix: 05.09.2013, 19:38:45

  • 1

#3538
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

к концу первого полугодия владения - видеорегистратор Блэквью производство Корея через ebay.com - 41 000 тенге

 

вот такие статистические выкладки у меня вышли за год использования нового автомобиля :)

Спасибо за выкладки!

Всё стеснялась спросить сколько стоит Ваш регик.)))

Модель хочу такую же, а какой бюджет выкроить не знала.


  • 0

#3539
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Семь месяцев ездил на атырауских номерах, ни разу не остановили. Некоторые вообще годами ездят.

 

Сам 2005-2006 года катался тут на алматинских номерах, а сегодня зашел в эту тему и прочитал, теперь беспокоюсь   :dandy:

С 2006 года по 2011 год катался в Астане на карагандинских номерах. Нормально. Не трогали. Так изредка для проверки останавливали.

Иногда только на Рубеже мозг выносили. Как пересел на астанинские номера вообще редко останавливают.


  • 0

#3540
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Еду как-то с порта и вижу такое:


Сообщение отредактировал Галант: 05.09.2013, 20:13:32

  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.