Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#3201
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Kavin, в Алматы обычно всегда просящих пропускают, я для этого иногда опускаю соответствующее окно двери ( правой или левой) , некоторые сами фарами сигналят и останавливаются, пропуская машину (когда хочешь со втростепенной ул выехать на главную. или перестроиться на другой ряд). Как здесь уже неоднократно писали , водители ( в Астане) не любят нагло щемящихся, так видимо и в Алматы таких недолюбливают. В основном лезут в любую щель таксующии ( обычно X, H номерами). Они на первом месте нарушают ПДД, а вторые Z номерами, в Алматы когда я вижу Z номера, стараюсь держать большую дистанцию, так как не знаешь что он может отчудить. В основном это высокопоставленные чиновники, члены их семей или их водители. А остальные Z номерами, которым "Приходится нагло лезть, скорчив рожу стройматериалом". Кстати, меня перед приездом в Астану, несколько раз разные люди предупреждали, что в Астане, не как в Алматы, водители не пропускают, видимо от климата "суровые", надо заранее перестраиваться. Видимо алматинцы не отличаются от астанчан, также недолюбливают водителей с другой столицы)). Лично я , когда по не знанию стаю не в том ряду( например, только для поворачивающих ) , или не успеваю перестроиться ( не буду ведь я стоять на пол дороге и проситься, задерживая сзади ехавших), то делаю круг почета. (В след раз на этом участке за 2-3 квартала перестраиваюсь)
  • 1

#3202
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Понятия "алматинец" и "астанинец" нету, в Ате это 80%-ная смесь из B+H+X+N, а Астана это смесь из C+M+P+S+F+X+H.
  • 0

#3203
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

а есть ли схема перекрестка со знаками и т.д.? не очень понятно без схемы, кто куда и зачем :)

вид сверху
attachicon.gif20130829_152407.jpg

 

ДС, по ПДД ты прав 100%.

По пацанским понятиям - нет.

Всё зависит от того кто за рулем - если человек живущий по понятиям тебя не поймет, то человек принципиальный и знающий ПДД - даже сигналить не будет.

В городе очень много людей живущих по понятиям, полностью их игнорировать не получится, так что я на этом перекрестке смещаюсь влево, чтобы дать машинам с правого ряда спокойно проехать, т.к. часто правый ряд за перекрестком занят.


Сообщение отредактировал Галант: 29.08.2013, 20:01:46

  • 0

#3204
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня меня зачетно КАМАЗ на кольце аэропорта подрезал - сигналил ему.

Обогнал - мужчина лет 50, видно что давно за рулем - странно. 


Сообщение отредактировал Галант: 29.08.2013, 20:04:02

  • 0

#3205
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кавин, всё приходит с опытом.

  • 0

#3206
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
А вообще, у тех, кто любит руль, любит дорогу, как правило всё складывается хорошо.

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1377785481751.jpg

  • 0

#3207
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Дорогами Алтая

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1377785546891.jpg
  • uploadfromtaptalk1377785717208.jpg

  • 0

#3208
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Галант, я езжу через этот перекрёсток минимум два раза в день. по обеим полосам. и когда я еду по второй полосе, почему-то мне в голову не приходит отжимать тех, кто едет слева от меня. я проезжаю прямо, и в случае, если впереди на моей полосе стоят машины, я включаю поворотник и внимательно смотрю в зеркало. ни разу у меня не возникало проблем с перестроением после перекрёстка.

на дороге я руководствуюсь ПДД, а не понятиями. потому, что понятия у всех разные, а ПДД одни.

что я должен был сделать по понятиям в ситуации ниже? может надо было начать тормозить заранее, что бы нормального пацана выпустить со второстепенной? :-/ 

 


  • 0

#3209
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, я езжу через этот перекрёсток минимум два раза в день. по обеим полосам. и когда я еду по второй полосе, почему-то мне в голову не приходит отжимать тех, кто едет слева от меня. я проезжаю прямо, и в случае, если впереди на моей полосе стоят машины, я включаю поворотник и внимательно смотрю в зеркало. ни разу у меня не возникало проблем с перестроением после перекрёстка.

на дороге я руководствуюсь ПДД, а не понятиями. потому, что понятия у всех разные, а ПДД одни.

что я должен был сделать по понятиям в ситуации ниже? может надо было начать тормозить заранее, что бы нормального пацана выпустить со второстепенной? :-/

Я разве говорю, что ты не прав!? Ты прав 100% - это моя точка зрения!

Еще раз повторюсь - ты прав по всем законам, КоАПу и ПДД, и я полностью и безоговорочно согласен с твоей точкой зрения!

Но мы живем в городе, в котором живут люди которые о ПДД знают только понаслышке. И мы все живя в этом городе, знаем что они существуют.

И я пишу, о том что я лишь принимаю во внимание их факт существования рядом со мной.

И лишь бы избежать проблем с ними, я делаю маневр чтобы избежать проблем с этими водятлами.

 

По моим видео видно что также страдаю от всяких таких товарищей.

Поскорей бы видео с ВР признавалось и по нему составляли бы протокол.


Сообщение отредактировал Галант: 29.08.2013, 20:28:03

  • 0

#3210
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

что я должен был сделать по понятиям в ситуации ниже? может надо было начать тормозить заранее, что бы нормального пацана выпустить со второстепенной? :-/

 

На 00.03 когда РР высынулся между ним и белым мерсом было достаточное расстояние, чтобы джипа с тапкой в пол ушел в точку. Конечно тут РР чрезвычайно непоследователен(((  Какая дурацкая осторожность и бабский стиль вождения)))

С другой стороны, перестроение белого мерседеса не менее хамская выходка для проходящего мимо БМВ во втором ряду. Мерс также создал аварийную ситуацию, спровоцированную РР.

Частенько уродцы вместо того чтобы хотя бы держать ту скорость с которой ехали стараются притопить лишь бы не дать выехать-проехать кому-либо. Какой человек в жизни, такой и за рулем.
 


Сообщение отредактировал Archee: 29.08.2013, 20:35:06

  • 1

#3211
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Эт шо, драка была?

драка... мммм неее. один раз втащил и потом ругались.


  • 0

#3212
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

большегрузные и длиннобазные авто (автобусы, грузовики, тем паче с полуприцепами) объективно не вписываются ПРИ ПОВОРОТЕ в имеющуюся или воображаемую разметку на перекрестке


  • 0

#3213
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Kavin, в Алматы обычно всегда просящих пропускают, я для этого иногда опускаю соответствующее окно двери ( правой или левой) , некоторые сами фарами сигналят и останавливаются, пропуская машину (когда хочешь со втростепенной ул выехать на главную. или перестроиться на другой ряд). Как здесь уже неоднократно писали , водители ( в Астане) не любят нагло щемящихся, так видимо и в Алматы таких недолюбливают. В основном лезут в любую щель таксующии ( обычно X, H номерами). Они на первом месте нарушают ПДД, а вторые Z номерами, в Алматы когда я вижу Z номера, стараюсь держать большую дистанцию, так как не знаешь что он может отчудить. В основном это высокопоставленные чиновники, члены их семей или их водители. А остальные Z номерами, которым "Приходится нагло лезть, скорчив рожу стройматериалом". Кстати, меня перед приездом в Астану, несколько раз разные люди предупреждали, что в Астане, не как в Алматы, водители не пропускают, видимо от климата "суровые", надо заранее перестраиваться. Видимо алматинцы не отличаются от астанчан, также недолюбливают водителей с другой столицы)). Лично я , когда по не знанию стаю не в том ряду( например, только для поворачивающих ) , или не успеваю перестроиться ( не буду ведь я стоять на пол дороге и проситься, задерживая сзади ехавших), то делаю круг почета. (В след раз на этом участке за 2-3 квартала перестраиваюсь)

 

Ну, меня за 4 дня езды по Алмате добровольно, поморгав фарами, пропустили аж целых два раза. Причем оба раза люди с иногородними номерами.

Со стройматериальной мордой я начинал лезть тогда уже, когда понимал, что иначе я буду стоять тут вечно. Доходило до того, что я стоял со второстепенки 10 минут, в то время как 4-5 водителей понаглее успели проехать.

Я, кстати, пропускал всех, и просящихся, и нагло лезущих. Меньше всего хотелось в ДТП попасть в чужом городе.

 

Что касается опасянской езды по Алмате с буквами Z - ну дык конечно! Когда ты обнаруживаешь, что тебе ВОТ ПРЯМ здесь надо направо (хотя по навигатору ехать еще целый квартал) - притормаживаешь и начинаешь переползать вправо, внимательно озираясь по сторонам.

Что, конечно же, бесит летунов 80+

Конечно же, нарушать правила перестроением не с того ряда, или останавливаться посреди дороги - это слишком, я так не делал.

Кругов почета по Алмате я за эти 4 дня тоже откатал немало, иногда по нескольку километров объезды давать приходилось из-за отсутствия указателей и разворотов.

 

Металлург

Кстати да, обратил внимание что ОГРОМНОЕ количество иногородних машин. Машин с алматинскими номерами среди них - меньшинство.

 

 

-Mirage-

Для себя сделал вывод, что больше 800-900 км в сутки - нафиг надо! Иначе путешествие превращается в ездомучение :)


Сообщение отредактировал Kavin: 29.08.2013, 21:08:20

  • 0

#3214
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Но мы живем в городе, в котором живут люди которые о ПДД знают только понаслышке. И мы все живя в этом городе, знаем что они существуют.

И я пишу, о том что я лишь принимаю во внимание их факт существования рядом со мной.

И лишь бы избежать проблем с ними, я делаю маневр чтобы избежать проблем с этими водятлами.

дык, если их не учить, то они так и будут считать всегда, что они правы. а лично я хочу, что бы эти водятлы соблюдали ПДД, как все остальные, и я буду их учить доступными мне способами. и жолполовцев буду учить по мере сил. и мне не жалко времени на это, потому что я хочу, что бы мои дети жили в нормальном обществе, и не по понятиям, а по законам.
  • 0

#3215
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

перестроение белого мерседеса не менее хамская выходка для проходящего мимо БМВ во втором ряду.
водительница того мерса - отдельная история :faceoff: кроме как "неадекватной" я её никак назвать не могу. она нагло пыталась вклиниться в ряд, даже не подумав включить поворотник. просто стала отжимать соседнюю полосу. на третьем авто сумела вклиниться.

а ребята на бмв ей чуть дальше, ближе к светофору, решили объяснить, что так себя на дороге не ведут, но кроме матов в ответ ничего не услышали :-/ 


  • 0

#3216
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

На 00.03 когда РР высынулся между ним и белым мерсом было достаточное расстояние, чтобы джипа с тапкой в пол ушел в точку. Конечно тут РР чрезвычайно непоследователен(((
там перед мерсом ещё одна машина была, если внимательно смотреть, она резко уходит во вторую полосу и потом обратно в правую.
  • 1

#3217
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

если честно, то стараюсь вытащить за уши себя (как мюнхаузен)))) из болота, которое организует нам нонешняя власть. Бездарные законы, которые пишутся на коленке полуграмотными людьми меж дел из разряда "весьма срочно".

Потому, когда сужу типа "уроды", "водятлы", то впечатление разговора перед зеркалом)))

Неужто в готовящихся ПДД не решатся обсуждаемые здесь и набившие оскомину траблы


Сообщение отредактировал Archee: 29.08.2013, 21:31:34

  • 0

#3218
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
2 Добрый Самаритянин,
 
посмотрел видео, понял о чем шла речь :)

 

казалось бы знаков нет, линий разметки на самом перекрестке нет - значит и перестроения нет, но разметка 1.18 перед перекрестком указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам и применяется самостоятельно или в сочетании со знаками 5.8.1, 5.8.2, что в сочетании с определением полосы движения, а это у нас любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд - указывает, что на данном перекрестке имеются полосы движения не обозначенные разметкой с предписанным разметкой направлением движения по ним, а значит у субару это было перестроением и действует пп 8.5

 

если бы не было разметки 1.18 и знаков, тогда да - это был бы не оговоренный правилами случай и здесь работала бы помеха справа, но конечно с учетом пп 13.3


Сообщение отредактировал AmenOsa: 29.08.2013, 21:45:05

  • 0

#3219
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Для себя сделал вывод, что больше 800-900 км в сутки - нафиг надо! Иначе путешествие превращается в ездомучение

считаю примерно так же. при этом мой стандартный маршрут к родственникам составляет 1200 км, и проехивать его приходится за один раз. но в этом случае на следующий день мне нужно отдыхать от дороги. 800-900 км могу спокойно несколько дней к ряду откатывать, при условии нормальности трассы и автомобиля.


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 29.08.2013, 21:35:54

  • 0

#3220
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Для себя сделал вывод, что больше 800-900 км в сутки - нафиг надо! Иначе путешествие превращается в ездомучение

считаю примерно так же. при этом мой стандартный маршрут к родственникам составляет 1200 км, и проехивать его приходится за один раз. но в этом случае на следующий день мне нужно отдыхать от дороги. 800-900 км могу спокойно несколько дней к ряду откатывать, при условии нормальности трассы и автомобиля.

 

Я больше 500 км не могу проехать за рулем - устаю. Как-то за согымом ездил - 1000 км в день дал. Устал как цобака!  :faceoff:

Ну и его нафик! Безопасность выше всего... :dont:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.