Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

• 5

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

По Янушкевича позавчера хотел проехать уже был котлован и дороги не было. Московская в этом месте тоже давно закрыта. Что то новость как то коряво составили

• 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

– Cadillac –

01326a8df42e3b5840317300af263.jpeg

Light Tank M3 Stuart («Стюарт»)

Годы выпуска: 1941 – 1945

Общий объем выпуска: свыше 25 000 штук

– Daimler-Benz –

Panzerkampfwagen V Panther («Пантера») (PzKpfw V «Panther»)

Годы выпуска: 1942 – 1945

Общий объем выпуска: 5976 штук

b5c6cbe254dc4a21a9d227138b7d8.jpeg

– Mitsubishi –

5de9d397e49d6a3c00247dc3bc7d0.jpeg

Type 95 Ha-Go

Годы выпуска: 1936 – 1943

Общий объем выпуска: 2300

и т.д.

Сообщение отредактировал rom69: 29.08.2013, 16:40:53

• 1

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

видео сохранил на телефоне, схему положил в бардачёк. попадётся гаер на дороге - остановлюсь и спрошу.

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

да же на немецком танке ходовая мягче и более навороченная :D

Сколько колесиков то. :faceoff:

А у рисоедов как были ведра погремушки так и остались :D

про дизайн кузова, шумку и т.д. вообще молчу :D

Гы)) это был черный юмор :D

Сообщение отредактировал Djoni_D: 29.08.2013, 17:05:06

• 2

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

видео сохранил на телефоне, схему положил в бардачёк. попадётся гаер на дороге - остановлюсь и спрошу.

вряд ли он тебя проконсультирует, у меня по этому поводу год назад был спор с другой машиной.

мо моему при любом изменении траектории должен уступать дорогу, мне  объясняли что это продолжение полосы, в общем расстались при своем мнении каждый.

кстати на сайт жол пола надо аопрос направить.

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 407 сообщений
осталось сегодня ночью машину прогреть :D

Смотри, накаркаешь :lol:

• 0

Минус один

Минус один

-1

• В доску свой
  • 6 315 сообщений

какие новости про повышение налогов на 3л. машины?

на сайте клуб лексус у ес-300 вроде как объем 2995.. вроде не должно затронуть

• 0

Don_Korleone

Don_Korleone

"Ничего личного, это просто бизнес"

• В доску свой
  • 2 471 сообщений

Насколько я знаю законопроект прошел. 

• 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

на перекрестке Богенбая и Сары-Арка в одно время были четко очерчены траектории заходов в вираж)))

Гаеры маневрирование на перекрестке подают под соусом "создание аварийной ситуации". Из действующих ППД вроде как выжать больше нечего.

Сообщение отредактировал Archee: 29.08.2013, 17:51:28

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

ага прошел, я не подхожу )) 2978

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

на перекрестке Богенбая и Сары-Арка в одно время были четко очерчены траектории заходов в вираж)))

и на Респ - Богенбая тоже

• 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Маневрирование на перекрестке происходит на коротком отрезке и в "слепой" зоне.

• 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

на сайте клуб лексус у ес-300 вроде как объем 2995.. вроде не должно затронуть

не бывает объема 3000, 2500, 1600 и т.п, по факту в ТП написано 2457 (у мну Зубару везде идет как 2500м3) при оплате налога пошел специально и оплатил через терминал БТА, сдачи не дает но есть функция расчета налога, выходит чуть дешевле чем по сетке с шагом 100м3. и слышал что со следующего года для тех у кого больше 3000 налог будет от 30 МРП. кто ж не ЭКСПО-2017 будет деньги выделять?

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Гаишник превысил полномочия:

из-за чего сыр-бор вообще, не понял?

Да нет сыр-бора, ИДП в попытке остановить скутериста с пассажиром чуть было не разложил его под "миксер", а потом кинул в него "кормящую" его палочку...

Все конечно "правильно" сделал - "образец для подражания"!  :faceoff:

Не остановился водитель, кинь палку!  ;)

СЭС, можно вопрос - вы реально хотите чтобы он пристрелили скутериста из табельного? Или троллите?  :D

Стрелял бы он кстати в спину пассажиру, а не самому водятлу...  :faceoff:

Смертной казни за нарушение ПДД вроде у нас не ввели...

Хотя да, если нарушил конкретно - на тот свет отправишься адназначно!

Недавно взял у друга скутер прокатиться (доков не надо). Еду по правому ряду у бордюра. На Кенесары - Валиханов с тротуара ПРЯМО ПЕРЕДО МНОЙ прыгает жопо. Я оттормаживаюсь, он подходит и ключи выдергивает из замка.

Молча.

Потом такой диалог:

- Я не понял, почему вы забрали у меня ключи?

- Документы на скутер есть?

- Какие еще документы?! Скутер у друга взял покататься.

- Где друг?

- В банке в квартале отсюда.

(Отдает ключи) - Закрой стекло шлема, а то простудишься.

Мля, кулаки чесались.

UPD: А вообще-то скутеру в левый ряд нельзя по ПДД, и налево поворачивать тоже нельзя.

Сообщение отредактировал Kavin: 29.08.2013, 18:17:31

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Мотоциклист из Голландии погиб в ДТП в Караганде

Караганда. 26 августа. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН – В Караганде (адмцентр Карагандинской области Казахстана) в ДТП погиб гражданин Нидерландов.

52-летний мужчина, управляя мотоциклом "Хонда", в минувшее воскресенье вечером при повороте не пропустил встречный транспорт и столкнулся с внедорожником, сообщается в распространенной в понедельник информации пресс-службы областной полиции.

От полученных травм мотоциклист скончался на месте. По данному факту проводится расследование.

(С) 2013, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан Ссылка по условиям договора обязательна.

http://www.interfax.kz

не с ним встречался наш соконфетник?

Если речь про меня - то нет. Мой знакомый из Голландии 32-х лет от роду и жив-здоров у себя в Голландии.

• 0

JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

еще не прошел))) он еще в Парламент, к депутатам на обсуждение не поступил)))

• 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

А у рисоедов как были ведра погремушки так и остались :D

Ты когда в подъезд заходишь ты оглядываешься?

теперь советую  :lol:

• 0

Don_Korleone

Don_Korleone

"Ничего личного, это просто бизнес"

• В доску свой
  • 2 471 сообщений

45% Россиян называют свои машины ласковым именем. А как вы называете свои машины?  :D

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Съездил я в Алмату на машине.

Вывод: в гробу я это видал. И трассу, и Алмату саму.

Без крайней надобности - не поеду никогда туда больше. Лучше уж на поезде, а в самой Алмате на такси не жлобиться, да и всё.

По трассе смотреть нечего, пейзаж после Балхаша поражает своей унылостью. Гладкая коричневая доска.

А! В одном месте верблюдов увидели - хоть какое-то разнообразие.

Товарищи, я - лох! Как иначе назвать то, что мне придется платить 17300 за скорость... 42 км/ч?

А все потому что я прощелкал (как?! - сам не знаю) Бурылбайтальский пост дорожной полиции, а они там с радаром кормятся люто.

Самое главное - все знаки увидел, 90-70-50, а вот 20 - не увидел... Отвлекся.  :faceoff:  Обидно ужасно.

Радар-детектор не спас - они радарили под углом 30-45 градусов, и с расстояния 20-30 метров. Поэтому луч, направляемый на предыдущую машину, прошел мимо, а когда радар направили на меня - рыпаться было уже поздно.

Дорога после Бурылбайтала все так же ужасна, а я еще ехал уставший и потемну. В итоге дорога до Алматы у меня заняла 19 часов, а вот обратно - доехал за 17.

В самой Алмате бесит то, что едешь 20 минут, а потом еще 20 минут ищешь парковку. Плюс - ужасные Y-образные, Х-образные, да и вообще безобразные перекрестки, по которым с первого раза не проедешь. Отсутствие разметки, много нерегулируемых перекрестков, все лезут в любую щель без вазелина и проезжают со звуком "чпок". Обратил внимание, что не пропускает практически никто. Приходится нагло лезть, скорчив рожу стройматериалом.

Убили так же развязки, типа как по улице Саина или Абылай-хана - чтобы повернуть направо, нужно ЗА КВАРТАЛ перестроится в правый ряд и уйти в рукав. Гугломапс о таких подлянах не предупреждает и показывает просто поворот направо.

Чтобы повернуть налево - нужно тоже перестроиться НАПРАВО за квартал.

Вот и удивляйся - откуда столько ДТП потом?

На каком-то перекрестке возникла пробища. Порядка 6 (!!!) автобусов в разных направлениях перегородили перекресток, и между ними воткнулась скорая помощь.

Так вы знаете, что было дальше?

Вылазит из автобуса кондуктор, подходит к скорой, мигающей и воющей сиреной, и оживленно жестикулирует типа "отъедь и пропусти", при этом показывая на часы (график, мол)  :faceoff:

На трассе в оба конца как всегда встретил десяток идиотов, рискующих жизнями, но об этом написано чересчур много.

Взял за привычку, как только вижу встречку такую - тормозить и на обочину... Помогло два раза.

Но больше всего меня убило не это.

Больше всего меня убивают металло-вёдра с прицепами, которые едут 40-50 км/ч, а на крутом подъеме вообще скидывают до 10. Цифры - реальные! Специально смотрел.

Кто таких выродков автопрома выпускает на трассу?! Плетешься за таким минут 20 - и уже становится потихоньку начхать на знаки, риск и встречные машины, лишь бы обогнать эту хрень и не нюхать больше соляру.

Ехал обратно, и где-то под Карагандой такой удод собрал за собой машин 30. Обогнать не мог никто - то знаки, то встречка.

Ехал за ним 30 минут со скоростью 30-40 км/ч (а пассажиры в это время издевательски пели песню "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" :D ). Наступил момент когда я в бешенстве рявкнул "Б, да чтоб у тебя колесо пробило уже!!!"

Через 100 метров внезапно БДЫЩЬ!!! - у него стреляет колесо и он съезжает на обочину ремонтироваться, освобождая проезд. :eek:  :lol:  :faceoff:

Видимо, коллективное пожелание от всех участников хвоста было....

Радар детектор реально спас 3 раза, и еще 3 раза просто зафиксировал, что Большой брат следит за мной.

Из этих 6 раз 3 раза - это мобильные патрули, радарящие на ходу.

Други на этом проклятом участке от Аршалов до Астаны будьте втройне бдительны. :dont:

.....

Ночью, кто не знает дороги, там легко поймать может хорошие ямы.

Именно так. Ехал там вчера ночью, сильно уставший, так поймал три ямы подряд такие, что зубы лязгнули. Диски не помял, а вот насчет ходовки - не знаю, не проверял еще.

• 2

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений
Kavin,

в вас жезлом на днях на Сарыарка-Кенесары никто не кидался?
  • 1

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.