Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#3101
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Рус, с приездом!
  • 1

#3102
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 Mitsuoka  компания со штатом всего в 419 человек, а на заводе компании выпускается всего несколько автомобилей в день. Здесь нет привычных контейнеров со сварочными роботами; сборка во многом производится вручную. В 2001 году в Йокогаме открылся собственный демонстрационный зал Mitsuoka. Кроме этого, существуют представительства компании в Гонконге, Малайзии и Брунее. Философия Сусуму Мицуока – выпускать оригинальные автомобили, не имеющие аналогов – оправдала себя, чему свидетельством его коммерческий успех.http://www.mitsuoka.ru/about/

ryoga_foto_2.jpg

le_sayde_foto_1.jpg


  • 0

#3103
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Во сколько лучше выезжать в Омск? В 5 утра нормально? Чтобы на границе не встрять. И как дорога сейчас от Кокша до Петрика?
  • 0

#3104
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, заметил, что иногда проезжая спанчбобы у меня радар-детектор пищит.

Странно? Начал очень медленно перед ними проезжать и заметил, что пищит как правило перед теми у кого нет пьезоэлектрических датчиков-полосок.

Сами спанчбобы рассматривал и что интересное - они отличаются. И вот какая версия у меня родилась (которая требует проверки (это я для въедливого до технической части человека написал)):

В некоторые спанчбобы засунута "Интегра" заточенная на определение скорости. То есть получается полосок нет, вспышка не срабатывает, народ расслабляется и начинает гонять перед ним, а штрафы то идут. Или еще хитрее - стоит ограничение на 40 км/ч, а вспышка всё-таки работает, но работает на 60 км/ч, но "Интегра" замечательно всё фиксирует начиная с 51 км/ч. В итоге - человек приходит в УДП, а там штрафы на многие сотни тысяч. Вот такие дела... :faceoff:


  • 0

#3105
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Кстати, заметил, что иногда проезжая спанчбобы у меня радар-детектор пищит.

Странно? Начал очень медленно перед ними проезжать и заметил, что пищит как правило перед теми у кого нет пьезоэлектрических датчиков-полосок.

Сами спанчбобы рассматривал и что интересное - они отличаются. И вот какая версия у меня родилась (которая требует проверки (это я для въедливого до технической части человека написал)):

В некоторые спанчбобы засунута "Интегра" заточенная на определение скорости. То есть получается полосок нет, вспышка не срабатывает, народ расслабляется и начинает гонять перед ним, а штрафы то идут. Или еще хитрее - стоит ограничение на 40 км/ч, а вспышка всё-таки работает, но работает на 60 км/ч, но "Интегра" замечательно всё фиксирует начиная с 51 км/ч. В итоге - человек приходит в УДП, а там штрафы на многие сотни тысяч. Вот такие дела... :faceoff:

Вот тут вот подробнее пжста. Какой конкретно спанчбоб стоит с встроенной интегрой?

Имхуется мне что не бывает таких. Есть Спанчбобы без пьезодатчиков но это по причине ремонта дороги. А других не встречал

 

ps/ И где щас можно глянуть нарушения. Старый сайт двд не работает


Сообщение отредактировал DragonSAS: 29.08.2013, 10:03:02

  • 0

#3106
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

ps/ И где щас можно глянуть нарушения. Старый сайт двд не работает

На egov.kz и homebank.kz


  • 0

#3107
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

И вот какая версия у меня родилась (которая требует проверки (это я для въедливого до технической части человека написал)):

У меня радар-детектор пищит на камеры с ИК подсветкой. Им не нужна вспышка. 

В спанчбобе нет панели ИК подсветки. Поэтому у него вспышка.

Да и спанчбоб - это цифровой фотоаппарат, а не видеокамера и у него запуск с датчиков на асфальте.


  • 0

#3108
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

У нас не видел таких спанчбобоб, но в Актюбинске еще несколько лет назад уже стояли такие: полосок в асфальте нет, но антирадар на него срабатывает.


  • 0

#3109
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Или еще хитрее - стоит ограничение на 40 км/ч, а вспышка всё-таки работает, но работает на 60 км/ч, но "Интегра" замечательно всё фиксирует начиная с 51 км/ч. В итоге - человек приходит в УДП, а там штрафы на многие сотни тысяч. Вот такие дела... :faceoff:


Высел на измену
  • 0

#3110
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

господа и дамы, прошу внимания :)

перекрёсток Тауелсыздык (бывшая Манаса) и Мунайтпасова/Алиева, который на МВД короче. движение на юг, от Ташенова в сторону Куйши Дина. движение по полосам справа налево выглядит так: только направо, только прямо, прямо и налево, только налево, только налево. если ехать прямо, то за перекрёстком наша вторая полоса становится первой, но большинство водителей, едущих прямо по второй полосе, перестраиваются непосредственно во время проезда перекрёстка и за перекрёстком оказываются снова во второй полосе.

если я еду прямо по третьей полосе, то за перекрёстком моя полоса становится второй, но меня с неё оттесняют те, кто едет справа от меня. кто из нас прав, а кто нет?

пример на видео: я в третьей полосе, синий субарик во второй

после проезда перекрёстка он обиделся и подрезал меня, типа ответка такая. поговорить с ним не удалось, к сожалению.

 

кстати, видео обработано и обрезано на СГС3 с помощью проги vidtrim для андройда. удобно очень, рекомендую.


  • 0

#3111
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

господа и дамы, прошу внимания :)

кстати, видео обработано и обрезано на СГС3 с помощью проги vidtrim для андройда. удобно очень, рекомендую.

все-таи нашёл повод засветить свой СГС3 :D

 

я по вечерам уже нервничаю когда домой еду - мимо хайвила. если по крайней правой полосе ехать быстрее получается но до перекрестка еще поругаться надо с теми кто с разгонной пытается тебя отжать на соседний ряд. неужели я один знаю ПДД? или там место встречи с незнайками?


Сообщение отредактировал z000zzm: 29.08.2013, 12:16:52

  • 0

#3112
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

По понятиям Вы правы. Он вроде как перестраивается и конечно должен пропустить.

НО в ПДД не написано что если ехал по перовой то и после перекрестка должен ехать по первой, если по третьей то и обязан выехать на третью. Есть только требование чтобы при выезде не оказаться на встречке.

Вот и получается что ездим только по понятиям и интуитивно.

Например поворот с Гастелло на Ташенова в три ряда. Но ПДД не запрещено повернуть с крайнего левого а выехать в среднюю. Тупо не предусмотрели этого пункта


  • 0

#3113
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
А разве пересекая перекресток можно менять полосу движения? И согласно правилам надо включить поворотник чтобы совершить смену полосы.
  • 2

#3114
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

У меня никогда небыло антирадара, и тут на ДР мне подарил его отец. Я про него забыл, откровенно говоря. И тут, при переезде в другую квартиру нашёл. Прицепил, подключил и стал ездить по городу. Странным был тот факт, что он вообще не "пикал". :) Я уже подумал, может он бракованный какой :) Решили в прошлую субботу чуть прокатиться по объездной. Ехали уже по павлодарской трассе в сторону города и перед базарами он наконец "ожил" :)  Радарили напротив свалки. Но вот опять езжу по городу, опять молчит. В Алмате когда с отцом катаюсь, у него на все разады срабатывает, в общем, может у меня настройки не те :) Антирадар Crunch black 224B.


  • 0

#3115
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

А разве пересекая перекресток можно менять полосу движения? И согласно правилам надо включить поворотник чтобы совершить смену полосы.

В ПДД конкретно не описано можно или нельзя. А уж тем более ситуации когда можно считать полосу с которой проезд запрещен а когда нельзя


  • 0

#3116
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

субарик поехал криво. для него есть своя полоса, самая правая. выехал он со второй, а заехать должен на первую. 


  • 1

#3117
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений


господа и дамы, прошу внимания :)
кстати, видео обработано и обрезано на СГС3 с помощью проги vidtrim для андройда. удобно очень, рекомендую.

все-таи нашёл повод засветить свой СГС3 :D

я по вечерам уже нервничаю когда домой еду - мимо хайвила. если по крайней правой полосе ехать быстрее получается но до перекрестка еще поругаться надо с теми кто с разгонной пытается тебя отжать на соседний ряд. неужели я один знаю ПДД? или там место встречи с незнайками?

В пдд есть пункт 8.10 вроде согласно им действовать нужно.
  • 0

#3118
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Если согласно 8.10 то этот субарик мог ввобще по диагонали проехать в крайнюю левую полосу и все обязаные его пропускать. Бред но опять таки не запрещенный Правилами


  • 0

#3119
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

мне кажется, что здесь работает п. 8.5.

При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.


  • 1

#3120
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Если согласно 8.10 то этот субарик мог ввобще по диагонали проехать в крайнюю левую полосу и все обязаные его пропускать. Бред но опять таки не запрещенный Правилами

Почему бред? если он никому не мешает, то почему нельзя перестроиться?

Разницы в перестроении просто на дороге, и именно на перекрестке не вижу - перестраивайся по правилам не мешая другим и все


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.