Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#3141
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Вы правы.  :)
А в обратном направлении на этом же перекрестке такая же ситуэйшн, только ещё хлеще, т.к. то ли поток плотнее или полосы вообще "не плавно" переходят, еще там ломятся с развилки от перекрестной дороги.

В обратном направлении вообще атас) там 4 полосы переходят в три, две крайние правые переходят в одну. А там еще остановка, а перед ней выезд со второстепенной. В общем, там на самом деле все ездят, у кого машина круче, у кого она больше или кто наглее.

 

Там после перекрестка начинается разметка. Надо ехать строго по разметке. Т.е. при перестроении пропускать. Так что там никогда не испытываю проблем.


  • 0

#3142
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Там после перекрестка начинается разметка. Надо ехать строго по разметке. Т.е. при перестроении пропускать. Так что там никогда не испытываю проблем.

Если ехать по разметке, то крайняя правая как раз в бордюр кстати приезжает.
  • 1

#3143
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Дорожники косоглазые разметку криво рисуют, а мы потом мучаемся :) тоже тьма случаев была, когда едешь по одной полосе, а после перекрестка уже по другой....

Золотые слова, иногда думаю они разметку по пьяне что ли делают :faceoff:

А спору развели на несколько страниц :D

Уже писал как то, не все на дороге можно правилами ПДД обосновать. Должны быть какие то минимальные понятия водительской солидарности и уважения друг к другу что ли. :faceoff: 


Сообщение отредактировал Djoni_D: 29.08.2013, 14:49:31

  • 0

#3144
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Там после перекрестка начинается разметка. Надо ехать строго по разметке. Т.е. при перестроении пропускать. Так что там никогда не испытываю проблем.

Если ехать по разметке, то крайняя правая как раз в бордюр кстати приезжает.

 

Вот и перестраиваться с нее пропустив всхе кто едет попутно по своим полосам

 

 

 

 

 

Дорожники косоглазые разметку криво рисуют, а мы потом мучаемся :) тоже тьма случаев была, когда едешь по одной полосе, а после перекрестка уже по другой....

Золотые слова, иногда думаю они разметку по пьяне что ли делают :faceoff:

А спору развели на несколько страниц :D

 

Те что рисуют вообще далеки от знаний ПДД. Они скорее маляры чем дорожники.


Сообщение отредактировал DragonSAS: 29.08.2013, 14:47:18

  • 1

#3145
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

ну вот, не зная правил, обозвали всех козлами

 

Всеравнооо кози патамучта 

Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.  

  • 0

#3146
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

новый пункт пдд? :D


  • 0

#3147
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
На самом деле, надо рассматривать этот случай без привязки к перекрестку. Получается ситуация такова, что едут две машины параллельно с перекрестка (назовем их А и Б), во время проезда машина Б хочет перестроиться на полосу, на которую едет машина А. на самом перекрестке разметки нет, визуально машина А едет по прямой линии, машина Б меняет траекторию. Кто прав?

Ситуаций таких в городе случается миллион. Например, перекресток Кенесары-Республика. Едем по Республике в сторону Рамстора. Там 4 полосы, крайняя левая только налево. То есть, прямо три полосы. После перекрестка обычно крайняя правая занята припарковавшимися машинами в обменники. Там правый пытается уйти левее, второй тоже левее и так далее. Я обычно там встаю на 3 ряд и еду прямо, левее не перестраиваясь, потому что там крайний левый тоже только налево на Иманова. Меня же уже на перекрестке пытаются выдавить левее, типа "чо ты, там же полоса есть, езжай туда". Я считаю, что по ПДД я прав, так как не меняю траекторию, а они меняют.

Такая же ситуация у Самаритянина. и у Зузма. Кто прав на самом деле?
  • 0

#3148
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Вот и перестраиваться с нее пропустив всхе кто едет попутно по своим полосам

Кто сказал, что я так не делаю?
  • 0

#3149
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Вот и перестраиваться с нее пропустив всхе кто едет попутно по своим полосам

Кто сказал, что я так не делаю?

 

вы просто написали что на этом месте невозможно применить Правила.

Я написал что можно. Про Вас лично разговора не было


  • 0

#3150
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Ну так только 2 полосы могут проехать прямо. Получается там 2 переходят в 4. Странно что вы отрезаете ту что только на право и не отрезаете те что только налево.

их не я отрезаю. А разметка. Я визуально как Самаритянин тоже буду ехать прямо, по своей полосе. А те, кто правее - они перестраиваются на мою полосу.


  • 0

#3151
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Вообще "визуально прямо" тоже не показатель у каждого свой глаз и оценивает "прямо" как показывает практика по разному.

 

 

 

Например, перекресток Кенесары-Республика. Едем по Республике в сторону Рамстора. Там 4 полосы, крайняя левая только налево. То есть, прямо три полосы. После перекрестка обычно крайняя правая занята припарковавшимися машинами в обменники. Там правый пытается уйти левее, второй тоже левее и так далее. Я обычно там встаю на 3 ряд и еду прямо, левее не перестраиваясь, потому что там крайний левый тоже только налево на Иманова. Меня же уже на перекрестке пытаются выдавить левее, типа "чо ты, там же полоса есть, езжай туда". Я считаю, что по ПДД я прав, так как не меняю траекторию, а они меняют.

Такая же ситуация у Самаритянина. и у Зузма. Кто прав на самом деле?

 

Тут Вы правы. Я всегда там еду строго по своей полосе не смещаясь влево и тараня в бок тех кто прижимается.

Но у Самаритянина другая ситуация


Сообщение отредактировал DragonSAS: 29.08.2013, 14:57:49

  • 0

#3152
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Нет не из за геометрии.  что типа по прямой. А из соображений что крайняя полоса с которой можно проехать прямо через перекресток это вторая. Но так как она крайняя то и при выезде с перекрестка остается крайней т.е. уже первой

 

А по мне если вы едите по второй полосе, то на первой вы можете оказаться только перестроившись, ведь так? Ну если это не на том перекрестке, а вообще на дороге. Соответственно надо поворотник включать при перестроении. А на том перекрестке получается какое то исключение из правил.


  • 0

#3153
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..едут две машины параллельно с перекрестка (назовем их А и Б), во время проезда машина Б хочет перестроиться на полосу, на которую едет машина А. на самом перекрестке разметки нет, визуально машина А едет по прямой линии, машина Б меняет траекторию. Кто прав?..

при наличии знаков 5.8.1 и 5.8.2 "направление движения по полосам" перестроение на перекрестке запрещено, если знаков нет, то действуют правила относящиеся к маневрированию


  • 0

#3154
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

вы просто написали что на этом месте невозможно применить Правила.
Я написал что можно. Про Вас лично разговора не было

Не, я написал, что не невозможно применить правила))) а то, что там (как впрочем и во многих местах нашего города, да и вообще на дорогах), некоторые у кого машина круче или больше или они сами наглее, ездят правила не соблюдая)
  • 0

#3155
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

субарик поехал криво. для него есть своя полоса, самая правая. выехал он со второй, а заехать должен на первую. 

Согласен с Albi, субарист-ишак должен был ехать прямо по своей полосе, но начал резать Самаритянина. Добрый 100% прав.

 

Когда нас учили то говорили что перестроение и обгон на перекрестках запрещены, т.ч. тот кто перестраимается на перекрестках козел.

Меня в автошколе точно так же учили!



#3156
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

..едут две машины параллельно с перекрестка (назовем их А и Б), во время проезда машина Б хочет перестроиться на полосу, на которую едет машина А. на самом перекрестке разметки нет, визуально машина А едет по прямой линии, машина Б меняет траекторию. Кто прав?..

при наличии знаков 5.8.1 и 5.8.2 "направление движения по полосам" перестроение на перекрестке запрещено, если знаков нет, то действуют правила относящиеся к маневрированию

предположим, что знаков нет. Тогда опять же при маневрировании, прав тот, кто не меняет траекторию движения. Получается опять правы Самаритянин и Зузм. Тогда если все так легко, почему тогда такой сыр бор?
  • 0

#3157
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Обгон по главной на прекрестке с второстепенной вроде был разрешен. Щас гляну освежу

 

 

так и есть

 

11.5. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по главной дороге, меняющей направление (за исключением разрешенного обгона справа), и по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);

 

все что не запрещено этим пунктом разрешено.


Сообщение отредактировал DragonSAS: 29.08.2013, 15:05:00

  • 0

#3158
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

По понятиям Вы правы. Он вроде как перестраивается и конечно должен пропустить.

НО в ПДД не написано что если ехал по перовой то и после перекрестка должен ехать по первой, если по третьей то и обязан выехать на третью. Есть только требование чтобы при выезде не оказаться на встречке.

Вот и получается что ездим только по понятиям и интуитивно.

Например поворот с Гастелло на Ташенова в три ряда. Но ПДД не запрещено повернуть с крайнего левого а выехать в среднюю. Тупо не предусмотрели этого пункта

Я так понял, по правилам на перекрестке вообще нет никаких рядов (если они не нарисованы пунктиром, чего у нас почти нигде нет), поэтому надо руководствоваться правилом помехи справа. По понятиям - да, все стараются обычно соблюдать рядность. Опять возможный конфликт между правилами и здравым смыслом :)


  • 0

#3159
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

 

..едут две машины параллельно с перекрестка (назовем их А и Б), во время проезда машина Б хочет перестроиться на полосу, на которую едет машина А. на самом перекрестке разметки нет, визуально машина А едет по прямой линии, машина Б меняет траекторию. Кто прав?..

при наличии знаков 5.8.1 и 5.8.2 "направление движения по полосам" перестроение на перекрестке запрещено, если знаков нет, то действуют правила относящиеся к маневрированию

 

предположим, что знаков нет. Тогда опять же при маневрировании, прав тот, кто не меняет траекторию движения. Получается опять правы Самаритянин и Зузм. Тогда если все так легко, почему тогда такой сыр бор?

 

 

Вот вы сами пишите про водителя А и Б. На въезде на перекресток у водителя Сэм полоса движения номер 3, у водителя Субару полоса движения номер 2. Соответственно на выезде с перекрестка водитель Сэм должен быть на полосе номер 3, водитель Субару на полосе номер 2. Знаков показывающих что полоса номер 1 прекратила свое существование там вроде нет (по крайней мере я не помню).


Сообщение отредактировал VitaliyM: 29.08.2013, 15:19:22

  • 0

#3160
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Вот вы сами пишите про водителя А и Б. На въезде на перекресток у водителя Сэм полоса движения номер 3, у водителя Субару полоса движения номер 2. Соответственно на выезде с перекрестка водитель Сэм должен быть на полосе номер 3, водитель Субару на полосе номер 2. Знаков показывающих что полоса номер 1 прекратила свое существование там вроде нет (по крайней мере я не помню).

Там есть знак, что крайняя правая только направо. И если ехать прямо с этой крайней правой, то упираешься в бордюр. Сэм ехал прямо, руль не крутил. Субарист перестраивался на перекрестке в левую полосу. Я трактую ПДД так, что кто не маневрировал, тот и прав.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.