Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#3041
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

А что можно взять на вторичном рынке чтобы возить рабочих на строительные объекты?

т.е. соотношение вместимости к расходам на содержание и неприхотливости. Ну и чтоб запчасти в наличии. Т.к. простой этой машины будет влетать в копеечку.

Бригады небольшие по 8-10 человек

Знатоки вопрос актуален.


  • 0

#3042
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Бригады небольшие по 8-10 человек

 

ГАЗель?!


  • 0

#3043
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Toyota Hiace  смотрю 15 кбаксов 2003 год. 14 мест. Мне кажется поинтереснее будет чем Газель.


  • 0

#3044
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Вот скажите мне, у инкассаторских машин по ПДД есть какиенить привилегии на дороге?

Обязан я их пропускать, если например они пересекают двойную сплошную, при этом моргая и бибикая? из одного ряда в другой, обязан пропускать?

задолбали эти инкассаторы игнорирующие ПДД  :mad: ездят как хотят!!!

сегодня не проптил специально одну такую машину, водила чето там вякал мне, ездят как вздумается, на тротуар пофик, на то что люди по нему идут, тоже пофик, подъезжают прямо к двери здания, да и ваще много чего нарушают.

 

Уступать нужно только машинам с включенными синими маячками. Машина с включенным желтым маячком может нарушать правила не создавая опасности окружающим, но преимущества не имеет.

 

Я бы уступил, всё же нервная работа у них.


  • 0

#3045
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

6.4. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком оранжевого или желтого цвета при выполнении строительных, ремонтных или уборочных работ, мобильных групп оперативного реагирования частных охранных организаций на дороге могут отступать от требований дорожных знаков (кроме знаков 2.2, 2.4-2.6, 3.11-3.14, 3.17.2, 3.20) и разметки, а также пунктов 9.4-9.8 и 16.1 Правил при условии обеспечения безопасности движения. Водители других транспортных средств не должны препятствовать их работе.


  • 0

#3046
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Для меня до сих пор загадка как проезжать перекрёсток Сейфуллина-Республики в сторону старого рынка. 2 полосы, направо доп секция светофора. Ехать по левой и потом создавать немного хаоса или ехать по правой и тормозить всех желающих повернуть.
  • 0

#3047
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Для меня до сих пор загадка как проезжать перекрёсток Сейфуллина-Республики в сторону старого рынка. 2 полосы, направо доп секция светофора. Ехать по левой и потом создавать немного хаоса или ехать по правой и тормозить всех желающих повернуть.

 

таких перекрестков в городу пруд пруди  :D


  • 1

#3048
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Для меня до сих пор загадка как проезжать перекрёсток Сейфуллина-Республики в сторону старого рынка. 2 полосы, направо доп секция светофора. Ехать по левой и потом создавать немного хаоса или ехать по правой и тормозить всех желающих повернуть.

 На данном перекрестке конечно Вася ехать по левой, в случае чего там на самом перекрестке не проблема сместиться немного правее благодаря большому количеству уходящих направо на Республику.  



#3049
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

 На данном перекрестке конечно Вася ехать по левой, в случае чего там на самом перекрестке не проблема сместиться немного правее благодаря большому количеству уходящих направо на Республику.

Раз на раз не приходится, ещё те кто налево поворачивают раскорячиваются и мешают
  • 0

#3050
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Скажите кто знает где "катают" литые диски?


  • 0

#3051
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Скажите кто знает где "катают" литые диски?

В технопарке.



#3052
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Как лучше поехать в Омск? Через Петропавловск? Еще какаято дорога есть, в Кокшетау.
Мираж, как вы ездите?
  • 0

#3053
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
крайний раз Мираж высказался за вариант через Петрик, как мне помнится.
  • 0

#3054
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Скажите кто знает где "катают" литые диски?

В технопарке.

 

По точнее :spy: технопарк большой.


  • 0

#3055
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
на Республике не пашут светофоры. из-за этого плотно стоим по Богенбая...
  • 0

#3056
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Вот скажите мне, у инкассаторских машин по ПДД есть какиенить привилегии на дороге?

Обязан я их пропускать, если например они пересекают двойную сплошную, при этом моргая и бибикая? из одного ряда в другой, обязан пропускать?

задолбали эти инкассаторы игнорирующие ПДД  :mad: ездят как хотят!!!

сегодня не проптил специально одну такую машину, водила чето там вякал мне, ездят как вздумается, на тротуар пофик, на то что люди по нему идут, тоже пофик, подъезжают прямо к двери здания, да и ваще много чего нарушают.

инкассация может только подъезжать в дверям, для этого спецразрешение получается, а вот ездить через двойную сплошную - хз, в любом случае это не 01, 02,03,04, 112, у них нет больших привелегий, просто ГАИ глаза закрывает, ведь в каждом банке в СБ сидит пенсионер МВД, КНБ и др. разведут. в случае дтп у них не будет "приоритета" т.к. они не едут на вызов, просто перевозят мешки с/без деньгами. Вот у группы быстрого реагирования что с желтыми мигалками ездят, есть приоритет, если 

1) едет по срочному вызову

2) его все пропускают

3) водитель трезв


  • 0

#3057
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Toyota Hiace  смотрю 15 кбаксов 2003 год. 14 мест. Мне кажется поинтереснее будет чем Газель.

я б сказал - надежнее, комфортабельнее,


  • 0

#3058
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
комфорт

для строительных бригад?


Сообщение отредактировал macxadOFF: 28.08.2013, 15:10:32

  • 0

#3059
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

комфорт

для строительных бригад?

 

у Вас там роботы работают?

тогда бортовую берите. можно после людей стройматериал возить, ну чтоб не простаивала.


Сообщение отредактировал Art999: 28.08.2013, 15:14:20

  • 0

#3060
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
А что это за двухэтажный автобус с невестами сегодня катался, кто в курсе?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.