Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#3021
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Тогда привет тебе, я как раз на мост выезжал когда ты (как и мы все там каждый день :D )  ПДД нарушал и через мост перебегал :D

когда я туда ехал, перед моим носом дорогу перешли два инспектора дорожной полиции. поэтому я посчитал, что в данном месте переходить дорогу можно. когда обратно шли, те двое оформляли кого-то и на пешеходов не обращали внимания. если бы они сказали, что переходить там запрещено, пошел бы в обход (хз куда, там нет переходов в прямой видимости). но потом бы вернулся с регистратором и вынес им обоим мозг :-/
  • 0

#3022
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

Потом подъехал автобус из Караганды.(( Впервые видел блатных - давали погранцам на лапу за проезд без очереди.
Автобусы имеют приоритет на границе - по крайней мере мне так говорили (границу пересекал в Уральске)

 

Автобусы без очереди - знаю, взятку давали водители машин (у россиянина номер был 001).


  • 0

#3023
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

когда я туда ехал, перед моим носом дорогу перешли два инспектора дорожной полиции. поэтому я посчитал, что в данном месте переходить дорогу можно. когда обратно шли, те двое оформляли кого-то и на пешеходов не обращали внимания. если бы они сказали, что переходить там запрещено, пошел бы в обход (хз куда, там нет переходов в прямой видимости). но потом бы вернулся с регистратором и вынес им обоим мозг :-/

я всегда там под мостом прохожу по дороге, по которой всем ездить запрещено, кроме Елбасы)
  • 0

#3024
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

я как понимаю все рядом работают. Типа а из нашего площадь красная видна)))

Я как то торопился на встречу и нужно было пробежать через оцепление во время проезде кортежа нульпервого. Как раз в период напряга после отставки главы АП. 

Зная закономерности, что за несколько минут до проезда "его" исчезнет регулировщик, приготовился. Пробежал и нырнул в арку, гуськом продвигаюсь по второстепенной (за столбами-колоннами). И уже прошел арку и думал успею проскочить дорогу вселенского значения. Не успел и пролетает первая машина, вторая, третья и еще какая и где то в конце около меня притормозил лумузин... Приоткрылась окошко и из нее вылупилась полная хата крупных недобрых мужичин в чорном, один из которых помахал мне автоматическим оружием. Обосрался)))


Сообщение отредактировал Archee: 27.08.2013, 22:18:50

  • 3

#3025
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 http://youtu.be/ujXUJ8LfFmg

 

На дату не смотрите(опять слетела из за батареи), сегодня ехал домой вечером по Абая,  между Жубанова и Брусиловского машина сбила ребенка , вопрос живой нет? Мож кто проезжал и интересовался


Сообщение отредактировал мастер 36: 27.08.2013, 22:43:55

  • 1

#3026
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

На дату не смотрите(опять слетела из за батареи), сегодня ехал домой вечером по Абая,  между Жубанова и Брусиловского машина сбила ребенка , вопрос живой нет? Мож кто проезжал и интересовался

мляяя жесть какая :fie:


  • 0

#3027
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

На дату не смотрите(опять слетела из за батареи), сегодня ехал домой вечером по Абая,  между Жубанова и Брусиловского машина сбила ребенка , вопрос живой нет? Мож кто проезжал и интересовался

мляяя жесть какая :fie:

 

у меня тож психика не выдерживает на "детские" ДТП (((

Недавно в Алматы ваще же жесть жестяная!!! На глазах у матери, секунду назад своего вела за ручку :faceoff:


Сообщение отредактировал Archee: 27.08.2013, 23:10:36

  • 1

#3028
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

На дату не смотрите(опять слетела из за батареи), сегодня ехал домой вечером по Абая,  между Жубанова и Брусиловского машина сбила ребенка , вопрос живой нет? Мож кто проезжал и интересовался

мляяя жесть какая :fie:

 

У меня тетя в детской травматологии работает, такие ужасы рассказывает, я после них уснуть не могу, даже пиво не помогает.

Дети выпадают из окон квартир через москитную сетку, выбивают глаз в играх, выпадают из машин на скорости - не дай бог в общем. Берегите свою малышню.

Иногда лучше наказать строго, чем потом пожинать плоды баловства.


  • 0

#3029
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Дети выпадают из окон квартир через москитную сетку, выбивают глаз в играх, выпадают из машин на скорости - не дай бог в общем.

Есть такое, ещё телеки большие на себя роняли часто. У тети как фамилия?


  • 0

#3030
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

А на кануне 1 сентября, это ж ваще жесть будет на дорогах((((((


  • 0

#3031
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Дети выпадают из окон квартир через москитную сетку, выбивают глаз в играх, выпадают из машин на скорости - не дай бог в общем.

Есть такое, ещё телеки большие на себя роняли часто. У тети как фамилия?

 

Она не в этом городе, если что. Но это суть дела не меняет.

Дети "успешно" калечатся во всех городах.  

Относительно автоветки - дети должны быть пристегнуты. Считаю правило что до 12 дети могут болтаться по салону неправильным.

Надобно его отменить. Столько погибших малышей...  :faceoff:


  • 1

#3032
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Думаю написать заяву чтоли на этого водителя?!

Как вы думаете - стоит?


Сообщение отредактировал Галант: 28.08.2013, 00:51:58

  • 0

#3033
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

не сказал бы. сколько деток видел, они всегда с озирком к переправе через дорогу подходят. видать родители с утреца настращали и подзатыльниками огрели)))

 

Вот тут подробности про нашумевший дорожный конфликт в А-А http://news.mail.ru/...196/?frommail=1

можно ограничиться сырмяжной правдой в 2-х последних абзацах)))


  • 0

#3034
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Думаю написать заяву чтоли на этого водителя?!
Как вы думаете - стоит?

Да таких миллион вдоль всей Сейфуллина встречается.
  • 1

#3035
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Дети выпадают из окон квартир через москитную сетку, выбивают глаз в играх, выпадают из машин на скорости - не дай бог в общем.

Есть такое, ещё телеки большие на себя роняли часто. У тети как фамилия?

В прошлом году зимой в морозы подвозил женщину с детской больницы она там работает. Рассказала что к ним девочку привезли, которую на улице нашли, сказала что ужасно обморожена была и родителей так и не нашли.
  • 0

#3036
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Да таких миллион вдоль всей Сейфуллина встречается.

 

Я даже больше скажу - это повсеместно на всех перекрестках города встречается, уже настолько обыденно. На месте Галанта, если позволяет обстановка, стараюсь взять правее, чтобы и леворядные могли проехать. Мне не трудно, а перекресток разгружается быстрее. Но этот тип на Авео слишком наглый - я замечал, что так ездят недавние выпускники автошкол (был несколько раз свидетелем на пассажирском сиденье) - не убеждаются в безопасности маневра перед его совершением.



#3037
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

"побаяньте" про замену масла в Технопарке. Галант или mobil как то делились телефоном. спасибо.


  • 0

#3038
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

"побаяньте" про замену масла в Технопарке. Галант или mobil как то делились телефоном. спасибо.

Кстати у меня прямо во дворе дома есть очень уютный пункт замены масел. Аккуратный гараж, адекватные пацаны, очень все чисто.

Большой выбор масел и фильтров. Видел Шел, Ликви моли, Мобил и т.д., линейка хорошая. Цены адекватные.

В следующий раз к ним заеду масло менять.

Правда Мотюля у них нет, но если со своим маслом, то как и везде за замену 1 тыс тенге берут.

если кому интересно или удобен район евразии, находится сбоку от Казбара, по Мирзояна. Там вывеска будет висеть Шелл.


  • 0

#3039
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

"побаяньте" про замену масла в Технопарке. Галант или mobil как то делились телефоном. спасибо.

 

Там есть Киото сервис и Шелл. В первом вроде как подешевле будет (я у них разные жидкости менял не однократно). Телефоны без проблем через гугль можно найти.


  • 0

#3040
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Думаю написать заяву чтоли на этого водителя?!

Как вы думаете - стоит?

 

по сравнению с тем что на дороге творится (повороты на красный с третьего ряда и т.д.) - это так, детские шалости


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.