Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#2541
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 

если пешеход ступил на вашу сторону дороги, то вы должны остановиться и ждать его
Стандартная любимая их разводка.

Тоже несколько раз приходилось им тыкать в пункт 1.2 и разъяснять что означает "уступить дорогу".

Такое ощущение что им как собачке Павлова кто-то тупо выработал рефлекс "одновременное нахождение на ПП пешехода и автомобиля является нарушением", а в Правила никто из них и не заглянул :faceoff:

Инспектор оперирует шаблоном, который не учитывает ширину проезжей части, скорость пешехода и транспортного средства. Для него то, что "пешеход ступил на вашу сторону дороги" - действительно триггер нарушения, т.к. очень муторно разбирать в каждом отдельном случае, произошел ли факт помехи пешеходу или нет. Многое во взгляде инспектора на данную (да и любую другую, в принципе) ситуацию зависит от того, стоит ли он на посту ради обеспечения законности или выполнения плана по сбору штрафов.



#2542
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Инспектор оперирует шаблоном, который не учитывает ширину проезжей части, скорость пешехода и транспортного средства. Для него то, что "пешеход ступил на вашу сторону дороги" - действительно триггер нарушения, т.к. очень муторно разбирать в каждом отдельном случае, произошел ли факт помехи пешеходу или нет. Многое во взгляде инспектора на данную (да и любую другую, в принципе) ситуацию зависит от того, стоит ли он на посту ради обеспечения законности или выполнения плана по сбору штрафов.

 

Основной тригер - прешеход не должен менять свою скорость движения из-за вашего автомобиля. Не поменял все в порядке, даже если проехали в полуметре.


  • 1

#2543
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Основной тригер - прешеход не должен менять свою скорость движения из-за вашего автомобиля. Не поменял все в порядке, даже если проехали в полуметре.

Если следовать букве пункта ПДД 1.2 - да, и тут у Сэма есть запись, где видно, что пешеход не изменял скорость движения, поэтому он и сумел обосновать инспектору. Но! Во-первых, вы не можете предсказать, что взбредет в голову пешеходу при выполнении данного маневра - он может испугаться, остановиться или начать пятиться задом, во-вторых, при отсутствии регистратора вы не докажете, что пешеход не изменил свою скорость. Стоит ли подвергать полноту вашего кошелька и здоровье нервов зависимости от данных случайных факторов? 

Сэм - наш человек, в очередной раз подтвердил, что недаром зовется Самаритянином, но это было весьма рискованно. 



#2544
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

при отсутствии регистратора вы не докажете, что пешеход не изменил свою скорость.

 

Несколько раз были подобные ситуации, которые разрешались без проблем для кошелька при отсутствии регистратора. Гаишник штудировал ПДД и уходил искать новых "нарушителей"...


  • 0

#2545
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Несколько раз были подобные ситуации, которые разрешались без проблем для кошелька при отсутствии регистратора. Гаишник штудировал ПДД и уходил искать новых "нарушителей"...

Вот мне не верится, что они не знают ПДД. Все они знают, в том числе и как при помощи определенных трактовок срубать деньги с водителей. Просто ему невыгодно тратить много времени на вас, проще отпустить и остановить более сговорчивых "нарушителей". Отсюда и случаи, когда отпускали реальных нарушителей, которые бодались и отказывались признать нарушение.   



#2546
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Ой-вей, Фармер, пора танцевати! Таки закатали (как-смогли) Кумисбекова между Кенесары и Сейфуллина. Ура!

Дальше видать денег не хватило. Но и на энтом спасибы! :)

 

Увы, меня это не спасает.... Мне еще до Сейфулина надо добраться.... А это нетривиально :faceoff:

 

Однозначно, выход один - ждать когда в ту сторону проложат монорельс. Не факт, что и он не будет застревать, лол.



#2547
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Вот мне не верится, что они не знают ПДД. Все они знают, в том числе и как при помощи определенных трактовок срубать деньги с водителей. Просто ему невыгодно тратить много времени на вас, проще отпустить и остановить более сговорчивых "нарушителей". Отсюда и случаи, когда отпускали реальных нарушителей, которые бодались и отказывались признать нарушение.

 

Пару раз попадались такие, либо очень хорошо притворялись... А в большинстве своем согласен, они прекрасно все знают и ищут водителей, которые либо плохо разбираются в пдд (это уже косяк водителей) либо тех, кого легко запутать (это в основном к девушкам относится). В свое время видел как гаишник остановил порядка 5-7 машин подряд, все водители были женского пола...


  • 0

#2548
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

был случай нарушил ПДД, остановил меня ИДП, указал мол так и так нарушили такой то пункт, я согласился, мол нарушил, виноват, согласен на составление протокола, ИДП отпустил, говорит не каждый признает свою ошибку.


  • 1

#2549
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

по поводу свечей - удивило то что свечи родные на шаране менял - уже стояли НЖК! по ходу я неделю назад такие купил - по 1950 :faceoff:

PFR6Q оказывается мои.

Удивило что на немце стоят NGK с завода? меня тоже в свое время это удивило, почему не BOSH например :)

 

мне на заказ обошлись по 1200 за штуку

здесь, где были в наличии, везде были 2000-2200

 

на Салем не ездил :)


  • 0

#2550
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Народ, хочу в Алмату ехать на машине.

Вопрос: реально ли за день одолеть дорогу без сменщика?


  • 0

#2551
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

 

Основной тригер - прешеход не должен менять свою скорость движения из-за вашего автомобиля. Не поменял все в порядке, даже если проехали в полуметре.

Если следовать букве пункта ПДД 1.2 - да, и тут у Сэма есть запись, где видно, что пешеход не изменял скорость движения, поэтому он и сумел обосновать инспектору. Но! Во-первых, вы не можете предсказать, что взбредет в голову пешеходу при выполнении данного маневра - он может испугаться, остановиться или начать пятиться задом, во-вторых, при отсутствии регистратора вы не докажете, что пешеход не изменил свою скорость...

ну во первых, не надо дико сигналить выезжая на перекресток, разрывать перепонки рыком прямотока и в дрифте выходить на перекресток, а так думаю, если дистанция до пешика адекватная, то все вполне дружно и тихо проследуют своими траекториями...

во2 доказывать, что пешик изменил скорость/траекторию, исходя из принципа презумпции невин-ти должен жопошник... думаю его единственная возможность будет оперативный опрос "потенциально потерпевшего", изменившего скорость, пешехода, что на практике довольно сомнительно :bored:

вобщем сами мы не борзеем, но и жопникам не позволим произвол чинить :dont:

 

ну и на всякий случай, если кому поможет ))

Скрытый текст
 


Сообщение отредактировал ERLAND: 20.08.2013, 10:59:34

  • 0

#2552
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Народ, хочу в Алмату ехать на машине.

Вопрос: реально ли за день одолеть дорогу без сменщика?

 

Реально. Я езжу сам, жена с детьми всегда сзади.


  • 0

#2553
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
ERLAND, насколько я помню презумпция невиновности в Казахстане относится только к уголовным делам. А так как нарушение ПДД это административное нарушение, то доказывать, что не верблюд приходится именно водителю ;)
  • 2

#2554
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Народ, хочу в Алмату ехать на машине.

Вопрос: реально ли за день одолеть дорогу без сменщика?

Легко, если раньше дальше борового ездил куда то.

Там ехать то 1200 км, для бешеного пса не крюк :D

Раньше по работе часто матался, причем было и так что вечером туда, утром уже там, пол дня на решение вопросов и пол дня сна. Вечером обратно в Астану что бы утром уже в офисе быть.

до Сары шагана в среднем скорость не ниже 120 можно держать. дальше 300 км опы и все в принципе.

не знаю как кто, я любил в ночь выезжать в часиков 8/9 вечера, остановка на Балхаше на ужин и отдых мин 20/30 и дальше в путь.


  • 0

#2555
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

В КоАП`е тоже есть Статья 12. Презумпция невиновности


  • 0

#2556
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

За свою практику неоднократно уже отправлял в сад ЖП когда пешеход переходил дорогу с нарушением ПДД.  Перебегал, срезают и идут не по "зебре" и т.п. Каждый раз словами "когда пешеход начнет уважать водителя тогда пусть ждет в ответ нормального к себе отношения"

Бывает переходят дорогу по диагонали срезая сразу от автобусной остановки к "зебре" я демонстративно сигналю при виде гаишника и  "наезжаю" на пятки пешеходу


Сообщение отредактировал DragonSAS: 20.08.2013, 11:10:34

  • 0

#2557
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

В КоАП`е тоже есть Статья 12. Презумпция невиновности

Точно. значит я неправильно помню )
  • 0

#2558
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Народ, хочу в Алмату ехать на машине.

Вопрос: реально ли за день одолеть дорогу без сменщика?

реально.

просто главное не уснуть. до бурыбайтала 890 км дорога норм, после 300 км (из них 200 ужаса). но все равно - самый сложный участок для меня - Астана -Караганда.

в этот раз ездил на Иссык-куль один за рулем. главное выбрать момент когда организм легко переносит нагрузку )). для меня это 3-4 утра выезд  и - алга!


  • 0

#2559
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Народ, хочу в Алмату ехать на машине.
Вопрос: реально ли за день одолеть дорогу без сменщика?

Да реально. Недавно правда просили составить компанию. Но отказался. Ломы. Полетел самолетом.
  • 0

#2560
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Дети видят дорогу по-другому. Притормозите:

 

h-956.jpg?1376853646


  • 3



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.