Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#2521
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Дрю, в чём причина продажи?


  • 0

#2522
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

побалдели, косьти всем перемыли, в итоге никто не сказал - где нах находится ЛЕТО?

Тауельсиздик 14

 

ЗЫ: никому не надо свечи NGK BKR6EKUB

пришлось заказать пачку 10 штук - хотя надо было 6 штук, но с нашими ценами - 10 штук на заказ обошлись дешевле, чем 6 штук здесь в магазине.

 

благодарю. терь буду знать где что. а свечи на короллу пойдут? 2001 год, европейка 1.4?


Сообщение отредактировал z000zzm: 19.08.2013, 22:57:39

  • 0

#2523
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрю, в чём причина продажи?

бабло в бизнес! Нужны деньги)


  • 0

#2524
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

 

 

побалдели, косьти всем перемыли, в итоге никто не сказал - где нах находится ЛЕТО?

Тауельсиздик 14

 

ЗЫ: никому не надо свечи NGK BKR6EKUB

пришлось заказать пачку 10 штук - хотя надо было 6 штук, но с нашими ценами - 10 штук на заказ обошлись дешевле, чем 6 штук здесь в магазине.

 

благодарю. терь буду знать где что. а свечи на короллу пойдут? 2001 год, европейка 1.4?

 

Подходит для Легковые автомобили - Свечи зажигания для бензиновых двигателей
  • 1

#2525
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Кстати, напоминаю, что вожу запчасти на заказ :)


  • 0

#2526
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Здорово астанчане! Давно не был в нашей ветке. Смотрю город топит. Жара, солнце, море, куча эмоций от дороги. Проехали уже более 3500км, так что пробег вояжа зайдет за 7000. В связи с этим хочу поменять масло в Атырау у офицалов. Это не будет считается поводом слета с гарантии?

 
Отчет о поездке будет?
Постараюсь, здесь кто то жаловался дорогами на павлодар, так вот участок дороги Актобе-Атырау вот это дорога смерти
  • 0

#2527
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

пытался добиться от него наглядной демонстрации в ПДД неоднократно озвучиваемой им фразы "если пешеход ступил на вашу сторону дороги, то вы должны остановиться и ждать его". потом я позвонил Ерланду, он мне напомнил про пункт 1.2. ПДД про "уступи дорогу" (ещё раз рахмет, Рус!). за это время капитан успел выписать протокол водительнице Камри и выучить пункт 13.1. далее мне пришлось разъяснять капитану суть этих двух пунктов.
Вэлкам, обращайся! Ты забыл упомянуть, про "ответ жолпола" ))
  • 0

#2528
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

 

 

Здорово астанчане! Давно не был в нашей ветке. Смотрю город топит. Жара, солнце, море, куча эмоций от дороги. Проехали уже более 3500км, так что пробег вояжа зайдет за 7000. В связи с этим хочу поменять масло в Атырау у офицалов. Это не будет считается поводом слета с гарантии?

 
Отчет о поездке будет?
Постараюсь, здесь кто то жаловался дорогами на павлодар, так вот участок дороги Актобе-Атырау вот это дорога смерти

 

Актобе-Атырау, судя по отзыву, пошли напрямую, а не через Уральск?

Дорога смерти - это Бейнеу-Шетпе. Правда, говорят, в этом году уже чуток от Бейнеу сделали.


Сообщение отредактировал Дрюха: 20.08.2013, 07:59:38

  • 0

#2529
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Ерланд, про это долго было писать ;)
  • 0

#2530
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

"если пешеход ступил на вашу сторону дороги, то вы должны остановиться и ждать его"

 

было дело, так же пытался разъяснить, что нету такого в ПДД одному инспектору, но тот так и не понял.


  • 0

#2531
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

потом я позвонил Ерланду, он мне напомнил про пункт 1.2. ПДД про "уступи дорогу" (ещё раз рахмет, Рус!). за это время капитан успел выписать протокол водительнице Камри и выучить пункт 13.1. далее мне пришлось разъяснять капитану суть этих двух пунктов.

 

Для таких случаев постоянно вожу с собой в бардачке свежую редакцию ПДД...


  • 0

#2532
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Самое главное, чтобы был регистратор включен...

А там уже доказать очевидное ИДП.


  • 0

#2533
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Володя, у меня свежая редакция ПДД в телефоне :) просто я забыл пункт, где описывается понятие "уступить дорогу" :)

Галант, он даже после просмотра настаивал на том, что "если пешеход ступил на вашу сторону..." и т.д. убедить его получилось только после расшифровки ПДД.
  • 0

#2534
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

если пешеход ступил на вашу сторону дороги, то вы должны остановиться и ждать его
Стандартная любимая их разводка.

Тоже несколько раз приходилось им тыкать в пункт 1.2 и разъяснять что означает "уступить дорогу".

Такое ощущение что им как собачке Павлова кто-то тупо выработал рефлекс "одновременное нахождение на ПП пешехода и автомобиля является нарушением", а в Правила никто из них и не заглянул :faceoff:


  • 0

#2535
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

"если пешеход ступил на вашу сторону дороги, то вы должны остановиться и ждать его"


было дело, так же пытался разъяснить, что нету такого в ПДД одному инспектору, но тот так и не понял.
Ерланда тоже один такой не понял и права забрал. потом была жалоба, рассмотрение, возвращение прав и дисциплинарное взыскание с нерадивого инспектора :-/
  • 0

#2536
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Здорово астанчане! Давно не был в нашей ветке. Смотрю город топит. Жара, солнце, море, куча эмоций от дороги. Проехали уже более 3500км, так что пробег вояжа зайдет за 7000. В связи с этим хочу поменять масло в Атырау у офицалов. Это не будет считается поводом слета с гарантии?

 
Отчет о поездке будет?
Постараюсь, здесь кто то жаловался дорогами на павлодар, так вот участок дороги Актобе-Атырау вот это дорога смерти

 

 

А по ней кто нить ездит вообще? Как я знаю от Атыраусцев и Актюбинцев (работал в Атырау, жена из Актобе) - все ездят по трассе Актобе - Уральск - Атырау.


  • 0

#2537
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

две странных аварии на коротком промежутке.

Шакарима и Мустафина - автобус и в зад ему две легковушки. одна на обочине в заборе в право ушла. вторая в лево.

Момышулы - Новый парк - бетоновоз+кукурузер+гранта+что-то ещё. легковые гармошкой в ряд. бетоновоз на обочине изучает повреждения.


  • 0

#2538
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

по поводу свечей - удивило то что свечи родные на шаране менял - уже стояли НЖК! по ходу я неделю назад такие купил - по 1950 :faceoff:

PFR6Q оказывается мои.


Сообщение отредактировал z000zzm: 20.08.2013, 09:47:24

  • 0

#2539
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Галант, он даже после просмотра настаивал на том, что "если пешеход ступил на вашу сторону..." и т.д. убедить его получилось только после расшифровки ПДД.

Это чудо, что удалось убедить ИДП, результат совокупности красноречивости Сэма и податливости инспектора.  В подавляющем большинстве случаев такой проезд пешеходного перехода, как на видео, заканчивается выписыванием протокола. Грань в данном конкретном случае между уступил и не уступил - очень тонкая, субъективная, можно и так и так повернуть, тут уж кто кого переспорит. 



#2540
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.