Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#2581
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Про раннее утро - интересно однако подмечено. Чот я не додумался сам об этом.  :-/   Но, слава Богу, мне не попадались такие водители.

 

З.Ы. Но вставать в такую рань в 3 утра, чтобы выехать в 4, это кпц  :faceoff:   тяжко


  • 0

#2582
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Если руки растут с правильного места, то можно самому подключить БК. В базовых комплектациях, где его нет - на самом он деле есть, просто не подключен.

Нужно разобрать панель и подключить. И многие в России уже подключили.

На форумах посвященных Дастеру есть инструкция, как его подключить. Если интересно, могу попробовать найти ссылку и скинуть.

Спасибо за наводку, я раньше думал, что нужно приборку менять или перепрошивать микросхему, а оказывается, БК уже бывает вшит. Но Сандеро пролетает - у него версия прошивки заканчивается на 1. Проверю у Дастера, как только доберусь до него.

 

З.Ы. У вас тоже Рено?



#2583
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

На мосту около Рэдиссона девочко на БМВ собрала паровозик из 5 машин. Прикольно так смотрится...все понятно, но этож как надо было тормозить.

Вести с полей авто-ЦОН: на Обездной угол Тлендиева во всю прыть строят ЦОН. Едил туда смотреть как связь проводить.
fe2ed6b4888c.jpg
Божатся, что открытие будет 1 сентября и открывать его будет Сам. Вокруг разруха полная. Хотя мебель уже почти всю завезли) Будет конечно замечательно. огромные парковки, 2 ангара под сверку/осмотр, трасса для сдачи вождения...


00e468b554b4t.jpg  ac5513aab45bt.jpg


  • 1

#2584
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

У меня всегда 14 часов на дорогу уходит. Еду по правилам, притапливаю до 140 изредка совсем, за Балхашом. Населенные прохожу по знакам.

Перед ужасными 300 км стараюсь вздремнуть полчасика-час и снова в путь.

В последний раз не спал, очень хотелось быстрее доехать и обнять родителей. Да и с восходом солнца перехотелось как то.

Выезжаю когда как, но чаще в 4 утра. Бывает на ночь глядя.

Ночью лучше ехать из за меньшего трафика и отсутствия пентов. Минус в том, что можно в яму залететь неожиданно появившуюся.

Заправляюсь два раза, на выезде из города и в Балхаше. По приезду еще литров 25 в баке болтается.

Сам поеду в сентябре, уже не могу дождаться, дорога зовет...


Сообщение отредактировал mr_vegas: 20.08.2013, 16:29:21

  • 0

#2585
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Не знаю...я ночью ездить опасаюсь, после того, как однажды не доехал от Петрика до Кокчетава и улетел в кювет. Не заснул, с открытыми глазами отключился.


Сообщение отредактировал Armadin: 20.08.2013, 16:19:16

  • 1

#2586
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

На автолафе кы.зы сделали e-carcity. Электронный карсити, вбиваешь марку своей машины и видишь на каких ярусах и в каких бутиках есть твои запчасти. Молодцы!


Сообщение отредактировал ermekanzm: 20.08.2013, 16:23:59

  • 0

#2587
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

С 22 по 26 августа дорога на улице Орынбор на участке от ул. Достык до ул. Кунаева будут ремонтировать повторно, сообщает пресс-служба акима Астаны.http://www.astana.kz...s/material/2074

«В этот период на данном участке будет ограничено движение автотранспорта», – говорится в сообщении.

Причина тому – некачественный ремонт проведенный фирмой-подрядчиком.
http://bnews.kz/ru/news/post/154635/


Сообщение отредактировал rom69: 20.08.2013, 16:29:49

  • 1

#2588
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Если руки растут с правильного места, то можно самому подключить БК. В базовых комплектациях, где его нет - на самом он деле есть, просто не подключен.

Нужно разобрать панель и подключить. И многие в России уже подключили.

На форумах посвященных Дастеру есть инструкция, как его подключить. Если интересно, могу попробовать найти ссылку и скинуть.

Спасибо за наводку, я раньше думал, что нужно приборку менять или перепрошивать микросхему, а оказывается, БК уже бывает вшит. Но Сандеро пролетает - у него версия прошивки заканчивается на 1. Проверю у Дастера, как только доберусь до него.

 

З.Ы. У вас тоже Рено?

 

У вас какая комплектация? 

Прошу прощения, немного Вас обманул. Актвивировать БК можно только на експрешинах.

Вот ссылка: http://www.drive2.ru...journal/834544/

И еще: http://www.dusterclu...read.php?t=6507

 

Да, тоже Рено Дастер. Но она не совсем моя.


Сообщение отредактировал AtSm: 20.08.2013, 16:37:48

  • 0

#2589
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

У вас какая комплектация? 

 

 

Прошу прощения, немного Вас обманул. Актвивировать БК можно только на експрешинах.

Вот ссылка: http://www.drive2.ru...journal/834544/

 

Да, тоже Рено Дастер. Но она не совсем моя.

Комплектация по прайсу H1B2 16K 4CR + опциональный кондиционер, если русским языком - Expression 4x2 1.6 16 кл MKПП5, цвет серебро.

Если быть совсем точным, то активировать БК можно на прошивках приборки, заканчивающихся на 2.

 

Где находитесь? Алматы?



#2590
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Комплектация по прайсу H1B2 16K 4CR + опциональный кондиционер, если русским языком - Expression 4x2 1.6 16 кл MKПП5, цвет серебро.

Если быть совсем точным, то активировать БК можно на прошивках приборки, заканчивающихся на 2.

 

Где находитесь? Алматы?

 

Да, Алматы. У меня комплектация "Привеледж" АТ 4X2, по умолчанию БК есть.

Просто из-за любопытства прочитал, что можно.

Про ограничения не слышал, но могу ошибаться.

Вот еще ссылка c форума: http://www.dusterclu...read.php?t=6507

 

И еще вот обзор про 1.6 4X2: http://www.youtube.c...h?v=miAzwpWwLEA

Недавно посмотрел. Там парень что-то "подкрутил" в двигателе и убрал холостой ход педали газа. 

После этого, по его словам, машина не тормозит вначале. При нажатии на педаль разгоняется сразу.


Сообщение отредактировал AtSm: 20.08.2013, 16:52:56

  • 0

#2591
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Хех! Еще раз для особо "одаренных"! :)  


Я правильно понял что:

- при проезде перекрестков пропускаем пешеходов согласно п.13.1 и п.1.2 уступить дорогу (не создавать помех).

  То есть пешеход хоть и на моей стороне дороги, но по моему субъективному мнению я могу успеть повернуть не мешая ему, то это разрешено ПДД?

- "если пешеход ступил на вашу сторону дороги, то вы должны остановиться и ждать его" - такого пункта ПДД НЕТ?


  • 0

#2592
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
езжу в Ату часто
делаю так, в пятницу после работы доезжаю до Караганды и ночую там в отеле
потом в 6 утра выезжаем и топим
езжу с семьей
трафик Астана-Караганда изматывает

Сообщение отредактировал педантичный тип: 20.08.2013, 17:10:16

  • 0

#2593
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Хех! Еще раз для особо "одаренных"! :)  


Я правильно понял что:

- при проезде перекрестков пропускаем пешеходов согласно п.13.1 и п.1.2 уступить дорогу (не создавать помех).

  То есть пешеход хоть и на моей стороне дороги, но по моему субъективному мнению я могу успеть повернуть не мешая ему, то это разрешено ПДД?

- "если пешеход ступил на вашу сторону дороги, то вы должны остановиться и ждать его" - такого пункта ПДД НЕТ?

 

Есть пункт 14.1 в котором говорится "Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по НЕРЕГУЛИРУЕМОМУ пешеходному переходу"

А у нас работники ЖоПо ловят и штрафуют всех подряд за несуществующие нарушения, а народ массово безграмотен и подписывается под всем что им предъявят.

 

Меня уже давно посещает мысль что было бы не плохо раз в год или там в пять лет всех водителей обязывать сдавать ПДД.  А тех кто попадается на каких либо нарушениях кроме штрафа обязывать посещать занятия по ПДД, допустим в вечернее время или на выходных. Чем чаще нарушаешь тем больше часов надо прослушать, ну и прослушать именно тот раздел который нарушил, допустим превысил скорость - будешь разбирать скоростные режимы, а в конце экзамен по теме которую слушал.


Сообщение отредактировал VitaliyM: 20.08.2013, 17:17:49

  • 0

#2594
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

перечитал только что данные пункты ПДД.

 

получается что:

1. регулируемый перек-к - уступаем дорогу, лишь бы не задавить кароче, можно даж между пешеходами протиснуться  (13.1)

2. нерегулй перек-к - стоим, как только нога ступила на твою сторону движения, вне зависимости от кол-ва полос  (14.1)


  • 0

#2595
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Меня уже давно посещает мысль что было бы не плохо раз в год или там в пять лет всех водителей обязывать сдавать ПДД.  А тех кто попадается на каких либо нарушениях кроме штрафа обязывать посещать занятия по ПДД, допустим в вечернее время или на выходных. Чем чаще нарушаешь тем больше часов надо прослушать, ну и прослушать именно тот раздел который нарушил, допустим превысил скорость - будешь разбирать скоростные режимы, а в конце экзамен по теме которую слушал.

Ну вообще-то есть 484 статья КоАП: если в течение года хапнул 3 и более нарушения ПДД по определенному набору статей КоАП - ты пешеход на полгода, ну и права, надо полагать, вернут только после пересдачи...

Поэтому выписанные вам протоколы следует внимательно считать и если набрали два протокола и опять нарушили, то лучше разводить, ибо если я не ошибаюсь кол-во протоколов ИДП выясняет, диктуя по рации ваши данные, перед тем как выписать очередной протокол...

 

2. нерегулй перек-к - стоим, как только нога ступила на твою сторону движения, вне зависимости от кол-ва полос  (14.1)

А чем 14.1 отличается от 13.1? И там и там написано "уступить дорогу" - т.е. смотрим пункт 1.2...


Сообщение отредактировал ndp: 20.08.2013, 18:07:26

  • 1

#2596
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

трафик Астана-Караганда изматывает

А я настолько привык к этой дороге, пару недель в Караганду не езжу и уже скучаю по трассе.

Нравится обгон-тапка-в-пол, машина после этого резвее разгоняется.

И нравится пораньше выезжать - мошкары меньше и дальнобоев с гаерами.


  • 0

#2597
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

перечитал только что данные пункты ПДД.

 

получается что:

1. регулируемый перек-к - уступаем дорогу, лишь бы не задавить кароче, можно даж между пешеходами протиснуться  (13.1)

2. нерегулй перек-к - стоим, как только нога ступила на твою сторону движения, вне зависимости от кол-ва полос  (14.1)

Я просто смотрю - если дорога разделена двойной сплошной (или островком безпасности, клумбой, газоном), то останавливаюсь если пешеход по моей полосе идет. Если нет двойной, то какая бы широка дорога не была жду когда он ее перейдет.


Сообщение отредактировал Галант: 20.08.2013, 18:08:17

  • 0

#2598
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

водитель легкового автомобиля ВАЗ--2114, 1976 г.р., по предварительным данным, в нарушение п. 9.9, 10.1 ПДД осуществляя обгон колонны грузовых автомобилей по правой обочине, превысил скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, при возвращении на проезжую часть не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения

Сам убился, одного покалечил и троих с собой на тот свет утащил.  :faceoff:

 

Хоть это и относится к это аварии, но опять покачу бочку на продукцию ТАЗ - считаю что надо прекратить продажу авто на территории РК без АБС, подушек (+желательно боковых) и антизаноса.

И хотя бы посматривать в сторону EuroNCAP, а то как-то нехорошо получается об экологии заботимся, Евро4 вводим, а о жизнях людей - нет.


  • 1

#2599
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Если нет двойной, то какая бы широка дорога не была жду когда он ее перейдет.

Если не ошибаюсь, то по старой редакции ПДД водитель должен был останавливаться/ждать пешехода если он ступил на проезжую часть независимо на какой стороне.

Недавно (вроде в прошлом году) внесли поправку что если пешеход переступил вашу сторону то водитель обязан его ждать/пропускать, если же он не дошел до середины, то водитель может свободно двигаться.


  • 0

#2600
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

В Астане, как в Лондоне стало :D , по левому берегу ездят 2-х этажные красные автобусы


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.