Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#1561
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Яна должна будет предупредить Вас, что в Казахстане теперь тоже есть кайтовая школа... Недалеко от Вас - в Караганде.
А в Египет сейчас просто не сезон - там слишком жарко сейчас кажется...


Спасибо, я в курсе.
Lorax дает уроки, за что, ему огромное спасибо! Где то, в этой теме есть его объявление!
Но, в данный момент, мне проще попасть в Египет, чем в Караганду! =)))

Сообщение отредактировал WinKite: 01.07.2008, 17:44:26

  • 0

#1562
DimaMSM

DimaMSM
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Я рекомендовал бы попасть к Мишане с Машей
Учился в АНАПЕ, эЛЬ-тУРЕ - У Миши Супер (Это професионал своего дела говорить можно очень много )
Но он до августа на Маврикии если соберешся на Маврикий сообщи
  • 0

#1563
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Я рекомендовал бы попасть к Мишане с Машей
Учился в АНАПЕ, эЛЬ-тУРЕ - У Миши Супер (Это професионал своего дела говорить можно очень много )
Но он до августа на Маврикии если соберешся на Маврикий сообщи

Насколько я поняла, с Машей и Мишей можно заранее договориться на обучение. Т.е. узнать кода они будут в Хургаде и приехать именно в это время. Так они сказали.
Яне из Рен-тура я тоже посоветовала с ними связаться, дала их контакты, чтобы они подсказали что у них сейчас да как и назначили период для обучения. Ну и место заодно..
  • 0

#1564
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Заказываю в Москве ткань для ремонта кайтов. Никому больше не надо?
  • 0

#1565
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Наконец-то вышла статья в журнале "Недвижимость без границ" №6...
  • 0

#1566
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Наконец-то вышла статья в журнале "Недвижимость без границ" №6...

Есть ссылка?
Вообще о чем статья?
  • 0

#1567
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Наконец-то вышла статья в журнале "Недвижимость без границ" №6...

Есть ссылка?
Вообще о чем статья?

Ссылки к сожалению нет - сайт они только разрабатывают. Статья о кайтинге естественно...
  • 0

#1568
Akwind

Akwind
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Всем привет!
Ребята, подскажите новичку, ;иву в Ате, соответственно регион катания
Для новичка какой кайт взять? с учетом местных ветров(скорее их недостатка), пару раз за лето будет возможность выбираться на каспий в актау?
Вес 83кг
пока остановился на 18м bow monkeykites griffon 2008

кто что посоветует! помогите начинающему влится в стройные ряды кз кайтеров :shy: а то летом скучно совсем без снега и борда
  • 0

#1569
DimaMSM

DimaMSM
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Привет Akwind
Боюсь с кайтом 18м тебя в небо засосет
Реально для наших ветров тебе надо 12-13 м
Про monkeykites griffon 2008 сказать ни чего не могу но рекомендовал бы что-то более известное
Например Takoon Cabrina Best
Очень понравился Best
  • 0

#1570
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Для новичка боу однозначно лучше, но 18 метров?!!! :rotate: Если это реально боу то 18 метров это такой паровоз... при чем это не есть хорошо. Уже обсуждали здесь, главная ошибка новичка - "дайте мне кайт, и по-больше!". У самого был такой грешок. А представь дует ветер, пусть даже не сильный, нормальный, а ты на берегу... потому что кайт поднять не можешь, большой слишком. Это еще хуже безветрия. 18метров будет тяжелый, неуклюжий, очень тяговитый кайт. Кататься на нем только вниз по ветру. ИМХО
Насчет фирмы ничего сказать не могу, не пробовал, да и мало что слышал. Вроде бы бюджетный вариант, не сильно блещущий.
  • 0

#1571
klers

klers
  • Частый гость
  • 76 сообщений
согласен что 18 это много!

Про monkeykites могу сказать следующее. у Меня Tribe на 11 квадратов, так на двух поперечных балонах траблы... пропускают... взял новым через пару запусков выявилась проблема. Причем балон дырявым оказался у клапана (самое геморное место для склейки). Так что подумай на счет монки.
  • 0

#1572
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Не надо тебе 18, для обучения 12-13 на твой вес хватит за глаза, на счёт монки читал только отзывы прорайдера этих кайтов от которых он естественно в восторге, но практика показывает, что по качеству они не очень соббсно отсюда видимо и цена...
Лучше на пожалей денех(или подкопи) и посмоти Takoon, Cabrina, Best, Ozоn
Кататься надо начинать только под присмотром уже умеющих кайтеров, дабы избежать травм как своих так и окружающих, а также порчи дорогостоящего оборудования.
Самый популярный и удобный спот для обучения - маленький Алаколь на 323-м километре трассы Алматы-Караганда, Капчагай сейчас заполнен отдыхающими и все удобные для обучения пляжи там уже заняты.
  • 0

#1573
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Сегодня ночью приехал с Балхаша, с полуострова Кенжитобе, спот не очень удобный из-за большой глубины возле берега и покатого спуска.
Ветер дул не прекращаясь с утра и до утра нижний предел наблюдался в середине дня 4-5 м/с, в остальное время 8-13 стабильно.
Первый день дунул небольшой штормик 17-19 с порывом до 23-х, дул он около 2-х часов затем немного угомонился.
Катался 2 дня их 3-х на третий кататься уже было лень и всё болело после первых 2-х дней...
Ещё одно неудобство спота - удалённость 600 км. от города из них 100-150 км. по грунтовке
а вообще понравилось :-)
  • 0

#1574
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Симба не воодушевился еще? Когда себе кайт купит? А то тебя заразил, а сам в кусты...
  • 0

#1575
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
jizn

Я на карте такого названия Кенжитобе не нашла , у меня видимо карта старая.....

точку бы на windguru забить

но похоже это то же место, куда Владимир УК ездил, правда ему с ветром не так повезло....

Сообщение отредактировал Яринка: 10.07.2008, 13:50:04

  • 0

#1576
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
точка в виндгуру есть.
user-name: jizn
password: kite
точка "Балхаш коса"
  • 0

#1577
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений

точка в виндгуру есть.
user-name: jizn
password: kite
точка "Балхаш коса"


она самая
  • 0

#1578
Akwind

Akwind
  • Постоялец
  • 340 сообщений
DimaMSM,Lorax,klers,jizn - спасибо за ответы!
Ребята, посоветуйте тогда где купить это ? я так понимаю в инете можно заказать и онлайн оплатить чтоб до аты доставили DHL или UPS.
Что именно брать? в пределах 1200-1500 уе, для новичка, 12-14м, но с учетом чтобы не продавать а потом взять второй кайт и закрыть диапазон ветровой побольше. С фирмами я определился во вашему совету Takoon, Cabrina, Best, Ozоn

Хочу взять комплект , кайт + бар, +сидячую трапецию

Кто и как покупал всё это, поделитесь

Сообщение отредактировал Akwind: 10.07.2008, 16:01:51

  • 0

#1579
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Кто и как покупал всё это, поделитесь

почти все заказывали из России. у Змея или на www.kites.ru. Я покупала себе б/у Ozon Instinct Sport из Дахаба, его отправили в Москву, а из Москвы мне знакомый привез. Если я не ошибаюсь, то можно через ДимуМСМ и Руса заказать себе Бест. Если хочешь в РК, то тогда заказывай у Лоракса www.zmey.kz (Караганда) или у Гео www.реклама (Астана)

Сообщение отредактировал DaRiNa: 10.07.2008, 16:11:32

  • 0

#1580
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Или просто зайди в RealSport на Калинина/Сейфулина. там сейчас есть выбор....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.