Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#1461
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Сейчас гидрик то нужен? или вода уже теплая?
  • 0

#1462
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Вода-парное молоко уже, как зайдёшь - выходить не охота :)
  • 0

#1463
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Вода-парное молоко уже, как зайдёшь - выходить не охота ;-)

это точно! если даже я туда уже залезла... :)
  • 0

#1464
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Ну вот, типа, съездили
я правда не понял чё произошло, сначала в субботу вечером 15 мин подуло, потом в воскресенье 20 мин... не в глазу, как говорится, не в попе... ну зато за скутером погонялись :smoke:
  • 0

#1465
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Дааа,
Ну вот и я открыл сезон, правда немножко поздновато, но лучше поздно чем .... ;)
В субботу случился мой первый, осознанный кайтопробег ;), хоть отрывистый между плюханиями, подениями и кувырканиями :rotate:, но самое главное что я встал и поехал. И даже мне кажеться :) помимо частых сливаний по ветру, мне пару раз удалось проехать метров по 35 зарезавшись против ветра :p .
Спасибо всем окружающим за помощь, за советы, хотя и дул катабельный ветер всегда находился кто-нибудь из ребят, ктобы уделил своего драгоценного(в наших условиях) катабельного времени на помощь.

Теперь немного о мелких огорчениях (но меркнущих на фоне полученного удовольствия ;) ):
Сижу сейчас за рабочим столом, все мышицы болят :smoke:, затылок чешиться(похоже комары поработали на славу) и ковыряюсь на давно забытых мною кайто-ремонтных сайтах. Я сново умудрился покоцать :( центральный балон своего драгоценного Свитчблейдика - ну ничего, это всё дело попровимое :smoke:.
  • 0

#1466
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Мы тоже открылись по полной, субботу и воскресенье отдуло так, что теперь сил никаких нет :rotate:

На прошлых выходных съездил на "наш" балхаш, правда не очень удачно. Места конечно красивые, и пляжи и камень и песок - на все вкусы. Но ветра термального нет, это сразу заметно. К тому же пробил два колеса в степи в 100 км. от ближайшей шиномонтажки :smoke:
В итоге решили что не наше место, по времени еще чуть добавить и можно к вам в гости уже было доехать!
  • 0

#1467
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

На прошлых выходных съездил на "наш" балхаш, правда не очень удачно. Места конечно красивые, и пляжи и камень и песок - на все вкусы. Но ветра термального нет, это сразу заметно. К тому же пробил два колеса в степи в 100 км. от ближайшей шиномонтажки



Печально :smoke: , и что ни разу ни катнули :rotate: ?????

сколько дней вы там были?? с какой стороны к озеру подъезжали????
и как проблему с колесами решили???
  • 0

#1468
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Катнуть вообще не реально было. Выехали в пятницу, по области шла облачность с небольшим дожде, за облачностью тянулся ветер рваный, но приехали мы уже ночью и ветер подтих. В субботу и воскресеньебыл слабый и разнонаправленнй ветерок. Один раз что-от налетело метров 7 в секунду, завалило тент и через 10 минут спеклось. Зато местные уверены - у нас всегда ветер. Видишь как раздуло. А то, что это раздуло на 5 минут, а затем развернуло на 180 гр. они уже не замечают. Заехали мы на п-ов Кентубек, хотя можно было и раньше остановиться, но уж очень хотелось на него попасть. Интересное место, коса на 10 с лишним километров уходит в море, а там полуостров почти 17 км. в поперечнике. Заезжали со стороны актогая вдоль железки, которая идет на г. Балхаш. Ориетировались по навигации и спутниковым снимкам с гуггла.
Проблему с колесами решили с помощью местного населения, они все там ездят на R18/60 265 :D В общем действительно местные оказались (в общем то и не в первый раз) очень доброжелательными товарищами и в желании помочь иногда чуть не перегибали палку. Драк конечно не устраивали за очередь кому качать колесо, но у меня сложилось ощущение, что если бы смогли машину на руках тащить то возможно бы и тащили :)
  • 0

#1469
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
У меня тоже после выходных все болит.. хотя я в субботу не так уж долго и плюхалась..
  • 0

#1470
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Интересное место, коса на 10 с лишним километров уходит в море, а там полуостров почти 17 км. в поперечнике.
Проблему с колесами решили с помощью местного населения,


Долго смотрела на разные карты, полуостров выглядит очень привлекательно
только вот как обнаружилось местное население не поняла, там по близости ни одного н.п. не обозначено
  • 0

#1471
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Зато рыбаки там круглый год пасутся!
  • 0

#1472
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений
местное население там есть в любом случае, так как есть железная дорога и всё такое, просто настолько маленькие посёлки, что их порой на обычные карты даже не наносят :D
мы в прошлом году тоже катались на полуостров, там "проводник" наш застрял на делике в солёном озере после дождичка, дёргали сюрфом и посадили его тоже, уехали на другой машине за трактором... трактор как оказалось был сломан, вытащили обоих УАЗиком :)

ну а местное население в такой глуши и будет приветливым, они же считайте вдали от цивилизации и от людей живут, вот и радуются каждым встречным, как дети паровозу, и заняться там им особо то нечем поэтому и помочь рады :fie:
  • 0

#1473
DimaMSM

DimaMSM
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Я с Андрюхой и Русом катался в пятницу под луной :D Весело но страшно доску терять. Отличные выходные их трех дней дуло почти три (в воскресенье как- то не очень)
Пробовали Кабрину СвичБлейд 16 - вот это паравоз при 4-5 метрах таскал меня и Андрюху правда по очереди.
  • 0

#1474
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Я с Андрюхой и Русом катался в пятницу под луной :D Весело но страшно доску терять. Отличные выходные их трех дней дуло почти три (в воскресенье как- то не очень)
Пробовали Кабрину СвичБлейд 16 - вот это паравоз при 4-5 метрах таскал меня и Андрюху правда по очереди.

Дима, может тебе стоит приобрести GO – Joe™, чтобы не бояться потерять доску?
http://www.oceanrode...iting/gojoe.php
http://www.kites.ru/...articles/12/105
  • 0

#1475
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
А мы вчера познакомились с главным и чуть ли не единственным виндсерфером Караганды :D Он же старший яхтсмен нашего яхтклуба. Зовут Константин, передавал привет Алматинским виндсерферам!
Познакомились катаясь на нашем водохранилище, практически в море :)
Было взаимно приятно видеть здесь родственную душу!
  • 0

#1476
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Константин, передавал привет Алматинским виндсерферам!


И ему большой привет, а вообще в июле к виндсерферам гости из России и Кокшетау собираются, может и он присоединится????

Там "В контакте" http://vkontakte.ru/...bum&id=31786465 кайтеры фотки выложили, есть на что посмотреть!!! на КаЙтюшку например!!!

Сообщение отредактировал Яринка: 17.06.2008, 13:59:02

  • 0

#1477
DimaMSM

DimaMSM
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Да штука прикольная но без фонарика при луне не поможет.
Все это баловство надо сразу учиться резаться без доски ( все просто вытягиваеш руку в перед, выпремляеш тело , плечом пытаешся задеть ухо и ты уже режешся)
  • 0

#1478
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Всем привет! Чувствую, выходные удались во всех городах и на всех спотах! Поздравляю!
p.s. Дима, ну неужели ты нас не только читаешь, но и отвечаешь в ветке?!
  • 0

#1479
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Народ привет
На эти выходные на балхаш едите?
  • 0

#1480
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Часть серферов и кайтер Данил, собирается на 370км. исследовать новый, песчанный пляж с большой волной.....

Сообщение отредактировал Яринка: 19.06.2008, 13:28:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.