Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#741
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

О, ШЕРЕГЕШЬ!!! Владимир, передайте ему часть моей сноубордовской души, пусть она порезвиться и понежится.

Забавное место: 3 чимбулака в окружении высоченных вековых кедров и плотничком зоны, зоны и зоны. Россияне давно бы представили ее, как каталку международного класса, если бы не эта теплая компания.

А я собираю чумаданы вот сюда http://yoga-free.ru/...abe_egipet.html. Кайтинг планирую освоить там - же. Есть желающие?

Владимир, можно к вам приобщиться по кайтингу, на курсы повышения?в июле, августе. Предыдущие 15 лет я жила летом на сибинах -3 озеро, но там же ветра будет недостаточно для кайта? Вырвусь на недельку в отчину, да на бухтарму!

Может я снова что-то путаю, но не то ли это место (Дахаб), где прошлым летом учился Влидимир из Алма-Аты?
  • 0

#742
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Да Я сегодня в ударе....
Одним сообщением, как-то не по доброму, зацепила двоих и не заметила...., видимо заболела!
Ребята на самом деле вы мне очень нравитесь!!! ;)

Яринка, ты мне тоже очень нравишься, не болей, пожалуйста, мне на самом деле прикольно самому от моих познаний в иоргафии
:)

P.S. Ветка оживает, акмолинские волки злые, а люди веселеют. Мечтаю об отпуске, хочу в ААту, все тело скучает по полетам. Ну почему все живущие в ААте не летают дельта- и парапланах?! :spy:
  • 0

#743
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Да Я сегодня в ударе....Одним сообщением, как-то не по доброму, зацепила двоих и не заметила...., видимо заболела!Ребята на самом деле вы мне очень нравитесь!!! :)

Да и не переживайте... пусть остальным завидно будет ;) ,

Может я снова что-то путаю, но не то ли это место (Дахаб), где прошлым летом учился Влидимир из Алма-Аты?

Нет он в Хургаде был, а Дахаб на противоположном берегу Красного моря. Но суть одна и таже, кристально чистая вода и ветер.
  • 0

#744
иноземец

иноземец
  • Частый гость
  • 62 сообщений
поздравляю всех с праздником весны!!! :rolleyes: жаль только что на башане уже лужи


зато скоро высохнут склоны на уш-конуре
  • 0

#745
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
А у Алматинцев сосотоялось открытие сезона по виндсерфингу, открыли мы его в разных местах,
часть открывала сезон в Египте в количестве много человек,
часть на Капчагае, между льдинами в количестве 3-х катающихся 22 марта и в количестве 3-х катающихся 24 марта.
а Еще некоторые рванули на Иссык-Куль, на Капчагае ветра было достаточно. а как открывали сезон в Египте и на Иссык-Куле узнаем попозже!

В этот раз открытие отличалось не большим количеством катающихся в одном месте и в один день, а обширной географией катающихся в разных странах и в один день Алматинцев.

Сообщение отредактировал Яринка: 25.03.2007, 11:53:58

  • 0

#746
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Как народ умудряется в такой холод юзать на виндсерфинге? :-)
А вообще стоит ли покупать кайт в Алмате........есть ли у нас хорошие ветры в Капчегае...или в близе Алматы?
  • 0

#747
fanatic

fanatic
  • Гость
  • 38 сообщений

А у Алматинцев сосотоялось открытие сезона по виндсерфингу, открыли мы его в разных местах,
часть открывала сезон в Египте в количестве много человек,
часть на Капчагае, между льдинами в количестве 3-х катающихся 22 марта и в количестве 3-х катающихся 24 марта.
а Еще некоторые рванули на Иссык-Куль, на Капчагае ветра было достаточно. а как открывали сезон в Египте и на Иссык-Куле узнаем попозже!

В этот раз открытие отличалось не большим количеством катающихся в одном месте и в один день, а обширной географией катающихся в разных странах и в один день Алматинцев.


На ИК покатались класно казахи :lol: , в пятницу почти вездень дул улан 5 баллов и было солнце, в суб, воскр, послабее санташь 5-7 м/с, мы уехали в воскресенье они еще остались до понедельника, там сейчас приехали узбеки и казахи из Чимкента, и Актао, у них соревнования на лучах и кадетах до пятницы.
  • 0

#748
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Как народ умудряется в такой холод юзать на виндсерфинге? :lol:
А вообще стоит ли покупать кайт в Алмате........есть ли у нас хорошие ветры в Капчегае...или в близе Алматы?



На берегу было солнечно и тепло, народ даже окунулся в водичку в купальных костюмах, юзать бы и раньше начали,да только лед мешал.
Кайт покупать стоит!!!
Весной и осенью можно найти ветер на Капчагае. а летом на Балхаше , 323км от Алматы.

fanatic, а фотки у себя выкладывать будешь??
у нас 22 марта из под тучки метров 15 дунуло, но только на 10 минут, и метров 7-8 минут на 30, один Вован успел на 6м2 погонять, и то в льдину уперся и плюхнулся.а так до появления тучки, весь день 3-4м/с дуло я только разок туда обратно прошлась.
А еще Вован умудрился напороться на мель в глиссере и сломать плавник. Вот такие новости.

Сообщение отредактировал Яринка: 26.03.2007, 11:34:34

  • 0

#749
fanatic

fanatic
  • Гость
  • 38 сообщений


Как народ умудряется в такой холод юзать на виндсерфинге? :lol:
А вообще стоит ли покупать кайт в Алмате........есть ли у нас хорошие ветры в Капчегае...или в близе Алматы?



fanatic, а фотки у себя выкладывать будешь??
у нас 22 марта из под тучки метров 15 дунуло, но только на 10 минут, и метров 7-8 минут на 30, один Вован успел на 6м2 погонять, и то в льдину уперся и плюхнулся.а так до появления тучки, весь день 3-4м/с дуло я только разок туда обратно прошлась.
А еще Вован умудрился напороться на мель и сломать плавник. Вот такие новости.


Да прикольно но опасно среди айсбергов кататься, в прошлом году в начале марта мы приехали на Орто-Токой но не решились кататься среди льда, в этот раз заехали там уже весь лед растаял, ну ничего он сделает себе новый плавник :fie:, он умеет. К сожалени пятничных фоток нет потому что фотограф был не состоянии фотать, а суб, воск, фотали на другой фотик, выложу наверно завтра. У нас тоже в суб, дунуло из под тучки в 5 утра всех разбудил ветер кроме Казахов т.к. они нормально вечером отметили :-), ветер был не слабый, но через 1.5 часа кончилься.

Сообщение отредактировал fanatic: 26.03.2007, 11:42:54

  • 0

#750
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Где-то в этом муравейнике и наши ребята http://www.ibiandfri...hp?id=10775 прислали сообщение говорят 2 дня дуло 20м/с
  • 0

#751
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Мы собираемся на Балхаш :lol: !!!!!!!

А На Капчагае совсем не радостно...
В пятницу 06.04 наши энтузиасты, увидев в прогнозе ветер, рванули на берег.
Ветер подул сильный, они соответственно снарядили досочки поменьше, и рванули,
далеко рванули, но как это часто бывает на Капчагае, неожиданно возникший ветер так же неожиданно стихает, в общем ветер стих, кода наши были далеко от берега.
на маленьких досках они вернуться уже не могли,
вплавь стали добираться каждый к ближаайшему для себя берегу, один из них пробыл в холодной воде 4 часа и похудел за это время на 4 кг., дугому повезло больше, он до противоположного берега добрался быстрее, но просидел в ожидании помощи 5 часов. добрые люди напоили его чаем и дали куртку согреться.

Вот такие дела....
Вот такой наш Капчагай.

а в воскресенье ветра не было.
  • 0

#752
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

О, ШЕРЕГЕШЬ!!! Владимир, передайте ему часть моей сноубордовской души, пусть она порезвиться и понежится.

Все сделал как обещал. Съездил в Астану, пообщался (по телефону :lol: ) с Geo, что-то он не появляется, видать пытается втихую утаить прибавление семейства, которое ожидалось неделю назад.


Мы собираемся на Балхаш :laugh: !!!!!!!

У нас тоже глыжный сезон завершен, пересели на велосипеды, хотя снега еще много, можно кататься (и катаются), но мы уже начинаем крутить нос по ветру. Апрель выдается очень теплым, планы на майские праздники открывать сезон.

Яринка вам не сложно выслать ссылку в Google Earth на то место, куда вы обычно заезжаете? Компаньонов нужно готовить морально заранее.
  • 0

#753
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Я вот чего придумала, в своем альбоме сделаю подраздел новости и буду менять там фото, каждый выезд http://www.kiting.kz...&...d_ph=5&id=9
а потом объеденю лучшие, в раздел сезон 2007. :-/
  • 0

#754
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

...
Все сделал как обещал. Съездил в Астану, пообщался (по телефону :laugh: ) с Geo, что-то он не появляется, видать пытается втихую утаить прибавление семейства, которое ожидалось неделю назад.
...

Привет, Владимир!
Шила в мешке не утаишь :D
Через несколько часов после телефонного разговора с тобой позвонила моя супруга и доложила о рождении сына.
Немного не дотянули до Дня Геолога (первое воскресенье апреля). Правда в таком случае датой рождения было бы 1 апреля, так что я не расстроился :D
Сегодня первый рабочий день после трудового отпуска и последующей командировки, поэтому так долго не появлялся. Да и писать особенно нечего - зимний сезон закончен, а летний еще не начался.
Хотя надо сказать, что в конце сезона мы вышли таки на холмы. Этто нечто! Кайтинг 3Д.
Раньше все было в одной плоскости (прыжки не в счет). А на холмах меняются высоты, углы, сила ветра, скорости. Скорости, кстати, не хилые, на равнине я так не ездил. Аж дух захватывает.
В общем сезон закончили на отлично.

Алматинцы - с открытием сезона!
Всем всем любителям ветра - много-много ветра и новых успехов!!

PS Владимиру УК особое дополнительное пожелание - успехов в фототворчестве. Ну очень уж аппетитные получаются натюрморты :D

Сообщение отредактировал Geo: 13.04.2007, 13:23:53

  • 0

#755
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Мои поздравления счастливому отцу :laugh: :D :D
Новый человечек. это всегда такая радость :D
Хочется пожелать твоему сынишке расти здоровеньким, умненьким, красивым пареньком :eek:

Счастья и радости вашей семейке!!!
  • 0

#756
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Через несколько часов после телефонного разговора с тобой позвонила моя супруга и доложила о рождении сына.


Мои искренние поздравления!!!
Здоровья маме и юнному "спиногрызу" :lol:
Надеюсь над кроваткой уже висит маленький кайтик?

Представляю соску с надписью Cabrinha!

Сообщение отредактировал ВладимирУК: 17.04.2007, 21:16:19

  • 0

#757
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Большое спасибо за поздравления и добрые пожелания!!

Соску не даем, доча тоже не пользовалась этим девайсом. А вот про кайтик - это идея :confused:

Кстати, про Cabrinha - ВладимирУК, ты предпочитаешь этот бренд? Вообще в вашей компании есть предпочтение по бренду?
У нас один товарищ ярый поклонник JN, все остальное считает не кайтами ;)

Коллеги, поделитесь, плз, мнением по баллонникам-гибридам.
Вот к чему присматриваюсь: http://advance-kites...ndor/kondor.htm
Если верить рекламе, то гибриды вобрали все лучшее от классических и боу-кайтов, и избавлены от недостатков обоих. Плюс огромный ветровой диапазон.
У Кондора множество настроек.
У нас в конце зимы один кайтер купил себе Кондор-9. Мне не довелось его попробовать. Владелец говорит, что пока не разобрался в настройках. Отметил только превосходную послушность и стабильность.

На носу водный сезон. Толи взять гибрид Кондор-15 от Advance, то ли только новые стропы купить к моей Кобре-14 (родные потрепались за зиму)???

В общем интересно отношение народа к гибридам в целом.
  • 0

#758
иноземец

иноземец
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Гео !! от меня огромное электронное поздравление!!! Яне тоже!!
Ездил в Египет торчал там 10 дней получил массу удовольствия!! Посещал кайтеров (там ветер кажный день) слюнки текли - смотрел как там арабы лётают на кайтах!! они всю жизнь рядом с морем и сезон 364 дня!! сам даже не попробывал !! своего нету а на прокатном учится грешно среди таких асов!! зато открыл для себя чудный мир морского дайвинга!! под водой огромная глубина выглядит как высота и очень похоже на свободное падение!!!! сорокаминутное падение это круто!!!
p.s в Алмате хорошо!! тепло!! :rotate:
  • 0

#759
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Кстати, про Cabrinha - ВладимирУК, ты предпочитаешь этот бренд? Вообще в вашей компании есть предпочтение по бренду?

OceanRodeo Bow 12, Cabrinha Contra 19, Flysurfer 12 - в общем приверженцем одной марки не являюсь точно. Хотя еще трапеция тоже Cabrinha. Но убедился, по крайней мере по отношению к Кабрине, что бренд свое имя отрабатывает. Контра однозначно летает лучше, чем все остальное даже большего размера. А мы катали The Best 21, Нейш. Кстати последний выставлен на продажу (в комплекте с доской и трапецией) практически не езженный, в связи с тем, что хозяин деградировал :rotate: на виндсерфинг.


В общем интересно отношение народа к гибридам в целом.

Казахстанский народ (включая нас) по данному вопросу как мне кажется пребывает в состоянии ..... как бы это безобидно выразить... "слышал звон, да не знаю где он" ;)


Кстати Geo, мой CD-диск к тебе доехал?
  • 0

#760
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

деградировал :lol: на виндсерфинг.

:D

Деградация на виндсерфинг происходит из-за неблагоприятной обстановки :laugh:

Кайтеров на начальном этапе надо больше поощрять, своевременно из воды вылавливать, по берегу за ними носиться, доски и кайты по озеру выуживать, вот тогда они не будут на виндсерфинг деградировать!!!

А вообще у нас настолько потеплело. что один, самый смелый кайтер на воду вышел!!!, а мы его запускали, вылавливали отдельно от кайта, чаем отпаивали, так, что надеемся будет летать.
Балхаш как обычно порадовал ветром!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.