Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#2301
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Вчера бы нам очень даже помог кайт размером 12-14 кв.м. :rotate:

В наличие были одна 9-ка С-гибрид и 10-ка, тоже С-гибрид, но без 5-й стропы, без которой гибрид хлопает ушами.

Хотя Женя и покурсировал несколько раз вдоль берега, на радость отдыхающим :mad:

я подумываю неспешно продать свой Озон Инстинкт Спорт 13 кв.м... может, надо кому?
  • 0

#2302
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Блин, вот недели на две бы раньше собралась его продать, я б его пристроил... Скока хошь за него?
  • 0

#2303
ivgeny2007

ivgeny2007
  • Гость
  • 35 сообщений
Никому из знакомых не нужен Русовский Такун енова 2, 9-ка с трапецией? Состояние у него конечно не из лучших, но для новичка учиться лучше не придумаешь, тем более за такую смешную цену 200

Сообщение отредактировал ivgeny2007: 10.06.2009, 10:02:46

  • 0

#2304
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Блин, вот недели на две бы раньше собралась его продать, я б его пристроил... Скока хошь за него?

ответила в личку
  • 0

#2305
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

иногда в отсутствие ветра кайт большого размера не помогает)))

а на Иссык-Куле есть определенное место где дует очень часто... честно не помню как оно называется, но если озадачится этим вопросом то вспомнить можно. Там в основном вся туса виндсерферская и обитает. По рассказам там такое расположение что из ущелья как в трубу тянет.



Это Балыкчи(Рыбачье), Яхт-Клуб, но летом там тоже не густо, конечно дует чаще чем в Бастырях или Чолпон-Ате..., но надо вылавливать, и отслеживат по месным приметам....
  • 0

#2306
Aussie

Aussie
  • Гость
  • 44 сообщений

Всем привет! Выезжали с четверга по воскресение на Иссык-Куль. Останавливались в новом гостиничном комплексе "меридиан"- это за Бастырями. Довольно-таки неплохая база, всем рекомендую. Погода была изумительная, но только не для кайтинга))))). Там работает винсерфер Сергей- лысый, мож кто знает- он зимой на чиме инструктором по сноуборду. Так вот Серега ентот сказал, что с нормальными ветрами там совсем туго, надо все лето прожить, чтобы что-нить поймать.


Привет Женя! А Я говорил что нужно брать больше размер кайта! На 14 гриффине уж точно бы погонял! Виктор с Актау.
  • 0

#2307
ivgeny2007

ivgeny2007
  • Гость
  • 35 сообщений
Виктор, привет! Я и до сих пор склоняюсь к мнению, что 14-й все-таки великоват для меня, по крайней мере пока. Но мы с Володей рискнули и решили взять 13-й, в эти выходные будем его пробовать. Кто-нибудь едет на капчагай завтра?

Сообщение отредактировал ivgeny2007: 11.06.2009, 09:16:35

  • 0

#2308
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Виктор, привет! Я и до сих пор склоняюсь к мнению, что 14-й все-таки великоват для меня, по крайней мере пока. Но мы с Володей рискнули и решили взять 13-й, в эти выходные будем его пробовать. Кто-нибудь едет на капчагай завтра?

Леше (jizn) позвони - вдруг он сегодня не в сети.
  • 0

#2309
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Виктор, привет! Я и до сих пор склоняюсь к мнению, что 14-й все-таки великоват для меня, по крайней мере пока. Но мы с Володей рискнули и решили взять 13-й, в эти выходные будем его пробовать. Кто-нибудь едет на капчагай завтра?

Мой новый кайт с баром будет на следующей неделе, сейчас у меня только купол 10-ка.
Ты с Володей поедешь? - Это я к тому, что можно прицепить его бар к моей 10-ке, тогда смогу завтра поехать.
  • 0

#2310
Aussie

Aussie
  • Гость
  • 44 сообщений

Виктор, привет! Я и до сих пор склоняюсь к мнению, что 14-й все-таки великоват для меня, по крайней мере пока. Но мы с Володей рискнули и решили взять 13-й, в эти выходные будем его пробовать. Кто-нибудь едет на капчагай завтра?


Женя, твои размеры с братом Гриффинов 14 и 9 (а в ветер 16мс и больше тебе просто пока нельзя)это точно а вот по другим маркам не скажу. Просто Гриффинам передоз пофигу-передоз это его стихия как сказал в своём отчёте Михаил Соловейкин. Приезжая к нам покататься люди удивляются что у нас катают на 15-16 в основном даже в 10-13мс ветер(ну не все могут себе позволить два кайта). Мой предел на 14 около 10мс(от 4мс) а я вешу 64кг. Каску носить вам обязательно а то у нас один самообучающийся голову повредил сильно. Удачного катания!
  • 0

#2311
ivgeny2007

ivgeny2007
  • Гость
  • 35 сообщений
Спасибо за совет! Но при всем желании, пока ограничимся 9-кой и 13-м. Все-таки не дешевое это удовольствие. У нас кайты фирмы JN Примадонна и дикая штучка. Может быть в следующем сезоне и обзаведемся кайтами побольше, там видно будет.
  • 0

#2312
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Спасибо за совет! Но при всем желании, пока ограничимся 9-кой и 13-м. Все-таки не дешевое это удовольствие. У нас кайты фирмы JN Примадонна и дикая штучка. Может быть в следующем сезоне и обзаведемся кайтами побольше, там видно будет.

JN дали хорошие цены.
Может кризис, а может и появился интерес к Казахстану, но дали хорошее предложение по моделям Mr Fantastic 2009 (гибрид с огромным ветровым диапазоном и высокими скоростями разворота и полета) и очень хорошую цену по своему скоростному кайту Wild Thing II.
Кому нужен брендовый кайт по хорошей цене - обращайтесь!
На очереди -- отличные доски по хорошим ценам...
  • 0

#2313
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Виктор, привет! Я и до сих пор склоняюсь к мнению, что 14-й все-таки великоват для меня, по крайней мере пока. Но мы с Володей рискнули и решили взять 13-й, в эти выходные будем его пробовать. Кто-нибудь едет на капчагай завтра?

Собираюсь приехать в субботу с утречка. вы на голубой залив?
  • 0

#2314
ivgeny2007

ivgeny2007
  • Гость
  • 35 сообщений
Привет. Сергей! Пока вроде туда, если что-то изменится, я позвоню

Сообщение отредактировал ivgeny2007: 12.06.2009, 08:46:00

  • 0

#2315
Aussie

Aussie
  • Гость
  • 44 сообщений

Спасибо за совет! Но при всем желании, пока ограничимся 9-кой и 13-м. Все-таки не дешевое это удовольствие. У нас кайты фирмы JN Примадонна и дикая штучка. Может быть в следующем сезоне и обзаведемся кайтами побольше, там видно будет.

Конечно не дешёвое но штука баксов за новый кайт 2009г даже самого большого размера в полном комплекте с насосом и одной точкой накачки это просто подарок судьбы. Расскажи как покатаешь на 13 кайте от скольки мс потянет -так для статистики.
  • 0

#2316
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Был на голубом заливе, первый раз поднимал девятку, под конторолем Жени. ощущения непередаваемые.
Плюс еще с пилотажкой позабавлялся

Жене отдельное спасибо, за советы и за контроль

Погода была не очень дождик с утра ветер от 3 до 5,8 порывами, иногда вообще стихал
  • 0

#2317
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
А нам на голубом заливе меньше с вветром повезл - думаю вечером до 5 рараздувало но очень неровно ... побаловались по бодидрагили пока не стемнело ... в следующий раз возьму с собой ласты и маску -чтоб время безветрия коротать
  • 0

#2318
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
У нас еще один инструктор появился? Женя?
Ой, ребятки, доиграетесь!..
  • 0

#2319
ivgeny2007

ivgeny2007
  • Гость
  • 35 сообщений
:-) я никого не инструктировал, просто попросил Сергея не запускать кайт одному. Ну поскольку кроме меня никого не было дал пару советов, не более :fie:
  • 0

#2320
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений

У нас еще один инструктор появился? Женя?
Ой, ребятки, доиграетесь!..


понял, исправлюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.