Перейти к содержимому

Фотография

Помогите крошечному сердечку биться!Светлая память...

впс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1869

#27495855
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

*
Популярное сообщение!

Я, Москалева Светлана Викторовна, 1982 года рождения - мать Коржова Серафима Александровича, для которого в данной теме ведется сбор на операцию и лечение в Германии, а также на перелет сан авиацией с Правилами открытия и ведения тем по сбору денежных средств на лечение и реабилитацию в Благотворительности данного форума ознакомлена и полностью согласна их соблюдать.

В Германии расходы могут увеличиться в случае если наши средства отложенные на оплату и проживание закончатся. С вашего позволения мы с мужем продолжим сбор и на это и обещаем предоставить все подтверждающие на данные расходы документы. Адекватность данных расходов без излишеств гарантирую.


  • 22

#29318621
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Дорогие друзья!
Я вынуждена просить вашей помощи снова! Вы знаете, что в связи с тем, что в Германии у Симочки случился инсульт, мы были вынуждены пробыть в клинике лишние два месяца. Все эти два месяца Серафим был в реанимации. Месяц из которых был на ИВЛ и кислороде.
Счет клиники вырос. Но руководство клиники пошло на встречу и нам сделали пересчет по минимальным тарифам, сократив таким образов счет со 173 000 евро до 127 639.
Все то время, пока я находилась в Германии, искала способ работы с немецкими фондами, чтобы покрыть долг и не открывать сбор. В этом мне помогали волонтеры, живущие в Санкт-Августине.
Долг перед клиникой на момент нашего отъезда составил 46 535,69 евро. Из них 10 000 евро согласился оплатить фонд Ein-herz-fuer-kinder, о чем мне сообщили несколько дней назад. Остальные фонды Германии, к сожалению отказали. Таким образом, долг на сегодня составляет 36 535,69 евро.
Мы планируем вернуться в клинику для обследования через два месяца. У Серафима есть значительные изменения. Вы знаете, что по ЭЭГ есть активность, появился глотательный рефлекс. Серафим пытается проявлять эмоции (улыбаться). И еще, нам бы очень хотелось, если это сочтут возможным, снять трахеостому. Для того чтобы мы смогли въехать в Шенген - зону и нас приняла клиника, нам нужно покрыть долг на 100%.
Деньги, оставшиеся от прошлого сбора, в размере 11 759,76 евро, пока остаются при мне. В ближайшее время решится вопрос с повторной подсадкой клеток, и необходимо будет незамедлительно ее оплатить. Какая это будет окончательная сумма, я не могу сейчас сказать. Процедура будет проходить в Алматы, потому как в Новосибирске нет мест до октября. Ждать мы не можем. Доктор согласился приехать к нам и сделать все тут, если в нашей больнице пойдут навстречу. Вопрос пока в работе.
Очень просим вас помочь нам в очередной раз! Вы нас не оставили и шли с нами до сегодняшнего дня! Переживали, молились, поддерживали нас! За это вам наше родительское неустанное СПАСИБО!!! Просим вас не оставить нас и сейчас!

 

ВНИМАНИЕ! У НАС НОВЫЕ РЕКВИЗИТЫ!!!

СБЕРБАНК РОССИИ:

КАРТА ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ТЕНГЕ:
-------------------------------------------------
4263 4518 6373 6863

Номер счета:
ИИН 820719401143
БИН 060441002422
ДБ АО Сбербанк, ф. г. Алматы
БИК SABRKZKA
ИИК KZ 649 143 989 14P C510 37
НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА: благотворительность
Получатель: Москалева Светлана

 

ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
============
410012259289384

 

QIWI КОШЕЛЕК:
===========
+7 705 230 09 83

 

Мой телефон для связи: +7 701 794 74 90 Светлана, мама Серафима

                                        +7 705 239 49 16 Александр, папа Симочки

Прикреплённые изображения:

  • симка5.jpg
  • счет новый  долг.jpg

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Elty: 24.04.2014, 16:15:07

  • 7

#141
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

carioka, спасибо! зашла на сайт. вот еще что нашла: 

Ваше заявление на визу должно быть подано не позднее 15 дней до начала поездки. Генеральное консульство имеет право не принимать визовые заявления, подающиеся не заблаговременно. Из-за сезонного увеличения числа заявителей может возникнуть необходимость заблаговременно бронировать дату собеседования. Как показывает опыт это случается в период с мая по сентябрь и перед праздниками.

Если предполагаемая дата вылета 15.08, то заявление на визу надо подавать самое позднее 1 августа согласно их требованиям. А ближайшее свободное место в электронной очереди на подчу заявления - только на 8 августа... Видимо нужно идти туда напрямую.


  • 0

#142
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений

1.  зарегистрируйтесь онлаин на 8 августа. и собирайте документы.+ позваните в тур фирмы наверняка у них  зарезервированные места под них. ( из личного опыта)

2. вы получаете визу  первый шенген, скорее всего вам дадут визу на 30 дней, и потом вам придеться вернуться в кз и выехать снова на вторую операцию.

3. если ДОМ выступает гарантом то в любом случаи вам необходимо письмо приглашении с клиники! и где вы планируете жить находясь там?

 

будут вопросы пишите в лс


Сообщение отредактировал driadatsh: 25.07.2013, 14:56:24

  • 1

#143
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

я звонила в фирму, которая занимается визами, они мне сказали следующее: если мы летим впервые по шенгену, то больше месяца нам визу не дадут. и вообще, шенген не больше 90 дней дается. а мне там жить придется с ребенком до второй операции (сами немцы об этом говорят). а это не менее 5 месяцев! я в растерянности...
 

Не обращайтесь ни к каким фирмам. У Вас не турвиза. 

Вы можете просить у немцев годовую визитерскую визу (тип С) с пребыванием не более 3 месяцев в полугодие. Скорее всего.

Если дадут визу Д, то это самое оно. Но на что там жить - вопрос. 


  • 0

#144
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Аида, им походу не Шенген нужен, а виза категории D - долгосрочная виза на три месяца и более.
 Если повезет и по документам все будет "за" такую визу, то может и дадут. Но ... я бы не рассчитывала. 

 

А ближайшее свободное место в электронной очереди на подчу заявления - только на 8 августа... Видимо нужно идти туда напрямую.
В случае с немецким посольством все надо делать напрямую.

Конечно, записывайтесь на 8 августа. Документы уже явно будут готовы.

Еще лучше, позвонить и уточнить все по телефону, если они берут трубку. Может и правда, на визу Д возьмут на рассмотрение.  


  • 0

#145
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Света, жить обязательно в Германии?

Не получится выехать в РК, а потом обратно в Германию? Тогда будет мультивиза.

Если порок подтвердится и ребенку сделают первую операцию - Норвунда, то рисковать с перелетом очень опасно. Операция Норвунда очень сложная. Она длится (по опыту мам, которые прооперировали деток) в среднем 12-14 часов. Потом малыш лежит с рассеченной грудиной еще 3-4 суток, так как на сердечке отек и ждут когд он спадет. Потом реабилитация и главное - набор веса для проведения операции Глена. Ребенок должен набрать не менее 6 кг. Это происходит у ВПСников обычно к 4,5 -5 месяцам. За все это время ребенок может пережить кризис и поэтому немецкие доктора пишут, что жить надо под их наблюдением.  

Ребенок может не перенести перелета. После второй операции сердечко разгружают и уже не так страшно. 


Сообщение отредактировал Kvitka: 25.07.2013, 15:09:57

  • 0

#146
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Да, и чисто технически, если будет требование получить новую визу после 1 месячной, то лучше выехать в Россию/Белоруссию по земле и выслать паспорт в Астану для новой визы. Если они принимают без самого соискателя. Неделю перекантоваться где-нибудь в Минске незадорого. 


  • 0

#147
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Вот ссылка на памятку для оформления визы для поездки на лечение. В том числе там фигурирует вот такая информация:





приглашение от клиники из Германии с указанием информации о периоде и продолжительности лечения, о месте пребывания и о предположительных расходах на лечение.

Если немецкая сторона даст заключение о непрерывном пребывании под их наблюдением в течении 5 месяцев - визу все равно на такой срок не дадут? И как быть в этом случае? Ведь перелет для малыша может быть сопряжен со смертельным риском? 

 

Kvitka - узнайте на российский форумах у тех, кто там оперировался - как они решали этот вопрос. Вариант вижу только один - ребенок в больнице, а вам въезд-выезд. И папе прилететь вам на смену на этот период. Но это дополнительные расходы. И немаленькие.


Сообщение отредактировал MonAmi: 25.07.2013, 15:11:31

  • 0

#148
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Если немецкая сторона даст заключение о непрерывном пребывании под их наблюдением в течении 5 месяцев - визу все равно на такой срок не дадут? И как быть в этом случае? Ведь перелет для малыша может быть сопряжен со смертельным риском? 
Все зависит от того, что напишет клиника, насколько убедительно для посольства.

 

Для посольства все наши аргументы не аргументы, свои правила. Надо быть готовыми к тому, что я написала выше - выехать в Беларуссию или Россию по земле и ждать новую визу.  


  • 1

#149
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений

http://www.germed.mceurasia.kz/

www.germed.ru

 

 могут про консультировать


  • 0

#150
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

в России с этим проще... Только что вернулся батюшка с семьей, у них такая же ситуация. Они визу там продлевали на месте, но он говорит, что для России свои правила, для Казахстана свои ...


  • 0

#151
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

http://www.germed.mceurasia.kz/

www.germed.ru

 

 могут про консультировать

Спасибо, попробуем!


  • 0

#152
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

в России с этим проще... Только что вернулся батюшка с семьей, у них такая же ситуация. Они визу там продлевали на месте, но он говорит, что для России свои правила, для Казахстана свои ...
 На месте - только визу Д. 

С любыми паспортами, требующими визу. 


  • 0

#153
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Что-то подумалось - если ребенок будет рожден в германии - то он будет иметь их гражданство. потом подать на воссоединение семьи нельзя? не разбираюсь совсем в визовых тонкостях, но насколько реально будет продлить визу на месте для осуществления ухода за несовершеннолетним ребенком-гражданином германии?


  • 0

#154
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Что-то подумалось - если ребенок будет рожден в германии - то он будет иметь их гражданство. потом подать на воссоединение семьи нельзя? не разбираюсь совсем в визовых тонкостях, но насколько реально будет продлить визу на месте для осуществления ухода за несовершеннолетним ребенком-гражданином германии?
По праву почвы - только в Штатах.
  • 0

#155
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Что-то подумалось - если ребенок будет рожден в германии - то он будет иметь их гражданство. потом подать на воссоединение семьи нельзя? не разбираюсь совсем в визовых тонкостях, но насколько реально будет продлить визу на месте для осуществления ухода за несовершеннолетним ребенком-гражданином германии?

Нет, немцы гражданство  не дают. 


  • 0

#156
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Да... прочитала уже в нете разъяснения по этому поводу. жаль. просить немцев прямо в письме указать, что ребенок на протяжении стольки-то месяцев будет нетранспонтабелен? возможно это будет убедительный вариант для посольства? безвыходных ситуаций ведь небывает.


  • 0

#157
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Наверное - если дадут такую долгосрочную визу - нужно будет Свидетельство о рождении в консульстве КЗ в Германии получать. Так как, мне кажется, без документов ребенку не дадут выехать-въехать, если понадобится.

 

Света, на сайте немецкого посольства есть памятка для получающих визу на лечение - вы читали? Если нет, напишите, - скину вам в лс!


  • 0

#158
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Наверное - если дадут такую долгосрочную визу - нужно будет Свидетельство о рождении в консульстве КЗ в Германии получать. Так как, мне кажется, без документов ребенку не дадут выехать-въехать, если понадобится.

 

Света, на сайте немецкого посольства есть памятка для получающих визу на лечение - вы читали? Если нет, напишите, - скину вам в лс!

Я читала, а толку. У меня столько вопросов, которые надо лично прояснить. Аружан например, сказала узнать, если они напишут гарантийное письмо на имя консула, то будет ли это гарантией, чтобы визу получить? и на сколько они нас туда пошлют? А то потом скажут, через 90 дней, уезжайте обратно и что мне делать?


  • 0

#159
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

А то потом скажут, через 90 дней, уезжайте обратно и что мне делать?

Начинать морально готовиться к такому варианту развития событий. Это ведь не повод отказываться от операции. ребенок останется в германии - надеюсь, его то не касаются все эти визовые дела. готовьте папу-бабушку-дедушку приехать вам на смену. 


  • 0

#160
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
А то потом скажут, через 90 дней, уезжайте обратно и что мне делать?

 

Выехать и въехать. По-другому никак не получится. Немцы педантичны до жути. Готовить родственника на замену себе для ухода за ребенком.

Медвизы делаются быстро. По своему опыту скажу, что открыли за три дня. Но у меня уже были шенгенские визы.

Подготовить доверенность для посольства пока Вы тут, чтобы этот человек смог продлить визу.


Сообщение отредактировал TLemur2005: 25.07.2013, 16:11:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.