Перейти к содержимому

Фотография

Помогите крошечному сердечку биться!Светлая память...

впс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1869

#27495855
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

*
Популярное сообщение!

Я, Москалева Светлана Викторовна, 1982 года рождения - мать Коржова Серафима Александровича, для которого в данной теме ведется сбор на операцию и лечение в Германии, а также на перелет сан авиацией с Правилами открытия и ведения тем по сбору денежных средств на лечение и реабилитацию в Благотворительности данного форума ознакомлена и полностью согласна их соблюдать.

В Германии расходы могут увеличиться в случае если наши средства отложенные на оплату и проживание закончатся. С вашего позволения мы с мужем продолжим сбор и на это и обещаем предоставить все подтверждающие на данные расходы документы. Адекватность данных расходов без излишеств гарантирую.


  • 22

#29318621
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Дорогие друзья!
Я вынуждена просить вашей помощи снова! Вы знаете, что в связи с тем, что в Германии у Симочки случился инсульт, мы были вынуждены пробыть в клинике лишние два месяца. Все эти два месяца Серафим был в реанимации. Месяц из которых был на ИВЛ и кислороде.
Счет клиники вырос. Но руководство клиники пошло на встречу и нам сделали пересчет по минимальным тарифам, сократив таким образов счет со 173 000 евро до 127 639.
Все то время, пока я находилась в Германии, искала способ работы с немецкими фондами, чтобы покрыть долг и не открывать сбор. В этом мне помогали волонтеры, живущие в Санкт-Августине.
Долг перед клиникой на момент нашего отъезда составил 46 535,69 евро. Из них 10 000 евро согласился оплатить фонд Ein-herz-fuer-kinder, о чем мне сообщили несколько дней назад. Остальные фонды Германии, к сожалению отказали. Таким образом, долг на сегодня составляет 36 535,69 евро.
Мы планируем вернуться в клинику для обследования через два месяца. У Серафима есть значительные изменения. Вы знаете, что по ЭЭГ есть активность, появился глотательный рефлекс. Серафим пытается проявлять эмоции (улыбаться). И еще, нам бы очень хотелось, если это сочтут возможным, снять трахеостому. Для того чтобы мы смогли въехать в Шенген - зону и нас приняла клиника, нам нужно покрыть долг на 100%.
Деньги, оставшиеся от прошлого сбора, в размере 11 759,76 евро, пока остаются при мне. В ближайшее время решится вопрос с повторной подсадкой клеток, и необходимо будет незамедлительно ее оплатить. Какая это будет окончательная сумма, я не могу сейчас сказать. Процедура будет проходить в Алматы, потому как в Новосибирске нет мест до октября. Ждать мы не можем. Доктор согласился приехать к нам и сделать все тут, если в нашей больнице пойдут навстречу. Вопрос пока в работе.
Очень просим вас помочь нам в очередной раз! Вы нас не оставили и шли с нами до сегодняшнего дня! Переживали, молились, поддерживали нас! За это вам наше родительское неустанное СПАСИБО!!! Просим вас не оставить нас и сейчас!

 

ВНИМАНИЕ! У НАС НОВЫЕ РЕКВИЗИТЫ!!!

СБЕРБАНК РОССИИ:

КАРТА ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ТЕНГЕ:
-------------------------------------------------
4263 4518 6373 6863

Номер счета:
ИИН 820719401143
БИН 060441002422
ДБ АО Сбербанк, ф. г. Алматы
БИК SABRKZKA
ИИК KZ 649 143 989 14P C510 37
НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА: благотворительность
Получатель: Москалева Светлана

 

ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
============
410012259289384

 

QIWI КОШЕЛЕК:
===========
+7 705 230 09 83

 

Мой телефон для связи: +7 701 794 74 90 Светлана, мама Серафима

                                        +7 705 239 49 16 Александр, папа Симочки

Прикреплённые изображения:

  • симка5.jpg
  • счет новый  долг.jpg

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Elty: 24.04.2014, 16:15:07

  • 7

#221
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 Kvitka, а какой план у вас сейчас? Уже 2 августа. Вас в питере ждут уже? Когда выезжаете? На какой день запланирована операция? Те деньги, которые выделяет фонд - перечисляют прямо в клинику? Есть ли вообще наличность на руках? 

Доброго дня! Деньги от фона Предания пойдут на оплату счета операции и возможно родов. Они перечислят напрямую в ДГБ №1. Вылететь надо не позже 20 августа, потому как будет риск по сроку - 36-37 недель. Сегодня берем билеты. С Германией, увы, не получилось... (((( 

Деньги от жертвователей, которые мне перечисляли мы трогать не будем. Пока заморозим, с исключением тех, что дали родственники и друзья (мы в отчете их прописывали тоже). На них мы снимем жилье. Остальные если понадобятся пойдут на дальнейший сбор (нужно будет собрать около 30-40 евро) для 2 операции в течение 3 месяцев. Если не понадобятся, то переведем какому нибудь малышу все до копейки. 

 

Насчет позолотить ручк докторам, незнаю. Стоимость операции 10 тысяч долларов. 


  • 1

#222
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Вот письмо от доктора ДГБ№ 1:

 

Здравствуйте, уважаемая Светлана.
Выставленный счет от больницы подразумевает все расходы на лечение ребенка, а также нахождение ребенка и матери в стационаре, включая питание, белье и пр. Насколько я понимаю, счет из роддома включает в себя тоже все на свете, но это Вы уже у них уточните.
После рождения специальная бригада перевезет ребенка в нашу больницу, там будут сделаны необходимые анализы и исследования перед операцией, а затем и сама операция. Вы, как только будете готовы, поступите из роддома в нашу больницу, Вам предоставят место в палате, в специально отведенные часы будете посещать ребенка в реанимации. Сколько дите будет в реанимации - прогнозировать бессмысленно: может, неделю, может 2-3… не знаю. Болезнь у дитятки очень не простая….
С уважением
В.С. Довгань.


  • 2

#223
КатюшаКатерина

КатюшаКатерина
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

С Германией, увы, не получилось... (((( 

ДД!Светлана,очень жаль,что с Германией ничего не вышло. Не отчаивайтесь,все должно быть хорошо. Молимся и держим кулачки за Вас. 


  • 0

#224
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

ДД!Светлана,очень жаль,что с Германией ничего не вышло. Не отчаивайтесь,все должно быть хорошо. Молимся и держим кулачки за Вас. 

 

Спасибо большое! Будем молиться, чтобы у Мовисяна (хирург оперирующий) все прошло гладко! Святой Лука ему в помощь!


  • 1

#225
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Вот письмо от доктора ДГБ№ 1:

 

Здравствуйте, уважаемая Светлана.
Выставленный счет от больницы подразумевает все расходы на лечение ребенка, а также нахождение ребенка и матери в стационаре, включая питание, белье и пр. Насколько я понимаю, счет из роддома включает в себя тоже все на свете, но это Вы уже у них уточните.
После рождения специальная бригада перевезет ребенка в нашу больницу, там будут сделаны необходимые анализы и исследования перед операцией, а затем и сама операция. Вы, как только будете готовы, поступите из роддома в нашу больницу, Вам предоставят место в палате, в специально отведенные часы будете посещать ребенка в реанимации. Сколько дите будет в реанимации - прогнозировать бессмысленно: может, неделю, может 2-3… не знаю. Болезнь у дитятки очень не простая….
С уважением
В.С. Довгань.

Мне понравился его ответ. Не официальная отписка, как это частенько бывает. А нормальная человеческая беседа, еще и в очень положительном тоне. Вы точно в хорошие руки попадаете. И все будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Только не забывайте нам тут весточки оставлять о ходе вашего лечения. 


  • 4

#226
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Мне понравился его ответ. Не официальная отписка, как это частенько бывает. А нормальная человеческая беседа, еще и в очень положительном тоне. Вы точно в хорошие руки попадаете. И все будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Только не забывайте нам тут весточки оставлять о ходе вашего лечения. 

К сожалению, Довгань не оперирует сам. Он диагностирует (раньше оперировал, но по возрасту уже не может). А сам он молодец! Он мне написал, что если Российские фонды нам откажут, то сообщить ему и он сам договорится с парой-тройкой фондов. )))) Очень приятный и отзывчивый человек!


  • 0

#227
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Многие врачи говорят, что дети с пороками сердца никогда не  будут полноценными. Так хочется написать слова Довганя В.С., какой же он все таки молодец!

 

...Все мы когда-нибудь умрем. Никто из нас не проживет вечность, а вот по поводу полноценности... Подобные заявления - это обыкновенный фашизм. Именно так. Те делили людей на полноценных арийцев и неполноценных евреев, цыган, поляков и прочих славян, и даже находили неполноценных в среде избранных: душевнобольных ждал тот же Освенцим и циклон Б...
Кстати, у Чикотило не было ВПС, он, видимо, сильно полноценный человек?! 


  • 5

#228
LoraDi

LoraDi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Многие врачи говорят, что дети с пороками сердца никогда не  будут полноценными. Так хочется написать слова Довганя В.С., какой же он все таки молодец!

 

...Все мы когда-нибудь умрем. Никто из нас не проживет вечность, а вот по поводу полноценности... Подобные заявления - это обыкновенный фашизм. Именно так. Те делили людей на полноценных арийцев и неполноценных евреев, цыган, поляков и прочих славян, и даже находили неполноценных в среде избранных: душевнобольных ждал тот же Освенцим и циклон Б...
Кстати, у Чикотило не было ВПС, он, видимо, сильно полноценный человек?! 

Света, очень рада за вас! жаль конечно что не получилось с Германией, но все что ни делается, делается к лучшему как говорится. Про полноценность детей - полностью согласна с В.С.!!! Мовсесяна тоже очень хвалят. Так что будем держать за вас кулачки на удачу. А старшего сыночка здесь оставите?


  • 0

#229
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 


 

 

 


А старшего сыночка здесь оставите?

Да, он останется. Потому как если сами как то ужмемся в средствах (питание и прочие расходы), то с ним ужаться не получится. Ему полноценное питание необходимо. 

Он будет в садике, вечерами с бабушкой. Сердце прям разрывается, как подумаю, что месяц без папы и 3 без мамы будет ((( . Маленький еще, 5 лет. Он сутки нас не видит и скучает безмерно... (((( 


  • 0

#230
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 Мовсесяна тоже очень хвалят. 

Слышала, что 50 на 50. Кто то говорит, что он хирург от Бога. Кто то говорит, что с его приходом смертность увеличилась.Он сам из Бакулевки пришел. Мовсесян  сосудистый хиург, недавно на торракального переучился

Диагноз который ставят нам очень сложный. Даже в Германии нам по нему дали лишь 85% гарантии успеха. В России он меньше 50... 

Будем верить, что все же не так все плохо, как рисуют врачи!


Сообщение отредактировал Kvitka: 02.08.2013, 14:21:35

  • 0

#231
LoraDi

LoraDi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

 Мовсесяна тоже очень хвалят. 

Слышала, что 50 на 50. Кто то говорит, что он хирург от Бога. Кто то говорит, что с его приходом смертность увеличилась.Он сам из Бакулевки пришел. Мовсесян  сосудистый хиург, недавно на торракального переучился

Диагноз который ставят нам очень сложный. Даже в Германии нам по нему дали лишь 85% гарантии успеха. В России он меньше 50... 

Будем верить, что все же не так все плохо, как рисуют врачи!

 

Да, диагноз конечно не простой, но будем надеяться что после рождения он изменится. Я тоже в свое время надеялась что у нас после рождения окажется Тетрада Фалло или аномалия Эбштейна. А про старшего конечно понимаю вас, половинка вашего сердца будет здесь, с ним.


  • 0

#232
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Да, диагноз конечно не простой, но будем надеяться что после рождения он изменится. Я тоже в свое время надеялась что у нас после рождения окажется Тетрада Фалло или аномалия Эбштейна. А про старшего конечно понимаю вас, половинка вашего сердца будет здесь, с ним.

 

Надеемся, что вообще не подтвердится. ))) 


  • 0

#233
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

Да, диагноз конечно не простой, но будем надеяться что после рождения он изменится. Я тоже в свое время надеялась что у нас после рождения окажется Тетрада Фалло или аномалия Эбштейна. А про старшего конечно понимаю вас, половинка вашего сердца будет здесь, с ним.

 

Надеемся, что вообще не подтвердится. ))) 

 

Дай Бог!


  • 0

#234
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

15 августа мы вылетаем в Питер. Сбор средств временно остановлен. Деньги пока будут лежать замороженными на счету. Если понадобится вторая операция, будем делать добор средств. Если деньги не пригодятся, будут перечислены другому ребенку.


  • 3

#235
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

видио классное http://vk.com/video3...5121582c2525fc0 


  • 0

#236
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Спасибо всем, кто помогал, переживал, молился! Верим, что все сложится наилучшим образом.
  • 2

#237
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Хотели попробовать бесплатный билет получить через эйр астану (96 тысяч туда обратно с открытой датой), но что то не получается (((. 


  • 0

#238
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Хотели попробовать бесплатный билет получить через эйр астану (96 тысяч туда обратно с открытой датой), но что то не получается (((. 

К сожалению у них политика такая - помогают если семья не полная. Но в любом случае вы молодцы, что попытались и вообще вы молодцы, что решились на все это, а не сидели и не ждали просто так чуда.

 

И все таки я вам желаю этого чуда и пусть все окажется совсем совсем просто и вы родите совершенно здорового ребенка и будете счастливо жить всей семьей!!!


  • 2

#239
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Дина, спасибо! Акмалю здоровья! Вы так за него боретесь, такая Вы молодец! Все у вас непременно будет хорошо! Столько людей верят в это! А мысль - материальна!


  • 0

#240
glacier park

glacier park
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Света, спасибо Вам большое за помощь для Ольги! В Питере, по мере возможности, держите нас в курсе событий. Удачных Вам родов, и здорового малыша!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.