Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки [часть 12]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#3641
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Ландыш, да ничего, они же для себя) моя просто мне все уши прожужжала) вчера раньше спать просилась, а сегодня бежала в сад выступать)
  • 0

#3642
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений

Вот бесит вся система нашего образования... Все продвинутые школы и лучшие учителя учат по российским учебникам.

Очи, а представь какая программа обучения в каз.школах?

в русскояз.школе хоть выбор есть, точнее есть готовые учебники, по которым втихушку можно заниматься.. и ребенок получает знания


  • 1

#3643
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений

мама в каз.школе учитель по математике, ей приходится переводить, набирать на компе, делать дидактические и раздавать детям, чтобы в голове хоть что-то было.

она не может же сказать детям, купите учебник на рус.яз, родители сожрут ))

только с олимпийцами занимается конкретно по рос.учебникам и даже по советским ))


Сообщение отредактировал Aselisa: 02.09.2013, 15:12:27

  • 0

#3644
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

 

Вот бесит вся система нашего образования... Все продвинутые школы и лучшие учителя учат по российским учебникам.

Очи, а представь какая программа обучения в каз.школах?

в русскояз.школе хоть выбор есть, точнее есть готовые учебники, по которым втихушку можно заниматься.. и ребенок получает знания

 

это одна из причин почему я не хочу отдавать сына в казахскую школу, как бы казахский не был необходим. язык выучить куда менее проблематичнее, нежели недополучить знания, имхо. 


  • 5

#3645
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

не ужели такая проблема просто официально перевести эти учебникик и издавать под алматы китап? и так же на русском сделать? 


  • 0

#3646
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

не ужели такая проблема просто официально перевести эти учебникик и издавать под алматы китап? и так же на русском сделать? 

неееет, тем кто придумывает все эти программы, непонятные переводы слов на каз.яз., им же нужно свой хлеб отрабатывать. вот и изощряются каждый год. хотя я еще ни от кого не слышала, кому бы нравились казахстанские учебники и учебная программа. сплошь и рядом ругаются родители, что зачастую даже им сложно понять авторов учебников, не говоря уже о детях. еще в наше время казахстанские учебники были сплошным позорищем. по ходу, мало что изменилось с тех пор (((


  • 2

#3647
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений

Витуся, канеш проблема ))

это же бизнес

кто-то издает свою книгу, методику и тыпы и начинает толкать в мон

знаете сколько таких псевдоученых, доцентов, профессоров..

а дети потом страдают


  • 1

#3648
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Всем привет . Учебники выдали обоим школьникам. уфф. а то увидела очередь в насихат . вспомнила прошлые годы .. Средний Щаслифф!! В школе нра .. а я переживала ..


  • 0

#3649
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

еще и каждый год ну или через год переиздаются учебники. редко какие передаются из года в год, как у нас раньше было. каждый год или через год обязательно переиздание с дополнениями, которое родители должны сами покупать, потому что школа не успела закупиться. такое ощущение, что эти авторы еще и в доле с типографиями (((

 

ой, меня понесло. реально злит.


Сообщение отредактировал Zhanym: 02.09.2013, 15:24:51

  • 0

#3650
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Жаным, уотсап
  • 0

#3651
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений

Жаным, я тоже сына в рус.школу отдаю

тем более раз уж на латиницу перейдем, смысла учиться в каз.школе не вижу.

по-любому все заново начнем родной язык учить

 

хотя я проучилась в каз.школе и нареканий к ней у меня нет ( школа была сильная, класс для одаренных)

но я увидела колоссальную разницу в высшем образовании, когда из-за недобора группы, перешла в русскояз. отделение в вузе..


  • 0

#3652
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

чем больше вы пишите тем больше я боюсь школу))))) у нас не было проблем с учебниками, их выдавали в школе, по этим же учебникам учился старший брат и сестра, не ужели за 7 лет так все изменилось? жесть


  • 0

#3653
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ага, еще и 12 лет учится с 2015 года
  • 0

#3654
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

хотя я проучилась в каз.школе и нареканий к ней у меня нет ( школа была сильная, класс для одаренных)
в моей школе, тоже казахские классы были очень сильными. но там уже чисто от детей зависело. т.к., чтобы поступить в школу были конкретные экзамены, поэтому вся школа сильная, что ученики, что учителя. казахские классы, правда, в основном общались между собой на русском ))) т.е. это уже говорит о том, что сами дети молодцы.

поэтому я не спорю, что и в казахских школах есть исключения, но это так редко, к сожалению... 


  • 0

#3655
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

чем больше вы пишите тем больше я боюсь школу))))) у нас не было проблем с учебниками, их выдавали в школе, по этим же учебникам учился старший брат и сестра, не ужели за 7 лет так все изменилось? жесть

сейчас даже каждая школа учится по разным учебникам, как видишь. так что, все изменилось. и я тоже школу боюсь )))


  • 0

#3656
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений

 

Джанетта, спасибо за рецепт сырного супа. а какой плавленый сыр ты берешь? что-то сейчас так много сырных продуктов, а не сыров. поэтому уточняю.

Янтарь Новый день

 

сварила себе на работу сырный суп. супер вкусно. правда лука и моркови у меня не оказалось, вместо них закинула помидорку

сыр брала президент сливочный

 

всем привет


  • 0

#3657
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

и я вчера сырный суп варила. картошка мне вообще лишней показалась в этом супе. или потому что я ее вообще в супах не люблю... еще лимонного сока перед тем как есть туда добавила. вкусно.


  • 0

#3658
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Девы, кто маранты хотел? знакомая 39 размер продает. Бежевые, 90000


Сообщение отредактировал ayashka84: 02.09.2013, 16:44:47

  • 0

#3659
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Добрый день.
Поздравляю первоклассников!!! Успехов в учебе, мамам терпения)))
  • 0

#3660
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Купила белую футболку и черные шорты. Сын сказал, они некрасивые, не буду носить :D


Подскажите где купили? Нам тоже седня в саду сказали на физру принести(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.