Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai GETZобщение ... советы ... впечатления


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2603

#2401
angel-07

angel-07
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Так что я просто смеюсь, когда меня начинают "лечить" про не надежность корейцев :)

Эт.верно. На гетсе езжу с 2007 года. Учитывая то,что люблю скорость. Умудряюсь на этой "малютке" разгоняться. Покупала с нуля в тойоте центре. Потом мне сказали когда приезжала на балансирвку, что из хундайек это самая удачная модель. Не знаю на сколько правда. Но за это время прблем не было с ней. Вобще, оч. удобная для женского пола машина. Она не капризна. Это плюс так как мы особо не любим копаться в машинах возможно и в силу не знания )))))
  • 0

#2402
angel-07

angel-07
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Кто знает на гетц какой привод




передний

в хюндай центре (астана моторс) остались тока гетсы с 1.4 движком, гетсов с 1.6 нет и говорят что небудет, а летом зайдет новая i20, но она ессно будет на много дороже гетса ... зря они так решии :)



В журнале про i20 читала. Тех.характеристики лучше. Ну. еще бы! Новее ведь. А стоимость вроде как от 18 у.е писали. Ну, гетсы сейчас около 15 стоят.
  • 0

#2403
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
На этой неделе у нашего Геши случился юбилей - 30 тысяч.
Отпраздновать решили в техцентре Астана Моторс.
Удовольствие, надо сказать, не из дешёвых.
Всего вышло 38350 тенге.
Было:
- Заменено масло в двигателе.
- Заменён воздушный фильтр.
- Заменены свечи.
- Промыта топливная система
- Очищена дроссельная заслонка.
- Заменён фильтр отопителя и кондиционера.
- Проверены тормозные колодки.
- Заменена лампочка подсветки номерного знака.

Плюсом всего этого явилось снижение рахода топлива с 12 литров на сотню до 8 :)

Омрачил операцию один из горе механиков, расковырявший отвёрткой детское кресло. Это он его снять пытался, дубина. И только после этого позвали меня. М4и Идиоты.
  • 0

#2404
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Омрачил операцию один из горе механиков, расковырявший отвёрткой детское кресло. Это он его снять пытался, дубина. И только после этого позвали меня. М4и Идиоты.

хай кресло покупают новое.
уроды

З.Ы. масло какое залили и почем? глянь в наряде плис

Сообщение отредактировал Дрюха: 04.04.2009, 11:58:00

  • 0

#2405
NikitoZ

NikitoZ
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Позвольте вспомнить один момент из полугодовалового прошлого..

Прочищали мне впрыск и дроссельную заслонку на 21 000 км полгода назад...Поехал это делать потому как CHECK ENGINE лампочка стала при старте моргать и вибрировал движок из-за пропусков зажигания в некоторых цилиндрах...

Вообщем..наряда сейчас нет под рукой..но по сумме тыщ 18 мне это удовольствие встало :)

- Расход топлива не изменился...
- check ещё пару раз загорался через пару недель...хотел было ехать выяснять на ХЦ, но потом прошло всё само собой, Слава Богу...
- Ещё один момент, который я стал ощущать, что какой-то рёв у двигуна стал громкий начиная с 3000 об/мин. Орёт, а не тянет, как раньше..эхх..стареет что ли? :) Мож с компрессией чё-то не то... надо диагностику сделать...

Скоро 30 000 .. Поеду менять маслецо и свечи...Кстати, так хочется свои какие-нть свечи "блатные" прикупить и шоб мне их воткнули :) Так хочется качественных движений от своего младшего братишки Генадия : ))
  • 0

#2406
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Масло залили MOBIL 1-OW-40 208L/бочка/.
4 литра, по 2550 за литр.

Собственно промывка топливной системы и очистка дроссельной заслонки обошлась в 12300 вместе с работой.
У меня двигатель тоже лампочку зажёг, но только после промывки, когда машину завёл. Секунд 20 поморгала и потухла.

Расход топлива же меняется из-за замены свечей. На нашем бензине они быстро теряют свои свойства.
Поэтому какие-нибудь блатные свечи втыкать не советую. В этом случае придётся ездить на блатном бензине, а так выкинутые деньги будут.
З.Ы. Сегодня к вечеру расход стал уже 8,6.

Жаль фильтры салонные я сразу выкинул, надо было злобикса пригласить на них посмотреть :)
  • 0

#2407
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Аха, и Дрюху тоже, чтобы Злобикса не цитировал :rolleyes:

Сообщение отредактировал Farmer: 05.04.2009, 20:14:32

  • 0

#2408
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
хм... а у меня кроме герламетного То не было пока ничего, кроме замены лампы в одной противотуманке. Другими словами топливную не чистили ни разу. пробег - 45 тыщ. "Чек" ни разу не загорался внепланово.
хотя... может потому что мотор не 1.6, а 1.4?
  • 0

#2409
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Масло залили MOBIL 1-OW-40 208L/бочка/.
4 литра, по 2550 за литр.

кхммм... странно, почему не мотюль :rolleyes:

Расход топлива же меняется из-за замены свечей. На нашем бензине они быстро теряют свои свойства.
Поэтому какие-нибудь блатные свечи втыкать не советую. В этом случае придётся ездить на блатном бензине, а так выкинутые деньги будут.

с завода стоят иридиевые. вчера Саня смарел их. 55К откатались без проблем. сказал ездить на них дальше.
может в зиму поменяю при необходимости
  • 0

#2410
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

хм... а у меня кроме герламетного То не было пока ничего, кроме замены лампы в одной противотуманке. Другими словами топливную не чистили ни разу. пробег - 45 тыщ. "Чек" ни разу не загорался внепланово.
хотя... может потому что мотор не 1.6, а 1.4?

А у меня собственно и было регламентное ТО 30 тысяч. Я им как потелефону позвонил, они сразу предупредили что будут чистить систему топливную и свечи менять.

Я, кстати, удивился когда они по телефону сказали приезжайте прям сейчас. Думал кризис у них что-ли. Ан нет, расширение оказывается. Хёндай теперь в отдельном цеху обслуживается. Расширяются :eek:

З.Ы. Расход уже 9,6 :rolleyes:
  • 0

#2411
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Я, кстати, удивился когда они по телефону сказали приезжайте прям сейчас. Думал кризис у них что-ли. Ан нет, расширение оказывается. Хёндай теперь в отдельном цеху обслуживается. Расширяются :rolleyes:

они переехали в бывший тойотовский? т.е. в первый цех?

а промывка толк дает. тоже в ближайшее время (на 60К) предстоит промывка.
как раз, промоюсь, залью мотюль. ляпота.
  • 0

#2412
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
2 Тезка:

Дочкин Геша - 1,6 - лампа чек тьфу-тьфу не загорелась ни разу - пробег 30 тык., топливо - 92, 8/100 л/km


2 Дрюха - сто страниц назад ты спрашивал, не перегорели ли у меня габариты.

И вот сантафуй мой поломался - перегорел один габарит, через 200 км сгорел другой.

Взял я ридми почитать - там написано, чтобы габариты в ресницах поменять, надо фары снять - глянул под капот - обломило - просто вынул патрончики и поменял лампочки.

Еще выяснил, что лампы габаритов горят безвременно у тех, кто колхозил ксенон - видимо суперинсталляторы их зачем-то руками лапали. А кто не лапал - три года, как в автошколе :)
  • 0

#2413
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Покупала с нуля в тойоте центре.

Это как? из под "полы" что ли? :D
  • 0

#2414
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

кхммм... странно, почему не мотюль :spy:

Мне тож мобилу всегда лили и льют (в А-Ате) :D

Сообщение отредактировал Davsky: 07.04.2009, 14:13:45

  • 0

#2415
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Цех №2 он теперь значится. Не знаю когда он у них появился. я предпоследний раз там был полтора года назад. Раньше всё в одном цеху было, который сразу если с Училищной заезжать, а теперь Хёндай и Субару в цехе №2.

Мне однако тоже мобил с самого начала заливали.
  • 0

#2416
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
в Астане просто Ден бочку мотюля пихнул во второй цех.
наверна тока в цубару лить будут.
  • 0

#2417
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
эх.. надо бы мне салонные фильтры теперь обратно воткнуть :) но сначала их надо купить ;)

#2418
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Помимо сервиса Астана-моторс, имеются ли в Алматы другие, в котором можно произвести качественный любой ремонт Хёнде?
P.S. У официала (А-моторс) цены задраны.
  • 0

#2419
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Чего-то у меня после ТО 30 тыс. какой-то полтергейтс случился.
Я так подозреваю тут не обошлось без горе спецов из цеха №2, но как-то всё чудно.
Вдруг начал барахлить центральный замок.
Закрывает двери, но не открывает.
Но барахлит он только когда я ставлю машину в строго определённом месте.
После этого не работает до конца дня, а с утра опять нормально.
Уже 3 раза так было.
Последний раз 3 дня назад. После этого на том месте машину не ставил и всё работает.
Мне страшно :laugh:
  • 0

#2420
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Смалегз, жжошь. это видать после того как тебе кресло расковыряли там :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.