Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai GETZобщение ... советы ... впечатления


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2603

#2141
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Ну вот и сменился Гетзик на Тою Хайлендер. Так, что мы с Фрейзером (Архитектором) переходим в другую ветку. Но, сюда будем заглядывать, ведь у нас еще Туссанчик есть.
  • 0

#2142
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Друзья помогите 98% будет брать с салона авто (Гецт разумется) так вот на что обратить внимание и где могут траблы!
И еще прошу совета что взять 2008 100% новье за 14000 тыс или 10-11 но 2006 года с пробегом?!
Есть ли разница? Насколько можно ушатать машину за 1-2 года?!

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 11.06.2008, 12:12:33

  • 0

#2143
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Друзья помогите 98% будет брать с салона авто (Гецт разумется) так вот на что обратить внимание и где могут траблы!
И еще прошу совета что взять 2008 100% новье за 14000 тыс или 10-11 но 2006 года с пробегом?!
Есть ли разница? Насколько можно ушатать машину за 1-2 года?!

главное требовать побольше бонусов типа ковриков итд... насчет ушатать так это можно из-за 1 мгновение... поэтому смотреть только на состояние.
  • 0

#2144
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
за полтора года и 30 тыщ км пробега я ниразу не ушатал геца. как ни странно, очень крепкая машина. хотя перенесла много (вон автар хатябы), чарын, тимирлик, кульсай, исыкуль по кругу, росия, пол казахстана - кроме лобовово стекла из-за камня не было ни одной внештатной ситуации.
  • 0

#2145
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Сейчас из салона (Ата) отдают 2007 год за 13900 (но модель уже новая) вот думаю, блина такие бабки ведь стока машин!!!
И А4 и Мерс (202 кузов)!!! А тут даже в салоне машина стоит краска подтек на капоте и на крышке багажника!!! :)
  • 0

#2146
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
новое авто - есть новое авто!
  • 0

#2147
NikitoZ

NikitoZ
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Сейчас из салона (Ата) отдают 2007 год за 13900 (но модель уже новая) вот думаю, блина такие бабки ведь стока машин!!!
И А4 и Мерс (202 кузов)!!! А тут даже в салоне машина стоит краска подтек на капоте и на крышке багажника!!! :smoke:


Неужели у них нет машинки подходящего тебе цвета без подтёков и всякой такой дребедени? На улице около ХЦ столько Гетцев стоит...Думаю, есть из чего выбрать :smoke:
По поводу А4 или Мерсов...смотри по потребностям..какого класса машина тебе нужна...И правильно заметили люди, что НОВАЯ МАШИНА - ЭТО ВСЁЖЕ НОВАЯ! Если о резвости и возможностях Гетца подозрения, то смею заверить, что если 1.6 возьмёшь, то полихачить сможешь однозначно!

Вообщем, взвешивай...смотри...машинка за свою цену стоит того, чтобы на неё обратили внимание :D
  • 0

#2148
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Сейчас из салона (Ата) отдают 2007 год за 13900 (но модель уже новая) вот думаю, блина такие бабки ведь стока машин!!!
И А4 и Мерс (202 кузов)!!! А тут даже в салоне машина стоит краска подтек на капоте и на крышке багажника!!! :smoke:

Че за бред про краску? Я сегодня специально прошелся по ХЦ, пересмотрел почти все Гецы, которые на улице. Нет ни одного с браком покраски. :smoke:

И скока машин?
A4 и Мерс (202 кузов) как минимум десятилетние будут - хлам за 13900.
А тут новое качественное авто с 5 лет гарантии. :D
  • 0

#2149
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


Сейчас из салона (Ата) отдают 2007 год за 13900 (но модель уже новая) вот думаю, блина такие бабки ведь стока машин!!!
И А4 и Мерс (202 кузов)!!! А тут даже в салоне машина стоит краска подтек на капоте и на крышке багажника!!! :D

Че за бред про краску? Я сегодня специально прошелся по ХЦ, пересмотрел почти все Гецы, которые на улице. Нет ни одного с браком покраски. :D

ну это видать автору попался гетц нечаянно стукнутый при разгрузке и затем покрашенный уже в КЗ. такое нередко бывает :D
  • 0

#2150
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Сейчас из салона (Ата) отдают 2007 год за 13900 (но модель уже новая) вот думаю, блина такие бабки ведь стока машин!!!
И А4 и Мерс (202 кузов)!!! А тут даже в салоне машина стоит краска подтек на капоте и на крышке багажника!!! :)

Че за бред про краску? Я сегодня специально прошелся по ХЦ, пересмотрел почти все Гецы, которые на улице. Нет ни одного с браком покраски. :D

И скока машин?
A4 и Мерс (202 кузов) как минимум десятилетние будут - хлам за 13900.
А тут новое качественное авто с 5 лет гарантии. :D

Там менеждер Даниер я ему лично показал!!! :D А вот насчет того что стоит на улице усе куплено!!!
Тока остались белые и серебро!
раздумал брать новую! Думаю взять б.у очень растроились в автоцентре! Правдо капот откройте (в салоне) и и на кромке с внутренней стороны есть подтеки краски....
Ищу б.у!

:) Машина для дамы - у меня самого джип!
Так вот все равно не сравниевайте! седян сидел в мерсе 1995 года (202) и ГЕТЦ 2006 небо и земля. не в сторону корейца...
  • 0

#2151
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

:D Машина для дамы - у меня самого джип!
Так вот все равно не сравниевайте! седян сидел в мерсе 1995 года (202) и ГЕТЦ 2006 небо и земля. не в сторону корейца...

Но вот зачем даме С202? Хэтч всегда практичнее, тот же мерс в течении 3 лет эксплуатации скушает ну минимум 3-4к баков, если нормально отностися. Ну подумайте тачке 13 лет!!!
Даже по минимуму, химчистка, резина, фильтры, масло в движек и коробке, колодки, свечи (это в том случае если в остальном машина идеальна)
А вед есть ещё пружины, стойки, тяги, сайлентблоки, кардан, а вдруг ржавчина, или может быть фрикционы подпалены? Или сцепление, фары скорее всего уже помутнели, руль отполирован, обивка протерта...

А гемометрия, а ТО каждый год, а бензорасход (норм W202 это 220) а это 14 литров по городу при цене в 100тг.
А ведь может нет френа в кондере, а ремни все свежие? А радиаторы не засорены, а н е перевертыш ли?
ИТД... :D
  • 0

#2152
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Так вот все равно не сравниевайте! седян сидел в мерсе 1995 года (202) и ГЕТЦ 2006 небо и земля. не в сторону корейца...


В прошлом году подарил своей жене Гетц. Очень доволен выбором. Конечно при покупке ХЦ мозг мне конкретно прокомпостировал (можно почитать в этой же ветке), но машина достойная.
А по поводу того что мерс или ауди лохматых годов или гетц, то тут каждый сам выбирает для себя, но лично для меня после первой покупки нового автомобиля, б/у перестало существовать как факт!
  • 0

#2153
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
я вот смотрю на своево соседа, фаната бимеров. а точней, семерок Е38. покупает их часто, за суммы от 12 до 15 тыщ, свежаки (щас правда уже не покупает, т.к. не модет продать - кризис типа). в общем каждая машина у нево сосет немало бабла. последняя, на которой сейчас ездит, за 6 месяцев высосала уже больше 2 тыщ, и снова требует. при этом он делает главново: двигло кушает масло.
да, комфорта там немеряно, да, понтов там немеряно. но мне ближе как-то то, что у меня машина не ломаеца, жрет в два раза меньше и, что самое важное - я могу спокойно поехать хрен знает куда, а ему необходимо сначала сделать диагностику всей машины, потом ее отремонтировать и только тогда ехать, надеясь, что ничо не отвалится.
  • 0

#2154
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

да, комфорта там немеряно, да, понтов там немеряно. но мне ближе как-то то, что у меня машина не ломаеца, жрет в два раза меньше и, что самое важное - я могу спокойно поехать хрен знает куда, а ему необходимо сначала сделать диагностику всей машины, потом ее отремонтировать и только тогда ехать, надеясь, что ничо не отвалится.

Вооо, как раз что я думаю о новых авто, автор этого поста выразил словами! :D
Настолько приятно, когда ВООБЩЕ не думаешь, как машина заводиться, как работает, из чего состоит и т.д. ПРОСТО завел и поехал. А если собрался куда-нибудь далеко на машине, то думаешь только о том чего взять с собой поесть и выпить, а не то что может сломаться в пути!

Вообще чтобы понять плюсы новой машины, нужно хотя бы раз купить себе новую!
  • 0

#2155
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Ну тогды продайте мне ктонить Гетца есть тока 9000 тонн - налом! Нужен автомат!
Сейчас буду зырить Гетц 2006 (рейсталинг) серебро 1,6 на автомате....хочет 10500 буду ломать...

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 13.06.2008, 14:37:28

  • 0

#2156
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Ну тогды продайте мне ктонить Гетца есть тока 9000 тонн - налом! Нужен автомат!
Сейчас буду зырить Гетц 2006 (рейсталинг) серебро 1,6 на автомате....хочет 10500 буду ломать...


Ты уж определись чего хочешь. За 9 тыс. только нового китайца или барахло 10-летнее.
  • 0

#2157
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
у меня есть 2007 1,6 автомат пробег 7000 или что-то около этого есть небольшие коцки по бокам (парковка мать ее), серебристый, полная комплектация (подогрев передних\. ПЭП, кондер, ну все короче, что шло в полной комплектации), вот думаю, может продам... но 9 все-таки мало...

#2158
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

у меня есть 2007 1,6 автомат пробег 7000 или что-то около этого есть небольшие коцки по бокам (парковка мать ее), серебристый, полная комплектация (подогрев передних\. ПЭП, кондер, ну все короче, что шло в полной комплектации), вот думаю, может продам... но 9 все-таки мало...

А мона позырить?
  • 0

#2159
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

А мона позырить?

ага, подъезжай на Кирова красина вечером :smoke: в июле :( покажу :smoke: Тима, ну ты че :rotate:

#2160
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Вообще чтобы понять плюсы новой машины, нужно хотя бы раз купить себе новую!

на б/у потом хрен пересядешь :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.