Перейти к содержимому

Фотография

Карманникикак с ними бороться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 899

#861
RRK

RRK
  • Гость
  • 49 сообщений
У меня в студенчестве тоже тытаскивали деньги, маршрут 63, помню там было столько народу что не протолкнуться, сзади уже в полный автобус затиснулся паренек, стоял то так повернеться то так, на след остановке вышел, я через одну вышел, пошел сигареты покупать ан нету больше денег, пришлось день без сигарет и обеда провести :(
  • 0

#862
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Я если захожу в общественный транспорт, пармоне и мобильник вытаскиваю из карманов и держу в руках. Есть такие профи на уровне фокусников, не почувствуешь как вытащат. Один раз так лишился мобильника, не столько мобильник было жалко, сколько исключительно важная для меня информация в нем была. С тех пор остерегаюсь.

#863
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
если все же поймали карманника в автобусе и он один (т.е. не успел передать ворованное), то как вариант, когда он делает круглые глаза и показывает пустые карманы, пните его по ногам, есть вероятность, что оттуда вылетит награбленное (сотка\кошель и т.д.)

давно очень так столкнулся с таким, когда вытащили военный билет (дебил, видимо думал кошелек), момента вытаскивания не чувствовал, но сзади кроме него никого не было, вышел вместе с ним, после ругани на остановке, ушли во дворы и вот когда зашли во двор, мне что-то даже стыдно стало т.к. он показал до этого все карманы, пакет, был очень вежлив и делал искренне круглые глаза :eek:, еще подумал а вдруг не ОН ........но точно помнил что когда заходил, военник был, все же пару раз врезали друг другу неплохо, но видимо я чуть больнее стукнул :-) и тут чудо сдалось, легким движением ноги и оттуда снизу вылетел мой билет, на нем были джинсы, поэтому он там внизу просто так не вылетит, ну а если шухер то..... можно даже не останавливаться, дернуть ногой чуть в сторону арыка например, после разбора полета, предлагал пивка попить или деньги, говорю ему, что у тебя же нифига нету, говорит ты мол подожди чуть чуть меня, я ща сбегаю кое куда :D
  • 1

#864
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

говорит ты мол подожди чуть чуть меня, я ща сбегаю кое куда


Типа в автобусе пару остановок туда-сюда прокачусь. Ментам надо его было сдать.
  • 0

#865
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
в начале 2000-х в маршрутке одного карманника поймали с поличным. он у женщины с ребенком кошелек спер. а маршрутка (Мерседес, там еще можно во весь рост стоять) была полна студентов. ох как его пиз****и, даже жалко парня, полгода в больнице валяться на пару десятков тысяч.

#866
BI KS

BI KS
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Я если захожу в общественный транспорт, пармоне и мобильник вытаскиваю из карманов и держу в руках.

имхо, самый эффективный способ не облажаться :)
  • 0

#867
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Сегодня меня обворовали. Вошла в переполненный автобус №99. Ехать всего две остановки, но тяжёлые сумки не донесла бы. Проехала до Гагарина по Толеби, там вошли три парня. Я ещё удивилась - тепло, а они в кожаных куртках. Одного роста, лица, как под копирку. И как-то они шустро вокруг меня рассредоточились, толкались и суетились. У меня ступор какой-то случился. Но я чувствовала, что-то происходит. Произошло.

 

Когда я вышла, то в сумке не оказалось кошелька. На самом дне, под банкой был. Но этим клонированным виртуозам удалось обокрасть женщину, держащую в руках тяжёлые сумки. Наверное, они были разочарованы - денег мало там было. 

 

Будьте осторожны, сейчас наплыв карманников. А мне просто очень обидно стало, не везёт что-то в последнее время, а тут ещё обратно пешком поплелась домой, за деньгами. :cry:


Сообщение отредактировал Ollisa: 02.10.2013, 21:20:51

  • 1

#868
Agella

Agella
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Сегодня меня обворовали. Вошла в переполненный автобус №99. Ехать всего две остановки, но тяжёлые сумки не донесла бы. Проехала до Гагарина по Толеби, там вошли три парня. Я ещё удивилась - тепло, а они в кожаных куртках. Одного роста, лица, как под копирку. И как-то они шустро вокруг меня рассредоточились, толкались и суетились. У меня ступор какой-то случился. Но я чувствовала, что-то происходит. Произошло.

Когда я вышла, то в сумке не оказалось кошелька. На самом дне, под банкой был. Но этим клонированным виртуозам удалось обокрасть женщину, держащую в руках тяжёлые сумки. Наверное, они были разочарованы - денег мало там было.

Будьте осторожны, сейчас наплыв карманников. А мне просто очень обидно стало, не везёт что-то в последнее время, а тут ещё обратно пешком поплелась домой, за деньгами. :cry:

Не расстраивайтесь, в чем-нибудь другом обязательно повезет!
  • 0

#869
kommander

kommander
  • Читатель
  • 79 сообщений

olissaи Я ездил несколько лет назад по этому маршруту.Тоже люди говорили что их обворовали.Карманники выходили на гагарина толе би.Или если автобус идет по гагарина вверх, то на шевченко выходили.Предварительно своровав.

Но часто они на остановке ату выходили тоже успев обворовать людей.Видно до сих пор орудуют.



#870
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Не расстраивайтесь, в чем-нибудь другом обязательно повезет!

.Видно до сих пор орудуют.

 

Спасибо большое за поддержку! А то что орудуют, мне тоже многие рассказали сегодня. И пусть я буду выглядеть дурочкой, теперь буду вокруг внимательно смотреть, и других предупреждать. Хотя... Они такие ловкие, фиг уследишь. И меня ведь уже так обворовывали, лет 5 назад. Помогал молодой человек в автобус подняться,  а сам в это время телефон спёр.


  • 0

#871
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

И пусть я буду выглядеть дурочкой, теперь буду вокруг внимательно смотреть, и других предупреждать.
моя мама предупредила людей в автобусе, так они (воры) нож ей показали. Она стала громко говорить об этом и что вы думаете весь автобус  встал на защиту. Нет, все молча отодвинулись  
  • 0

#872
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Когда у меня вытащили бумажник сделал для себя несколько выводов.

Вступать в схватку с тем кого поймал за руку бесполезно. Бумажник находиться либо на полу, либо пошел по салону. В салоне их минимум трое. Если не доказали свою правоту подключается группа поддержки от которой надо уносить ноги. А правоту доказать не сможете, потому как вокруг стоят такие же беспомощные жертвы как и вы и мало кто вступиться.

Деньги теперь ношу в разных карманах, что бы если вытащили то хотя бы часть, а не все.

Всегда занимаю место в автобусе так что бы сзади не смогли поджать.

Надеятся на правосудие бесполезно, не буду объяснять почему ибо его нет.

 

ЗЫ

Водитель и кондуктор прекрасно знают кто работает у них в салоне, но либо бояться, либо либо в доле. 


  • 4

#873
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Я вчера в автобусе, уже в другом, тоже пассажирам громко сказала о ворах. Так у кондуктора глаза забегали - знают они их прекрасно, воров этих. А боятся ещё больше нас, потому, что те их тоже знают.

 

Я даже готова работать с полицией, хоть "подсадной уткой", даром, лишь бы поймали хоть кого-нибудь. Я что-то ни разу не слышала, чтобы их ловили.


  • 5

#874
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Поимка карманника еще когда был союз и работали спецы в органах было очень трудоемкое дело а, сейчас так вообще что то за гранью возможного. 

 

пассажирам громко сказала о ворах.
 

Плюс Вам! К сожалению так и приходится поступать, потому как по другому не получается. 


  • 1

#875
bennito777

bennito777
  • Постоялец
  • 332 сообщений

да козлы они с автобусниками работают на пару!!! надо начинать автобусников дрюкать  что бы не пускали их в автобус!!!


  • 0

#876
kommander

kommander
  • Читатель
  • 79 сообщений

ollisa В полиции есть отдел по борьбе с карманниками.Если обратиться к ним думаю могут помочь.



#877
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Я вчера в автобусе, уже в другом, тоже пассажирам громко сказала о ворах. Так у кондуктора глаза забегали - знают они их прекрасно, воров этих. А боятся ещё больше нас, потому, что те их тоже знают.

 

Я даже готова работать с полицией, хоть "подсадной уткой", даром, лишь бы поймали хоть кого-нибудь. Я что-то ни разу не слышала, чтобы их ловили.

Меня весной в полупустом автобусе обворовали, по 35-му маршруту, между Космонавтов и Масанчи. Я сама, конечно, лохиня оказалась, еще и сумму приличную впервые в кошелек положила. Впервые в жизни расслабилась на пять минут, потому что я единственная в автобусе стояла, остальные сидели, не подумала, что кто-то сзади подойдет. Почувствовала как парень рядом встал и сразу же потянули рюкзак. Увидела руку вылезающую с моим кошельком, я моментом обернулась, за эту руку схватила, а кошелька там нет. Я давай орать на весь автобус, что он вор, перегородила вход, людям в автобусе ору "помогите кто-нибудь", ведь видели же. Мужики давай глаза отводить, у девушек глаза испуганно бегают... Хоть бы одна сволочь помогла. Кондуктору кричу "имя скажи и свидетелем пойдешь!" Та "Я ни чего не видела". Я из автобуса сразу в ментуру позвонила, еще проблема, трижды звонила и сралась с оператором.

Эти три сопляка по схеме сработали: один, что позади меня стоял,  сразу участливо интересуется "сотку украли? вот мои карманы посмотрите!" второй "я ни при чем, ну хотите - смотрите мою сумку." Короче ни с чем я их отпустила. А потом только до меня дошло, что у всех троих сумки были абсолютно пустые! Были бы студентами - хоть тетрадка лежала бы там...

Менты забрали меня показания записывать через 20 минут и больше от них ни слуху ни духу. На следующий день объявление повесила о возврате удэшки на той остановке, где воры вышли. А вечером мужу звонят студентики "нашли кошелек, там ваша визитка". Забрала без денег, естественно, но все остальное на месте. 

Уф, накатило. Стресс был у меня жуткий, всю веру в людей потеряла.(((


Сообщение отредактировал Tatusha: 03.10.2013, 21:02:49

  • 1

#878
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Уф, накатило.

Я вас так понимаю!  Бог с ними, деньгами, мало их было. Но то, что какая-то тварь, которая может в жизни ни дня ни работала, лезет в твою сумку и берёт твоё, заработанное. Зато потом, если попадают на скамью подсудимых, такие слёзы и сопли льют! Повидала в своё время таких в зале суда. 


  • 0

#879
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Поимка карманника еще когда был союз и работали спецы в органах было очень трудоемкое дело а, сейчас так вообще что то за гранью возможного. 

 

но полиция всё равно работает и ловит карманников. Есть отдел по борьбе с карманными кражами Управления криминальной полиции ДВД Алматы.

 

Я даже готова работать с полицией, хоть "подсадной уткой", даром, лишь бы поймали хоть кого-нибудь. Я что-то ни разу не слышала, чтобы их ловили.

Ollisa если есть желание, обратитесь в этот отдел


Сообщение отредактировал brat333: 03.10.2013, 22:39:24

  • 0

#880
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Больше всего обидно, что мужики нынче трусливые. Ни за что не полезут карманников проучать. Стыдобище.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.