Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#21
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Предпочитаю брать Беккеровские колбасы и Алимпиевские, Ардагер сплошня химия...Купила как то сардельки Алимпиевске и Ардагер, так ардагеровские окрасили мне макароны... А еще не давно решила заметила на прилавках магазинов колбасы от ТОО ТЯН, купила только ветчину, 1кг -около 800, вкуснятища...все гости были в восторге....
  • 0

#22
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Всегда старались с женой брать Беккеровскую продукцию. По качеству, из наших производителей, конкурентов у них нет (черкизовские, микояновские и т.п. я не имею в виду). Ганноверские сосиски ващще объедение :eek: . Только у беккера цены нет-нет покусываются, например на Докторскую, но она всегда была дороже других сортов.
Недавно попробовали продукцию "Радуга", тоже неплохо. Качество хорошее, цены приемлимые.

Сообщение отредактировал Gnome: 02.08.2005, 01:26:59

  • 0

#23
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А я сейчас в Москве... Вечером пойду возьму Микояновской... НЯМ!!!
  • 0

#24
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

*** колбасы от ТОО ТЯН, купила только ветчину, 1кг -около 800, вкуснятища...все гости были в восторге....


а вот докторская их как бумага млин:D
запах вроде есть а вот на вкус бяк :)

и еще заметил такое - на прилавках магазинов чаще один и тот же производитель...

любитель любительской колбасы в синюге неизвестного производителя.
  • 0

#25
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
а мы беккеровские колбасы уже не берём... сосиски ещё ничего, а колбаса у них на второй день какая то склизская становится....
люблю Алимпиевские :super:
  • 0

#26
sms

sms
  • Постоялец
  • 480 сообщений

а мы беккеровские колбасы уже не берём... сосиски ещё ничего, а колбаса у них на второй день какая то склизская становится....

Вот по этой же причине перестал брать у них колбасу. Предпочитаю "Верненскую" продукцию, особенно сосиски. Наверное еще и потому что живу рядом с цехом :cool: Такой аромат свежекопченой колбаски стоит когда проходишь мимо! :super:
Кстати, находящийся рядом "Грос" почему-то продает отстойный "Бремен", имея колбасного соседа буквально под боком
  • 0

#27
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

а мы беккеровские колбасы уже не берём... сосиски ещё ничего, а колбаса у них на второй день какая то склизская становится....


это от отсутствия консервантов. я беру раз в 2 дня по 300 г. докторской и нормально, скользкой стать не успевает!
  • 0

#28
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
у меня мяско отварное тоже без консервантов, однако склизким за такой срок в том же холодильнике не становится %)
  • 0

#29
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

у меня мяско отварное тоже без консервантов, однако склизким за такой срок в том же холодильнике не становится %)


вареная колбаса состоит не только из одного мяса, поэтому сравнение неудачное.

поинтересуйтесь у специалистов по поводу сроков храннения вареных колбас не имеющих консервантов!
  • 0

#30
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

химия с туалетной бумагой и псевдоароматом мяса! :-)

Уважаемый! Если ничего не знаете в мясоперерабатывающем производстве, что же такую глупость то нести!
  • 0

#31
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

поинтересуйтесь у специалистов по поводу сроков храннения вареных колбас не имеющих консервантов!

Высший сорт - не более 72 часов при температуре 2-6 по цельсию (с момента окончания технологического процесса)
Первый и второй сорт - не более 48 часов при такой же температуре.
При этом надо учесть упаковку в которой она выпускается.
  • 0

#32
nicko_beep

nicko_beep
  • Гость
  • 6 сообщений
Вот я, например, предпочитаю сырокопченые.
Бижановскую по 800 палочка
Чиркизовскую... эх - подороже будет :smoke:


Докторская и Чайная ненавистна.


Да и если не сложно почем берете-то?
  • 0

#33
###mango_girl###

###mango_girl###
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Покупаю всегда алимпиевскую. Потому что цех принадлежит друзьям и знаю что всякую фигню туда не ложат. А самая любимая докторская. Когда ее на сковородочке поджаришь. :smoke:
  • 0

#34
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Я охотничьи люблю. И ваще всякие копчоные.
А так - салями, жырненькая сволочь!

Хочу спробовать приготовить кровяную колбаску...

#35
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Беккеровская пивная раньше очень даже ничего была. А в дорогу я беру колбасу Турист.

#36
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Чиркизовскую... эх - подороже будет :smoke:

Какой смысл покупать в Казахстане московскую колбасу? Путь в три тысячи километров вряд ли может способствовать улучшению вкуса.
  • 0

#37
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Какой смысл покупать в Казахстане московскую колбасу? Путь в три тысячи километров вряд ли может способствовать улучшению вкуса.

Какая разница? Одиин шут, колбаса из синтетического соевого мяса, нашпигованная мумификаторами, с добавками крысятины...

#38
nicko_beep

nicko_beep
  • Гость
  • 6 сообщений
Ну, предположим, что сырокопченой колбасе, которая правильно храниться, путь любой не по чем!

А вот в Докторскую можно столько х***и положить от муки и до ...

А вообщето местным цехам не мешало бы чистоты.



PS: Еште МЯСО!


To "###mango_girl###".
В Казахстане кто-то мне говорил есть две очереди за колбасой - одна из них к Алимпиеву :-)
  • 0

#39
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Алимпиев рулит! Сервелат и Докторская поджареная.
  • 0

#40
###mango_girl###

###mango_girl###
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Ну, предположим, что сырокопченой колбасе, которая правильно храниться, путь любой не по чем!

А вот в Докторскую можно столько х***и положить от муки и до ...

А вообщето местным цехам не мешало бы чистоты.



PS: Еште МЯСО!


To "###mango_girl###".
В Казахстане кто-то мне говорил есть две очереди за колбасой - одна из них к Алимпиеву :D


А мне без очереди :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.