Перейти к содержимому

Фотография

Лучшая пицца в Алматыкто считает, где?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2192

#13371552
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

тема для обсуждения ЦТ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:28:19

  • 0

#961
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений
ну с каждым годом все таки больше ресторанов начинают готовить классно!
  • 0

#962
дема

дема
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Я за "Чао -Пиццу" двумя руками (Комс./Сейфуллина) - очень вкусненько, берём периодически на троих домой три шт. и ещё ни приелась.Рекомендую!!!
  • 0

#963
unknown_FCBMunchen_

unknown_FCBMunchen_
  • никто
хмм...надо бы попробовать,давно там не брали.

#964
Diktat

Diktat
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Я за Sbarro, что в Меге :laugh:
  • 0

#965
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Я за Sbarro, что в Меге :(


Мне тоже нравится там пицца. Особенно та, что на толстом тесте. Вот только была бы у них еще и доставка на дом. Было бы круто.
  • 0

#966
tocheka

tocheka
  • Гость
  • 32 сообщений
в гудвике на розыбакиева абая неплохо готовят пиццу
  • 0

#967
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Первое место - Фиренца ниже Silkway по Дзержинского. Там пицца очень вкусная и тесто и начинка. Правда, цены кусаются. Но стоит того. Там хозяин итальянец, но говорит по-русски и даже матом может. Там продукты стараются использовать итальянские или же приготовленные здесь итальянцами (моцарелла). Пасту (макароны) подают одну из самых дорогих и качественных из Италии.
Второе место - Чао Пицца на Сейфуллина - Толе-Би. Пицца отменная и чуть дешевле, чем в «Фиренце». Качество и количество ровное с момента открытия, чего не скажешь о пасте (макаронах). Паста, сразу после открытия, были порции, что еле доедал, а сейчас как украли, хотя цены выросли вдвое. Качество без изменения – хорошее. Используют нормальные итальянские макароны, а не султан всякий. Бывал там со служебного входа – самая чистая пиццерия (наравне с Чао в Орбите – там только на вынос). Все чисто, стерильно, персонал вежливый и грамотный. Большой плюс – зал для некурящих. С детьми в самый раз сходить. В общем, достойное место, хоть и не из дешевых.
На третьем месте - «Мамамия», что напротив Юбилейного. Там все то же, что в Чао Пицце, но пиццерия более старая (открылась раньше) и там все чуть пообтрепалось. Цены те же, но зал поменьше раза в два. Причем минус большой - накурено и в зале для некурящих тоже. Также из минусов - мало места (количество столиков) и паковаться сложно перед заведением. Плюс – есть VIP зал.
Как мне сказали – хозяйка у них одна: Чао Пицца Сейфуллина, Чао Пицца Жарокова (на ковровой фабрике) и Чао Пицца Орбита, также Мамамия. Хозяйка привлекает итальянцев для консультаций при обучении поваров и персонала и при смене блюд из меню. Поэтому там все грамотно и со вкусом. Также порадовали туалеты в этих заведениях – чисто и все есть (мыло, туалетная бумага). У нас, как и за границей, уровень заведения можно определить даже после посещения туалета. Понимаю, что к качеству и вкусу пиццы это имеет отдаленное отношение, но в той же хваленой Кфеделии, что на Калинина-Фурманова – туалеты отстой и накурено так, что после похода туда проветривать или стирать вещи - обязательная процедура. Помыл руки там – кушать уже не очень охота.
Да и кухня в кафеделии грязная. Заказ ждали 15 минут при пустом зале. Пиццу там не пробовал и не буду - цены как в центре Венеции! Там иностранцы едят, а в основном заманивают интернетом, вай фай халявный. Вот и мусолят там чашку кофе по три часа. Хотя кофе там неплохой, но опять же дорого.

Ассорти – так же как и Иль Патио - российская сеть ресторанов, которая управляется из Москвы и стандарты у них свои и руководство МОСКОВСКОЕ.
По кухне могу сказать. Что однозначно лучше Иль патио, но хуже вышеперечисленных.
Но во всех их точках (ассорти) разная пицца – зависит от печи, повара, продуктов и др. факторов. Но цены приемлемые для такого качества.

Иль Патио (Росинтер) - тоже зависит от места. Целинный - раньше пробовали там пиццу - была неплохая. Но потом испортились. Начинка в пицце с морепродуктами сократилась вдвое против прежнего. Моцареллу (специально спросил у официантки) используют фуд мастер (это при такой то цене на пиццу). А у нас - это не моцарелла, а пародия. В целом сеть не очень. Цены завышены относительно предлагаемого качества. Сервис ниже среднего. Кухня вообще помойка – приходилось бывать.

Венеция, та, что на Достыке - пиццу не пробовал. Но показатель уровня заведения следующий факт: мой шеф обедал там со своими знакомыми-итальянцами. Так вот они заказали пасту - спагетти. После того, как попробовали итальянцы пригласили шеф-повара и узнали у него какие спагетти и как приготовлены. Он ответил, что спагетти итальянские «Граноро», что нормально. А вот секрет приготовления шокировал всех – спагетти там отваривают (как, впрочем, и в Ассорти) предварительно на весь день, а то и на два, фасуют по порциям в пленку и хранят в холодильнике. Когда поступает заказ на этот вид пасты - разогревают, и, приправив соусом подают клиентам. Итальянцы были в шоке. Смогли лишь сказать, что в Италии за такое плюнули бы в лицо горе-повару. В Италии паста готовится непосредственно перед подачей на стол. Даже в столовой для работяг отваренную пасту не хранят более получаса, а варят новую. Это показатель уровня наших ресторанов, в которых цены ресторанные, а качество, как в канагате.
Пиццерия Венеция на Мате-Залки - конюшня 100 %.
Там один запах чего стоит!!! Зашел и вышел.
Н Мира в Венеции не был, не знаю.
Сбарро неплохое место, хоть цены и высокие. Ещё один момент - пицца у них толстая – сама лепешка. Это характерно для Америки, а не для Италии.
В целом пицца (тесто) неплохая. Сбарро используют готовую смесь для теста (итальянскую) и придерживаются итальянской рецептуры. Продуктов итальянских (через Москву) тоже много. В общем неплохо.
у нас пицца из повседневной еды превратилась в деликатес. Но при этом те, кто готовит пиццу, поднимают на этом 150% минимум и ещё и экономят на продуктах (как качестве, так и количестве).
  • 0

#968
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Венеция, та, что на Достыке - пиццу не пробовал. ...



Я в субботу была в Венеции, ела там пиццу "Дьяволо" и "грибную". Понравилась.
Сама обстановка в "Венеции" - не очень. :fie:
  • 0

#969
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
пицца вкусная в Чао Пицца и Мамма Мия
пока еще не была Фиренца - надо обязательно туда заглянуть
  • 0

#970
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Есть небольшая кафешка на Кирова, Валиханова - VERONA, зайдите, попробуйте там пиццу, да и остальное у них очень даже ничего (цены чуть выше среднего, но оно того стоит, + хорошее обслуживание)
  • 0

#971
Diktat

Diktat
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Я за Sbarro, что в Меге :(


Мне тоже нравится там пицца. Особенно та, что на толстом тесте. Вот только была бы у них еще и доставка на дом. Было бы круто.



Да, это точно, было бы круто! Но ради Sbarro я и сам съезжу туда :D
  • 0

#972
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Для тех, кто любит пиццерию "Коломбо" на Сейфуллина -Джамбула. Только что узнал, что откроется в конце февраля.
  • 0

#973
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

в гудвике на розыбакиева абая неплохо готовят пиццу


поддерживаю, пицца там вкуснючая!!! только сама обстановка там не очень.
  • 0

#974
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Первое место - Фиренца .
Второе место - Чао Пицца

Согласна почти со всем текстом, в Сбарро только не была.
Флоренция радует почти всем своим меню.
Пиццу заказываем на дом и в офис уже несколько лет только в сети Чао Пицца.
Венецию на Ленина не рекомендую
  • 0

#975
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Эх, какая кватро-формаджи была в Моцарелле в Шымкенте.... Да после этого ресторанчика я на наши даже смотреть не могу.... Эх, вот единственное чем мне глянулся Шымкент - так это пиццей и десертами - вкусно, слов нет, по нашим меркам - дешево, и никакого сброда в выше указанных местах - кто из любителей пиццы будет в Шымкенте, идти в Моцареллу 100%.

по сабжу - опять ели пиццу в Клеопатре. 4 из 5. Если бы менее прилипчивые официанты там были, была бы 5.
  • 0

#976
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений
Побывал вчера в Чао-пицца на Толе би Сейфулина... вообще я так понял, сравнивать вообще нельзя пиццы, как и блюда, они все разные, и они вкусные по своему (я сам люблю кухню ИльПатио), пицца в Чао совсем другая, особенно отличается тесто. Не опнравилось мне только одно, что не было разливной колы, а только обычная в пластиковой бутылке.
Интерьер мне лично не понравился, слишко яркий свет, очень много шума.
Хотя и в ИльПатио на Целинном есть неудобные места, но шума там уж точно меньше, и музыка располагает расслабиться и поговорить, свет более приглушен, не так ярок как в Чао, мне это нравится и кола там разливная.
Короче говоря о вкусах не спорят, схожу теперь в Венецию, правда незнаю в какую, наверное во все со временем :-)
А вообще остаюсь поклонником ИльПатио в Целинном, именно в Целинном! :-)
  • 0

#977
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Побывал вчера в Чао-пицца на Толе би Сейфулина... вообще я так понял, сравнивать вообще нельзя пиццы, как и блюда, они все разные, и они вкусные по своему (я сам люблю кухню ИльПатио), пицца в Чао совсем другая, особенно отличается тесто.

Yeldes, у пиццы практически весь критерий как раз таки в тесте. Хрустящее, но не жестокое. Мягкое, но не должно ломаться. И сыр разный очень чувствуется
  • 0

#978
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
А мне нравится как PizzaLand делают сендвичи,простые но сытные и цена от 350 т и выше,пицца правда неважная толстый слой тесто.Сама искала даже по инету контакты,не нашла.Вот их тел:

Pizza Land 2747081

Сообщение отредактировал Anusha: 10.02.2009, 11:15:00

  • 0

#979
Galchonok103

Galchonok103
  • Гость
  • 17 сообщений
На мой взгляд самая вкусная пицца Чао Пицца. Мы постоянно там берем Гавайскую (с ананасами) и Маргариту. Очень вкусно. Часто берем для всего офиса, а это для 15 человек и всем нравится.
  • 0

#980
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
также Чао Пицца есть в Орбите. Но там только для доставки. Можно на вынос и везти самим. Мы живем недалеко и привозим всегда горячую. Готовят там обалденно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.