Перейти к содержимому

Фотография

Электронно-цифровая подпись (ЭЦП)Единая тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 568

#221
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Выходит, что вся эта куча полученных ЭЦП (гипотетически) будет валидна?

Естественно.

Ограничения чисто организационные. НУЦ не выдает более пяти ЭЦП "в одни руки" в месяц :D

 

Можно ли "запороть" чип на УЛ если им воспользоваться?

А даже если и помрет чип - какие проблемы поменять УЛ? Правда перед экспериментом лучше все же получить еще минимум одну ЭЦП ;)


  • 0

#222
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_527087_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#223
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Что-то не могу попасть на егов с УЛ. egov.kz->личный кабинет->ЭЦП, жму "выбрать сертификат". Предлагает выбрать файл сертификата. Где моя ошибка?


  • 0

#224
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Мне пришло сообщение из Национального удостоверяющего центра Республики Казахстан что "срок действия средств электронной цифровой подписи (ЭЦП) ... полученный Вами истекает ...!  Для продления срока действия средств Электронной цифровой подписи Вы можете воспользоваться личным кабинетом по ссылке: https://web.pki.kz/cl/"

Я воспользовался данной ссылкой, но зайти в ЛК не смог, потому как выходит сообщение, что "Поддержка Java в браузере не включена! Включите или установите Java и вновь обратитесь к этой странице". Впрочем не важно. Я зашел в свой ЛК, однако не вижу как именно можно продлить ЭЦП. В раздел Документация портала зашел, поиском в этой теме воспользовался. Очень прошу совета как можно продлить срок действия ЭЦП. 

 
 


  • 0

#225
Casual

Casual
  • Гость
  • 44 сообщений

Мне пришло сообщение из Национального удостоверяющего центра Республики Казахстан что "срок действия средств электронной цифровой подписи (ЭЦП) ... полученный Вами истекает ...!  Для продления срока действия средств Электронной цифровой подписи Вы можете воспользоваться личным кабинетом по ссылке: https://web.pki.kz/cl/"

Я воспользовался данной ссылкой, но зайти в ЛК не смог, потому как выходит сообщение, что "Поддержка Java в браузере не включена! Включите или установите Java и вновь обратитесь к этой странице". Впрочем не важно. Я зашел в свой ЛК, однако не вижу как именно можно продлить ЭЦП. В раздел Документация портала зашел, поиском в этой теме воспользовался. Очень прошу совета как можно продлить срок действия ЭЦП. 

 
Тоже помучился, не смог продлить через ЛК. Потопал ножками в ЦОН, 2 минуты и готово. Продлевал ЭЦП на удостоверении личности


  • 1

#226
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Очень прошу совета как можно продлить срок действия ЭЦП.

К сожалению термин "продлить срок ЭЦП" не совсем корректный. Срок действия сертификатов продлить невозможно, их необходимо перевыпускать.

Смотрите в ЛК на pki.gov.kz где то в меню есть пункт "Выпуск сертификатов" или что то типа такого - вот это вам и нужно.

 

Если не найдете - вечерочком могу зайти в свой ЛК на pki и сделать инструкцию в виде скриншотов :)


  • 0

#227
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

Очень прошу совета как можно продлить срок действия ЭЦП.

К сожалению термин "продлить срок ЭЦП" не совсем корректный. Срок действия сертификатов продлить невозможно, их необходимо перевыпускать.

Смотрите в ЛК на pki.gov.kz где то в меню есть пункт "Выпуск сертификатов" или что то типа такого - вот это вам и нужно.

 

Если не найдете - вечерочком могу зайти в свой ЛК на pki и сделать инструкцию в виде скриншотов :)

это очень странно, но в меню осталась одна кнопка - Фамилия и инициалы, наводишь на нее - выпадает меню в котором только:

Личные данные

Мои сертификаты

Выход

 

Из них нажимаются только кнопки Мои сертификаты и Выход. 

Хотел перевыпустить ЭЦП, а не могу.

И кстати да, заметил, что по УДЛ теперь на сайт егов тоже не пускают. Нет этого пункта. Зато есть ЭЦП на сим карте.

Неужели отобрали у граждан возможность выпускать сертификаты самому? Гос-ву не нравится излишняя секьюрность? )



#228
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Нет этого пункта

 

Хм... странно... Вечером проверю..

 

Гос-ву не нравится излишняя секьюрность?

Смотри  мою подпись :smoke:


  • 0

#229
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Если ключ старого образца, т.е. выпущенный до декабря 2015, то подавать заявку. Перевыпуск ключей через кабинет НК доступен сейчас только для ключей полученных после декабря 2015 года.
  • 0

#230
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Если ключ старого образца, т.е. выпущенный до декабря 2015, то подавать заявку. Перевыпуск ключей через кабинет НК доступен сейчас только для ключей полученных после декабря 2015 года.

при чем здесь НК? 



#231
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если ключ старого образца, т.е. выпущенный до декабря 2015, то подавать заявку. Перевыпуск ключей через кабинет НК доступен сейчас только для ключей полученных после декабря 2015 года.

Ничего подобного. Со старыми ключами только одна засада: их не видно в личном кабинете. Чтобы их увидеть нужно зайти в старый ЛК, ссылка есть где то на pki.gov.kz
  • 0

#232
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений
 



Если ключ старого образца, т.е. выпущенный до декабря 2015, то подавать заявку. Перевыпуск ключей через кабинет НК доступен сейчас только для ключей полученных после декабря 2015 года.

при чем здесь НК? 
 

Опечатался - НУЦ.
 


Если ключ старого образца, т.е. выпущенный до декабря 2015, то подавать заявку. Перевыпуск ключей через кабинет НК доступен сейчас только для ключей полученных после декабря 2015 года.

Ничего подобного. Со старыми ключами только одна засада: их не видно в личном кабинете. Чтобы их увидеть нужно зайти в старый ЛК, ссылка есть где то на pki.gov.kz
 

Попробуйте перевыпустить старые ключи сами, через старый ЛК. Особенно это было бы интересно посмотреть для не физ.лиц, например перевыпуск ЭЦП на сотрудника с правом подписи.

Сообщение отредактировал Severum: 17.02.2016, 21:05:07

  • 0

#233
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перевыпускал. Только не надо их перевыпускать через старый ЛК. Выпускаются в новом. О чем достаточно понятно написано на pki.gov.kz:

 

Снимок-52.PNG

 

Особенно это было бы интересно посмотреть для не физ.лиц, например перевыпуск ЭЦП на сотрудника с правом подписи.

 

А об этом тоже достаточно ясно написано... Но мы то тут говорим, в основном, об обычных физических лицах.


Сообщение отредактировал Farmer: 17.02.2016, 22:33:19

  • 0

#234
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И кстати да, заметил, что по УДЛ теперь на сайт егов тоже не пускают. Нет этого пункта.

 

Однако есть такой пункт:

 

Снимок-53.PNG


  • 0

#235
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я воспользовался данной ссылкой, но зайти в ЛК не смог, потому как выходит сообщение, что "Поддержка Java в браузере не включена! Включите или установите Java и вновь обратитесь к этой странице". Впрочем не важно.

Как раз важно :) Судя по ошибке, вы зашли в старый личный кабинет. А надо заходить в новый. Это кнопочка над текстом (смотри скриншот парой сообщений выше).


  • 0

#236
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

то-то не могу попасть на егов с УЛ. egov.kz->личный кабинет->ЭЦП, жму "выбрать сертификат". Предлагает выбрать файл сертификата. Где моя ошибка?

Проблема с картридером или УЛ.


  • 0

#237
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

 

Я воспользовался данной ссылкой, но зайти в ЛК не смог, потому как выходит сообщение, что "Поддержка Java в браузере не включена! Включите или установите Java и вновь обратитесь к этой странице". Впрочем не важно.

Как раз важно :) Судя по ошибке, вы зашли в старый личный кабинет. А надо заходить в новый. Это кнопочка над текстом (смотри скриншот парой сообщений выше).

 

я это уже несколько раз перепробовал (через кнопочку над текстом). нажимаю, перехожу на аутентификацию, выбираю хранилище ключей (файловую систему PKCS12), но на всякий случай пробовал и Java. далее предлагается выбрать путь к хранилищу ключей. выбираю то место где у меня хранится AUTH..., жму на кнопку Войти и... и все! система замирает на этом моменте :(


  • 0

#238
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

 

И кстати да, заметил, что по УДЛ теперь на сайт егов тоже не пускают. Нет этого пункта.

 

Однако есть такой пункт:

 

attachicon.gifСнимок-53.PNG

вот именно так я и захожу в свой ЛК, но абсолютно не вижу где можно продлить ЭЦП :( 

 

как все-таки гадко сделан этот портал!! :(


  • 0

#239
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
жму на кнопку Войти и... и все! система замирает на этом моменте

 

 

вот именно так я и захожу в свой ЛК

 

Эээ... Так вы все же входите в ЛК или не входите. Или это вы про разные порталы сейчас говорите?

 

 

 

абсолютно не вижу где можно продлить ЭЦП

В меню нет пункта "продлить ЭЦП", есть пункт "Получить ЭЦП". Именно он вам нужен.

 

ЗЫ. Дайте скриншоты меню, тогда можно точно сказать, там вы ищете нужный пункт меню или не там.


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2016, 09:46:56

  • 1

#240
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

то-то не могу попасть на егов с УЛ. egov.kz->личный кабинет->ЭЦП, жму "выбрать сертификат". Предлагает выбрать файл сертификата. Где моя ошибка?

Проблема с картридером или УЛ.

 

Т.е., грубо говоря, сайт егова "видит" подключенный кардридер с УЛ в нем и только тогда появится выбор как зайти? Если не "видит", то только с помощью файла.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.