Перейти к содержимому

Фотография

Свидетели Чрезвычайного происшествия 27 июня 2013 г. по возгоранию бензовоза по пр. Сейфулина просдтп в г. Алматы

авто. проишествие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2902

#26176260
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL


Господа и дамы.

Водитель Горюнов Александр Валерьевич 29.09.1986 года рождения (27 лет)
Остались жена и две дочки. Девочкам 6 лет и 2 годика.

На счет сбора денег, для помощи семье погибшего водителя:

Магазин Поршень по Виноградова от Гагарина в сторону Жарокова 30 метров с правой стороны. Работает с 10 до 18. В субботу с 11 до 17. Воскресенье выходной.
Сдавать Сергею (владелец магазина) или Наташе (продавец).
Сбор будет по ведомости, т.е. кто сдает пишет ник/позывной/любое имя и роспись.
Как только родственники выйдут на меня, я передам собранные деньги под рассписку.
Сканы выложу тут.

зы. Поршню доверяю полностью, метод сбора уже отработан. Радисты так сбрасывались на оборудование неоднократно.
зы2. Кто имеет возможность выйти на родственников свяжитесь, пусть выйдет на меня.

Сбор будет до вечера (18-00) среды. ДО ЧЕТВЕРГА.


В разделе Homebank>Услуги>Благотворительность открылся специальный счет для пожертвований семье водителя бензовоза

АО «Bank RBK» (далее – Банк) сообщает, что сегодня Банк открыл счет для сбора денег в пользу Натальи Горюновой, супруги погибшего вчера в автокатастрофе водителя бензовоза Александра Горюнова. Деньги на этот счет может перечислить любой желающий. Банк гарантирует, что все поступившие средства попадут в распоряжение Н.Горюновой и двух ее маленьких дочерей.

НАИМЕНОВАНИЕ КЛИЕНТА: ГОРЮНОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА
ИИН КЛИЕНТА: 850908402203

Реквизиты в KZT


Филиал АО "Bank RBK" в г. Алматы
Адрес: 050012, г. Алматы, ул. Шарипова, 84
БИК KINCKZKA
БИН: 101141017313

KZT

KZ228210339812119059

Реквизиты в USD


CommerzBank AG,
Frankfurt am Main, Germany
S.W.I.F.T.: COBADEFF
USD Corr.Acc 400 88 81 062 00 (USD)
In favour Bank RBK JSC
S.W.I.F.T.: KINCKZKA

For (name beneficiary and account number)
OJSC PROMSVYAZBANK Moscow, RUSSIAN FEDERATION
Account No: 04410090 USD with Bankers Trust Company, N.Y.
SWIFT: PRMSRUMM,
In favour Bank RBK JSC
S.W.I.F.T.: KINCKZKA
Account No:301 118 401 000 007 85501
For (name beneficiary and account number)

USD

KZ118210384012117987

По техническим вопросам, связанным с перечислением средств на указанный счет, просим обращаться в Контакт-центр Банка по телефонам:
· 8 800 080 18 88 – бесплатная линия для городских телефонов по Казахстану
· 7888 – бесплатная линия для мобильных телефонов


Вот выдержка из темы паблика Вконтакте

5.КООРДИНАТЫ ВДОВЫ НЕ ДАЕМ,ТАК ПРОСИЛА СЕМЬЯ. ЛЮДИ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОХОРОН,ПОЙМИТЕ ПРАВИЛЬНО,ИМ СЕЙЧАС НЕ ДО ПРИЕМА ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ.


Добрый вечер! Сейчас были с мужем на месте трагедии, общались с волонтерами.
Волонтерам выделили два корпоративных номера:
87785522425 и 87785522426.
По всем вопросам помощи пострадавшим Вы можете звонить по этим телефонам.
Также волонтеры сообщили, что необходимости в вещах и продуктах сейчас нет, но НУЖНЫ - противопролежневый матрас, послеоперационный бандаж и фонарики (для жильцов соседних с выгоревшыми квартир) и удлинители.
Для разбора пожарища НУЖНЫ респираторы и перчатки хозяйственные из плотной ткани.
Просьба модератору закрепить телефоны.


Светлая память


Сообщение отредактировал asr: 05.07.2013, 12:45:06

  • 137

#26212581
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Так что будьте очень осторожны с оглашением суммы


Так вот насчет сбора денег.
Многие из тех кто сдавал поршню, высказывали опасения. И еще не хотели чтобы публиковались данные и суммы. Дошло до того что вчера начали звонить поршню чтобы он вычеркнул их из тетрадки.
НО я обещал публичность, поэтому в сложном положении, весь вечер думал и придумал варианты. Просьба высказаться кто за какой вариант.
Просьба не спешить, подумать и выбрать кто за что.

1 Не публиковать вообще ничего (я категорически против, ибо обещал)
2 Выкладываю сканы тетрадки, где будут зачеркнуты суммы, общая сумма тоже будет неизвестной. Тут только на веру, мне, поршню и чел который поедет со мной
3 Выкладываю сканы тетрадки, где будут зачеркнуты ники/фамилии. Останутся подписи и суммы. Общая сумма тоже будет видна. Можно будет проверить по своей подписи и сумме.
4 Не выкладываю ничего, а для тех кто сомневается в личке предоставляю полное инфо, с суммами и общей суммой в том числе.

зы. В любом случае сделаем так чтобы сумма не лежала у неё дома.

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2013, 10:20:35

  • 16

#26240417
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ну усё, деньги передали.

MODERATORIAL


Остальные кто хочет помочь уже переводите на банковские счета.
Счета открыты.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG011300.jpg

  • 64

#26316167
Bank RBK

Bank RBK
  • Читатель
  • 112 сообщений
Коллеги, добрый день!

Сегодня работники нашего банка отчитались по всем поступившим денежным средствам перед Натальей Горюновой, супругой погибшего водителя бензовоза Александра Горюнова.
Наталье Горюновой был предоставлен документ со всеми данными о поступивших средствах с транзитного и текущего счетов.

Наталья поблагодарила всех, кто вместе с ее семьей скорбит об Александре.
"Спасибо и низкий поклон всем, кто не оставил нас, помог нам. Все-таки мир не без добрых людей", – сдерживая слезы, сказала она.

#26317932
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Сегодня, час назад передал Наталье еще два конверта.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG011500.jpg
  • IMAG011600.jpg

Сообщение отредактировал asr: 12.07.2013, 14:32:05

  • 13

#361
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

После такого масштабного ЧП с в очередной раз отказавшими тормозами у китайского грузовика в любой нормальной стране все китайские грузовики должны были быть немедленно запрещены к эксплуатации. Тем не менее, невзирая на всё произошедшее, ни один китайский грузовик не был даже осмотрен на предмет его технического состояния. Остальные китайские бензовозы Гелиоса, как не в чем не бывало продолжили развозить бензин по всему городу.


Нормальное положение вещей в нашей стране. Гелиосу вообще не чего не грозит в данной ситуации, они в принципе могут послать всех...включая чиновников.
Компания то не простых людей и байкоты не чего не сделают, они не только на азс живут.

#362
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
Не знаю как вам, но когда я увидел что водитель фуры не смотрит в зеркала, а смотрит порнуху на телевизоре, была бы возможность ушел бы на встречку на автобане.

#363
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Если вы были руководителем автопарка,то сами всю кашу знаете и завсегда крайним вадилу считать будете при любом раскладе.Но ответьте на один вопрос - если водила жаловался на плохие тормоза,почему машина вышла на линию?

Так жаловался. Ни один механик не выпустил бы его после жалобы. Кому охота в тюрьме сидеть.

#364
La Reine Juli

La Reine Juli
  • Свой человек
  • 606 сообщений


А вот проверьте комиссией наличие комплектов запасных колодок на грузовые авто. Уверен что запасов нигде нет. Все сдуются. Не так ли Вася?

О чем вы, Федя? Что значит отсутствие запаса колодок? Где? Кто сдуется?

это к вопросу о том,что вы там писали про растоможку и сертификаты...оно понятно,принять -то приняли на эксплуатацию,а вот как здесь использовали,по всем ли правилам...те вариант с тормозами в принципе логичен,и не потому что бензовоз китайский и гелиос этим отмазался,а потому что техника безопасности скорее всего не соблюдена была(несвоевременный ремонт и отсутствие запасных колодок как уже написали)
  • 0

#365
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
парня жалко, аж сердце болит
  • 2

#366
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений


А вот проверьте комиссией наличие комплектов запасных колодок на грузовые авто. Уверен что запасов нигде нет. Все сдуются. Не так ли Вася?

О чем вы, Федя? Что значит отсутствие запаса колодок? Где? Кто сдуется?

Есть авто. Грузовые авто. Они не стоят в музее с пробегом десяток км в год. Они разменивают и сотни км в день.
Не поверю что затраты на обслуживание и покупку тех же колодок нельзя отследить.
Просто именно этого никто не будет делать. Это не Германия, где исполнительность в крови. Здесь царит другая ментальность.

Сообщение отредактировал Laargo: 28.06.2013, 00:18:54

  • 0

#367
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

это к вопросу о том,что вы там писали про растоможку и сертификаты...оно понятно,принять -то приняли на эксплуатацию,а вот как здесь использовали,по всем ли правилам...те вариант с тормозами в принципе логичен,и не потому что бензовоз китайский и гелиос этим отмазался,а потому что техника безопасности скорее всего не соблюдена была(несвоевременный ремонт и отсутствие запасных колодок как уже написали)

ПДД перечитайте про обязанности водителя. Запасные колодки он должен был в кабине возить? :faceoff: При парке Гелиоса в 200+ машин, только полный идиот не будет держать необходимое кол-во расходников на складе.

#368
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Есть авто. Грузовые авто. Они не стоят в музее с пробегом десяток км в год. Они разменивают и сотни км в день.
Не поверю что затраты на обслуживание и покупку тех же колодок нельзя отследить.
Просто именно этого никто не будет делать. Это не Германия, где исполнительность в крови. Здесь царит другая ментальность.

Обычно компании покупают грузовики/бензовозы и тд для того чтобы они возили деньги, а не стояли на приколе в ожидании завоза колодок. Вы реально считаете, что все менеджеры в Гелиосе тупицы?

#369
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Так жаловался. Ни один механик не выпустил бы его после жалобы. Кому охота в тюрьме сидеть.

Вопросов больше нет.Видимо эту линию будет держать и руководство гелиоса.
  • 0

#370
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Для Гелиоса сейчас самая правильная позиция - отказ внезапный как понос на кетайском бензовозе. Никто не виноват.

#371
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Возможно водитель Тойоты, увидев сзади летящий Бензовоз, уехал с траектории? Не хочу никого обидеть, но зная "таковых" (владельцев) очень сомневаюсь...

Аналогично. Если бы он был такой продвинутый водитель, то свернул бы направо как положено с того ряда и как наиболее безопасно и легко было бы уйти от столкновения. Он просто ехал в своем повседневном стиле - лохи стоят, а он то по правой поворотной полосе, то по встречке их объезжает. В общем просто совпадение.

#372
Mishanya

Mishanya
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Возможно водитель Тойоты, увидев сзади летящий Бензовоз, уехал с траектории?

Помоему так и было.

Mishanya, читайте внимательно, а не одну фразу....


Вроде так и получилось, Вы сами представляете ситуацию, в которой водитель бензовоза, которому 27 лет, так испугался бы другого человека, что убегая от него сделал бы аварию и потом не остановился для дальнейшего разбирательства? Ваш пост я прочитал внимательно, после Вашей фразы перечитал еще раз и полностью сохранил свою точку зрения. Если у Вас были случаи, когда Вы или Вас кто-либо так пугал, что Вы убегая били другие авто, тогда возможно и такое, просто у меня не было такого никогда и не слышал я такого не разу.
ИМХО: Водитель крузака не при чем.
А в общем думаю ссориться на эту тему не стоит, Ваше мнение я уважаю ровно так-же как Вы моё.
  • 1

#373
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений


После такого масштабного ЧП с в очередной раз отказавшими тормозами у китайского грузовика в любой нормальной стране все китайские грузовики должны были быть немедленно запрещены к эксплуатации. Тем не менее, невзирая на всё произошедшее, ни один китайский грузовик не был даже осмотрен на предмет его технического состояния. Остальные китайские бензовозы Гелиоса, как не в чем не бывало продолжили развозить бензин по всему городу.


Нормальное положение вещей в нашей стране. Гелиосу вообще не чего не грозит в данной ситуации, они в принципе могут послать всех...включая чиновников.
Компания то не простых людей и байкоты не чего не сделают, они не только на азс живут.

Ну давайте начнем хотя бы с простого, если "Гелиос" начнет валить всё на водителя, погибшего смертью храбрых на их неисправном китайском грузовике с неисправными тормозами, то давайте тогда хотя бы перестанем у них заправляться. Должна же быть хоть какая-то ответственность у людей, устроивших в городе такой феерверк.

#374
urban3p

urban3p
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Вот-вот. Нашему народу лишь бы посудачить и поругать то правительство, то органы. Один начнет тему - остальные и раздувают ее. А что бы шире смотреть - это не по их уровню.
Если бы парень на бензовозе пытался сократить количество жертв, то почему бы он на том самом перекрестке где снес Газель не пошел на таран по диагонали - там как раз было пусто. А напротив, едет на таран по встречке..

Не дай Бог кому либо оказаться в той ситуации, в которой был этот водитель, когда понял, что тормозов нет.
А задним умом все сильны! Как бы да кабы..


Люди рекомендую всем посмотреть документальный фильм про Троллинг в сети (есть на торрентах), могу на Яндекс.Диск выложить. И после этого игнорировать таких пользователей как kz-frau и amper - посмотрите они оба одновременно появились в этой теме и продвигают версию в массы что это не тормоза по халатности отказали, а дескать бензовоз байговал с каким то крузаком. Хотя по видео видно что джипо-подобное серебристое нечто по привычке как сотни у нас быдло-водителей обходит всех справа чтобы побыстрей проскочить перекресток, а в то же время водитель бензовоза слева героически борется за жизнь свою и людей вокруг....

И смотрите, эти два пользователя на каждой странице все доказывают и доказывают свою тему про байгу чтобы внушить в сознание людей левые мысли. ИГНОРИРУЙТЕ ТРОЛЛЕЙ РАБОТАЮЩИХ ПО ЗАКАЗУ!
  • 7

#375
шума-нет

шума-нет
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Как видите Гелиос начал уже выворачиваться собирая всякую чушь собачью про сердечный приступ водителя, про его не трезвое состояние, про какой то крузак и так далее. Я думаю нам всем нужно проявить солидарность и заставить Гелиос выполнять свои обязательства и перед погибшим парнем и перед пострадавшими, нам нужно объявить бойкот всем АЗС Гелиоса с завтрашнего дня.

Я думаю вместе мы заставим Гелиос отвечать его по своим косякам, просто перекратив заправляться на его АЗС, это будет самая действенная мера.

солидарен! я за! если гелиосовцы не изменят своего мнения по поводу водителя то надо волну поднять. у него 2 дочки остались, обе маленькие ещё.

а обсуждать - оо - да надо было не так ехать и не туда врезаться - это мы тока тут можем, у нас же все на форуме асы вождения бензовозов..не могу представить что бы я делал в бензовозе с отказавшими тормозами и при этом с 35 тоннами груза... кто нибудь из вас на груженном камазе хоть раз ехал? вот вначале попробуйте, а потом учите нас тут маневрам - кабы я да кабы можно... тролей в топку! баранов тоже. - ПОГИБ ЧЕЛОВЕК - который хоть что то пытался сделать, хоть как то снизить риск - и это геройство. большинство бы повыпрыгивали бы и насрать... а он остался в кабине!
в общем много накопилось.. но не хочу зря флуд поднимать. так что коротко!

гелиосу байкот. водителю - как минимум памятник! родственникам - искренне сочувствую и мои соболезнования!!! гелеосу - выплата семье погибшего - за потерю кормильца , и возмещение всем ущерба. китайским грузовикам ввоз закрыть.

Сообщение отредактировал шума-нет: 28.06.2013, 00:41:19

  • 4

#376
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений


Есть авто. Грузовые авто. Они не стоят в музее с пробегом десяток км в год. Они разменивают и сотни км в день.
Не поверю что затраты на обслуживание и покупку тех же колодок нельзя отследить.
Просто именно этого никто не будет делать. Это не Германия, где исполнительность в крови. Здесь царит другая ментальность.

Обычно компании покупают грузовики/бензовозы и тд для того чтобы они возили деньги, а не стояли на приколе в ожидании завоза колодок. Вы реально считаете, что все менеджеры в Гелиосе тупицы?

Наоборот, я уверен что там сидят мастера которые деньги неплохо зашибают. И как раз это делают хорошо.
Вообщем готов даже поспорить, что никакого документа где отмечено когда указанный автомобиль менял колодки нет в природе.
Просто нету системы...
Как покажут такой документ, возьму свои слова обратно. С моими извинениями. Все остальное - пустой треп.
  • 0

#377
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

возмещение всем ущерба. китайским грузовикам ввоз закрыть.

как насчет http://yandex.kz/yan...nt=1372357647.1 119 000 ответов. На чем бензу то возить? Всем на велосипеды? :faceoff: Ну или вот такhttp://allbanks.kz/n...otkaza-tormozov

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 28.06.2013, 00:30:45


#378
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

эх, водитель, если б знал город, врезался бы за риксосом, там стройка, не было бы столько потерь, может и сам бы смог спастись....
водитель, светлая ему память! настоящий герой!
пс, не понимаю людей, которые снимают на сотку беду... зачем? к чему? чтоб беду с собой таскать?


Он бы не дотянул через Калинина, на перекрестке еще больше машин посшибал. А проигрывать варианты нереально...
Герой - это точно, видно как он пытался... А с сотками посдурели, наверно и смертушку свою снимать будете?...
Информаторы (не хочу говорить журналисты) - г... Первые заголовки - пьяный водитель и пр... Не так давно знакомый парень погиб, заголовки были аналогичные. Потом срочно меняли.
  • 2

#379
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Наоборот, я уверен что там сидят мастера которые деньги неплохо зашибают. И как раз это делают хорошо.
Вообщем готов даже поспорить, что никакого документа где отмечено когда указанный автомобиль менял колодки нет в природе.
Просто нету системы...
Как покажут такой документ, возьму свои слова обратно. С моими извинениями. Все остальное - пустой треп.

Стесняюсь спросить, кто вам обязан предъявить такие документы? Я?! Мимо! Так что можете начинать извиняться.

#380
urban3p

urban3p
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Как видите Гелиос начал уже выворачиваться собирая всякую чушь собачью про сердечный приступ водителя, про его не трезвое состояние, про какой то крузак и так далее. Я думаю нам всем нужно проявить солидарность и заставить Гелиос выполнять свои обязательства и перед погибшим парнем и перед пострадавшими, нам нужно объявить бойкот всем АЗС Гелиоса с завтрашнего дня.

Я думаю вместе мы заставим Гелиос отвечать его по своим косякам, просто перекратив заправляться на его АЗС, это будет самая действенная мера.

солидарен! я за!
в общем много накопилось.. но не хочу зря флуд поднимать. так что коротко!

гелиосу байкот. водителю - как минимум памятник! родственникам - искренне сочувствую! гелеосу - выплата семье погибшего - за потерю кормильца , и возмещение всем ущерба. китайским грузовикам ввоз закрыть.


Подписываюсь под каждым вашим словом. Гелиосу бойкот минимум на пол года! Китайским грузовикам не место в городе. Сколько еще ЧП должно произойти чтобы все это поняли???
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.