Перейти к содержимому

Фотография

Натуральные сокикакие пьем чаще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1245

#1221
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Ладно бы вода и сахар...
Там химия какая-то термоядерная... У моих детей на их сок и мохито в маленькой пластиковой бутылочке такая сильная аллергическая реакция была... Укол преднизалона собиралась сделать... Еле сбила каплями и таблетками...
На другие напитки - не бывало...
  • 0

#1222
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

да...как-то моск не сработал...видимо, антигистаминные не дают :D

рекомендацию получила у районного аллерголога, теперь вот думаю - стоит ли ему вообще доверять...

ех..старая, но все еще наивная дженщина :faceoff:


  • 0

#1223
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Тему объединил.
Улыбнуло в очередной раз советую подружиться с поиском

  • 0

#1224
Mityadimos

Mityadimos
  • Гость
  • 46 сообщений

Стараюсь пить только фреш,самое оно если немного маслеца добавить еще!


  • -6

#1225
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Люблю фреши
Сама дома делаю
Морковь павлодарская яблоки золотое превосходное в соковыжималке а затем этот сок смешиваю в меджикбуллите с замороженой клубникой. Заранее замораживают осеннюю сладкую чёрный принц.
Деткам очень нравится такое сочетание...
А я люблю вместо клубники банан в меджикбуллите тогда сок моркови и яблока получается густой))) с приятным послевкусием)))
  • 0

#1226
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Из покупных берём только фрутоняню
  • 0

#1227
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
По поводу тетрапакета это что то в передаче загнули
Я думаю что по статистике дети до 12 лет пили не только соки в тетрапакетах а ещё как минимум колу и тому подобные напитки вот это яд...
А тетрапакет очень умная и грамотная упаковка.
Видела когда была в командировке в кустанае завод производящий молоко моё вот там все налажено. Даже молоко только в тетрапакете берём.
Сейчас в стеклянных банках и стекло можно встретить....
Самое лучшее конечно сделать самим)))
  • 1

#1228
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Летом в меджикбуллите арбуз это просто бомба))))
Ещё люблю абрикос и персик в меджикбуллите.
Своих всех подсадила.
На зиму делаем вместо компоста яблоко и абрикос свежевыжатые доводим до кипенья и в стерильные банки закручиваем. Нам и гостям нравится)))
  • 0

#1229
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

 

Дорогие Алматинцы, следящие за своим здоровьем!
Очень советую сок от Обис!!! Цена просто удивительная для такой продукции что-то около 350тн! А сейчас, если приехать самим к ним за 220 чтоли...Сок - ОТЛИЧНЫЙ, но из-за того что совсем новый - он не популярен, но, как большой соколюбитель, ответственно заявляю, ONLY лучше там всяких гранов и вайнихеров, что за 1000 и более тенге, тем более Граций и Джуси!!!
продают его, кроме собственно Обиса, в Магнуме и в других недорогих супермаркетах!
он в прозрачном литровом бутыле - видно, что там на самом деле налито,И что мне аллергику особенно дорого - он без консервантов(за счет технологии), срок хранения у него - только один месяц!!!
вот ссылка на продукт http://www.obis.kz/r...duct.php?id=104
пишу ибо из-за невостребованности (неизвестности бренда) производство сока закрывают и я не знаю что буду покупать(((

Сегодня из любопытства специально посмотрел его в магнуме, был только Апельсиновый, это не сок, а нектар содержание сока только 50%, ещё и добавки лимонная кислота и что-то ещё не запоминал.

Цена при этом как у 100% сока, рядом стоит пафосный Грацио со скидкой даже дешевле.

Так что производителю надо устанавливать адекватную цену, а если перестанут выпускать то и не жалко.


  • 0

#1230
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Дорогие Алматинцы, следящие за своим здоровьем! Очень советую сок от Обис!!!
Какая незамысловатая реклама. Правда Обис и Здоровье вещи несовместимые. 

 

Цена просто удивительная для такой продукции что-то около 350тн!
Для нектара действительно цена удивительная. Должна быть раза в два меньше.

 

ответственно заявляю, ONLY лучше там всяких гранов и вайнихеров, что за 1000 и более тенге,
Заявлять, а тем более ответственно, что подделка под сок от Обиса лучше чем Вайхингер, это сильно. Пожимаю руку за смелость! 

 

И что мне аллергику особенно дорого - он без консервантов(за счет технологии)
А лимонная кислота и остальные добавки не смущают как аллергика? 

 

пишу ибо из-за невостребованности (неизвестности бренда)
Вообще то Обис бренд известный. Давно прославился производством самых мерзких на вкус и самых химических лимонадов. И квас у них самый мерзкий на вкус и самый химический. 

 

Что интересно на лицевой стороне упаковки нет слова сок, что странно, зато есть непонятная надпись "100% единственный". Что это значит - хз, но народ на 100 % обычно клюёт.

 

В общем, дорогие алматинцы, не ведитесь на голимую рекламу, читайте этикетки и покупайте соки, а не нектары и сокосодержащие напитки.

 

По сабжу.

Рекомендую киргизские соки прямого отжима в 3 и 5 литровых упаковках. Вот там реально сок и реально технология без консервантов. Есть в Асторе АДК и Интерфуде.

Также рекомендую соки прямого отжима: яблочный от фирмы Сады Придонья (там есть и восстановленный, но прямого отжима в разы вкуснее). Есть почти везде.

А для детей Фрутоняня прямого отжима по 200 и 500 мл (яблоко, яблоко-груша, яблоко-слива, яблоко-чёрная смородина). Просто шикарные соки, с восстановленными рядом не стоят. Есть в Асторе и Магнуме.

Ну про разницу соков прямого отжима и восстановленных, думаю, писать не нужно. )))


  • 1

#1231
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

 

Сегодня из любопытства специально посмотрел его в магнуме, был только Апельсиновый, это не сок, а нектар содержание сока только 50%, ещё и добавки лимонная кислота и что-то ещё не запоминал.

Цена при этом как у 100% сока, рядом стоит пафосный Грацио со скидкой даже дешевле.

Так что производителю надо устанавливать адекватную цену, а если перестанут выпускать то и не жалко.

 

вы прочли только это мое сообщение из всей темы?

 

 

Какая незамысловатая реклама. Правда Обис и Здоровье вещи несовместимые. 

 

 

 

Для нектара действительно цена удивительная. Должна быть раза в два меньше.

 

 

 

Заявлять, а тем более ответственно, что подделка под сок от Обиса лучше чем Вайхингер, это сильно. Пожимаю руку за смелость! 

 

 

 

А лимонная кислота и остальные добавки не смущают как аллергика? 

 

 

 

Вообще то Обис бренд известный. Давно прославился производством самых мерзких на вкус и самых химических лимонадов. И квас у них самый мерзкий на вкус и самый химический...

 

 

 

 

тот же вопрос :D

 

красивые мои и здоровые, спасибо вам за такое внимание к моей персоне. :bow:

 

всем в жизни встречать людей аналогичным себе - добрых и положительных :D

люблю всех :lol:


  • -3

#1232
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

вы прочли только это мое сообщение из всей темы?
Лично про вас я ничего не писал, только про этот нектар, было любопытно, так что не понимаю что вас задело. Обмен мнениями это нормально и они не обязательно должны совпадать. Мир дружба жевачка, как говорили в детстве)))
  • 2

#1233
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений
тот же вопрос

То есть Вы считаете, что чтобы ответить на один конкретный Ваш пост, я должен прочесть всю историю Ваших сообщения? Зачем?

 

красивые мои и здоровые

Спасибо, стараемся.

 

спасибо вам за такое внимание к моей персоне.

Вы заблуждаетесь. Или же льстите себе. К Вашей персоне лично у меня нет никакого интереса. И это здорово.

Тут обсуждаются не персоны, а сабж и посты относительно сабжа. А то что после прочтения Вашего поста, я усомнился, что обисовский восстановленный сок из концентрата к тому же бодяжный с водой до состояния нектара может быть лучше Вайхингера, это как говориться моё ИМХО. И я таю надежду, что его разделяют 99% потребителей сока.

Напомню, на всякий случай, что речь о качестве, но никак не о цене. Вайхингер нереально дорог. 

 

всем в жизни встречать людей аналогичным себе - добрых и положительных

Ваш сарказм и переходы на личность считаю излишними.

Удачи!

 

По сабжу.

В последнее время появилось очень много "соков" в двух-трёхлитровых банках. Типа настоящие. Написано СОК. 100% и пр. Мелкими буквами в составе куча всякой фигни, вплоть до сахарозаменителей.

Форумчане, будьте осторожны! Читайте этикетки. 


Сообщение отредактировал F C B: 11.04.2016, 13:55:05

  • 0

#1234
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
F C B,
Жму вам руку- Сады Придонья яблочный именно прямого отжима вот прям песня)
  • 0

#1235
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

Лично про вас я ничего не писал, только про этот нектар, было любопытно, так что не понимаю что вас задело. Обмен мнениями это нормально и они не обязательно должны совпадать. Мир дружба жевачка, как говорили в детстве)))

 

 

да не... просто удивили чуток, ладно тут пишут, так отдельные личности не ленятся, в приват пишут...

8 человек написали мне в личку, что-то вроде какая я работящая, на ОБИС стараюсь в личное время, в заблуждение ввожу чЕстной народ и тд

как будто делать им нечего больше...Господа, Весна, погода отличная! :hi:

 

меня этим соком угостили, я его этикетку прочла после первого письма переживающего и неравнодушного читателя меня, прочла и написала Следующее сообщение, что неправа и каюсь. 

покупные соки вообще не очень люблю и боюсь, ибо однажды нарвалась на муху в одном соке Прямого отжима, но вот лень-Матушка иногда нападает делать лично... глЯжу на покупные :D

 

приятно было прочесть от НебесногоУбийцы слова о мире :) плюсую!

 

если есть какие-то переживания и личные ко мне претензии - буду рада ответить лично, а не через монитор.

на сим - люблю всех и до встречи в прекрасном городе

и про "добрых и положительных", не сарказм, я так вижу :idea:

 

Для полноты картины, одно сообщение было о том где купить за удивительную цену, я честно сообщила о обновленных данных

(не одно сообщение не давало такой отклик, буду знать :D )


Сообщение отредактировал Улыбнуло!: 11.04.2016, 23:03:17

  • 0

#1236
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

пишу ибо из-за невостребованности (неизвестности бренда) производство сока закрывают и я не знаю что буду покупать(((
 

меня этим соком угостили, я его этикетку прочла после первого письма переживающего и неравнодушного читателя

Вас один раз угостили и Вы после этого не знали, что покупать кроме этого сока? Действительно, я просто Вас не понял. Спишем на непонимание мужской и женской логик. Прошу прощения, если расстроил.

 

нарвалась на муху в одном соке Прямого отжима
Соков прямого отжима не так уж и много. Нам название скажите, чтобы мы не брали такой.  
  • 0

#1237
flp_uk

flp_uk
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Мы тоже раньше пили соки от Сады Придонья. Особенно гранатовый нравится.
Сейчас всё больше киргизские берём, которые в бумажных коробках с краником, 3-х литровые. Томатный очень вкусный и яблочный. Пробовали абрикосовый, овощные разные. Советую. Натуральные, вкусные, без всяких добавок, красителей и т.п.
  • 0

#1238
hruhru

hruhru
  • Читатель
  • 21 сообщений

лучше компоты чем наши беспонтовые соки



#1239
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Где можно взять натуральный томатный сок из желтых помидор?

Почему его не делают?

Это же круто желтенький томатный сок из желтеньких помидорок!   


  • 1

#1240
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Это же круто желтенький томатный сок из желтеньких помидорок!   

Купить желтые помидоры и надавить. Раньше закатывали такие, когда урожай большой с них был, сок по цвету почти как апельсиновый получался. 

Вот где бы найти лаймовый сок для коктейлей, это вопрос, лимонный еще туда-сюда, а с лаймовым засада, нужен для Hemingway special например. С самого лайма давить, очень уж нудно и много потерь.


Сообщение отредактировал Surge: 08.09.2020, 13:37:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.