Перейти к содержимому

Фотография

Натуральные сокикакие пьем чаще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1245

#1201
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Если они не натуральные, то какие?

натуральные, но восстановленные хотела написать. для меня настоящий, натуральный сок - сок прямого отжима. иногда можно побаловать себя, с помощью соковыжималки получить сок из моркови и яблок например и сразу же выпить. правда я разбавляю водой. правда занимает много времени, чистка, нарезка овощей и фруктов. соковыжималку тоже надо достать из коробки, разобрать, почистить...


Сообщение отредактировал Forumistka: 08.02.2014, 11:03:59

  • 0

#1202
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Щас из бишкека привозят знакомые яблочный и яблочный с облепихой. В 3-х и 5-ти литровых пакетах в коробках с краником. Очень даже ничего. Там в киргизии его и делают.

а где его можно купить? на оптовке?
у нас если честно не встречал в продаже. Хотя может где-то и продают
  • 0

#1203
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

Щас из бишкека привозят знакомые яблочный и яблочный с облепихой. В 3-х и 5-ти литровых пакетах в коробках с краником. Очень даже ничего. Там в киргизии его и делают.

а где его можно купить? на оптовке?

 

Перед НГ брали в Грине, один раз заказывала через интернет-магазин. Сейчас в продаже правда не вижу...Есть Иссыкская компания называется «НУР ЭКО», попробуйте поискать в интернете контакты.


  • 0

#1204
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Только что по каналу Первый (Россия) была передача, где предупредили, что все соки в тетрапакетах- особо вредны для здоровья, особенно детям! Употреблять это - опасно для здоровья! Высокое содержание сахара, глюкозы- 1 литр такого сока, содержит норму сахара в 200 раз!  Так же, искусственные соки приводят к ожирению + толчек к сахарному диабету! Нельзя давать ни в коем случае детям!  Статистика такова, дети употреблявшие  такие соки с возраста от 5 до 12 лет, все были в группе риска по сахарному диабету! Поэтому  ВОЗ, исключила сей продукт- как полезное для здоровье с  2012 года!



#1205
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 Только что по каналу Первый (Россия) была передача, где предупредили, что все соки в тетрапакетах- особо вредны для здоровья, особенно детям! Употреблять это - опасно для здоровья! Высокое содержание сахара, глюкозы- 1 литр такого сока, содержит норму сахара в 200 раз!  Так же, искусственные соки приводят к ожирению + толчек к сахарному диабету! Нельзя давать ни в коем случае детям!  Статистика такова, дети употреблявшие  такие соки с возраста от 5 до 12 лет, все были в группе риска по сахарному диабету! Поэтому  ВОЗ, исключила сей продукт- как полезное для здоровье с  2012 года!

Странно, почему только в тетрапакетах?

В любом соке высокое содержание сахаров, хоть в свежевыжатом хоть в восстановленном, поскольку оно высокое в фруктах, они же не даром сладкие. 

Искусственные соки это они так назвали или вы придумали? На самом деле, восстановленные соки нормальных производителей, в тетрапакетах такие же натуральные, делаются из тех же фруктов, только витаминов меньше из-за переработки и пастеризации.


  • 2

#1206
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

 Только что по каналу Первый (Россия) была передача, где предупредили, что все соки в тетрапакетах- особо вредны для здоровья, особенно детям! Употреблять это - опасно для здоровья! Высокое содержание сахара, глюкозы- 1 литр такого сока, содержит норму сахара в 200 раз!  Так же, искусственные соки приводят к ожирению + толчек к сахарному диабету! Нельзя давать ни в коем случае детям!  Статистика такова, дети употреблявшие  такие соки с возраста от 5 до 12 лет, все были в группе риска по сахарному диабету! Поэтому  ВОЗ, исключила сей продукт- как полезное для здоровье с  2012 года!

Странно, почему только в тетрапакетах?

В любом соке высокое содержание сахаров, хоть в свежевыжатом хоть в восстановленном, поскольку оно высокое в фруктах, они же не даром сладкие. 

Искусственные соки это они так назвали или вы придумали? На самом деле, восстановленные соки нормальных производителей, в тетрапакетах такие же натуральные, делаются из тех же фруктов, только витаминов меньше из-за переработки и пастеризации.

 

натуральные? в тетрапаках? ну Вы жжете)))))

несмотря на "фрукты" и "витамины" - посмотрите какой там состав  и срок годности + консервант (обязательный для хранения).

 

я считаю, что натуральный - это только свежевыжатый сок (сделанный при тебе).

Брезгуешь, покупаешь себе домой такой аппарат и "давишь сок сам".

(Это мое личное мнение).


  • 0

#1207
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

натуральные? в тетрапаках? ну Вы жжете))))) несмотря на "фрукты" и "витамины" - посмотрите какой там состав  и срок годности + консервант (обязательный для хранения).

Есть разные виды продуктов в тетрапакетах, я имел в виду востановленныые соки, где нет никаких добавок, а вы говорите про сокосодержащие напитки, там действительно в составе всякие хим добавки.  

Выглядят они в тетрапакетах одинаково, тем более что подлые маркетологи стараются ввести заблуждение покупателей, чтобы они по подумали что это сок, пишут название "Апельсиновый" например, а что это напиток не пишут, чтобы это узнать надо читать состав который написан очень мелким шрифтом сбоку.

Поэтому когда покупаете всегда надо читать состав мелким шрифтом чтобы не быть обманутым.

Стоит ещё всегда помнить, что если это сок, то это будет написано и крупно, например "Апельсиновый сок".

 

я считаю, что натуральный - это только свежевыжатый сок (сделанный при тебе). Брезгуешь, покупаешь себе домой такой аппарат и "давишь сок сам". (Это мое личное мнение).

Свежевыжатый конечно полезней, но есть шанс отравится, в штатах например с давних времён принято пить по утрам апельсиновый сок, но отравлений было столько свежевыжатым соком, что правительство провело компанию по популяризации пастеризованных заводских соков, что снизило число отравлений. 


  • 4

#1208
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

cпасибо за ответ.

по - моему, по утрам сам по себе апельсиновый сок, не полезен, а наоборот!

из-за высокого содержания кислоты фрукта на желудок человека.


  • 2

#1209
Dim6681

Dim6681
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Чаще всего из фрешей берем яблоко + щавель, ммм вкуснятина! И полезно и вкусно!)
  • 0

#1210
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Наверное все видели как придворовые овощники выдавливают гранатовый , апельсиновый и др. соки и сами их разливают по сомнительным бутылкам и потом продают на солнце неизвестно сколько дней . Смех берет... Он же быстро портится и неизвестно чистые ли руки и бутылки у продавцов? Бррр... :puke:  Свежевыжатый сок полезен втечение 10 минут, потом он уже теряет свои свойства.


  • 0

#1211
Dim6681

Dim6681
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Ну есл думать о гигиене, то не захочется вообще ничего покупного )) гранатовый и апельсиновый что давят берем в смоле, просим перед нами свеже надавить ) и тут же употребляем, насчет полезности в первые только минуты - это да, поэтому и пьем сразу
  • 0

#1212
MarkER_II

MarkER_II
  • Гость
  • 32 сообщений

Апельсин - самая тема!  :idea:


  • 1

#1213
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Очень вкусные соки с мякотью из Турции и Кореи в маленьких баночках во многих магазинах, у Беккера на Сатпаева-Розы в том числе. Насколько натуральные, трудно сказать, но кусочки мякоти натура.


  • 0

#1214
Amenidad

Amenidad
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Соки "Сады Придонья" хороши, по крайней мере те, что без добавления сахара. "Яблоко-персик", "яблоко-абрикос" с мякотью очень "мягкие" на вкус, хотя напоминают детское пюре. А у "мультифрукта" вполне привычный, яркий вкус экзотических фруктов.

Но вообще-то любые соки, включая свежевыжатые, надо употреблять с осторожностью, очень умеренно. Многие разделяют заблуждение, что это ж не лимонад, это натуральное, так что пей - не хочу, хоть залейся. Много есть инфы на эту тему, вот только что слушала подкаст программы "дискавери" канала БиБиСи о фруктозе. Там разные учёные рассказывали о своих опытах и исследованиях. Мнения у них разные, некоторые вообще считают фруктозу главной виновницей эпидемии ожирения(несмотря на её низкий ГИ, да-да!), другие не согласны. Но в целом рекомендации сводятся к следующему: как минимум, учитывать немаленькую калорийность соков и смузи; как максимум, отказаться от соков в пользу целых фруктов.


  • 1

#1215
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
А почему некоторые пишут без сахара
Грацио, Сады придонья, еще какие-то?
  • 1

#1216
Amenidad

Amenidad
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

А почему некоторые пишут без сахара Грацио, Сады придонья, еще какие-то?
Потому что они не добавляют сахар-песок. Это хорошо, конечно, но остаются же сахара из самих фруктов, они никуда не деваются! Так что и сахара и калорий в таких соках тоже может быть нехило.
  • 0

#1217
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

А почему некоторые пишут без сахара Грацио, Сады придонья, еще какие-то?

Потому что они не добавляют сахар-песок. Это хорошо, конечно, но остаются же сахара из самих фруктов,
они никуда не деваются! Так что и сахара и калорий в таких соках тоже может быть нехило.

Двояко можно понять,
1) Сахар не добавляют, а добавлют заменитель сахара, это в 2 раза вреднее чем сахар.

но остаются же сахара из самих фруктов

Я вас умоляю, из натурального сока, натуральное только бутылка для этого сока.
2) "Сахар" в фруктах, это фруктоза, в 100 раз полезнее чем сахар, что-то типа "Натурального сахара"

калорий в таких соках тоже может быть нехило

По калорийности ... ниразу не калориен, если речь идет о тех соках, где парни на твоих глазах давят эти фрукты.

И еще в большом кол-ве данный сок очень даже вреден.
Из-за концентрированной кислоты, которая сидит в данных фруктах.
  • -1

#1218
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

А почему некоторые пишут без сахара
Грацио, Сады придонья, еще какие-то?

Это маркетинговая уловка, типа как на подсолнечном масле пишут - "без холестерина", хотя его там и не может быть. 

В 100% сок ничего нельзя добавлять по стандарту, если добавить сахар, то это уже не сок, а нектар или сокосодержащий напиток.

 

"Сахар" в фруктах, это фруктоза, в 100 раз полезнее чем сахар, что-то типа "Натурального сахара"
Сахар и есть натуральный продукт его делают из свёклы или сахарного тростника, а полезность фруктозы сильно преувеличена маркетологами.
  • 1

#1219
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Дорогие Алматинцы, следящие за своим здоровьем!
Очень советую сок от Обис!!! Цена просто удивительная для такой продукции что-то около 350тн! А сейчас, если приехать самим к ним за 220 чтоли...Сок - ОТЛИЧНЫЙ, но из-за того что совсем новый - он не популярен, но, как большой соколюбитель, ответственно заявляю, ONLY лучше там всяких гранов и вайнихеров, что за 1000 и более тенге, тем более Граций и Джуси!!!
продают его, кроме собственно Обиса, в Магнуме и в других недорогих супермаркетах!
он в прозрачном литровом бутыле - видно, что там на самом деле налито,И что мне аллергику особенно дорого - он без консервантов(за счет технологии), срок хранения у него - только один месяц!!!
вот ссылка на продукт http://www.obis.kz/r...duct.php?id=104
пишу ибо из-за невостребованности (неизвестности бренда) производство сока закрывают и я не знаю что буду покупать(((

 


  • -11

#1220
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Я думаю, в наше время цена играет большую роль в продаже.

И народ уже в  понимании начал отказываться от подобных напитков содержащих большую часть воды и много сахара.

Сам соки не покупаю уже лет пять, предпочитаю воду, или домашние компоты без сахара.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.