Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 13Пятница 13 и параскаведекатриафобия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10039

#441
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

хорошо
едим
когда?

ну не знаю как вы, а я ехаю туды в сентябре :)
  • 0

#442
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


хорошо
едим
когда?

ну не знаю как вы, а я ехаю туды в сентябре :)

во сколько у тебя поездка обходится?
примерно, если не вела подсчет
  • 0

#443
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
да я надолго туда поеду - мимнимум на 3 месяца
насчет бюджета обрыскала оГоа.ру - народ утверждает что достойно жить (проживание в квартире или гесте с горячей водой и кухней; еда в кафе + готовка дома; аренда байка) начинается от 600 долларов в месяц
в среднем 700-1100 долларов - это если совсем дома не готовить и питаться только в кафешках

ну и штуку на прилет-улет-визу-медстраховку


кстати, если упереться рогом и экономить на всем, то выходит 150-200 долларов в месяц

Сообщение отредактировал Леди Буся: 25.06.2013, 12:26:57

  • 0

#444
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
я бы не упирался тем чего не имееш.. да еще и за 200 баксов..
  • 0

#445
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
если умеешь экономить здесь и сейчас, то можно...

я вот не умею...
  • 0

#446
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Буся, а кромо того, что относительно дешево, в чем еще прэлесть Гоа?
  • 0

#447
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
там индусы... и обезьянки с бананами..
  • 0

#448
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Буся, а вас сколько едет? просто интересно что можно делать так долго без привычной обстановки, без работы, какого то определенного занятия, без друзей-родственников да еще и с учетом, что место явно не изобилует различными культурно-досуговыми и историческими местами. или я просто не в курсе?
  • 0

#449
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
и эти... дауншифтеры
  • 0

#450
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Как же жаркоооо. Отвыкла, отвыкла от такой жары. Всем привет.
  • 0

#451
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

а я давно говорила
едемти в индию

Индия мне всегда казалась грязнущей страной.... Буся ты же там была, там везде грязно? Интересно, в Колумбию визу получить в Москву можно али как.... Надо будет по приезду заняться этим вопросом.

Сообщение отредактировал Настасья Филиповна: 25.06.2013, 13:38:32

  • 0

#452
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Рустем Адагамов

Три года в пяти городах Дании работают специальные клиники, где наркоманы, сидящие на тяжелых наркотиках много лет, получают бесплатный героин. Дважды в день, 365 дней в году. Таким образом государство, беря на себя расходы по содержанию таких клиник, улучшает жизнь самих наркоманов и криминальную ситуацию — этим людям уже не нужно идти воровать, грабить или заниматься проституцией. Сейчас около 300 человек получают героин в таких местах. Фотографии сделаны в клинике Орхуса — второго по величине города в Дании. Здесь обслуживаются 25 наркоманов со стажем.

2. Хенрик Л. (47) — наркоман с 25-летним стажем. Один из пациентов клиники. Он приходит сюда дважды в день: в 9:00 и 14:00. Говорит, что теперь он чувствует себя свободным человеком, которому не нужно думать, где достать деньги на укол. «Жить стало легче, я теперь могу читать книги, смотреть ТВ».

3. Верхнюю одежду и личные вещи оставляют в шкафчиках камеры хранения
4. Перед входом в помещение для инъекций с наркоманом беседует медсестра, измеряет ему давление, проверяет самочувствие и смотрит не находится ли пациент под наркотическим воздействием
5. Комната для инъекций. Здесь можно провести 20 минут. После инъекции наркоманы проводят в клинике еще около полутора часов, пока за ними наблюдают медсестры. Здесь стараются вовлечь пациентов в социальную жизнь, здесь они получают консультации специалистов.
6. У каждого наркомана здесь свой ящик, обозначенный цифровым кодом. Посещение центра полностью анонимно.
8. Выдача шприца с героином происходит анонимно.
9. Героин самого высокого качества поставляется в клинику из Швейцарии.
10. Схема для инъекций — куда лучше колоть.
11. К услугам наркомана специальный сканер, показывающий расположение вен на руке.
12. Бокс для использованных шприцев.
P.S. Несколько лет назад я писал о подобном опыте в Норвегии. Не знаю, как там с этим обстоят дела сейчас. А датчане молодцы, вот это и есть настоящее государство, которое работает для граждан — одним облегчает недуг, для других снижает криминальные риски.

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал парабеллум: 25.06.2013, 13:35:54

  • 0

#453
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
лучшеп их там травили.. сразу.. чем содержать.. отребье
  • 0

#454
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся, а кромо того, что относительно дешево, в чем еще прэлесть Гоа?

расслабляет до крайности
ощущение полнейшего пох поцифизма
аравийское море прекрасное - одно из самых безопасных в индийском океане - никаких акул и прочей дряни, никаких ураганов и цунами
на таком маленьком пространстве все виды природы - пляжи, джунгли, открытые пространства (не степи. но похоже), горы (Западные Гаты)
идеальный климат - температура выше 30 поднимается только в мае, влажность в сезон не выше 60%
море всегда как бассейн +28
рыбалка... боже какая там рыбалка - на обычную донку с креветками вместо червей с лодки можно поймать уйму разноцветных рыбок
архитектура охрененная - португальский колониальный и индийский
для любителей всяких там йог и и проч тоже раздолье
любители накуриться тоже будут рады (хотя, говорила же, расслабляет там так, что нах не надо ни выпивки, ни травы с грибами)
местное население в силу индуистской религиозности очень дружелюбное
еда здоровая, вкусная и очень дешевая


Буся, а вас сколько едет? просто интересно что можно делать так долго без привычной обстановки, без работы, какого то определенного занятия, без друзей-родственников да еще и с учетом, что место явно не изобилует различными культурно-досуговыми и историческими местами. или я просто не в курсе?

ну там ошивается бывший тренер моей Манюни который год
для работы мне нужен инет
к тамошней обстановке привыкаешь за несколько часов
досуговых и исторических мест там хватает
крупнейший город Гоа Васко-да-Гама - место где высадился в индии васко да гама
Гоа получило независимость от португалии всего лишь в 1974-м году
чапеллас (капеллы, часовни, католические архитектурные памятники) там реально на каждом углу, это не считая индуистских храмов и мусульманских мечетей
причем, что забавно, некоторые из них превращены в место для пуджи
Надоест Гоа, можно съездить в Мумбаи или в Карнатаку, летом, в сезон дождей, туристический народ, постоянно там живущий, отправляется на север в Гималаи


Индия мне всегда казалась грязнущей страной.... Буся ты же там была, там везде грязно? Интересно, в Колумбию визу получить в Москву можно али как.... Надо будет по приезду заняться этим вопросом.

не знаю насчет всей Индии, но Гоа не отличается особой грязью - во всяком случае, здесь в городе я встречала куда более грязные места
  • 0

#455
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
СКУУУУ-У-У-У--У-У-У КААА-А-А-А-А-А!!!!!
  • 0

#456
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Филиповна, езжай в сторону гор!

у нас тут ветерок прохладный дует, а там вообще должно прохладно быть...
  • 0

#457
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
оппа!

Изображение
  • 0

#458
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
О! лост, кольцо и нарциссический гей
  • 1

#459
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
По легализованному использованию героина: это делается не ради наркоманов, а ради здоровых - чтобы их не грабили и криминальные показатели не ухудшать. Фактически, наркоманам помогают быстрее уйти на тот свет. Это не лечение, а просто комфортно-"гуманные" проводы в мир иной, чтобы никому не мешали. Плохо это или хорошо - каждый решает сам, тут нет однозначного ответа, но было бы круче, если бы наркоманов излечивали и возвращали в нормальную жизнь, а не ускоряли их смерть

По Гоа - через несколько дней (если один), то становится очень скучно, хотя травы и дискотек там хватает. Европейского досуга там не хватает. Там все больше как созерцательный подход в силу местных традиций. Местные озабочены как бы выжить, заработать свою копейку и радости это не вселяет. К примеру в Египте жизнь получше и повеселей т.к.от настра обслуживающего персонала тоже как то заряжаешься что ли
  • 0

#460
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
оспади! если даже в Египте повеселее и получше, то нафик нафик... или тут , скорее всего, имелись ввиду только курортные зоны а-ля Шарм-эль-Шейх, а не задворки Каира...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.