Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#681
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Скорее всего это те жильцы, которые брали ипотеку в долларах.

В моем случае квартира не залоговая была.

Хотя есть такое конечно, что к стоимости приобретения накручивают и проценты по кредиту, и изменение курса. Но так считать в данном случае неправильно. Инвестиционный профит зависит от рыночной ситуации, а не от желания заработать +30% к своим затратам.


  • 0

#682
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

В моем случае

я Вам написал в личку , пожалуйста дайте совет
спасибо



#683
adept_kz

adept_kz
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Выскажите, пожалуйста, мнение относительно справедливой на текущий момент цены за квадрат 3-комн квартиры в районе Коктем-1, кирпич, 75 кв.м., средний ремонт, середина, не угловая, не залог. Заранее спасибо.
  • 0

#684
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю дегустатор вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#685
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Выскажите, пожалуйста, мнение относительно справедливой на текущий момент цены за квадрат 3-комн квартиры в районе Коктем-1, кирпич, 75 кв.м., средний ремонт, середина, не угловая, не залог. Заранее спасибо.

 

по крыше от 130



#686
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Вот статья про определение цены http://realty.dmir.r...campaign=realty
Также затронуть тема аукциона в комментариях
  • 0

#687
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Выставила дом 2014 г. п. на продажу, 150 кв., 2-х этажный, из кирпича, внутренний ремонт почти закончен, наружка "мюнхенка". Турксибский район, мкр.Кайрат. Висит в крыше уже 2 месяца, звонков почти нет. Прошу 159000$, мне кажется цена реальная, а вы как думаете?
  • 0

#688
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а вы как думаете?

Думать можно по-разному:
а) исходя из позиции продавца (рыночная ситуация) с корректировкой на действительность - запрашиваемая цена за 1 кв.м 1000 долл., торговая скидка 10% Итого=150*1000*0,9=135000 долл.
б) исходя из позииции покупателя, который рассматривает затратный метод - цена строительства с чистовой и всеми документами 500 долл. (если строить самому) за 1 кв.м + стоимость земельного участка
Итого = 150*500 + стоимость земельного участка.
  • 1

#689
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Мы свою квартиру в ЖК Каргалы 90 кв продавали полгода... В итоге продали за 135 тыс

В прошлом году осенью ездил в этот ЖК. Собственник хотел выставить квартиру на продажу (квартира с ремонтом, при всех плюсах и минусах данного ЖК).

Когда сказал, что стоимость продажи может составить в среднем 1650-1700 долл. за квадрат, то чего только не наслушался...

Даже простого спасибо не сказали, так как человек приехал (потратил свое время, деньги), проконсультировал по ситуации на рынке, показал факто-сделки и т.д. и т.п.

Основной аргумент собственника был: в старых пятиэтажках в Орбитах продается по 2 штуки за квадрат, а у нас новостройка (прим.: с видом на трубу от ТЭЦ вдоль Саина).

 

Видно исходя из этих аргументов многие собственники так и продолжают продавать (для примера) http://krisha.kz/a/show/11066683

 

 

мы ищем квартиру и наоборот наблюдаем картину, что новое жилье продают дешевле по 1500 у.е. за квадрат, 1200, 1300, только проблема в том, что большая квадратура, а вот вторичный шрот пихают по цене 2000 за квадрат с таким видом, что одолжение делают. уфф, просто не понимаем с мужем этого ценообразования и вообще найдем квартиру или нет сомневаемся


  • 0

#690
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

мы ищем квартиру и наоборот наблюдаем картину, что новое жилье продают дешевле по 1500 у.е. за квадрат, 1200, 1300, только проблема в том, что большая квадратура, а вот вторичный шрот пихают по цене 2000 за квадрат с таким видом, что одолжение делают. уфф, просто не понимаем с мужем этого ценообразования и вообще найдем квартиру или нет сомневаемся

Все дело в спросе.На маленькие квартиры больше спроса,поэтому и цена такая.Не торопитесь,цены еще просядут и очень хорошо.ИМХО. 


  • 0

#691
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Во вторичке, имхо конечно, самое главное расположение, особенно в большом городе. В очень хорошем старом районе, где нет новостроек и только старые дома стоят, заряжают цены и это понятно. Остальные будут продавать свои 50 кв по 2000 у.е. до ишачьей пасхи. У людей сейчас столько наличности нет, а у кого есть не будут вкладываться во вторичку. Люди в ожидании ясности с курсом, с выборами и пр. Ипотеку тоже проблема взять. Ощущение, что цены будут падать. Особенно за наличность отдавать будут с хорошей скидкой. Ну, я не эксперт))).
  • 0

#692
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
И что же делать? Даром отдавать?
  • 0

#693
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

И что же делать? Даром отдавать?

Здесь нужно определиться для себя, если нужно продать срочно, снижайте цену... если можно подождать - ждите. Мы год частный дом продать не можем, снизили цену прилично, до февраля было движение, и звонки и покупатели, в феврале тишина. Для себя решили, с продажи не снимаем, цена в принципе адекватная, будем ждать именно нашего покупателя.


  • 0

#694
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

И что же делать? Даром отдавать?

 

придержите, если не срочно. мы вот ищем срочно и за нал, ищем таких же людей, которым нужно слить квартиру срочно и уехать в Россию, например, пока рубль дешевый. каждая квартира ждет своего покупателя. маклеры нам советуют два месяца пересидеть на съемной и купить потом на 50% дешевле, но у нас нет этих двух месяцев. а может маклеры и придумывают, есть у них такая особенность ))) 


Сообщение отредактировал yana21: 28.02.2015, 16:25:02

  • 0

#695
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Вот мы именно такие, уезжающие, цену снизили уже сильно, но все равно тишина
  • 0

#696
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
А я ищу квартиру, тетенька продает в том доме, что нужен мне, но уже неделю не могу посмотреть, она говорит- если купишь- приходи, а так чего смотреть не театр. Про ремонт спросила- говорит как у всех. Вот и пойми продавцов. Пысы- 3 раза уже ей звонила, продает с ноября 2014 года, собирается уезжать к дочери в Россию, в объявлении написано срочно, торг

Сообщение отредактировал karima-karima: 28.02.2015, 20:51:18

  • 0

#697
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А я ищу квартиру, тетенька продает в том доме, что нужен мне, но уже неделю не могу посмотреть, она говорит- если купишь- приходи, а так чего смотреть не театр. Про ремонт спросила- говорит как у всех. Вот и пойми продавцов. Пысы- 3 раза уже ей звонила, продает с ноября 2014 года, собирается уезжать к дочери в Россию, в объявлении написано срочно, торг

Значит так хочет продать))) А вы скажите, что покупаете. А когда посмотрите, то уже и видно будет надо оно вам или нет. Вы же не подписываете договор с ней, что при осмотре тут же обязаны купить. А что кота в мешке покупать?

У нас тоже так было. Посмотреть не давали, цена была заманчивая. Нужно было еще и хозяев при покупке выселять. Ну при условии -выселять хозяев мы и смотреть не пошли.


  • 1

#698
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

А я ищу квартиру, тетенька продает в том доме, что нужен мне, но уже неделю не могу посмотреть, она говорит- если купишь- приходи, а так чего смотреть не театр. Про ремонт спросила- говорит как у всех. Вот и пойми продавцов. Пысы- 3 раза уже ей звонила, продает с ноября 2014 года, собирается уезжать к дочери в Россию, в объявлении написано срочно, торг

да, поэтому у нее и не продается, хозяева нервные, думаю от того, что маклеры их достали, они существенно занижают покупателям цены и хозяева при осмотре делают круглые глаза, тоже понимаю людей, хотя интересные варианты, которые мы смотрели отслеживаю, хозяева и маклеры так упирались, что квартира за выходные у них уйдет, но уже недели три прошло, цены снизили на крыше и квартира не ушла, а нам уже и не надо, смотрю варианты появляются получше и подешевле, чую наша квартирка на подходе


  • 0

#699
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Вот мы именно такие, уезжающие, цену снизили уже сильно, но все равно тишина

я объявление ваше посмотрела, потом только поняла что вы в Актобе, а так цена, конечно, загляденье!  

сорри, что не по теме


  • 0

#700
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Вот мы именно такие, уезжающие, цену снизили уже сильно, но все равно тишина

я объявление ваше посмотрела, потом только поняла что вы в Актобе, а так цена, конечно, загляденье!
сорри, что не по теме
Все кто смотрят хвалят квартиру, все нравиться, но...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.