Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#601
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

 

Решетки на 1 этаже как раз  помешают выпрыгнуть из окна. А вообще за всю жизнь не разу не видела пока , как при землетрясении что бы хоть кто-то в окна выпрыгивал.

Сама живу на 1 этаже, самое что напрягает - это мусор который бросают во дворе дети и соседи. Все время  я в роли борца за чистоту- надоело!

 

По сабжу, квартиру продаю с мая 2014,  цену от первоначальной уже снизила, но снижая дальше понимаю, что при покупке  новой квартиры-  легко пролететь. Все что смотрела на покупку , состояние хуже моей и цену не уступают. А самая большая проблема,  что назначить просмотр тяжело, только если попала на хозяина, риелтеры  водят за нос, понимаю что нет у них сейчас квартиры, подходящей моим  поискам, их объявления фрики.

 

Это уже достаточно большой срок для продажи (8 мес.) или цена завышена, или не везет, или продаете неправильно :-).

Реальные покупатели (не просто праздноинтересующиеся) были, которые торговались и т.д.? Вообще много просмотров? Если нет, то точно или дорого или нужно маркетинг подправлять :-).


  • 0

#602
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Мне кажется, что тему правильнее назвать: "Почему я не могу продать свою квартиру?".

Ведь ни квартира, ни даже колбаса сама по себе не продается.

Прочитав страниц 20 темы можно выделить следующие проблемы:

  • анализ рынка, определение цены
  • реклама, каналы сбыта
  • подготовка к продаже объекта
  • юридические аспекты
  • умение вести переговоры, показы, презентации

Можно конечно добавить, но для начала и этого достаточно. И здесь неважно кто продает: хозяин или риэлтор. Если по какому-то пункту есть недоработки, то успешная продажа будет маловероятна.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 10.01.2015, 17:24:37

  • 0

#603
алау

алау
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Мне кажется, что тему правильнее назвать: "Почему я не могу продать свою квартиру?".

Ведь ни квартира, ни даже колбаса сама по себе не продается.

Прочитав страниц 20 темы можно выделить следующие проблемы:

  • анализ рынка, определение цены
  • реклама, каналы сбыта
  • подготовка к продаже объекта
  • юридические аспекты
  • умение вести переговоры, показы, презентации

Можно конечно добавить, но для начала и этого достаточно. И здесь неважно кто продает: хозяин или риэлтор. Если по какому-то пункту есть недоработки, то успешная продажа будет маловероятна.

Можете помочь в продаже квартиры?


  • 0

#604
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Мне кажется, что тему правильнее назвать: "Почему я не могу продать свою квартиру?".

Ведь ни квартира, ни даже колбаса сама по себе не продается.

Прочитав страниц 20 темы можно выделить следующие проблемы:

  • анализ рынка, определение цены
  •  

Все верно. 

И основной вопрос-это именно анализ рынка и определение цены.

Тут все пишут , что цены "крыши"- не ориентир и реальные сделки совсем по другим ценам..... 

Но как их понять... ? У всех ведь свои интересы. Продавцу интересно продать по дороже, риелтору-побыстрее чтобы получить свою 1000$, покупателю- интересно почти даром (мы все такие).


Сообщение отредактировал tanya-slingomama: 11.01.2015, 09:55:16

  • 0

#605
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

как вариант, реальные цены сделок можно смотреть здесь Фактическая цена купли/продажи


  • 0

#606
мамуляндия

мамуляндия
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! Хотелось бы услышать Ваши советы и мнения о микрорайонах Жулдыз и Алтай. Уж очень привлекает большая квадратура квартир и, конечно же, большая кухня

Сообщение отредактировал мамуляндия: 11.01.2015, 22:28:42

  • 0

#607
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Здравствуйте! Хотелось бы услышать Ваши советы и мнения о микрорайонах Жулдыз и Алтай. Уж очень привлекает большая квадратура квартир и, конечно же, большая кухня

 тема "Почему не продается квартира?".

Вы хотите продать квартиру? Если купить, тогда вам в другую тему


  • 1

#608
мамуляндия

мамуляндия
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ой, я, действительно, ошиблась.извините.
Очень важны мнения об этих районах.
  • 0

#609
KamiYA

KamiYA
  • Гость
  • 18 сообщений

Здравствуйте!

1-комн., 40кв.м., кухня отдельн. 10 кв.м., 2010г.постройки (застройщик "Ника"), 4 эт из 6, балкон (или лоджия - точно не знаю) застеклен

мкрн Кокжиек

частично меблирована

просим 52000 долларов США

адекватна ли цена?

 

спасибо


  • 0

#610
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

 

Мне кажется, что тему правильнее назвать: "Почему я не могу продать свою квартиру?".

Ведь ни квартира, ни даже колбаса сама по себе не продается.

Прочитав страниц 20 темы можно выделить следующие проблемы:

  • анализ рынка, определение цены
  •  

Все верно. 

И основной вопрос-это именно анализ рынка и определение цены.

Тут все пишут , что цены "крыши"- не ориентир и реальные сделки совсем по другим ценам..... 

Но как их понять... ? У всех ведь свои интересы. Продавцу интересно продать по дороже, риелтору-побыстрее чтобы получить свою 1000$, покупателю- интересно почти даром (мы все такие).

 

Нашла интересную инфу по реальным сделкам http://www.rialight....=category&id=34

 

И еще карта понравилась

 http://www.rialight.kz/?map

 

Молодцы хоть что выкладывают информацию. 

 

 

В нашей темке про фактическую цену купли и продажи увы сообщения раз в пятилетку, не ориентир.


  • 0

#611
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Жаль что данные только по Алмате

Сообщение отредактировал nadeln: 15.01.2015, 18:03:45

  • 0

#612
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

  "Что будет  с  ценами   на  жильё  в 2015 году ? " статья  на сайте Крыша .

 

"Крыша" подвела  итоги   .

 

http://krisha.kz/con...a_news_12012015

 

В комментариях    написали      от  чего плясать   при   определении     цены на   квартиру:

 

стоимость аренды   помноженная  на  10  лет  =  стоимости    квартиры .


  • -1

#613
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
В комментариях написали от чего плясать

Этот метод называется "инвестиционная оценка объекта недвижимости" (ну как-то так примерно.

Обычно для ориентировочных цен используется в развитых странах. Данная оценка довольно приблизительная и разбег цен достаточно большой может быть.

Пример: аренда квартиры убитой без ремонта 450 долларов, а с евроремонтом (стоимость ремонта +15,0 тыс. долл) такая же в том же районе и все характеристики схожие 650 долл.  На 10 лет получаем стоимость А=54000, стоимость Б=78000. Таким образом, если сделать ремонт (+15,0 тыс. долл.), в квартире А, то максимальная стоимость должна составлять 69, а не 78 (отклонение +13%). А теперь вопрос на засыпку: по какой стоимости будет продавать собственник квартиры А и квартиры Б.

Из практики скажу свой вариант:

Собственник А будет продавать по 63, а не по 54 , т.е. с отклонением +16,7% (так как ведь если сделать ремонт на +15,0 тыс., то ведь за 10 лет стоимость составит 78,0 тыс. долл.)

Собственник Б (допустим, что он принял этот метод), тоже минимум по 78,0 тыс. долл.

 

Вот так концы метода и не сходятся)))

 

З.Ы. Кроме того, скажу, что используется в тех странах, где доходы достаточно прозрачны. Т.е. есть четкое понимание уровня доходов. И кроме того сделки с недвижимостью также прозрачны. А по индексу прозрачности рынка недвижимости Казахстан стоит чуть выше Нигерии и ниже Уганды (и это не шутка)


Сообщение отредактировал Ruslan M: 15.01.2015, 20:13:47

  • 0

#614
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

С  прозрачностью   у  нас да -  совсем  не прозрачно  ))


  • 0

#615
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю мамуляндия вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#616
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
После нг на квартиру стали поступать звонки. Но... когда звонят, говорят, видели фото в интернете, так понравилась ваша квартира, вы не продавайте и тд. Приезжают, смотрят и все... что не так? Квартира что на фото что в реале одно и тоже. Критики не высказвают, походят, посмотрят и пропадают
  • 0

#617
Stella_M

Stella_M
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

После нг на квартиру стали поступать звонки. Но... когда звонят, говорят, видели фото в интернете, так понравилась ваша квартира, вы не продавайте и тд. Приезжают, смотрят и все... что не так? Квартира что на фото что в реале одно и тоже. Критики не высказвают, походят, посмотрят и пропадают

Киньте ссылку интересно глянуть


  • 0

#618
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


После нг на квартиру стали поступать звонки. Но... когда звонят, говорят, видели фото в интернете, так понравилась ваша квартира, вы не продавайте и тд. Приезжают, смотрят и все... что не так? Квартира что на фото что в реале одно и тоже. Критики не высказвают, походят, посмотрят и пропадают

Киньте ссылку интересно глянуть
http://krisha.kz/a/show/13467143
  • 0

#619
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Занимался Ипотекой...выдавали денежные средства на покупку жилья.

Видел как цены стремительно летели вверх. Цены были завышены (как и почему..тут писать долго).

В 2006 году при очередном анализе рынка недвижимости сделал вывод...что все это мыльный пузырь..и когда то он лопнет.

В 2007 г. так и произошло ))) Цены на половину просто рухнули.

Сейчас же цена на недвижимость уже давно не зависит от спроса и предложения :-)


  • 0

#620
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Сейчас же цена на недвижимость уже давно не зависит от спроса и предложения :-)

Новый закон экономической теории)))

Или рынок недвижимости в РК кем-то монополизирован?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.