Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#4481
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

под первое объявление подходит квартира http://krisha.kz/a/show/5474419

Не вводите в заблуждение. Даже по описанию они разные. У одной кухня объединена с лоджией, у "хозяина" без перепланировок, в одной квартире ламинат, а в другой линолиум.


  • -1

#4482
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Позвонил позабытый товарищ. В сентябре я предлагал ему 40 000 и машину (HILUX Pickup 2006 г. Бенз). Спрашивает в силе ли сделка... как бы форумчани оценили стоимость квартиры сегодня?   Предлагайте 40 тыс. БЕЗ машины.

 

Через год  30 тысяч.  



#4483
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
под первое объявление подходит квартира http://krisha.kz/a/show/5474419

Не вводите в заблуждение. Даже по описанию они разные. У одной кухня объединена с лоджией, у "хозяина" без перепланировок, в одной квартире ламинат, а в другой линолиум.

 

Внимательно смотрим на фотографии и пытаемся там НЕ заметить перепланировки и линолеум. 

Прикреплённые изображения:

  • 6-full.jpg
  • 5-full.jpg

  • 2

#4484
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Mur2Nuk, отписал Вам в личку.


  • 0

#4485
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

С интересом наблюдаю за квартирой http://krisha.kz/a/show/18031595

 

Хозяин в начале года хотел то ли 165 то ли 170. Самый стойкий продавец из наблюдаемых мною. До девала стояла за 155, в сентябре скинул до 150.

Наконец понизил со 150 до 140 буквально за последние 2 недели. 

 

При этом есть аналогичная квартира в этом же дворе или же в этом же доме http://krisha.kz/a/show/10488029

Но банк странно себя повел. Когда все залоговые квартиры понизились в $, эту квартиру после девала они выставили за 170 тысяч $. И вот недели как три продают за 119.


  • 0

#4486
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

http://krisha.kz/a/show/18580592

 

месяца 2 назад стояла за 155 или за 160. Хозяйского объявления нет. Ключи у риэлтора.

Там балкон по периметру всей квартиры, квартира угловая. Можно даже сделать выход из ванной на балкон при желании. 

Есть переделка. Совместили санузел и объединили кухню с комнатой. Вот только вот кухонную батарею вырезали куда-то. 

Тех план старый. Если в новом включат балконы, даже по коэфициенту 0.5 там квадратов 15, а то и 20 точно добавится. 

 

Кстати, с 2016-го года, на сколько слышал, штраф за перепланировку увеличат еще в два раза. Никто не в курсе?

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20151008-WA0000.jpg

Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 23.11.2015, 19:09:09

  • 1

#4487
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

http://krisha.kz/a/show/18593918

Позабавило, с таким гонором как в комментариях продавец отвечает, продавать до Ишачьей Пасхи еще будет как минимум.


Сообщение отредактировал giper07: 01.12.2015, 20:53:23

  • -1

#4488
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

http://krisha.kz/a/show/18593918
Позабавило, с таким гонором как в комментариях продавец отвечает, продавать до Ишачьей Пасхи еще будет как минимум.

Я уже как то писала, что люди купившие квартиру более адекватно понимают её стоимость, чем люди получившие. В данном случае люди получили, в центре трёшку за какие то заслуги и оценивают по космоцентр. Флаг в руки.там судя по фото стройка предстоит ещё та- линолеум, страшный санузел и тд у меня Маман живёт в Совмине, так старожилы реально считают эти квартиры 40- летней давности элитками и цены устанавливают соответствующие, представления о ремонте остались на уровне дефицита совка, так что я лично не шибко удивлена.
  • 1

#4489
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

http://krisha.kz/a/show/18593918

Позабавило, с таким гонором как в комментариях продавец отвечает, продавать до Ишачьей Пасхи еще будет как минимум.

а в каком именно из комментов проявляется ее гонор? когда очередной неадекват в порыве страсти пожелал ей моря с погоды?

а вас не забавляют подобные клоуны, которым делать больше нечего как сидеть и дрочить строчить подобные комменты в объявлениях?


  • -4

#4490
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

 

http://krisha.kz/a/show/18593918

Позабавило, с таким гонором как в комментариях продавец отвечает, продавать до Ишачьей Пасхи еще будет как минимум.

а в каком именно из комментов проявляется ее гонор? когда очередной неадекват в порыве страсти пожелал ей моря с погоды?

а вас не забавляют подобные клоуны, которым делать больше нечего как сидеть и дрочить строчить подобные комменты в объявлениях?

 

 

Уверенность в том, что за 100 000$ можно только в Айнабулаке купить квартиру, видать цены на аналогичные квартиры в этом районе не мониторит.

 

http://krisha.kz/a/show/18394276 Вот к примеру за 100 000$ не хуже квартирка и тоже "в центре Золотого квадрата".


Сообщение отредактировал giper07: 01.12.2015, 23:15:18

  • 1

#4491
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

 

Уверенность в том, что за 100 000$ можно только в Айнабулаке купить квартиру, видать цены на аналогичные квартиры в этом районе не мониторит.

 

http://krisha.kz/a/show/18394276 Вот к примеру за 100 000$ не хуже квартирка и тоже "в центре Золотого квадрата".

 

Ну эт понятно что переоценивает, хозяин барин. Вопрос же в подходе к торгу. Продавец тоже человек, при нормальном отношении можно и сойтись на нужной сумме. Но разве это подход - не посмотрев квартиру воочию, не установив контакт, строчить в комментах предлагая сумму в два раза меньше. Обычная ответная реакция продавца, это нормально. Проще говоря, каков привет таков ответ. Личное мнение, в комментах, как правило, пишут ради стеба (аналог минусующих задротов на этой ветке). Ну и смысл распинаться перед ними в комментах? Реально заинтересованные берут в руки трубку. А кто-то даже и записывает :D  но в итоге получают квартиру по соответствующей реальности цене.


  • 1

#4492
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Daffy_man, абсолютно согласна с Вами, чаще всего пишущие комментарии это не серьезные покупатели, не видя квартиры предлагать сразу вполовину меньше это просто невежество, торг должен быть конструктивный. У кого есть реальная цель купить, не трясут налом в 50 тыс, за квартиры которые стоят 150-200 тыс, может это и когда нибудь произойдет ( падение) но сейчас это вызывает только смех.
  • 2

#4493
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Личное мнение, в комментах, как правило, пишут ради стеба (аналог минусующих задротов на этой ветке). Ну и смысл распинаться перед ними в комментах? Реально заинтересованные берут в руки трубку. А кто-то даже и записывает   но в итоге получают квартиру по соответствующей реальности цен

 

 

Полностью согласна.Удивляют те, кто попу рвет в обсуждении цены.Не нравится цена, проходи мимо.Какое вам дело до продавца, как он там будет через энное время жалеть, что не продал вам квартиру в данный момент за вашу цену.Стоит ли убивать свое время на обсуждение неадекватных продавцов, на их комплексы, на предположения, как им досталась эта квартира, и почему они ее так дорожат.И на предсказания, как хреново будет продавцу с его квартирой через несколько лет.

Знаете, дорогие мои, по любому владелец квартиры всегда в более выгодном положении нежели покупатель.Если, конечно он не продает единственное жилье чтобы оплатить лечение ребенку.Или же по уши в долгах, и нет другого выхода, как продать СВОЕ ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ. И даже в этом случае, а особенно в этом, все ваши пляски на костях особенно отвратны.Я бы никогда не смогла давить на человека в такой ситуации.Была бы требуемая на покупку сумма, купила бы.Нет, так просто прошла мимо.

Много лет назад, когда не было у меня своей квартиры и я моталась по съемным, мне предложили вариант с алкоголиком.Там уже почва была подготовлена, и квартирка бы обошлась мне в две  тыщи долларов.Алкаш бы просто на улице оказался.У меня на то время была требуемая сумма.Но вот воспитание и убеждения не позволили воспользоваться "выгодным" предложением.

Вместо этого я еще год копила и купила в итоге свою первую квартирку.Зато жила в ней спокойно, зная, что никого не обделила.А алкаш это еще год-полтора жил в подъезде, куда его выселили покупатели.И там же помер.Знаю не понаслышке, у меня в этом подъезде подруга жила, ходила к ней, видела.И меня всегда мучил вопрос, а как же те, кто обманул алкаша и купил его квартиру? Как они мимо него проходят каждый день, что их совесть говорит, как они спокойно спят?

 

@elevit,  эта история в Вашем доме была году в 94.


  • 11

#4494
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

И даже в этом случае, а особенно в этом, все ваши пляски на костях особенно отвратны.Я бы никогда не смогла давить на человека в такой ситуации.Была бы требуемая на покупку сумма, купила ы.Нет, так просто прошла мимо.

Поставил вам плюс) Согласен, что на чужом горе своего счастья не построишь. В условиях жесткого падения экономики и боязни будущего, сейчас продают в первую очередь те, кто уезжает из страны или те, кому действительно сильно подперло и нужны деньги (возможно и на лечение!), ну и те, у кого в собственности откровенный неликвид. Какая еще причина отдавать квартиру за бесценок? 

А читая некоторых в этой ветке, вообще создается ощущение, что у них куча каких-то жестких комплексов. Какая кому разница что там думает продавец и сколько он хочет за свою квартиру? Считаешь, что дорого - проходи мимо и купи там, где дешевле, какие проблемы?!

Зачем тратить свои силы и время на критику других? Успешный человек в первую очередь думает где и как заработать и извлечь выгоду из обстоятельств, а не читает занудные мантры о том, какие все вокруг тупые и негибкие, а я такой один самый умный. Для тех, у кого не хватает волшебного кэша или считает, что все вокруг страшно переоценено, есть замечательные госпрограммы, в новых домах, в новых районах. Покупайте там, там же все экономически рассчитано и обосновано. А хорошую по всем параметрам квартиру даже при наличии денег не просто найти,  чаще всего людям "такая корова нужна самому".

ИМХО. 


Сообщение отредактировал k-star: 02.12.2015, 11:37:37

  • 5

#4495
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

http://krisha.kz/a/show/18593918

Позабавило, с таким гонором как в комментариях продавец отвечает, продавать до Ишачьей Пасхи еще будет как минимум.

 

Да уж посмотрела.Быдло какое-то продает,после таких комментариев,я бы и не звонила туда.И квартира не айс,только за счет района и можно выехать.


  • -15

#4496
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

http://krisha.kz/a/show/18593918

Позабавило, с таким гонором как в комментариях продавец отвечает, продавать до Ишачьей Пасхи еще будет как минимум.

а в каком именно из комментов проявляется ее гонор? когда очередной неадекват в порыве страсти пожелал ей моря с погоды?

а вас не забавляют подобные клоуны, которым делать больше нечего как сидеть и дрочить строчить подобные комменты в объявлениях?

 

 

Там каждый комментарий пропитан гонором и хамством,удивление берет что кто-то еще после этого пишет и звонит.Если она даже на комментарии так реагируют,остается только догадаться как поведет себя при встрече.


  • -9

#4497
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Быдло какое-то продает

Почему быдло-то? Комментарии с её стороны начинаются: Добрый, день, хорошее предложение, хороший вкус и т.п. Также желает удачи другим.

А вот у "покупателей": хорошо, что не купил, ну и сидите дальше.

Где оскорбления-то со стороны продавца? Ни одного.

 

Где "гонор"? Или продавец должен начинать свой ответ: спасибо, что обратили внимание на мою никчемную квартиру. Так благодарна, что люди с деньгами, которых я в жизни не видела и никогда не заработаю сама, посмотрели на мою никчемную жизнь и готовы дать хоть что-то!!!

 

Взяли и оскорбили человека непонятно за что, хоть и по ИнТернету.

Странная реакция какая-то)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 02.12.2015, 11:51:48

  • 11

#4498
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Личное мнение, в комментах, как правило, пишут ради стеба (аналог минусующих задротов на этой ветке). Ну и смысл распинаться перед ними в комментах? Реально заинтересованные берут в руки трубку. А кто-то даже и записывает   но в итоге получают квартиру по соответствующей реальности цен

 

 

Полностью согласна.Удивляют те, кто попу рвет в обсуждении цены.Не нравится цена, проходи мимо.Какое вам дело до продавца, как он там будет через энное время жалеть, что не продал вам квартиру в данный момент за вашу цену.Стоит ли убивать свое время на обсуждение неадекватных продавцов, на их комплексы, на предположения, как им досталась эта квартира, и почему они ее так дорожат.И на предсказания, как хреново будет продавцу с его квартирой через несколько лет.

Знаете, дорогие мои, по любому владелец квартиры всегда в более выгодном положении нежели покупатель.Если, конечно он не продает единственное жилье чтобы оплатить лечение ребенку.Или же по уши в долгах, и нет другого выхода, как продать СВОЕ ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ. И даже в этом случае, а особенно в этом, все ваши пляски на костях особенно отвратны.Я бы никогда не смогла давить на человека в такой ситуации.Была бы требуемая на покупку сумма, купила бы.Нет, так просто прошла мимо.

Много лет назад, когда не было у меня своей квартиры и я моталась по съемным, мне предложили вариант с алкоголиком.Там уже почва была подготовлена, и квартирка бы обошлась мне в две  тыщи долларов.Алкаш бы просто на улице оказался.У меня на то время была требуемая сумма.Но вот воспитание и убеждения не позволили воспользоваться "выгодным" предложением.

Вместо этого я еще год копила и купила в итоге свою первую квартирку.Зато жила в ней спокойно, зная, что никого не обделила.А алкаш это еще год-полтора жил в подъезде, куда его выселили покупатели.И там же помер.Знаю не понаслышке, у меня в этом подъезде подруга жила, ходила к ней, видела.И меня всегда мучил вопрос, а как же те, кто обманул алкаша и купил его квартиру? Как они мимо него проходят каждый день, что их совесть говорит, как они спокойно спят?

 

@elevit,  эта история в Вашем доме была году в 94.

 

 

Я с вами согласна о многом.Но смешно почитать комменты этого продавца,они просто стебуться над ней,а она выходит из себя.Это ж смешно.Нормальные хозяева вообще закрывают комменты и правильно делают.Насчет выселения алкаша вы правильно сделали на чужом несчастье,счастья не построить.


  • -9

#4499
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Быдло какое-то продает

Почему быдло-то? Комментарии с её стороны начинаются: Добрый, день, хорошее предложение, хороший вкус и т.п. Также желает удачи другим.

А вот у "покупателей": хорошо, что не купил, ну и сидите дальше.

Где оскорбления-то со стороны продавца? Ни одного.

 

Где "гонор"? Или продавец должен начинать свой ответ: спасибо, что обратили внимание на мою никчемную квартиру. Так благодарна, что люди с деньгами, которых я в жизни не видела и никогда не заработаю сама, посмотрели на мою никчемную жизнь и готовы дать хоть что-то!!!

 

Взяли и оскорбили человека непонятно за что, хоть и по ИнТернету.

Странная реакция какая-то)))

 

 

Мне в принципе все равно,но на мой взгляд лучше не позорится и закрывать комментарии,тогда и проблем не будет.


  • -6

#4500
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

лучше не позорится и закрывать комментарии

Вы назвали быдлом человека за ответы. Причем здесь "позориться и лучше закрывать"??? Где он хоть в одном ответе нахамил или оскорбил кого-то?

Про "закрывать" я много раз давал рекомендации уже несколько раз именно для КРЫША.

Лучше бы отредактировали свой пост#1198  , если просто как-то неправильно или не подумав выразились. Тогда другое дело, бывает.

Но если такое мнение про "быдло" твердо", то очень хороший пост уже написали ранее #1193

 

З.Ы. Обсуждаемую квартиру не видел, с собственником не знаком.


  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.