Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#3741
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
просто есть люди , предпочитающие новостройку , и старые дома.
я , допустим , чел проживший большую часть жизни в советских домах , качество жизни разнится .
в новостройках очень много плюсов , которых нет во вторичке .
поэтому , пожив уже лет 10 в первичках , желания возвращаться в вторичку нет. лично у меня.
в моей квартире очень тепло , можно сказать ташкент)) я даже не жду так отопления , как некоторые , дети бегают босиком.
но полно родственников , живущих в обычных домах , так что каждый сам делает выбор.

Сообщение отредактировал simpa****: 28.09.2015, 12:15:35


#3742
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
по поводу з/т , не дай Бог , ну раз подняли эту тему.
я честно , ни разу не уверена , что кто то приедет на технике и будет ковыряться в надежде вытащить вас из груды обломков , даже если заезд к вашему дому будет удобен.
в вариант , что люди помрут так и не дождавшись помощи , мне кажется наиболее вероятным.
я уже и раньше писала , что если произойдет , серьезное з/т , пострадает большая часть зданий в городе.
и старая сейсмическая карта , уже неактуальна , наверняка эти разломы углубились и распространились по всему городу словно сетка. и после всего город не будет пригоден для жилья ...
нет , новой карты , если есть дайте пжта в студию , плиз.
и не нужно думать о плохом , надеюсь нашу жизнь , такое страшное событие не ожидает.
а кто , на самом деле волнуется , и думает об апокалипсисе , велком в Астану , будете мерзнуть полгода в году , зато живыми останетесь . кстати , кто боится , так и поступил уже))
п.с. я когда лет пять назад ходила с родственницей , помогала выбирать квартиру , просмотрели полгорода, так вот в каждом доме! есть несколько квартир в которых поубирали , несущие конструкции , не все конечно , а какую одну деталь , а где то и стенку снесли .
вот где повод задуматься... это еще когда волна евроремонтов захлестнула и люди кто во что горазд , изменяли планировки квартир...
не думаю , что они во время з/т уцелеют...

Сообщение отредактировал simpa****: 28.09.2015, 12:42:32


#3743
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Какой прогноз на завтрашний крышеиндекс)?? Какие мнения есть)

На днях индекс явно опять снизится,но не слишком сильно 1470-1480.

 

Количество объявлений снижалось за последнюю неделю, но последние 3 дня пошел рост. Опять начался рост вторички в формате 1-2 комнатных квартир. Часть продавцов снизили цены, часть подняла их. Также пришли старые продавцы, которые снимали свои объявления, но уже с ценами ниже. Завтра должен быть такой же индекс как и на прошлой неделе+-5$, если конечно банки опять не начнут клепать объявления.


  • 0

#3744
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Приверженцы новостроя, объясните пожалуйста на пальцах, почему дома, построенные к примеру в 70-е годы (совмин) простояв уже больше 40 лет до сих пор имеют очень презентабельный вид - ни одной плитки с фасада не отвалилось, подъезды в идеальном состоянии (ступеньки не рассыпаются, перила не шатаются). Да те же панельки, несмотря на убогий экстерьер, все еще "живы" после 30-40 лет нещадной эксплуатации.

И почему новострой, который простояв не более 10 лет уже выглядит страшней войны. Примеры - Дома Куат на Абая-Масанчи, "Алтын Гасыр" на Сатпаева-Масанчи, дома по Достык, выше дворца школьников (Элит Строй), дома на Луганского-Сатпаева. Куат на Достык-Сатпаева - плитка бесконечно отваливается с фасада. Дома выше Толеби по улице за 8 марта на восток (забыл как она называется).  Это ведь далеко не эконом-класс. Я уж молчу про дома эконом-класса, которые совсем недавно построили по Момышулы ниже Ташкентской напротив Магнума. Там вообще просто ппц. Трещина на трещине и убожество.   

Почему такая разница? Что не так? Как такой внешний вид относительно новых домов влияет на цену квартир там? 


Сообщение отредактировал k-star: 28.09.2015, 13:08:42

  • 1

#3745
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Все это хорошо. А что если нефть вдруг начнет дорожать? До 120 долларов за баррель вряд ли дойдет в обозримом будущем, но до 70 запросто может за полгода подскочить. И потекут опять нефтедоллары, зарплаты поднимут, бизнес встрепенется, квартирки подорожают...

 

Даже если это будет то не сейчас, не в ближайшие несколько лет точно. Это понятно думаю каждому, товаров напроизводили столько что в ближайшее время на них нет покупателей, пока это не изменится все будет по прежнему...тенденция в смысле. А потом наполнение бюджета, разворовывание и просаживание средств через гос закупки, чиновников и т.п.  да еще надо со старыми кредитами рассчитаться полностью перед западными кредиторами. Имхо лет 5 если Россия, что то замутит такое эдакое после чего США развалятся так или иначе или лет 10 минимум...и то врятли. Имхо.

 

За час или месяц народу столько бабла просто не кто не даст в любом случае.

 

 

Не знаю, не знаю. Откуда такая уверенность, что рост нефти произойдет только через несколько лет? В прошлый раз, например, в 2009 г. нефть с 45 до 70 за полгода поднялась.


  • 0

#3746
ПЭтриот

ПЭтриот
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

 

Не знаю, не знаю. Откуда такая уверенность, что рост нефти произойдет только через несколько лет? В прошлый раз, например, в 2009 г. нефть с 45 до 70 за полгода поднялась.

 

 

Я вроде написал же... это разница между спросом и предложением. ( На товары которые получаются из этого продукта ) Да предложений конкретно по нефти продукту сейчас столько, что логики в повышении цен на нефть просто нет. Да и качество нашей нефти все помнят же, что не эталон.


  • 0

#3747
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
ну вы наверное сравниваете не те дома)
а вообще , я посмотрела в объявах ... те самые совмин дома , за них просят очень дорого ..
и на днях , я была на просмотре подобной квартиры .. ну не надо , мне только говорить , что там всеидеально!
подъезды не везде чистые и ступеньки , с дырками ...
наверное , все индивидуально... есть дома в которых действительно много лет не менялись хозяева , потому и соответсвующие квартиры и подъезды.
вообще , если брать эти дома ..
я не раз была в гостях в таких квартирах, на тулебайке , барибаева , ленина -джамбула ...
знаю планировки ..
подруга живет в одном из них ...

#3748
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

по поводу з/т , не дай Бог , ну раз подняли эту тему.
я честно , ни разу не уверена , что кто то приедет на технике и будет ковыряться в надежде вытащить вас из груды обломков , даже если заезд к вашему дому будет удобен.
в вариант , что люди помрут так и не дождавшись помощи , мне кажется наиболее вероятным.
я уже и раньше писала , что если произойдет , серьезное з/т , пострадает большая часть зданий в городе.
и старая сейсмическая карта , уже неактуальна , наверняка эти разломы углубились и распространились по всему городу словно сетка. и после всего город не будет пригоден для жилья ...
нет , новой карты , если есть дайте пжта в студию , плиз.
и не нужно думать о плохом , надеюсь нашу жизнь , такое страшное событие не ожидает.
а кто , на самом деле волнуется , и думает об апокалипсисе , велком в Астану , будете мерзнуть полгода в году , зато живыми останетесь . кстати , кто боится , так и поступил уже))
п.с. я когда лет пять назад ходила с родственницей , помогала выбирать квартиру , просмотрели полгорода, так вот в каждом доме! есть несколько квартир в которых поубирали , несущие конструкции , не все конечно , а какую одну деталь , а где то и стенку снесли .
вот где повод задуматься... это еще когда волна евроремонтов захлестнула и люди кто во что горазд , изменяли планировки квартир...
не думаю , что они во время з/т уцелеют...

Землетрясение это больная тема для многих.Первичное жилье это отлично.Но только если оно качественное.Я знаю такие новостройки где стены вообще сделаны из гипсокартона(между соседями).Знакомый занимается ремонтом он рассказывал и все сделано очень неказисто.Если новостройка хорошая и качественная то почему бы и нет.Знакомые живут в Астане в жк Дипломат очень неплохая новостройка.В Астане и землетрясений нет,и построили ее неплохо там есть свои косяки,ну как и везде.У нас в Алмате я  хороших новостроек не видела.Но вполне возможно они есть.Главное в своем доме это безопасность.


  • 0

#3749
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Приверженцы новостроя, объясните пожалуйста на пальцах, почему дома, построенные к примеру в 70-е годы (совмин) простояв уже больше 40 лет до сих пор имеют очень презентабельный вид - ни одной плитки с фасада не отвалилось, подъезды в идеальном состоянии (ступеньки не рассыпаются, перила не шатаются). Да те же панельки, несмотря на убогий экстерьер, все еще "живы" после 30-40 лет нещадной эксплуатации.

 

Шевченко-Сейфуллина, дом 80-х, плитка уже вся поотлетала. 9-ти этажка.

Там же на другой стороне пятиэтажка - если смотреть со стороны бывшей забегаловки Коломбо, то тоже ужаснетесь.

И таких примеров по городу полно.


  • 2

#3750
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
а еще прибавьте сюда узкие улочки , дорогу к подъезду , отсутствие парковки , сгнившие коммуникации за 40 лет, и какого нибудь нудного соседа(ку) которому до всего дело))))

Сообщение отредактировал simpa****: 28.09.2015, 14:15:32


#3751
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джони , а почему ты решил сейчас покупать квартиру , дна ждать не будешь?

потому что жить где то надо, год копили копили, надо теперь и своим жильем обзаводится.

а дно....кто четко может сказать а будет ли оно, или мы уже на дне?

судя по рынку недвиги в Астане я вижу четкую картину что в у.е. цены падают (спорить не буду), но в тенге они или стоят на том же уровне или ползут вверх.

так что надо брать пока есть возможность.

у меня все равно нет таких сумм в у.е., а в тенге не вижу смысла тянуть, дешевле в тенге цены не станут.


  • 4

#3752
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Шевченко-Сейфуллина, дом 80-х, плитка уже вся поотлетала. 9-ти этажка.

 

 

Если вы про дом, который торцом на Шевченко выходит, то на нем этот самый торец вообще не закрыли отделкой из ракушечника т.к. дом строился уже в перестроечные смутные времена и денег на завершение отделки строителям уже не хватило) По дому напротив - снаружи вроде он норм смотрится, внутри правда не был ни разу. Вообще дома построенные в 70-е года ХХ века лучше по качеству постройки, чем те, что уже строились после 84 года. Сужу по тому кол-ву домов, которые я посмотрел когда искал квартиру себе. За это время посмотрел наверное квартир 50-60 в разных домах на протяжении года. 


  • 0

#3753
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Вот пока искала квартиру меня продавцы квартир в кирпичных домах наперебой уверяли в их прочности при землетрясении и что все останутся живы и здоровы. Ну вот откуда такая уверенность, что тряхнет в свободное от работы время? А если в рабочее время? Офис на 10 этаже нового бизнес центра, за 4 года работы в нем у меня не осталось сомнений что он сложится как карточный домик и толку что моя квартира будет стоять целой и невредимой?
  • 2

#3754
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
абсолютно согласна , безопасны ли сейчас садики и школы, тоже вопрос...

#3755
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Вот пока искала квартиру меня продавцы квартир в кирпичных домах наперебой уверяли в их прочности при землетрясении и что все останутся живы и здоровы. Ну вот откуда такая уверенность, что тряхнет в свободное от работы время? А если в рабочее время? Офис на 10 этаже нового бизнес центра, за 4 года работы в нем у меня не осталось сомнений что он сложится как карточный домик и толку что моя квартира будет стоять целой и невредимой?

Ну если вы хотя бы что-то можете сделать, чтобы застраховать себя/близких - почему бы этого не сделать? Мое мнение такое: раньше все расчеты при проектировании зданий делали вручную, соответственно прилично перезакладывались. Сейчас есть компьютерные программы и моделирование, которые считают достаточно точно, поэтому отпала возможность субъективно "добавить" запаса прочности. Есть цифры, соответствия ГОСТам и вперед. Однако то, как происходит эксплуатация зданий: появляются перепланировки, обслуживаются инженерные сети, своевременно устраняются течи крыш/труб и т.п. мы все знаем. Запас прочности как раз и дает возможность добротным советским зданиям противостоять безжалостной эксплуатации на протяжении лет.  Возьмите те же кирпичные хрущевки - их строили на 20 лет, но они стоят уже почти 60. Лимит эксплуатации превышен в три раза. Аналогично по панельным домам. Новостройки строят по всем правилам, но лично меня смущает то, что никакой современный капиталист не заложит "запаса" потому что это большие деньги. А как это "выплывет" через 10-20 лет нещадной эксплуатации - вопрос пока открытый. Время покажет. Плюс в высотных новостроях сложнее и дороже инженерные сети, что перспективе 10-15 лет существенно удорожает расходы на содержание таких зданий (замена лифтов, насосов и т.п.). В общем я за прогресс, но нутром чую, что советская "классика" все же имеет немало доводов в свою сторону. А неоднородный контингент жильцов - так в новостроях все также. В нашей стране наличие денег на пентхаус в новом доме и уровень культуры вещи совершенно не связанные. Порой проблем как раз больше с "элитными" соседями. Да и зачастую не живут они в своих квартирах и целая песня найти хозяина, который топит тебя сверху. 


  • 2

#3756
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
мы здесь ведем речь , о том , почему за старые обветшалые квартирки с затхлым запахом просят как за элитные с мраморными подъездами?
многие , кто мог себе позволить давно уже съехали с этих *министерских * и *генеральских* домов в более престижные дома ... а кто и заграницу или ближнее зарубежье..

Сообщение отредактировал simpa****: 28.09.2015, 16:17:30


#3757
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Вот пока искала квартиру меня продавцы квартир в кирпичных домах наперебой уверяли в их прочности при землетрясении и что все останутся живы и здоровы. Ну вот откуда такая уверенность, что тряхнет в свободное от работы время? А если в рабочее время? Офис на 10 этаже нового бизнес центра, за 4 года работы в нем у меня не осталось сомнений что он сложится как карточный домик и толку что моя квартира будет стоять целой и невредимой?

Ну если вы хотя бы что-то можете сделать, чтобы застраховать себя/близких - почему бы этого не сделать? Мое мнение такое: раньше все расчеты при проектировании зданий делали вручную, соответственно прилично перезакладывались. Сейчас есть компьютерные программы и моделирование, которые считают достаточно точно, поэтому отпала возможность субъективно "добавить" запаса прочности. Есть цифры, соответствия ГОСТам и вперед. Однако то, как происходит эксплуатация зданий: появляются перепланировки, обслуживаются инженерные сети, своевременно устраняются течи крыш/труб и т.п. мы все знаем. Запас прочности как раз и дает возможность добротным советским зданиям противостоять безжалостной эксплуатации на протяжении лет.  Возьмите те же кирпичные хрущевки - их строили на 20 лет, но они стоят уже почти 60. Лимит эксплуатации превышен в три раза. Аналогично по панельным домам. Новостройки строят по всем правилам, но лично меня смущает то, что никакой современный капиталист не заложит "запаса" потому что это большие деньги. А как это "выплывет" через 10-20 лет нещадной эксплуатации - вопрос пока открытый. Время покажет. Плюс в высотных новостроях сложнее и дороже инженерные сети, что перспективе 10-15 лет существенно удорожает расходы на содержание таких зданий (замена лифтов, насосов и т.п.). В общем я за прогресс, но нутром чую, что советская "классика" все же имеет немало доводов в свою сторону. А неоднородный контингент жильцов - так в новостроях все также. В нашей стране наличие денег на пентхаус в новом доме и уровень культуры вещи совершенно не связанные. Порой проблем как раз больше с "элитными" соседями. Да и зачастую не живут они в своих квартирах и целая песня найти хозяина, который топит тебя сверху. 

 

У моей мамы коллега живет как раз в новостройке и жалуется на мусор в подьезде,разлитую колу в лифте и т.п.Так что правильно вы сказали про уровень культуры.У нас в подъезде тот же мусор и все то же самое какая разница.Только в пятиэтажке чувствуешь себя не как в муравейнике,с тонкими стенками.


  • 0

#3758
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

 

Не знаю, не знаю. Откуда такая уверенность, что рост нефти произойдет только через несколько лет? В прошлый раз, например, в 2009 г. нефть с 45 до 70 за полгода поднялась.

 

 

Я вроде написал же... это разница между спросом и предложением. ( На товары которые получаются из этого продукта ) Да предложений конкретно по нефти продукту сейчас столько, что логики в повышении цен на нефть просто нет. Да и качество нашей нефти все помнят же, что не эталон.

 

 

Перечитали ваш пост, все равно не нашли связи между текущей ситуацией и возможным скачком цены на нефть в ближайшем будущем. Нефть сейчас на дне, это однозначно и по идеи будет рост. И он может быть очень внезапный и быстрый. Сколько раз так уже было


  • -1

#3759
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Перечитали ваш пост, все равно не нашли связи между текущей ситуацией и возможным скачком цены на нефть в ближайшем будущем. Нефть сейчас на дне, это однозначно и по идеи будет рост. И он может быть очень внезапный и быстрый. Сколько раз так уже было

 

даже если нефть подскочит до 100 завтра, мы на себе это ощутим не раньше чем через два года.

курс то 270 а не 150 )))

 

даже если гипотетически нам вольют 50 миллиардов долларов, их же освоить надо в течение года хотя бы

Пока бюджет, пока освоят, пока перегонят МСБ, пока проекты выполнят, пока людям ЗП отчислят... это время нужно...

Деньги же государство не на остановках раздает пачками.


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 28.09.2015, 17:22:10

  • 3

#3760
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Кстати, где то тут писали что мол проблемные квартиры где сосед наркоман. Согласен есть некоторые проблемы, я сам с таким жил, он с матерью на этаж выше. Так вот ложишься спать, а этажом выше мать его кричит которую он бьет что бы та денег дала. Но справедливости ради надо сказать что брать такие квартиры можно, главное сигнализацию поставить хотя бы которая просто орёт (без абонентской платы). Да и как известно наркоманы долго не живут, либо их садят. В моем случае он спустя полгода куда то делся и больше его в течение 7 лет я не видел и не слышал. Подъезд очистился от нарков.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.