Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#2581
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Спасибо за ссылки, данные интересны для анализа.

На выходных попробую сравнить динамику ищменений с изменениями индекса крыши и касе.
Как думаете, где-нибудь имеется информация по предложениям от застройщиков?

 

чтобы правильно считать, нужно учитывать многие показатели: Рост ВВП, ЗВР, Внешний, внутренний и межфирменные долги, кредитная нагрузка населения, средняя ЗП, уровень безработицы, курс USD, дефицит и профицит бюджета, объем налоговых выплат по НДС и КПН. Большая часть этих показателей отображены в индексе KASE. Тогда получите правильную кривую. Очень много коэффициентов. Я дней пять потратил, чтобы определить как и что влияет на тот или иной показатель.


  • 0

#2582
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Я как нарисую у нотариуса сделку, такая информация и пойдет в МЮ. Кстати суммы там не фигурируют.

 

клевый риэлтор, который нарисует тебе любую сделку... и еще и без цен в договоре. Аплодирую стоя! 


  • 0

#2583
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

статистика скорее всего ведётся по социальному жилью.

нет, в данной статистике указываются цены купли/продажи согласно данным минюста. Договоры то в тенге заключаются и регистрируются.

Понятно, что регистрация в тенге, но договоренности и расчёт при этом проходит в долларах.
Вопрос в другом - как повлияет девальвация на стоимость кв. метра?
Т.к. до этого мы видели плавное снижение и было вполне понятно куда и как движется рынок. Теперь же - непонятно, тенге обесценился, а рынок ориентируется на доллар(или нефть). Продавцы не готовы к скидкам, покупатели ли же не хотят переплачивать.
Ваши прогнозы: падение ускорится или же рынок просто заморозится?
  • 0

#2584
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

и еще и без цен в договоре. Аплодирую стоя!

Присядьте. "Рисуют" между собой покупатель и продавец. Нотариус никаким образом этот процесс не вмешивается. ЕНИС как этому помешает???

Продавец может поставить цену и 100 тенге. У нас даже банки за такую цену иногда продают.

Ещё раз: ЕНИС не отражает цен. Там не такой информации. Зайдите к любому нотариусу.

 

Что такое ЕНИС

Скрытый текст


  • 0

#2585
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Понятно, что регистрация в тенге, но договоренности и расчёт при этом проходит в долларах.

 

Потому что законодательно все должно продаваться покупаться в тенге. Пишут как правило по курсу нацбанка на день заключения сделки. Расчет конечно в тенге. Не представляю покупку продажи за 100 тенге. А завтра продавец подаст в иск суд, что мол по ошибке продал,  ввели в заблуждение и отменят сделку, вернет себе квартиру и отдаст уплаченные ему 100 тенге. 


  • 0

#2586
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Спасибо за ссылки, данные интересны для анализа.На выходных попробую сравнить динамику ищменений с изменениями индекса крыши и касе.
Как думаете, где-нибудь имеется информация по предложениям от застройщиков?


чтобы правильно считать, нужно учитывать многие показатели: Рост ВВП, ЗВР, Внешний, внутренний и межфирменные долги, кредитная нагрузка населения, средняя ЗП, уровень безработицы, курс USD, дефицит и профицит бюджета, объем налоговых выплат по НДС и КПН. Большая часть этих показателей отображены в индексе KASE. Тогда получите правильную кривую. Очень много коэффициентов. Я дней пять потратил, чтобы определить как и что влияет на тот или иной показатель.
Итак мы получим некий средний показатель, а что делать дальше? Как определить адекватную стоимость квартиры, например, в бостандыкском и алмалинском районах? На сколько кирпич должен быть дешевле-дороже панели-монолита и т.д.
Считаю, что данный метод больше подходит к получению очень примерных данных о платежеспособности населения на очень короткий период.
  • 0

#2587
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

 

http://krisha.kz/a/show/17595003 Я балдею от таких хотелок! За панель почти 50- летней выдержки, 135 зелени?????

Это кирпич, знаю этот дом в соседней пятиэтажке родственники живут.А сколько думаете ее реальная цена по которой вы купили бы)?
Я рассматриваю данный район, кухню в 6 м, считаю издевательством архитектора. Посему покупать не буду. А Вы представитель продавца? Или себе желаете?

 

Просто возник такой вопрос, ни себе ни желаю никакого отношения к продавцам не имею..) Просто Вы так эмоционально прокомментировали ценник, вот и стало интересно за сколько Вам была бы интересна эта квартира...даже с 6 квадратами кухни..


  • 0

#2588
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Не представляю покупку продажи за 100 тенге.

тем не менее иногда цена в договоре не соответствует действительности. Это когда у продавца могут возникнуть налоговые обязательства
  • 0

#2589
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

 

Не представляю покупку продажи за 100 тенге.

тем не менее иногда цена в договоре не соответствует действительности. Это когда у продавца могут возникнуть налоговые обязательства

 

 

согласен, но не 100 же тенге. и не каждая вторая сделка же.


  • 0

#2590
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Понятно, что регистрация в тенге, но договоренности и расчёт при этом проходит в долларах.


Потому что законодательно все должно продаваться покупаться в тенге. Пишут как правило по курсу нацбанка на день заключения сделки. Расчет конечно в тенге. Не представляю покупку продажи за 100 тенге. А завтра продавец подаст в иск суд, что мол по ошибке продал, ввели в заблуждение и отменят сделку, вернет себе квартиру и отдаст уплаченные ему 100 тенге.

Про 100 тенге, это не ко мне. У меня нет нотариусов, которые могут рисовать пустые бланки с печатями. Да и я за честный рынок)
А вот про расчёт не согласен, за 1 год имею опыт 2-х сделок и обе: расчёт только в долларах и только наличными при оформлении сделки.
Мне, как покупателю было крайне неудобно вытаскивать деньги с банка, и в моем случае переводить их из тенге в доллары.
Представители агенств, поделитесь опытом...
  • 0

#2591
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а что делать дальше?

Просто дальше писать на этом форуме.

Я предлагал ни раз "счетоводам" реально пойти к продавцу и доказать им свою правоту на основании курса юаня, стоимости нефти, уровня ЗВР, индекса KASE, величины просроченной задолженности у банков, экспортно-импортного баланса, уровне безработицы, индекса цен в строительстве, уровня реальной и номинальной ЗП, ну и т.д.

Знаете сколько таких счетоводов реально купили себе квартиру на основании их расчетов?

Удивитесь: ни один)))


  • 3

#2592
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

А вот про расчёт не согласен, за 1 год имею опыт 2-х сделок и обе: расчёт только в долларах и только наличными при оформлении сделки.
тоже имею.. и во всех случаю рассчитывались наличкой в долларах, но в договоре была указана сумма в тенге по курсу НБРК. 
  • 0

#2593
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Просто дальше писать на этом форуме.

Вы начинаете надоедать узостью вашего мышления. Никто никого не призывает продавать по тем или иным ценам. Стоит вопрос о том какая цена оптимальная для быстрой продажи. Каждый продает за столько за сколько он хочет. Может продавать два три года, а может и за 2 дня.  

 

Разложить по полочкам что и как влияет на ценообразование - это тема кандидатской. И если человек хочет понять как реагируют рынок в нашей экономике - только похвально. Делать анализ и подкреплять его данными - на это способен 1 из 100. А вы своими глупыми комментариями только в очередной раз указываете, что несостоятельны ни в анализе, ни в прогнозировании, а тупо прийти на квартиру, скинуть пару тысяч и продать/купить, а потом еще нарисовать цены в договоре.


Сообщение отредактировал Любитель отдыха: 04.09.2015, 15:36:56

  • 0

#2594
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вы начинаете надоедать узостью вашего мышления.

Ну тупой я. Что же поделать то)))

Стоит вопрос о том какая цена оптимальная для быстрой продажи.

Для быстрой продажи при низком платежеспособном спросе в течении 1-2 недель надо ставить дисконт на 30%  меньше от хотелок на КРЫША по аналогичным объектам. На этот вопрос уже несколько раз отвечали "широкий" Вы наш))) И тому было немало реальных подтверждений. Правда, чтобы кому-то для этого допереть нужно 200 литров бензина потратить, а кому-то в ЗВР покапаться))) Другие делают это гораздо проще.

Зачем терять 5 дней своей жизни для очевидного ответа? Знаете, а ведь колесо вроде круглое. Не пробовали посчитать??)))


  • 0

#2595
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

а что делать дальше?

Просто дальше писать на этом форуме.
Я предлагал ни раз "счетоводам" реально пойти к продавцу и доказать им свою правоту на основании курса юаня, стоимости нефти, уровня ЗВР, индекса KASE, величины просроченной задолженности у банков, экспортно-импортного баланса, уровне безработицы, индекса цен в строительстве, уровня реальной и номинальной ЗП, ну и т.д.
Знаете сколько таких счетоводов реально купили себе квартиру на основании их расчетов?
Удивитесь: ни один)))

Знаю, 3 года искал себе жильё))
Вопрос в другом, на что ориентироваться при покупке квартиры?
Остаётся и дальше смотреть на "товар", определять свои финансовые возможности и искать компромисс к продавцом?
И как вариант, смотреть на стоимость новостроек?
  • 0

#2596
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Остаётся и дальше смотреть на "товар", определять свои финансовые возможности и искать компромисс к продавцом? И как вариант, смотреть на стоимость новостроек?

Вы абсолютно в правильном направлении думаете. Немного добавлю, что естественно надо анализировать рынок, а вернее ту часть, которая именно интересна Вам.

После поиска и реального просмотра 5-10 квартир, в том числе и альтернативных вариантов, картина будет вырисовываться более четко.


  • 0

#2597
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Допустим у Вас есть 50 тысяч долларов сейчас. Смотрите объекты, которые нравятся. Но цена их 80,0 тысяч. (реально, окончательно, после просмотров и т.п.).

Что делать:

- ипотека

- заработать

- уломать/найти супер горящий вариант

- ждать понижения

 

Если ипотека не подходит по каким-то причинам, то все остальные варианты это связано с затратами по времени. Заработать - надо время, уломать и т.д. - на это тоже время, так как "ломаются" не сразу, а с течением времени и всегда очень внезапно. Ну про третий также все понятно.

А что все это время делать? Много чего. Можно также придумать способ определения цены "взять и поделить", можно попробовать расширить своё сознание. Да много чем тут на форуме люди занимаются)))


  • 2

#2598
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Представители агенств, поделитесь опытом...

Вот здесь обсуждали тему подробнее ==>


  • 0

#2599
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 можно попробовать расширить своё сознание.

Это как? )))


  • 0

#2600
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Это как? )))

Это Вы поймете в тот момент, когда сознание других будет для Вас узким)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.