Перейти к содержимому

Фотография

Почему не продается квартира?Все хорошо, цена адекватная, а звонков нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#33028021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила темы:

1. Пользователь, интересующийся почему не продается недвижимость, или же за сколько ему стоит продать или купить недвижимость, размещает здесь само объявление или выкладывает ссылку на объявление для обсуждения.

2. Обсуждение должно быть вежливым, любой намек на подтрунивание или переход на личности будет считаться нарушением пункта 2.2.3 Правил.

3. Обсуждение риэлторской деятельности, причин девальвации, причин инфляции, крышеиндекса и его колебаний, землетрясений и т.п. в отрыве от обсуждения конкретного объявления - запрещается.


Сообщение отредактировал Elty: 05.10.2015, 18:40:23

  • 0

#2541
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Конкуренты" не дремлют)

ага, видела, моя сейчас стоит 149 (через риэлтора) с торгом, плюс в цену входит аренда гаража на несколько лет :)
я что мечусь - быть или не быть, продавать или не продавать вообще, детям оставить. Правда в таком случае напрячься опять придется
  • 0

#2542
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Московские цены уже спустились на уровень начала 2006-го года. 

 

У нас же в 2005-ом году средняя стоимость была 844$ за квадрат, рост начался в феврале 2006-го (в москве тоже)

В 2006-ом цены выросли до конца года в среднюю стоимость 2209$ за квадрат.

В 2007-ом было 2844$ за квадрат.

 

Если делать аналогию с Москвой, то средние цены

2005-ый - 2089$ за квадрат

2006-ой - 3385$ за квадрат

2007-ой - 4753$ за квадрат

 

То мы сейчас идем к стоимости 1000-1200 за квадрат с некоторым опозданием из-за поздней девальвации. 

 

Не позавидуешь сейчас продавцам, которые хотят но не могут продать квартиры.

 

При всем при этом дна не видно будет еще долго, года 1,5 точно. Покупатели с кэшем затаились и ждут. Когда первые покупатели смогут купить на 1 комнату больше, чем планировали или на 10 квадратов больше чем хотели - начнется всплеск цен. Будут всплески зимой и весной, а потом опять пойдут вниз. 


Сообщение отредактировал Любитель отдыха: 02.09.2015, 18:23:07

  • 3

#2543
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

интересно просто к какому году мы вернемся к сытому 2005

или голодному 2000?

потому что раньше я помню мы продавали за 15 тыс двушку в коктеме. потом уже за другую цену в других районах.

тогда почему то людям не было обидно что продали за 5 тыс а купили за 150

а щас почему продавцы думают что раз купили за  250 надо отдать хотя бы за 180?


  • 0

#2544
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

тогда почему то людям не было обидно что продали за 5 тыс а купили за 150

может вам и не было обидно, а мои родственники так без квартиры и остались тогда.

Кстати, доллар начала двухтысячных и сегодняшний, это разные вещи. А какое соотношение?  


  • 1

#2545
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Кстати, доллар начала двухтысячных и сегодняшний, это разные вещи. А какое соотношение?

доллар всегда доллар

вчера зп 100 баксов а квартира 10 тыщ

сегодня зп тысяча долларов ( по радио говорят) а квартира 200 тыщ

это я к тому что как правильно тут писали

за сколько продали квартиру. такова ее нынешняя цена.

не продали? значит цена не соответствует.

слишком быстро продали?

ну может быть прогадали процентов 10 максимум


Сообщение отредактировал ben austin: 02.09.2015, 22:54:38

  • 1

#2546
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Как было трудно в Алмате купить нормальную квартиру, так и осталось. Не будет никто сейчас отличные варианты продавать на падающем рынке за исключением тех, кому уже просто горит продать. Продают сейчас в первую очередь старый хлам, неликвид в новостройках типа премьеры и тп и залоговые варианты и здесь да, цены будут все более бросовые. При этом те, кто приводит здесь ссылки на крышу - вы хоть проверяли реальность этих объявлений? Даже по фоткам мало верится в их реальность.
  • -2

#2547
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

за сколько продали квартиру. такова ее нынешняя цена. не продали? значит цена не соответствует.

 

Да Вам пора свое агентство открывать. Или в крайнем случае проводите тренинги как стать успешным риэлтором... почему не продается квартира...)))

 

или же есть такое место... в народе кажись "пятачок" называется... на Макатаева-Кунаева, там жаждущих получить бесплатные консультации хоть отбавляй,

и как раз Ваша манера подачи информации им будет как бальзам на душу... идите... и просвещайте жаждущих))  


  • 0

#2548
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Мы купили свою в 2001 за 25 тыс. Сейчас с учетом 30% уценки :) пусть будет 110 тыс, да даже, гулять так гулять, 80 штук. Моя зарплата тогда была где-то 300 долл., на аналогичной позиции сегодня зарплата 300-400 баксов. Ну и думайте, стало ли жилье доступнее...
  • 2

#2549
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Тут ещё и такие https://news.mail.ru...771/?frommail=1 новости выходят.

Я уже купил в ипотеку тенговую, так что не расстроился. Нужно было депозит в ЖССБ конвертануть до девальвации. 

Успел! :super:


  • 1

#2550
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Тут ещё и такие https://news.mail.ru...771/?frommail=1 новости выходят.

Люди на этом заседании не в теме, мягко говоря.

Ничего там ужесточать ненужно. Есть у банка требования. И у них эти требования практически одинаковые. Их надо только соблюдать.

Не секрет, что многие кредиты выдаются "по знакомству", "за рахмет" и т.д. Это стало целой индустрией. Почитайте объявления типа: помогу с ипотекой. Чем этот болезный может помочь? Повысить доход заемщика?  Ведь это невозможно. Но ведь договариваются как-то, а потом выдают.

Кстати у ЖССБ говорят, что самые жесткие требования. Да ничего они не жесткие. Они просто нормальные. Т.е. только подтвержденный доход с "белой" ЗП, размер возможного аннуитета рассчитывается согласно методике, которая учитывает затраты семьи, никаких неузаконенных перепланировок, никаких возможных рисков с потерей права собственности и т.д.

Поэтому там и просрочка по платежам менее 1%. Для сравнения у других банков это цифра перевалили за 30% уже давно.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 03.09.2015, 19:48:30

  • 1

#2551
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

я тут никого не агитирую к резкому снижению цен чтобы вы поняли

просто вы напоминаете мне людей

которые когда то умчались в россию за тачкой

привезли ее. и выставили свой старый хлам по завышенным ценам

а на новой ездить как будто бы отбили стоимость.своим хламом

 

тут люди хотят и продать выгодно и взять потом задешево

это утопия бедных людей

 

сейчас время играет за покупателей. а не за продавцов

их время прошло пять лет назад


Сообщение отредактировал ben austin: 03.09.2015, 19:53:04

  • 1

#2552
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

я тут никого не агитирую к резкому снижению цен чтобы вы поняли
просто вы напоминаете мне людей
которые когда то умчались в россию за тачкой
привезли ее. и выставили свой старый хлам по завышенным ценам
а на новой ездить как будто бы отбили стоимость.своим хламом
 
тут люди хотят и продать выгодно и взять потом задешево
это утопия бедных людей
 
сейчас время играет за покупателей. а не за продавцов
их время прошло пять лет назад


Правда в том, что время играет не за всех покупателей, а только за тех кто в долларовом кэше. Точка. Если вы покупатель не из этой категории, то вы проиграете больше чем продавцы (обладатели) недвижимости. Логика простая. Недвижимость сильно подешевеет, только из-за сильного падения покупательской способности. Проще говоря, какая вам разница что квартира теперь стоит не 100 тыщ а только 30, если вас давно уволили с работы и новую вы найти не можете, накопления проели и денег уже на еду не хватает. Да, квартиры подешевеют, но только если народ сильно обеднеет. Вот мы все к примеру обеднели на 35% из-за девальвации, ну вот квартиры скоро подешевеют соответственно. Вы довольны?
  • 0

#2553
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Утопия бедных людей - это ждать, что все вокруг подешевеет. Богатые люди стараются увеличить свои доходы, а не ждут когда все вокруг загнутся и квартиры подешевеют.
  • 1

#2554
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

щас налички нет ни у кого. люди зря трясут воздух что за наличку хороший торг

что на колесах что на крыше. это бестолку. щас только обмены рулят.

да и то в пределах мелких сумм

так что ,кому реально нужны деньги, тот отдаст по самой низкой цене. да квартира уйдет к перекупщику. вот только сможет ли он так быстро ее впарить, чтобы цена не упала быстрее?

спорный вопрос. потому что щас все выжидают.

ну те кто по умнее


  • 0

#2555
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
щас налички нет ни у кого.

 

 

ну почему же. есть наличка и у многих. но тратить ее не спешат. ибо сейчас товар ничто - деньги все. сжатие экономики и недоступность валюты делают свое дело.  после того как доллар станет 270 или 280 тенге начнется обрушение недвижки. ждать осталось недолго. и те у кого кэш это прекрасно понимают. 


Сообщение отредактировал roof876aba: 03.09.2015, 22:20:55


#2556
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений
ну почему же. есть наличка и у многих. но тратить ее не спешат. ибо сейчас товар ничто - деньги все. сжатие экономики и недоступность валюты делают свое дело. после того как доллар станет 270 или 280 тенге начнется обрушение недвижки. ждать осталось недолго. и те у кого кэш это прекрасно понимают.

супер! что хоть кто то это понимает)

иначе бы все эти посты. что отдам за наличку с хорошим торгом. не имело бы никакого смысла!

умные люди не зря богатые


Сообщение отредактировал ben austin: 03.09.2015, 22:32:49

  • 1

#2557
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Конкуренты" не дремлют)

ага, видела, моя сейчас стоит 149 (через риэлтора) с торгом, плюс в цену входит аренда гаража на несколько лет :)
я что мечусь - быть или не быть, продавать или не продавать вообще, детям оставить. Правда в таком случае напрячься опять придется

 

Я бы продал вашу, так как она 4-комнатная.

В случае если быстро нужно будет избавиться от недвиги - кризис, нужны деньги и прочее - 4-комн для этого мало подходит.

Я бы продал 4-комн и купил 2-ку и 1-ку или просто 2-ку а остаток денег использовал там где вам нужно именно сейчас.

Но иметь 4-комн как дополнительную квартиру для детей на будущее имхо не оправдано. 


  • 0

#2558
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

интересно просто к какому году мы вернемся к сытому 2005

или голодному 2000?

потому что раньше я помню мы продавали за 15 тыс двушку в коктеме. потом уже за другую цену в других районах.

тогда почему то людям не было обидно что продали за 5 тыс а купили за 150

а щас почему продавцы думают что раз купили за  250 надо отдать хотя бы за 180?

Как минимум к ценам 2009 года, после обвала тенге 2008 года ровно через год было дно рынка недвижимости.

Знакомым пришлось продать 3-ку в Орбите за 60 тыс. В среднем вышло 1000 уе за метр.

А возможно и к меньшей цене за метр, с учетом, что девальвации у нас стало модно каждый год проводить.


  • 0

#2559
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

щас налички нет ни у кого.

 

 

ну почему же. есть наличка и у многих. но тратить ее не спешат. ибо сейчас товар ничто - деньги все. сжатие экономики и недоступность валюты делают свое дело.  после того как доллар станет 270 или 280 тенге начнется обрушение недвижки. ждать осталось недолго. и те у кого кэш это прекрасно понимают. 

 

Ранее я выкладывал ссылку на газету.ру, где сказано что в Москве уже стало трендом не продажа квартир, а обмен с доплатой, думаю Алмату скоро ждет тоже самое.

Рынок недвижимости с обменом и разменом как раньше.


  • 1

#2560
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


щас налички нет ни у кого.



ну почему же. есть наличка и у многих. но тратить ее не спешат. ибо сейчас товар ничто - деньги все. сжатие экономики и недоступность валюты делают свое дело. после того как доллар станет 270 или 280 тенге начнется обрушение недвижки. ждать осталось недолго. и те у кого кэш это прекрасно понимают.
Ранее я выкладывал ссылку на газету.ру, где сказано что в Москве уже стало трендом не продажа квартир, а обмен с доплатой, думаю Алмату скоро ждет тоже самое.
Рынок недвижимости с обменом и разменом как раньше.
Страшные слова говорите, обрушение рынка, кризис, кэш, будет только обмен.
Посмотрите крышу, 90% продаванов как держали цены так и держат. За халупы в панелях просят по 2 к баксов за квадрат.
С обменом, такая же песня, все хотят доплату такую, чтобы блин еще на хату хватило. Предлагаешь разницу по оценке, носы воротят типа у меня ремонт сама королева делала.
Для изменения сознания нужно лет 5 кризиса иначе такое не лечится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.