Перейти к содержимому

Фотография

28 панфиловцевЧестный фильм о наших героях

вов военный боевик история панфиловцы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

Опрос: Оценка к фильму.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#32408840
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

убедительная просьба обсуждать данный фильм, а не политическую обстановку в мире

Сообщение отредактировал temny: 08.06.2015, 15:33:42

  • 2

#321
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Посмотрел фильм с интересом, скучно не было, но пересматривать не буду. В принципе и не отписывался бы тут, просто не пойму, почему такая болезненная реакция на людей, кому фильм не понравился, прям враги народа. Хз, советские фильмы про ВОВ могу смотреть бесконечно, этот..ну не знаю..

Апд. попозже еще попробую пересмотреть, чиста изза информационного шума на этой ветке)

Сообщение отредактировал MephistoWaltz: 20.12.2016, 00:29:41

  • 0

#322
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Все же фильм запишу в актив, после фильма для интереса качнул Волоколамское шоссе А. Бека, офигеть крутая книжка оказывается. До этого слышал краем уха, но как то интереса не было читать

Сообщение отредактировал MephistoWaltz: 20.12.2016, 01:36:47

  • 1

#323
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Все же фильм запишу в актив, после фильма для интереса качнул Волоколамское шоссе А. Бека, офигеть крутая книжка оказывается. До этого слышал краем уха, но как то интереса не было читать

кста

у людей профиков от кино именно то,что не эту книгу взяли основой для сценария вызывает наибольшее удивление

материал цельный и качественейший

многоуровневый

на нем легко получилось бы кино уровня брестской крепости (пока это идеал современных фильмов о ВОВ)


  • 2

#324
Печаль и Радость

Печаль и Радость
  • Гость
  • 34 сообщений

Все же фильм запишу в актив, после фильма для интереса качнул Волоколамское шоссе А. Бека, офигеть крутая книжка оказывается. До этого слышал краем уха, но как то интереса не было читать

У нас в школьной программе это произведение было.


  • 0

#325
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Посмотрел фильм с интересом, скучно не было, но пересматривать не буду. В принципе и не отписывался бы тут, просто не пойму, почему такая болезненная реакция на людей, кому фильм не понравился, прям враги народа. Хз, советские фильмы про ВОВ могу смотреть бесконечно, этот..ну не знаю..

Наверное реакция не на людей конкретно, а на аргументы и сторонние мнения, проводимые ими. Особенно последняя ссылка на какую то невменяемую рожу. "Спасибо, поблевал-с".

Пс. Пересматривать специально тоже буду вряд ли. Если покажут по тв в подходящее время и моё настроение в тот момент, то посмотрю.
  • 1

#326
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Говноблогеры, не имеющие знание, но имеющие мнение обо всем, конечно "прекрасны".

Но есть и другое мнение:


  • 3

#327
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Все же фильм запишу в актив, после фильма для интереса качнул Волоколамское шоссе А. Бека, офигеть крутая книжка оказывается. До этого слышал краем уха, но как то интереса не было читать

кста
у людей профиков от кино именно то,что не эту книгу взяли основой для сценария вызывает наибольшее удивление
материал цельный и качественейший
многоуровневый
на нем легко получилось бы кино уровня брестской крепости (пока это идеал современных фильмов о ВОВ)

А интересно, есть ли фильмы в полный метр по этой повести? Надо глянуть
  • 0

#328
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Все же фильм запишу в актив, после фильма для интереса качнул Волоколамское шоссе А. Бека, офигеть крутая книжка оказывается. До этого слышал краем уха, но как то интереса не было читать

У нас в школьной программе это произведение было.

У нас наверное тоже. Но кто же читает в школе школьную программу))
  • 0

#329
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Немного не в тему, но простите, наболело...
Есть у Маршака "детское" стихотворение "Не так", очень своевременное, как оказывается. 
Часть текста опускаю, главное: 
"Что ни делает дурак,  Все он делает не так. 
...
И ведь верно, с той минуты Стал ходить дурак надутый. 
...
То и дело он, дурак, Говорит другим: - Не так! 
Он не плачет и не пляшет, А на все рукою машет. 
Постороннему никак Не узнать, что он дурак. 
Видят люди, слышат люди, Как дурак дела их судит, 
И подумывают так: "Что за умница дурак!"
 
Критиканам всех мастей и уровней посвящается.

  • 0

#330
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Волоколамское шоссе А. Бека

у людей профиков от кино именно то,что не эту книгу взяли основой для сценария вызывает наибольшее удивление
 

 

Каждый режиссер решает сам, что ему брать за основу и странно, что у "профиков" это вызывает удивление. Кому хочется снять по Беку - пусть снимает, тогда и пообсуждаем.   


  • 0

#331
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Волоколамское шоссе А. Бека

 

 

у людей профиков от кино именно то,что не эту книгу взяли основой для сценария вызывает наибольшее удивление
 

 

Каждый режиссер решает сам, что ему брать за основу и странно, что у "профиков" это вызывает удивление. Кому хочется снять по Беку - пусть снимает, тогда и пообсуждаем.   

 

два вопроса прежде чем что-то дальше :

 

1. вы в дискуссию вошли,а хотя бы страницу-две назад пролистали-почитали?

 

2. из последнего времени (5-6 лет) вы какие по настоящему годные фильмы про ВОВ смотрели (дилогию мы из будущего,брестскую крепость,битву за севастополь)?

российского производства,ессно


  • 1

#332
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Все же фильм запишу в актив, после фильма для интереса качнул Волоколамское шоссе А. Бека, офигеть крутая книжка оказывается. До этого слышал краем уха, но как то интереса не было читать

кста
у людей профиков от кино именно то,что не эту книгу взяли основой для сценария вызывает наибольшее удивление
материал цельный и качественейший
многоуровневый
на нем легко получилось бы кино уровня брестской крепости (пока это идеал современных фильмов о ВОВ)
Чтож, дочитал повесть, от корки до корки, давно такой книжки не читал, прям крутой экшн с самого начала.

По фильму, лично мне очевидно, почему северный сосед не взял за основу эту книгу, все таки главный герой является уроженцем уже иностранного для них государства, и многое в книге связано с иностранным государством, а фильм (28 панфиловцев) снят по инициативе гражданина РФ, и собственно режиссёром из РФ, и при поддержке в том числе минкульта РФ, и в основном для граждан РФ, то есть фильм, думаю это всем очевидно, это пропаганда, пропаганда так сказать патриотизма, плюс немного интернационала в тон современной политической конъюнктуре, поэтому гг и сам фильм должен быть за и про кого нибудь из России (РСФСР, whatever).
Жалко что наши не снимут такой фильм (Шоссе), вместо бандитских и сатирических картин, нам бы думаю такая агитка не помешала. А с другой стороны, смогут ли снять, или пусть лучше оставят, не испортив картину.
Как то так, сумбурно, только книгу дочитал, пишу под впечатлением.

Пс. Я ни разу не связан с кинематографом, но почему то кажется книгу не уложить в один фильм, только если в сериал типа братья по оружию или хотя бы грозовые ворота. Согласен, материал качественный, прочитал как будто фильм посмотрел, крутой такой фильм, на уровне В бой идут одни старики

Пс2. По поводу споров про достоверность-у меня сложилось впечатление, что создатели картины не ставили цели убедить людей, что именно в этом бою в Дубосеково все так и было (28 человек-14 танков и пехота), мне кажется они хотели сказать:
"Окей, мы не будем вас убеждать и доказывать, было это на самом деле, или нет, мы просто хотим рассказать миру про советских (почему то в этом фильме русских, так как бой был на территории России, это была странная аргументация на мой взгляд) героев, таких же как и 7 самураев и 300 спартанцев. Нет подтверждения, фактов? Who cares, подвиг будет жить в сердцах народа и благодарных потомков, мы тут снимаем художественное кино, а не документальное"

Сообщение отредактировал MephistoWaltz: 21.12.2016, 07:28:58

  • 1

#333
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Дубль

Сообщение отредактировал MephistoWaltz: 21.12.2016, 07:28:25

  • 0

#334
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

1. вы в дискуссию вошли,а хотя бы страницу-две назад пролистали-почитали?  

2. из последнего времени (5-6 лет) вы какие по настоящему годные фильмы про ВОВ смотрели (дилогию мы из будущего,брестскую крепость,битву за севастополь)? российского производства

 

1. Я в дискуссии с 25 ноября (6 страниц назад) и читаю все очень внимательно. "Волокаламское шоссе" читала в бумажном варианте много лет назад, перечитывать пока не намерена. 

2. "Брестскую крепость" и "Битву за Севастополь" - смотрела в кинотеатре,  "Мы из будущего" - по компу, частями (не впечатлил). 

 

А еще есть "Иди и смотри" (1985, Россия-Беларусь) - вот это был шок.  

 

Для меня абсолютно ясно, почему фильм "28.."  снят именно так. Никаких "поправок" к нему в данной точке "время-пространство" у меня нет. 


  • 1

#335
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

а фильм (28 панфиловцев) снят по инициативе гражданина РФ, и собственно режиссёром из РФ, и при поддержке в том числе минкульта РФ, и в основном для граждан РФ, то есть фильм, думаю это всем очевидно, это пропаганда, пропаганда так сказать патриотизма, плюс немного интернационала в тон современной политической конъюнктуре

 

Я думаю, эта тематика была взята, так как в 2011 отмечалась круглая дата 70 летия битвы под Москвой.

 

В 2009 году был написан сценарий, после чего начался поиск средств на создание фильма.

 

Шальопа надеялся, что государство выделит деньги под фильм, отражающий это событие ( крупная круглая дата). Видимо, "достижения" в синематографе Шальопы ( один фильм - ужастик "Поймать ведьму") не впечатлили чиновников МинКульта, поэтому фильм не получил гос поддержки ( на тот момент).

 

«Поймать ведьму» (англ. «Catch The Witch») — дебютный кинофильм ужасов с элементами чёрного юмора режиссёра Андрея Шальопы. Фильм является неофициальным продолжением американского фильма «Ведьма из Блэр» и имеет схожий сюжет. Премьера состоялась 6 сентября 2008 года в кинотеатре «Восход» города Санкт-Петербурга исключительно для СМИ, участников проекта и дистрибьютеров. В качестве почётного гостя был приглашен публицист Дмитрий Пучков, который впоследствии написал рецензию на фильм. Поскольку создателям фильма отказали в российском прокате, он был выложен в интернет для бесплатного скачивания. Часть актёров фильма являются выпускниками Петербургской академии театрального искусства. В фильме присутствует нецензурная лексика.

 

 

То есть дружбанские связи Шальопы и Пучкова, который собственно протащил "28 панфиловцев" в массы ( то есть стал по сути продюсером фильма), уже отслеживаются с 2008 года.


  • -2

#336
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Последнее предупреждение, цитаты вырезанные из текста оригинала статьи, без пруфа на ресурс, будут награждаться. Я уже не раз писал писал, что ссылки крайне необходимы.

  • 0

#337
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Пруфы - статьи Википедии.

 

28 панфиловцев 

 

Поймать ведьму


  • 0

#338
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

1. вы в дискуссию вошли,а хотя бы страницу-две назад пролистали-почитали?  

2. из последнего времени (5-6 лет) вы какие по настоящему годные фильмы про ВОВ смотрели (дилогию мы из будущего,брестскую крепость,битву за севастополь)? российского производства

 

1. Я в дискуссии с 25 ноября (6 страниц назад) и читаю все очень внимательно. "Волокаламское шоссе" читала в бумажном варианте много лет назад, перечитывать пока не намерена. 

2. "Брестскую крепость" и "Битву за Севастополь" - смотрела в кинотеатре,  "Мы из будущего" - по компу, частями (не впечатлил). 

 

А еще есть "Иди и смотри" (1985, Россия-Беларусь) - вот это был шок.  

 

Для меня абсолютно ясно, почему фильм "28.."  снят именно так. Никаких "поправок" к нему в данной точке "время-пространство" у меня нет. 

 

 

тынц

это моя тзрения

 

п.с. могучую классику советского кино я не рассматривал

другое было всеО

из фильмов последнего десятилетия только хорошие фильмы на тему взял (кста,вот сталинград при всей его красивости и видной дороговизне хорошим не считаю,но и он сценарно лучше и вывереннее)

просто,чтобы понять,что именно я хочу донести - ну гляньте По соображениям совести (Hacksaw Ridge)

там оч небольшой бюджет (для голивуда,ессно),но хорошая сценарная основа,ну и настоящий мастер в деле за рулеОм проекта


  • 0

#339
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Волоколамское шоссе А. Бека, офигеть крутая книжка оказывается.
 

Желательно эту книгу читать перед просмотром фильма Шальопы, тогда многое становится понятным. Хотя, конечно, книга не совсем документальная, там многие фамилии реальных героев изменены. И 1075 полк почему то назван Талгарским.

 

А интересно, есть ли фильмы в полный метр по этой повести? Надо глянуть

Казахфильм снял в советское время. Бек отказался участвовать в написании сценария по причине тяжелого характера Бауыржана.

 

Жалко что наши не снимут такой фильм (Шоссе), вместо бандитских и сатирических картин, нам бы думаю такая агитка не помешала. А с другой стороны, смогут ли снять, или пусть лучше оставят, не испортив картину.

Боюсь, что на нынешнем Казахфильме испортят материал. Пригласят  режиссера, который про М.Шокая снимал. А то и Бекмамбетова или Егора Кончаловского (тьфай-тьфай-тьфай кудай сактасын).

 

После проекта ШАльопы трудно будет организовать краудфандинг для съемки Шоссе. 

Я мечтаю об экранизации 2х произведений нашего алмаатинского писателя-фронтовика Олега Меркулова. Это "Комбат Ардатов" и "На двух берегах". Последняя читается, как пособие для диверсанта-разведчика - чистый экшн. 


  • 3

#340
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Жесткая дискуссия, мнений много... Мне лично фильм понравился, не сентиментальный, но в конце слезу пустил. Если подобные картины подрастающему поколению чаще показывать, они будут больше ценить Мирное небо и знать цену Жизни 


  • 3



Темы с аналогичным тегами вов, военный, боевик, история, панфиловцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.