Перейти к содержимому

Фотография

Отдых близ Алматыгде можно....

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

#1021
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Не подскажете, на легковой или на паркетнике можно спуститься в каньон Темирлика? 

На паркетнике можно попробовать. Хотя при мне там даже Прадик на подъеме застрял - диагоналку поймал с трудом поднялся. На легковой исключено.  


  • 0

#1022
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

 

Не подскажете, на легковой или на паркетнике можно спуститься в каньон Темирлика? 

На паркетнике можно попробовать. Хотя при мне там даже Прадик на подъеме застрял - диагоналку поймал с трудом поднялся. На легковой исключено.  

 

Я припоминаю, как нормальный такой пацанский Лэндкрузер поймал диагоналку на подъеме чуть ниже гостиницы Туюк Су, что за Чимбулаком. После того, как он бесславно откатился задом на асфальт, по этому месту беззаботно прокатила скравнительно низколетящая Субару импреза, а за ней я на РАВе. Но это так, к слову, просто мужик дальше асфальта никогда не ездил и есть подозрение, даже 4ВД не подключил. По поводу Темирлика - я там был лет пять назад, до речки стояло несколько штук легковых, как-то они туда попали. Может дорога лучше была?


  • 0

#1023
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
По поводу Темирлика - я там был лет пять назад, до речки стояло несколько штук легковых, как-то они туда попали. Может дорога лучше была?

Туда два заезда, с трассы Кегень-Чунджа но там сейчас шлагбаум и территорию отжимают у того кто построил там дом отдыха в черте нац парка.  Там можно спуститься до речки аккуратно - ну а дальше пешком.

Второй со стороны Аксая. Вот там точно на пузотерке никак и дорога с глубоких рытвинах где Прадо диагоналку поймал причем с очень опытным водителем-проходимцем за рулем! У коротыша свои беды. Я за ним на своей ехал - вообще без проблем. Но ямы последние годы разрыли сильно. 


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 14.04.2015, 15:20:46

  • 0

#1024
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Уважаемые! Подскажите, плиз, что можно показать гостям города вблизи Алматы? Двое взрослых и двое детей (10 и 5 лет). Машины есть, не джипы, в горы не залезут. Посиделки в ресторанах так же отпадают.

Зависит от времени года и предпочтений гостей.

Медео-Чимбулак, БАО и питомник хищных птиц по пути,  Чарын, Тургеньские водопады с заездом на страусиную ферму, Лесная сказка, ну и прогулка по городу.


  • 0

#1025
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Добрый день)

Подскажите, стоит ли на майские праздники планировать поездку в каньон Темирлика? Планируем с детьми-школьниками, на день, без ночевки пока. Нет ли еще нашествия клещей? ( надежда на затянувшуюся весну)


  • 0

#1026
Sherhan86

Sherhan86
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет!! 9-11 кто нибудь собирается на БАО? Чарын?


  • 0

#1027
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

спрошу еще здесь ) Кто ездил в Аксайский скит (мужской монастырь) на своем авто. Ищу дорогу в сам скит, она есть, там авто видела когда пешком приходили. Кстати как место для показа гостям нашего города очень рекомендую 


  • 0

#1028
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Добрый день) Подскажите, стоит ли на майские праздники планировать поездку в каньон Темирлика? Планируем с детьми-школьниками, на день, без ночевки пока. Нет ли еще нашествия клещей? ( надежда на затянувшуюся весну)

Насчет Тимерлика тут врядли подскажут. На форуме есть личности у которых при слове Тимерлик начинается необратимые последствия в мозгу - причем причина припадка остается загадкой. пару постов выше видно мне 8 минусов влепили за то что подсказал человеку по Тимерлику. 


  • 1

#1029
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Кто был в экопоселении Любавушка в алм обл? Стоит рассматривать как место отдыха?
  • 0

#1030
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Добрый день)

Подскажите, стоит ли на майские праздники планировать поездку в каньон Темирлика? Планируем с детьми-школьниками, на день, без ночевки пока. Нет ли еще нашествия клещей? ( надежда на затянувшуюся весну)

 

Стоит или нет, вам решать! Там по ходу ещё снег, грязь, холодрыга.


  • 0

#1031
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

ДД! с наступающими всех!
кто может подсказать, остались ли по Навои беседки? вроде пару лет назад там всерьез взялись за снос незаконных построек?


  • 0

#1032
bishka

bishka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

 

 

Добрый день, скиньте, пожалуйста, телефон в личку, если нетрудно. Заранее спасибо

 

Скинул в личку контакты.

Кто был там в последнее время? Что нового? 

Хотим в июне корпоративчик забабахать. Слышал там сделали большой навес над ручьем на 50 чел. Как там?

 

На навесе хорошо :) Вот свежие фотки оттуда. attachicon.gifНавес новый2.JPGattachicon.gifНавес новый3.JPG

 

ДД! Скиньте, плиз, контакты в личку! Спасибо!

 

Добрый день!можно мне тоже контакты!Заранее благодарю!


  • -1

#1033
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

ДД! с наступающими всех!
кто может подсказать, остались ли по Навои беседки? вроде пару лет назад там всерьез взялись за снос незаконных построек?

Не выяснили вы насчет беседок?


  • 0

#1034
Нубия

Нубия
  • Гость
  • 10 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Нубия: 03.06.2015, 17:54:43

  • 0

#1035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю bishka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1036
florrentinio

florrentinio
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет. ДД! Не давно ехал по Аль-фараби и увидел автобус с трубой наверху ещё и дым идет))) - оказалась баня чтоле, обгоняя табличку на двери увидел.  У них не было ни надписей ни телефонов, тока некий рисунок не однозначный. Это конечно круто баня в автобусе, но я себе этого пока представить не могу даже. Может кто сталкивался с ними уже? Или контакты какие есть?  было бы не плохо так на баньке да к озеру какому ну или в капчик, в общем вы меня поняли. Прям очень заинтересовался я таким видом отдыха. Поэтому заранее благодарен за ответы.

Я тут новичок, не ругайте сильно если че не так пишу))


  • 0

#1037
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

 

ДД! с наступающими всех!
кто может подсказать, остались ли по Навои беседки? вроде пару лет назад там всерьез взялись за снос незаконных построек?

Не выяснили вы насчет беседок?

 

Беседки есть. Видел, например, в километре выше 2-й ГЭС, на повороте в Каскабас. Стоят от 3 до 5 тысяч, в зависимости от вместимости.


  • 1

#1038
florrentinio

florrentinio
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

ДД! с наступающими всех!
кто может подсказать, остались ли по Навои беседки? вроде пару лет назад там всерьез взялись за снос незаконных построек?

Не выяснили вы насчет беседок?

 

Беседки есть. Видел, например, в километре выше 2-й ГЭС, на повороте в Каскабас. Стоят от 3 до 5 тысяч, в зависимости от вместимости.

 

Есть ещё беседки в бутаковском ущелье(в самом ущелье),..только телефона к сожалению не осталось....


  • 1

#1039
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Внимание всем, кто повезет гостей из-за границы, даже россиян, на Чарын, Кольсай, горячие источники возле Чунджы! Гостям нужен будет пропуск в пограничную зону. Погранцы начали штрафовать иностранцев на Чарыне. Штраф около 5 тыс тенге. Об этом написано на Дроме.


  • 2

#1040
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

На выходных ребенок коллеги подцепил клеща в Алмаарасане, будьте аккуратны.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.