Перейти к содержимому

Фотография

Отдых близ Алматыгде можно....

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

#981
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Объясните пожалуйста человеку с топографическим кретинизмом, как доехать до Ак Булака? На Талгарскую трассу я пожалуй выеду (с объездной, верно?) А вот где сворачивать, есть какие то ориентиры?

 

Была там два раза  :faceoff:  Но не за рулем, поэтому ничего не помню, а с ребенком неохота плутать долго :confused:

road-map.png

Может план проезда вам поможет?


  • 0

#982
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Может я смогу.... в моем понятии есть нижняя Кульджинка и верхняя талгарская трасса() выше трасс уже нет..... Вот по Талгарской едете все время прямо..... По пути увидите Название Талгар(типа большая квадратная арка).... едете дальше по трассе прямо ни надо ни куда сворачивать...... Пока едете прямо доедете типа талгарский центр, заметить легко, там базар, много машин, автобусы.... едете также прямо через этот базар.... он как маленький центр выглядит только талгарский..... За ним уведите мост с речкой талгарской, также прямо через мост...А затем сразу последний светофор, едете прямо ..... Но газу сбавить, как проедете прямо через светофор, справа увидите большой синий щит с надпись Ак-булак и как увидите сразу на лево поворачивайте...... едете прямо- прямо до Т- образного перекрестка (на этом перекрестке ориентир старая церковь небольшая), так сразу на право поворачивайте (за церковь).... и далее по главной   прямо- прямо- прямо..... подъедете в развилке где проходил биатлон, Биатлон на право, а Вам левее, потом прямо, там заправка, на заправке на право и прямо... Приехали :-) 


  • 0

#983
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Тося Кислицина, схемы ж говорю не помогают )))

 

Zayaka, спасибо! Нашли, правда заехала таки на Биатлон ))) Зато обнаружила там зону отдыха "Гунны"!  Теперь туда хочу


  • 0

#984
Didina

Didina
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли найти вблизи Алматы зону отдыха, желательно в горах или предгорной местности, где возможна ночевка в юртах? Друзья-иностранцы очень просят найти, а мне на ум ничего не приходит. Заранее спасибо.


  • 0

#985
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли найти вблизи Алматы зону отдыха, желательно в горах или предгорной местности, где возможна ночевка в юртах? Друзья-иностранцы очень просят найти, а мне на ум ничего не приходит. Заранее спасибо.

Информация по ЗО Гунны

Скрытый текст


Сообщение отредактировал pet_ro: 25.09.2014, 13:17:46

  • 0

#986
Didina

Didina
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли найти вблизи Алматы зону отдыха, желательно в горах или предгорной местности, где возможна ночевка в юртах? Друзья-иностранцы очень просят найти, а мне на ум ничего не приходит. Заранее спасибо.

Информация по ЗО Гунны

Скрытый текст

 

Спасибо, большое, но мы ищем не стилизированные под юрты помещения, а классические юрты.


  • 0

#987
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Я думаю, что в близ Алматы(если совсем не далеко хотите),то все юрты свернулись уже. По холодало..... А так на Кульсайских озерах, в поселке Саты есть домик, там две или три юрты, где можно жить:-) Но там уже холодно и далеко...


  • 0

#988
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Спасибо, большое, но мы ищем не стилизированные под юрты помещения, а классические юрты.

В описании указано, что имеется 4 войлочные юрты. Правда фото общие, не знаю что внутри.

Был в прошлом году там, хозяева встречали свадьбу по национальным обычаям, т.е. в устроении мероприятий не новички.
Позвоните, может помогут чем нибудь.
  • 0

#989
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Очень понравилось в Лесной сказке: цивильно, ухоженно, разнообразный отдых и относительно недалеко от Алматы. Всем рекомендую!

 ага... там меня (и не только меня) клещ цапнул, сцуко... и он сдох после этого... а нех!  :dont:


Сообщение отредактировал NiX-373: 25.09.2014, 14:20:17

  • 0

#990
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли найти вблизи Алматы зону отдыха, желательно в горах или предгорной местности, где возможна ночевка в юртах? Друзья-иностранцы очень просят найти, а мне на ум ничего не приходит. Заранее спасибо.

В Бутаковке есть юрты. Если ехать по основной дороге постоянно, то выше поселка и справа и слева будут "зоны отдыха". Цены разные, размеры и чистота юрт тоже разные ))) Телефонов, к сожалению, нет, но тут и проехаться не далеко :)

 

Я бы не рискнула... мы когда последний раз туда ехали,  дождик начал капать... в городе было +20, а там термометр в машине показал+6 и это днём... развернулись и поехали в пасмурный, но теплый город )))


  • 0

#991
Aminata

Aminata
  • Гость
  • 41 сообщений
Подскажите, пожалуйста, куда лучше всего поехать с двухлеткой на дней 5 в период нг каникул, где лучше инфраструктура для такого возраста? Хотим кататься на санках, гулять, бассейн с теплой водой, желательно бы еще детскую комнату с игрушками какими-нибудь.
  • 0

#992
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Позвоните в Ак булак, там бассейн, и горки .... и тенажерный зал....... ТОлько надо заранее бронировать, а то цены поднимают.....


  • 0

#993
Aminata

Aminata
  • Гость
  • 41 сообщений

Позвоните в Ак булак, там бассейн, и горки .... и тенажерный зал....... ТОлько надо заранее бронировать, а то цены поднимают.....


Спасибо!
  • 0

#994
agold78

agold78
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, уже есть предложения от санаториев и домов отдыха о культурной программе на новый год. Рядом с городом. Спасибо
  • 0

#995
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, уже есть предложения от санаториев и домов отдыха о культурной программе на новый год. Рядом с городом. Спасибо

Вчера видела на сайте лесной сказки предложение на нг.
  • 0

#996
agold78

agold78
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Ну и цены у лесной сказки))))
  • 0

#997
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Кто былв Альпийской розе или Ворота Туюк- су? Как там? Какие развлечения есть? и куда лучше ехать? :rotate:


  • 0

#998
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Sammy13 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#999
agold78

agold78
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Добрый вечер. Подскажите в каком доме отдыха близ Алматы отметить новый год. Друзья советуют дом отдыха маралсай. Есть отзывы? Спасибо
  • 0

#1000
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Добрый вечер. Подскажите в каком доме отдыха близ Алматы отметить новый год. Друзья советуют дом отдыха маралсай. Есть отзывы? Спасибо

 

Это не совсем ДО, скорей пионерский лагерь, который в зимовье предлагают к проживанию. Место не плохое, свежий воздух, белочки, корпуса простые, кровати панцирные сетки, ничего выдающегося. За те деньги которые просят можно сказать вполне нормально. На территории есть сауна по среднерыночному ценнику. Километрами 2-3 выше расположена небольшая горнолыжка с бугельной канаткой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.