Перейти к содержимому

Фотография

Отдых близ Алматыгде можно....

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

#901
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

через карааршу что ли шли? собирались вроде как через кызылауз


  • 0

#902
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Давайте искать и агитировать  опытных проводников, кто там ездил и знает дороги и особенности, тогда можно будет ехать, но только с ними!!!!

А не проще ли маршрут поменять? У меня так есть желание отдохнуть на природе, а участвовать в джип-трофи на лифтованных машинах желания нет ))) Это как бы другой тип развлечений.
  • 0

#903
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

через карааршу что ли шли? собирались вроде как через кызылауз

 Для меня это поездка была пробной, как разведка боем, как ребята повезли, так и поехали. Кызыларша была на обратном пути, а как ехали туда не могу сказать, названия не запомнил, знаю, что стояли (лагерь) был на р.Женешке. Поездка была супер, спасибо ребятам!!! 


  • 0

#904
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

А не проще ли маршрут поменять? У меня так есть желание отдохнуть на природе, а участвовать в джип-трофи на лифтованных машинах желания нет ))) Это как бы другой тип развлечений.

Маршрут поменять проще, но мы изначально планировали скататься по горам, получить новые ощущения, поэтому отступать от планов не хочется, - ищем опытных проводников, так будет интереснее. Когда затевался такой маршрут, мы немного переоценили себя и недооценили сложности прохождения пути, но и то и другое исправима. Время еще есть, поэтому будем искать и агитировать проводников. Прошедшая поездка была сложной, но ооооочень интересной, с удовольствием повторю еще.     


  • 0

#905
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

через карааршу что ли шли? собирались вроде как через кызылауз

 Для меня это поездка была пробной, как разведка боем, как ребята повезли, так и поехали. Кызыларша была на обратном пути, а как ехали туда не могу сказать, названия не запомнил, знаю, что стояли (лагерь) был на р.Женешке. Поездка была супер, спасибо ребятам!!! 

 

 

скорее всего, туда был Кызылауз, потом Женишке и взад уже Караарша. В результате получилась Кызыларша :lol:

 

я пока планирую 5 с утра выезд. Асы - Кызылауз - Кольсай. две ночевки и 6е полностью Кольсай. и 7 с утра назад либо также горами, либо по трассе.

если поеду с ребенком, то ехать буду медленно. если без ребенка, то ощеняма быстро :D


  • 0

#906
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

а я в Киргизию планирую поехать. в ИК-область. если повезет, может даже на озеро попаду. если времени хватит


  • 0

#907
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

скорее всего, туда был Кызылауз, потом Женишке и взад уже Караарша. В результате получилась Кызыларша

 

Да я там руками как в руль уперся, глаза выпучил и ехал так всю дорогу, че та видел тока тогда когда останавливались, и то пока светло было, а по ночи ничего не видел, впромоину влетел, тягу оторвал, пока ехали все колодки сжег, так что для меня все было то ли Кызыл Арша, то ли Кара Арша. Самое главное ехал дорогу посмотреть, маршрут запомнить, а в итоге ни маршрута, ни названий не помню! :D      


  • 0

#908
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
пока ехали все колодки сжег

На пониженной спускались бы, тогда б не сожгли. Там промоины серьзные только после Кызылауса начинаются. 


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 23.06.2014, 16:12:18

  • 0

#909
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

а я в Киргизию планирую поехать. в ИК-область. если повезет, может даже на озеро попаду. если времени хватит

 

я в Киргизию в Августе на пару недель, на южный берег


  • 0

#910
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

в августе тоже, но там, наверное, уже озеро будет в программе


  • 0

#911
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

 

пока ехали все колодки сжег

На пониженной спускались бы, тогда б не сожгли. Там промоины серьзные только после Кызылауса начинаются. 

 

На второй скорости спускался, все равно все пожег, а промоина была чуть не доезжая поселка Женишке.   


  • 0

#912
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

я пока планирую 5 с утра выезд. Асы - Кызылауз - Кольсай.

 

А на день раньше, - 4-го выехать не можете? Мы до Кольсая с Вами проехались бы?! 


  • 0

#913
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Про 4 думаю, но сказать точно смогу только ближе к дате
  • 0

#914
Аlinа Foks

Аlinа Foks
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Недоезжая Табагана 2,000 метров
«В прошлые выходные отмечала днюху в замечательном месте! В горах, есть и шикарная баня и бассеин как для детей так и для взрослых, футбольное поле и коттеджи очень уютные, не далеко от города а красотень какая!!! Адрес и тел. нашла здесь на ветке случайно, и решила просто позвонить и съездить на разветку, и просто обалдела от увиденного. Все гости были просто счастливы! Там можно отдыхать как и в кругу семьи с детьми, так и с веселой компашкой. У хозяйки есть вся посуда и в большом кол-ве, начиная с пивных кружек и заканчивая кофеником. Нас было 25 человек и у всех настроение было просто суппер!
Не доезжая до Табагана 2 000 м
Ориентиры: двигаясь от города в сторону Горного садовода (Бес кайнар) возле новой мечети поворачиваешь налево и едешь по проселочной дороге, метров через 200 будет мост, за мостом поворачиваешь налево, Увидите большое строение, огороженное бетонным забором - это бывший винзавод. За ним увидите коттеджики, это они и есть. там большая территория, беседка, мангал, коктальница и т.п. ничего с собой тащить не надо .... Хозяйка сама готовит. Зовут ее Рима.»
Координаты у Yanatik

 

Привет всем. Был в этом месте дважды (проводили корпоративный отдых на природе осенью прошлого года и в мае текущего). Понравилось. Ориентиры как доехать изложены выше. Отдыхать не накладно при участии в мероприятии достаточно большого количества человек, поскольку стоимомсть за вход составляет 2 000 тенге с человека. Если питание хозяйки, то будет дополнительно стоить на весь день по 5 000 тенге с человека. А вообще можно договориться с хозяйкой подешевле, если народу много будет. На территории есть бассейн (детский и взрослый), но вода прохладная. Также есть баня (1 час 5 000 тенге и брать нужно не менее чем 3 часа), два теннисных стола, футбольное поле, мангал, коктальница, вся необходимая посуда. Отдых классный, рекомендую !!! Прилагаю пару фото.

Срочно нужен телефон !!!!! Помогите , напишите у кого он есть


  • 0

#915
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Про 4 думаю, но сказать точно смогу только ближе к дате

Ок, спасибо, будем ждать от Вас вестей!


  • 0

#916
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Недоезжая Табагана 2,000 метров
«В прошлые выходные отмечала днюху в замечательном месте! В горах, есть и шикарная баня и бассеин как для детей так и для взрослых, футбольное поле и коттеджи очень уютные, не далеко от города а красотень какая!!! Адрес и тел. нашла здесь на ветке случайно, и решила просто позвонить и съездить на разветку, и просто обалдела от увиденного. Все гости были просто счастливы! Там можно отдыхать как и в кругу семьи с детьми, так и с веселой компашкой. У хозяйки есть вся посуда и в большом кол-ве, начиная с пивных кружек и заканчивая кофеником. Нас было 25 человек и у всех настроение было просто суппер!
Не доезжая до Табагана 2 000 м
Ориентиры: двигаясь от города в сторону Горного садовода (Бес кайнар) возле новой мечети поворачиваешь налево и едешь по проселочной дороге, метров через 200 будет мост, за мостом поворачиваешь налево, Увидите большое строение, огороженное бетонным забором - это бывший винзавод. За ним увидите коттеджики, это они и есть. там большая территория, беседка, мангал, коктальница и т.п. ничего с собой тащить не надо .... Хозяйка сама готовит. Зовут ее Рима.»
Координаты у Yanatik

 

Привет всем. Был в этом месте дважды (проводили корпоративный отдых на природе осенью прошлого года и в мае текущего). Понравилось. Ориентиры как доехать изложены выше. Отдыхать не накладно при участии в мероприятии достаточно большого количества человек, поскольку стоимомсть за вход составляет 2 000 тенге с человека. Если питание хозяйки, то будет дополнительно стоить на весь день по 5 000 тенге с человека. А вообще можно договориться с хозяйкой подешевле, если народу много будет. На территории есть бассейн (детский и взрослый), но вода прохладная. Также есть баня (1 час 5 000 тенге и брать нужно не менее чем 3 часа), два теннисных стола, футбольное поле, мангал, коктальница, вся необходимая посуда. Отдых классный, рекомендую !!! Прилагаю пару фото.

Срочно нужен телефон !!!!! Помогите , напишите у кого он есть

 

Если вы про "Горный родник" то ловите +77012182781 Римма


  • 0

#917
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Как щас с клещами мать их за ногу?


  • 0

#918
Аlinа Foks

Аlinа Foks
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Может кто владеет информацией???!!! по дороге к Тургеньскому ущелью с левой стороны есть огороженная территория, там беседка большая, бассейн маленький с форелькой, спуск к речки свой. Короче раньше она называлась " Три брата" Так вот, кого-нибудь контактов ????


  • 0

#919
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Как щас с клещами мать их за ногу?

Еще есть, в кустарник и высокую траву лучше не соваться. Или осмотреть себя потом.


  • 0

#920
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

дайте совет, пожалуйста, как доехать до "восемь озер".


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.