Перейти к содержимому

Фотография

Петуния.Правильный уход, сорта, виды.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#81
Ангелина 1974

Ангелина 1974
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

У меня вот такая зацвела, возобновляли из черенков с перезимовавшего маточника:

003.JPG 004.JPG

 


  • 5

#82
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Доброе утро. Скажите пож-та, как часто надо отрывать пасынки ,чтобы кустилась больше? Мои наращивают красивые кустики , но вот думаю может ещё надо прищипнуть. И сейчас можно подкормить аммофоской? Спасибо
  • 0

#83
vicoolia

vicoolia
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

У меня вот такая зацвела, возобновляли из черенков с перезимовавшего маточника:
attachicon.gif003.JPGattachicon.gif004.JPG

Ангелина, у Вас просто испанские страсти, красота!!!
  • 0

#84
vicoolia

vicoolia
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Доброе утро. Скажите пож-та, как часто надо отрывать пасынки ,чтобы кустилась больше? Мои наращивают красивые кустики , но вот думаю может ещё надо прищипнуть. И сейчас можно подкормить аммофоской? Спасибо

Про пасынки не очень поняла... Если по аналогии с помидорами - то мы за них наоборот, боремся - чем больше, тем лучше, не надо их отрывать! Сейчас я бы уже и не прищипывала - уже лето, самая пора для петунии покрасоваться, пусть цветет. Где-то выше я писАла, что к середине лета придется сделать стрижку, т.к. петуния израстается, начинает цвести только на концах ветвей. А сейчас они должны быть уже во всей красе. Вот похвастаюсь - такие у меня сейчас. Чтобы лучше видно было, даже на табурет взгромоздила )))
IMG_2018-06-10_081728_HDR.jpg IMG_2018-06-10_081754_HDR.jpg
Про подкормки тоже вроде уже подробно рассказывала... Аммофоска - тоже хорошо. Покормите, конечно.
  • 7

#85
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Вот это цветение, Виктория! Браво просто!

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#86
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Виктория, какие у вас красотки, просто глаз не оторвать. Да , извините, неправильно сказала, сделать прищипку , или уже не надо ? Я так поняла. Спасибо вам за ваши консультации. Вы сами выращивание рассаду петуньи?
  • 0

#87
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Аммофоской как подкормить? Ее развести или сухую положить в горшок?
  • 0

#88
vicoolia

vicoolia
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Аригато, Наталка, спасибо на добром слове!
Наталка, сейчас уже не прищи́пывайте. Аммофоску лучше развести в воде. Если просто рассыпать по грунту, потеряем азот, он просто выветрится. Такие удобрения нужно либо слегка заделывать в грунт, либо растворять в воде. Я себе на следующий год запланировала купить удобрение длительного действия оскомот. Российские гуру петуниеводства пишут, что достаточно его смешать с грунтом при посадке в контейнерах и просто поливать всё лето. Судя по их фото - результаты отличные. Дороговат этот оскомот, правда. Ну да раскошелимся, когда нас останавливали траты на любимый сад)))
Да, рассаду сама выращиваю. Срок посева - 25 января.

Сообщение отредактировал vicoolia: 13.06.2018, 08:12:29

  • 0

#89
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Виктория, спасибо. А вы рассаду продаете ? На будущее спрашиваю. Да про осмокот слышала читала, у нас в гринсервисе есть точно знаю,спрашивала. Тоже хотела в этом году его купить . 1800 цена кажется 2кг. Так зато насыпал и бед не знаешь. Удобно .
  • 0

#90
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Виктория,Ваши петунии восхитительны. Очень мне нравится светлая серединка у цветка. Купила на следующий сезон Пинк Морн. Тоже попробую вырастить. 


  • 0

#91
vicoolia

vicoolia
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Виктория, спасибо. А вы рассаду продаете ? На будущее спрашиваю. Да про осмокот слышала читала, у нас в гринсервисе есть точно знаю,спрашивала. Тоже хотела в этом году его купить . 1800 цена кажется 2кг. Так зато насыпал и бед не знаешь. Удобно .

Да? Тогда это очень даже хорошая цена! Хотя мне кажется, это всё же за 1 кг.
Рассаду не продаю, площадь подоконников не позволяет развернуться даже на все свои хотелки ))). Хотя, может это и к лучшему! Это меня и сдерживает во время закупок семян )))
  • 0

#92
vicoolia

vicoolia
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Виктория,Ваши петунии восхитительны. Очень мне нравится светлая серединка у цветка. Купила на следующий сезон Пинк Морн. Тоже попробую вырастить.

Голубичка, на фото она и есть - петуния ампельная Опера Суприм Pink Morn (на первом фото справа). По центру петуния многоцветковая Мерлин Rose Morn. Они похожи - обе розовые с белым горлышком. Опера - ампельная, Мерлин - кустовушка, у нее контраст сильнее заметен. Она у меня первый год, сразу понравилась. Труженица!
Спасибо за добрые слова в адрес моих цветов! Я им все передам! Пусть дальше стараются)))
  • 1

#93
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Мамадорогая, Вика! Это надо же какая ж красотища!!!))))))) То ли ещё будет! (ттт)) У меня гораздо скромнее все, кроме сорняков))) И тля появилась, черная. Сегодня прям волосы дыбом встали, так много. Вчера не видела. Главное на розах нет, обожрались видать, на петуньки пробило. Нестала обрабатывать сегодня потому что дождь прогнозировался с трёх часов, а зря, похоже обманули синоптики.

Сообщение отредактировал Найля777: 13.06.2018, 23:02:19

  • 0

#94
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

IMG-1128.JPG  добрый день, единомышленники, в этом году решил применять различные агротехнологии при выращивании петуньки, до этого просто сажал и поливал. Результат радует. Не примите как наставления или как поучения, но как добрый совет, может быть свести все агротехнические приемы (проверенные) в один файл и вывесить в этой теме? Ну например сделать разделы: 1 посадка петунии а)....б) 2. Выращивание петунии и так далее. Цель - систематизация знаний и опыта. С уважением...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Сообщение отредактировал Гаврош: 14.06.2018, 16:54:00

  • 1

#95
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ооочень красиво! Вы из семян растили? Было бы неплохо, если и ваш опыт выращивания озвучить.(описАть)
Ребята, что случилось с моей калибрашкой, была с маленькими цветами, стала со средними. Фото есть в теме, на сотке уже нет, чтобы рядом поставить. Не сочтите за труд, пожалуйста, сравните.. рюшечка по краю была, а сейчас просто петуния среднего размера...
Сдается мне, я купила просто очень слабую рассаду петунии, которая получила уход и скинула маску?))))a2248ccdefba228eed3392849cf67cab.jpg

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Сообщение отредактировал arigato: 14.06.2018, 18:13:31

  • 1

#96
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Нет, из семян в этом сезоне пробовал, ничего не получилось, около 10-12 видов цветов пробовал из семян вырастить, получились только крупносеменные (клещевина и декоративный подслонух), остальные легли почему то.

Эти я покупал рассадой ориентировочно в третей декаде марта. Агротехника: подкармливаю Кемирой универсал, отрезаю отсветшие цветы, полив раз в три дня (не обильно), верхушки не прищипывал, месторасположение в основном тень (на террасе).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#97
vicoolia

vicoolia
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Ооочень красиво! Вы из семян растили? Было бы неплохо, если и ваш опыт выращивания озвучить.(описАть)
Ребята, что случилось с моей калибрашкой, была с маленькими цветами, стала со средними. Фото есть в теме, на сотке уже нет, чтобы рядом поставить. Не сочтите за труд, пожалуйста, сравните.. рюшечка по краю была, а сейчас просто петуния среднего размера...
Сдается мне, я купила просто очень слабую рассаду петунии, которая получила уход и скинула маску?))))a2248ccdefba228eed3392849cf67cab.jpg
Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Я ещё на прошлых фото пыталась найти калибрашку, не нашла и промолчал из деликатности ;))) Жулики, что сказать!!! А как петуния Ваша самозванка - хороша!!!
  • 0

#98
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Виктория, ее фото было в теме про калибрахоа. На сотке уже нет его, а как перенести сюда, не умею...
Да, жулики может и сами не знали, кто это))))

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#99
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Оооооо, получилось, урра!!!
Вот такую купила, вот такая стала. В первом фото горшок грамм на 200, если не меньше. Во втором случае у нее 5(7) литровый горшок, чтобы реальный размер увидеть. tapatalk_1528990608269.jpeg fd2350908ff13a0d610deb73f8b3bd35.jpg

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#100
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
На втором фото растение выглядит более здоровым, не в смысле размера.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.