Перейти к содержимому

Фотография

MAXI ЧайЧто туда добавляют?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#21
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Это шампунь! Пить нельзя, я даже половину не смогла выпить!
  • 0

#22
HR_Dake

HR_Dake
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Вы что? Maxi чай - самый лучший напиток из всех... ЕЩЁ......


вот это точно реклама.. :(

мое мнение по сабжу - АЦТОЙ!!! может кто помнит - шампунь "Кря Кря" раньше был, желтенький такой :-/

лично мне нравится новинка от Juicy - Cool Лимон лучше Липтоновского ИМХО
  • 0

#23
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
кака этот чай...голимый блин шампунь. Привыкания за собой не заметил, а вот отвыкание - сразу же
  • 0

#24
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
напиток как напиток...
особо так не понравилось, но пить можно..
но привыкания уж точно не заметил :(
  • 0

#25
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений

варите компот из свежих ягод, охлаждайте и пейте...
намного вкуснее и полезней  :(


Респект!
Вчера жена наварила компота из клубники и чего - то ещё, охладили, выпили - вкуснятина! Макси Чаи и прочая лабуда - нервно курят в корридоре!

P.S. - Кола - гадость редкостная - в топку!
  • 0

#26
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
кто-то там чего-то про танин. он вообще-то в любом чае должен содержаться. и в зеленом его БОЛЬШЕ чем в черном. так что не надо.
вот инфа с сайта о чае.

Ценность чая объясняется богатым и гармоничным содержанием в нем большого количества самых разнообразных химических соединений. В составе чая обнаружено около 300 биологически активных веществ, которые влияют на многие биологические и физиологические функции организма. Химический состав свежесорванного зеленого чайного листа и сухой чаинки, полученной из этого листа не одинаков. В сухом чае он разнообразнее и сложней. Чай на 30-50% состоит из экстрактивных, т.е. растворимых в воде частей. Но на практике растворимость никогда не бывает полной. Зеленые чаи содержат больше растворимых веществ (40-50%), а черные ? меньше (30-45%). Кроме того, чем моложе чайный лист, тем выше его качество и богаче экстрактивными веществами полученный сухой чай.
Из растворимых веществ наиболее важными являются: дубильные вещества, эфирные масла, алкалоиды, аминокислоты, пигменты и витамины, органические кислоты, углеводы, пектин.

Дубильные (таниновые) вещества ? составляют 15-30% чая и представляют собой сложную смесь десятка полифенольных соединений, состоящую из танина и различных катехинов, полифенолов и их произодных.
Танин чая или теотанин ? сложный химический комплекс. Если в свежем чайном листе танин обладает горьким вкусом, то после обработки танин в чае приобретает приятную терпкость, придающую основной вкус настою чая.
Особо следует подчеркнуть, что танин и катехины чая обладают свойствами витамина Р и именно благодаря наличию танина чай является для нас главным источником получения этого важного витамина. Содержание танина в зеленых чаях значительно выше, чем в черных, т.к. в зеленых чаях танин находится в почти неокисленном состоянии, в то время, как в черных половина танинов окислено.

Хотите читать больше - сцыла - http://www.orimi.com...127a241246d8457
  • 0

#27
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

кака этот чай...голимый блин шампунь. Привыкания за собой не заметил, а вот отвыкание - сразу же



риальна так и есть) Видимо, бутылки моют, а потом плохо споласкивают. Им в контору нужеен нормальный какой-нить полоскун. Чтоб пахло яблоком и вкус был нормальный)_
  • 0

#28
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Не знаю, я после Maxi этого три дня под капельницей лежал - аллергия вылезла.

И случай этот не единичный, насколько мне известно.
  • 0

#29
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
p.s. до этого никогда никакой аллергии у меня не было - а в тот раз я весь вспух и чесался... брррр....
  • 0

#30
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
у меня аллергия почти на все что можно. на него - нет никакой.
  • 0

#31
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
номпльный напиток просто как средство опохмела нельзя его использовать а так только охлажденным
  • 0

#32
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Вы что? Maxi чай - самый лучший напиток из всех... ЕЩЁ......


лично мне нравится новинка от Juicy - Cool Лимон лучше Липтоновского ИМХО


да, вот джуси это действительно вкусно.
  • 0

#33
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
может кто-нибудь сам делает чай со льдом?
поделитесь :spy:
рецептами в смысле=))
  • 0

#34
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений

может кто-нибудь сам делает чай со льдом?
поделитесь :D
рецептами в смысле=))


просто завариваешь крепкий чай. пока он горячий добавляешь сахара (по вкусу), можно немного лимонной кислоты (но лучше натурального лимона) добавить, для вкуса.
потом разбавляешь ето всё холодной водой + лёд.
всё просто...главное фантазия :spy:

а еше по посковикам в интернете можно много всяких рецептов найти. и чая и коктейлей
  • 0

#35
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
кроме зеленого, другой Макси пить просто нельзя.

компот - это хорошо. но еще лучше - делайте домашний квас! :spy:
  • 0

#36
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Когда работал барменом, иы айс ти сами готовили. Вкуснятина получалась. Добавляли мы в него гренадин, то есть гранатовый сироп. Весь рецепт и все составляющие в пропорциях не скажу. Секрет заведения :spy:
  • 0

#37
WinterVishenka

WinterVishenka
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

может кто-нибудь сам делает чай со льдом?
поделитесь :D
рецептами в смысле=))


просто завариваешь крепкий чай. пока он горячий добавляешь сахара (по вкусу), можно немного лимонной кислоты (но лучше натурального лимона) добавить, для вкуса.
потом разбавляешь ето всё холодной водой + лёд.
всё просто...главное фантазия :spy:

а еше по посковикам в интернете можно много всяких рецептов найти. и чая и коктейлей


Вместо воды можно добавлять сок. Весь прикол в том, что напиток должен быть 0 градусов С, т.е. температура талой воды.
  • 0

#38
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Секрет заведения

Заинтриговал. :spy:
  • 0

#39
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Когда работал барменом, иы айс ти сами готовили. Вкуснятина получалась. Добавляли мы в него гренадин, то есть гранатовый сироп. Весь рецепт и все составляющие в пропорциях не скажу. Секрет заведения :D

Прям такой сложный напиток ...
Основу рецепта уже выше озвучили, а добавки - богатый простор для фантазии. И запросто получится лучше чем по вашему "секретному" рецепту. :spy:
Самый простой способ - готовые напитки типа зуки разводить холодным чаем, а не просто водой.
В магазинах куча сиропов в бутылочках продается - опять же разбавь их холодным чаем - будет супер.
На базаре травяной чаек купить, у китайцев - хорошие зеленые (в яляновской лавке они дешевые и хорошие), опять же с сиропом, лимоном и вареньев разные чайно-травяные смеси - тоже неплохо будет.
Вышеупомянутые квасы. Их ведь можно с добавкой фруктов готовить. Лично с изюмом, смородиной, малиной готовил - вкусные питьевые варианты.

Примерно так. А то развели тут ... "СЕКРЕТЫ".
  • 0

#40
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

... Знает кто-нибудь что туда бадяжут?


Трудно в это поверить, но похоже туда добавлятся заварка... :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.