Перейти к содержимому

Фотография

Если друг оказался вдруг...(грустно, но факт)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1
фруктовая

фруктовая
  • Гость
  • 49 сообщений
:( Что делать - бывает такое, когда близкий друг неожиданно разочаровывает тебя... При чем так, что аж слов нет
Это ужасно! Сразу такая растерянность... Что теперь делать?! И как ему сказать, что он упал в моих глазах?..
И больно внутри. Я знаю, не бывает абсолютного зла или абсолютного добра. И все мы - всего лишь люди...
Но как иногда бывает больно
  • 0

#2
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений
и чего он натворил такого?
зы. а ему обязательно знать о его статусе? имхо он или сам догадывается или ему пофиг. в любом случае - толку от вашего признания будет малова-то. только поссоритесь.
если уж он действительно вам так важен - то лучше постарайтесь его поменять в лучшую сторону. ток сперва убедитесь что вы правы в суждениях всетаки :(
  • 0

#3
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
моя бабушка часто говорила, что любой человек может сделать самую страшную вещь при определенных стечениях обстоятельств.
я стараюсь не строить иллюзий по отношению к людям, даже самым близким.
  • 0

#4
Васёк Матвееff

Васёк Матвееff
  • Забанен
  • 126 сообщений
Сочувствую автору, терять друзей дело не из приятных...

#5
Олеся

Олеся
  • Гость
  • 49 сообщений
Я очень вас понимаю,меня предала подруга с которой я общалась 13 лет,мы сидели за одной партой.А оказывается все это время она меня ненавидела и завидовала :(
  • 0

#6
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
да ладно. я терпела некоторое время(лет шесть-восемь). а сейчас просто здороваемся иногда, вот и все.
  • 0

#7
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
найтховк, все летаешь? или все-таки прыгаешь? ШаДа.
  • 0

#8
Sky_angel

Sky_angel
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
а я поняла, что в этой жизни каждый сам за себя, и даже самым близким друзья не стои доверять ВСЕ

Меня тоже предавали и не раз
  • 0

#9
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

найтховк, все летаешь? или все-таки прыгаешь? ШаДа.


ОПА!!! :( ТЫ как меня выцепила? Тут мне сестра передала что в етой теме мой ник мелькает. Я прыгаю... Если хошб приезжай. Я тя в аську свою добавил, так что пиши :-/
  • 0

#10
Идиллия

Идиллия
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Разочаровываться в друзьях, это ужасно, но не стоит из-за этого их терять....я не раз обжигалась, страдала, обижалась...потом поняла - от этого хуже только мне..
  • 0

#11
Идиллия

Идиллия
  • Частый гость
  • 63 сообщений
друзей, которые меня разочаровывыли и делали больно, я до сих пор считаю друзьями, но только не столь им доверяю...
Из каждой сложившейся ситуациинады вынести свой урок, выучить его, и простить учителя ( в данном случае обидчика), вот мой девиз... :(
  • 0

#12
Ingenie

Ingenie
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Все разочарования в людях от несбывшихся ожиданий. Всегда ожидаешь от человека того или иного и стараешься строить модель его поведения.. Когда ожидания не оправдываются, получается разочарования.. Я с таким постоянно сталкиваюсь.. в мыслях понимаешь и даже оправдываешь с точки зрения различности приоритетов. Ведь человек судит всегда по себе... я бы так никогда не поступил бы.. но разные люди разные границы.

На самом деле сложно себя настраивать на то, что никому нельзя доверять, тяжело так жить, осознавая что ты на самом деле только сам себе и нужен, стараюсь усмотреть позитивное, перевожу отношения в другую стадию.
Особенно обидно терять давних друзей... Как подумаешь сколько времени и души инвестировано в отношения... поэтому стараюсь сохранять в любом случае.
Просто понимаешь, что душевных отношений не получится, зато можно все равно что то полезное для себя от человека почерпать... От принципов давно отказалась... Потому что глупо рвать отношения, если предмет разочарования в пределах границ.
  • 0

#13
фруктовая

фруктовая
  • Гость
  • 49 сообщений
Да, всё это верно, что вы говорите - не судить, не ссориться, не обижаться, оставлять каждому право быть самим собой...
Что такого мой друг натворил? Да лучше даже не пересказывать: пользовался мной, обманывал, настраивал меня против других людей - и всё это под очень благовидной личиной. Просто самой не верится, как я могла так долго обманываться на его счет?!
Конечно, из-за этого перестать доверять всем окружающим было бы нелепо, но соблазн велик.
  • 0

#14
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Да, всё это верно, что вы говорите - не судить, не ссориться, не обижаться, оставлять каждому право быть самим собой...
Что такого мой друг натворил? Да лучше даже не пересказывать: пользовался мной, обманывал, настраивал меня против других людей - и всё это под очень благовидной личиной. Просто самой не верится, как я могла так долго обманываться на его счет?!
Конечно, из-за этого перестать доверять всем окружающим было бы нелепо, но соблазн велик.


Пользовался Вами, потому что позволяли ему это делать, обманывалась на его счет - обманывала сама себя, на что-то в то время Вам было выгодно закрывать глаза.
Чтобы не разочаровываться, не надо никем очаровываться. :spy:
  • 0

#15
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Nusya, и жить вот так, никому не веря?

да, неприятно, когда близкий друг (именно друг, а не парень) вдруг показывает свои не самые красивые стороны, но разве это повод ломать дружбу? а если вспомнить, сколько раз он отбросив свои дела бежал к вам на помощь, вспомнить все те счастливы минуты, когда вы вместе творили подвиги, неужели после всего этого будут силы взять все и разорвать? я б не смогла.
  • 0

#16
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Nusya, и жить вот так, никому не веря?

да, неприятно, когда близкий друг (именно друг, а не парень)  вдруг показывает свои не самые красивые стороны, но разве это повод ломать дружбу? а если вспомнить, сколько раз он отбросив свои дела бежал к вам на помощь, вспомнить все те счастливы минуты, когда вы вместе творили подвиги, неужели после всего этого будут силы взять все и разорвать? я б не смогла.


Вы сделали неверный вывод. Жить нужно так как считаешь нужным. Просто не нужно идти на поводу у кого-то, а уж если ходил, то не обвинять манипулятора, сами ж позволяли...вот собственно и все. :spy: А разочарование - это обратная сторона очарования. Дружбу может и не стоит ломать, и даже выяснять иногда необязательно, достаточно перестать делать так, как прежде, изменить свое поведение, отношение к чему-то. И тогда у друга не будет повода "учить" так...
Насчет веры: верьте на здоровье, но если вас обманули, не пеняйте только на обманщика. :D
  • 0

#17
фруктовая

фруктовая
  • Гость
  • 49 сообщений

Nusya, и жить вот так, никому не веря?

да, неприятно, когда близкий друг (именно друг, а не парень)  вдруг показывает свои не самые красивые стороны, но разве это повод ломать дружбу? а если вспомнить, сколько раз он отбросив свои дела бежал к вам на помощь, вспомнить все те счастливы минуты, когда вы вместе творили подвиги, неужели после всего этого будут силы взять все и разорвать? я б не смогла.


Вы сделали неверный вывод. Жить нужно так как считаешь нужным. Просто не нужно идти на поводу у кого-то, а уж если ходил, то не обвинять манипулятора, сами ж позволяли...вот собственно и все. :spy: А разочарование - это обратная сторона очарования. Дружбу может и не стоит ломать, и даже выяснять иногда необязательно, достаточно перестать делать так, как прежде, изменить свое поведение, отношение к чему-то. И тогда у друга не будет повода "учить" так...
Насчет веры: верьте на здоровье, но если вас обманули, не пеняйте только на обманщика. ;)


Всё верно - сама сделала себе идола, сама поклонялась, сама позволяла обращаться с собой тем или иным образом!
Вся моя жизнь - это МОЙ выбор. Не спорю.
Кстати, я здесь и не обвиняю никого в общем-то... Жалуюсь, скорее всего, ищу сочувствия, делюсь наболевшим так сказать :D
А "виновник торжества" и не подозревает ни о чем
Не волнуйтесь - кровопролития не будет! ;)
  • 0

#18
LATY

LATY
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Я со своим бывшем, лучшем другом общалась с одного месяца, после моего рождения. Мы с ним были целый день вместе, да еще у друг друга спать оставались. Мне с ним было легко, как не с кем другим. Я его очень любила, ценила, благотворила его. Но последний год нашей дружбы, он стал меня кидать, обижать, мне было плохо!
6 месяцев назад, я с ним окончательно порвала отношения. Он меня послал!!
Я бы так хотела вернуть те, радостные, незабываемые минуты из нашей, бывшей дружбы, но я не могу, я лишь человек, на этой огромной земле....
  • 0

#19
ScoobyDoo

ScoobyDoo
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Я со своим бывшем, лучшем другом общалась с одного месяца, после моего рождения. Мы с ним были целый день вместе, да еще у друг друга спать оставались. Мне с ним было легко, как не с кем другим. Я его очень любила, ценила, благотворила его. Но последний год нашей дружбы, он стал меня кидать, обижать, мне было плохо!
6 месяцев назад, я с ним окончательно порвала отношения. Он меня послал!!
Я бы так хотела вернуть те, радостные, незабываемые минуты из нашей, бывшей дружбы, но я не могу, я лишь человек, на этой огромной земле....


А не пытались анализировать, что его в Вас привлекало и удерживало - подогревало взаимоотношения, может со временем что-то улетучилось и наступила логическая развязка? У меня есть друг (подруг)- как я её называю... общаемся уже 21 год... в отношениях было всякое... но каждый из нас знает, если другому будет плохо... друг всегда поможет... (даже после ссоры)... Может быть даже если он послал... всё ещё остаётся другом?
  • 0

#20
Sky_angel

Sky_angel
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Да, хорошо когда есть друг, которому ты можешь доверить все, знать что есле тебе будет плохо он окажется рядом.

Есть люди которых знаешь 20 лет и даже больше, но они тебе подставят так, что будешь думать неужеле это мой лучший друг.

А бывает, знаешь челевека год, но он тебе становится ближе всех, тебе плохо он рядом, тебе хорошо он рядом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.