Перейти к содержимому

Фотография

Я невыезднойневыпустят тех у кого есть хоть какие-то неоплаченные судебные штрафы

- - - - - штраф не выпускают за границу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#26032378
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Порядок вынесения постановления об ограничении выезда за границу и порядок его санкционирования судом

Порядок извещения и вызова участника исполнительного производства

Прекращение исполнительного производства

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2019, 21:35:34

  • 13

#41
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений


п.с. Перед недавней поездкой, перестраховавшись запросила справку в Налоговой об отсутствии налоговой задолженности. Срок изготовления 2-3 дня, бесплатно.

перед своей поездкой делала так же
:)

Так не выпустить могут только на основании судебного решения, которое может быть не только по причине налоговой задолженности.
И даже если представить что сотрудник находит Вас в списке, а Вы ему справку, не думаю что это поможет.
  • 0

#42
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Так не выпустить могут только на основании судебного решения, которое может быть не только по причине налоговой задолженности.
И даже если представить что сотрудник находит Вас в списке, а Вы ему справку, не думаю что это поможет.

Про судебные решения против них многие и не догадываются.
Еще раз повторяю, что делюсь опытом того, что я предприняла в такой ситуации :mad: Мб, что-то по неопытности..
Но выехала я замечательно.
  • -1

#43
Ler_1

Ler_1
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Да это точно ну не может быть столько невыездных, Посмотрел, себя в списке не обнаружил. А если проста на камеру нарушение ПДД попадет, допустим за пару дней до выезда, что тоже могут не пустить? Кошмар.


ДВ..подскажите где Вы список посмотрели...плиз киньте ссылку..Заранее спс
  • 0

#44
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
  • 0

#45
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


Так не выпустить могут только на основании судебного решения, которое может быть не только по причине налоговой задолженности.
И даже если представить что сотрудник находит Вас в списке, а Вы ему справку, не думаю что это поможет.

Про судебные решения против них многие и не догадываются.
Еще раз повторяю, что делюсь опытом того, что я предприняла в такой ситуации :mad: Мб, что-то по неопытности..
Но выехала я замечательно.

Так выше я написал причину, по которой они могут не догадываться! (за что, кстати, заминусовали... почему - не понятно).
Ну вот Вы поставьте себя на место пограничника: у вас есть приказ командира не выпускать согласно списка. И тут подходит человек, который есть в списке и показывает справку. Вы его вопреки приказа командира выпустите? Мне кажется нет... Вот когда будет новый список без его фамилии - тогда пожалуйста!
  • 2

#46
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


Да это точно ну не может быть столько невыездных, Посмотрел, себя в списке не обнаружил. А если проста на камеру нарушение ПДД попадет, допустим за пару дней до выезда, что тоже могут не пустить? Кошмар.


ДВ..подскажите где Вы список посмотрели...плиз киньте ссылку..Заранее спс

Посмотрите четыре сообщения выше!
  • 1

#47
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Интересно насколько полон и актуален список на сайте? как часто н обновляется?
Т.е. этот же список используют погранцы? или у них своя база?
  • 0

#48
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Мне кажется, что это касается только проезда автобусом и авиа, а вот поездом можно куда хочешь уехать и оттуда, сигай в любую страну )) ведь у них такой базы нет. Не представляю как в поезде, можно проверить всех пассажиров на наличие запрета на выезд. Или какой то прогресс дошел и до поездов?

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 09.06.2013, 17:12:37

  • 0

#49
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Не представляю как в поезде, можно проверить всех пассажиров на наличие запрета на выезд. Или какой то прогресс дошел и до поездов?

Пограничник заходит в поезд, собирает у всех паспорта, уносит. Потом возвращает все паспорта. Там же видимо (куда-то ведь их уносят) и проверяют все паспорта.
  • 0

#50
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Интересно насколько полон и актуален список на сайте? как часто н обновляется?
Т.е. этот же список используют погранцы? или у них своя база?

обновление по идее постоянное. суды проходят каждый рабочий день ведь
и решения выносятся тоже каждый рабочий день

#51
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
А в чём проблема?
Там должен стоять терминал, идёшь и платишь деньги и свободен. Только не говорите, что спецом туда не поставили терминал, чтобы навредить людям
  • 0

#52
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Какой терминал? Суд принял решение ограничить, и только он может отменить решение, а не какой то там терминал... :)
Поймите одно - ограничение выезда это не способ сбора денег - это наказание.
  • 1

#53
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Какой терминал? Суд принял решение ограничить,

А подсудимого вызывали в суд? Или вообще ставили в известность о судебном решении?
И причём тут "терминал отменит решение"? Или потом по факту оплаты ещё раз собирают суд, чтобы снять ограничение ? Бред

По сабжу: из Бишкека тоже летают самолёты
  • 0

#54
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вы сначала в Бишкек попадите... :faceoff:
  • 0

#55
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Источник
Да что же они все время пытаются на нас повесить свои проблемы ?
"Алматинские судоисполнители выдвинули новую инициативу. Теперь о своих штрафах и долгах горожане смогут узнавать у туристических операторов. Сотрудники агентств будут вежливо уведомлять своих клиентов о том, что в случае, если они не погасят свои долги перед государством, улететь за границу не смогут ни под каким предлогом, сообщает телеканал Астана."
"Азамат Чалтабаев, заместитель начальника Департамента по исполнению судебных актов по г. Алматы:
Вы приходите в турагенство, говорите - хочу отдохнуть, а вам официально заявляют - в случае того и того вам запрет выставлен.
В туристических агентствах инициативу судоисполнителей подержали. И уже начали высылать письма с предупреждениями своим корпоративным клиентам. " Ага, счас 100 раз, давайте на турагентов еще и пограничный контроль повесим. а г-н Чалтабаев может ведь и получить упрек в давлении на малый бизнес.
Граждане, спасение утопающих -дело рук утопающих ! Турагенство может и может по собственной инициативе ковыряться в списках, но оно не обязано этого делать ! Более того, оно может и навредить, невнимательно просмотрев или не заметив должника !
А господину Чалтабаеву очень рекомендуется почитывать Гражданский кодекс и КОАП. Тогда бы он сообразил, что наказание в виде ограничения на выезд может санкционировать только суд, и он же его снять. А у нас как всегда по другому
"Мейрамбек Макатаев, житель г. Алматы: Я приезжаю покупать путевку. У меня стоит запрет, постановление судебного исполнителя. Я обратился к судебному исполнителю, они дали предписание, что нужно оплатить за пять дней. Я оплатил, и сняли ограничение." :faceoff:

Сообщение отредактировал Shaundakul: 10.06.2013, 12:21:21

  • 1

#56
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Здравствуйте! Сегодня вечером должны с мужем выкупать пакет в Болгарию, а тут случайно наткнулась на темку..
Елки. Дрейфлю теперь. Честно. Еще и список по ссылкам не грузится почему-то :(
У кого грузится или есть сохраненный, пожалуйста напишите в личку, попрошу посмотреть инфо по двум ФИО.

Заранее спасибо!
  • 0

#57
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
sinus_55 ссылка уже работает. Можете зайти проверить себя. Если что, в шапке турецкой ветки есть еще ссылки на него.

Сообщение отредактировал Giacint: 14.06.2013, 10:15:21

  • 0

#58
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

sinus_55 ссылка уже работает. Можете зайти проверить себя. Если что, в шапке турецкой ветки есть еще ссылки на него.

Да, спасибо! Уже проверила :) В этом списке нас с мужем нет, можно выдохнуть, да? Значит, 100%? Или для большей уверенности дополнительно взять справку из Налоговой?
  • 0

#59
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


sinus_55 ссылка уже работает. Можете зайти проверить себя. Если что, в шапке турецкой ветки есть еще ссылки на него.

Да, спасибо! Уже проверила :) В этом списке нас с мужем нет, можно выдохнуть, да? Значит, 100%? Или для большей уверенности дополнительно взять справку из Налоговой?

справка из налоговой не нужна.
во первых задолженность может быть не только по налогам, но и по штрафам, алиментам, в пользу третьих лиц при имущественных спорах
во вторых для пограничников налоговики не указ, они действуют на основании решений суда.

#60
kondakov

kondakov
  • Гость
  • 16 сообщений

Какой терминал? Суд принял решение ограничить, и только он может отменить решение, а не какой то там терминал... :)
Поймите одно - ограничение выезда это не способ сбора денег - это наказание.

Вот нашел я себя в списке, оплатил штраф, теперь мне в суд явится еще надо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.