Перейти к содержимому

Фотография

Я невыезднойневыпустят тех у кого есть хоть какие-то неоплаченные судебные штрафы

- - - - - штраф не выпускают за границу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 765

#26032378
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Порядок вынесения постановления об ограничении выезда за границу и порядок его санкционирования судом

Порядок извещения и вызова участника исполнительного производства

Прекращение исполнительного производства

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан


Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2019, 21:35:34

  • 13

#561
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Как думаете?

Как бы тут кто ни думал, исчерпывающий ответ вам может дать только судебный исполнитель.

 

Можете также помедитировать над п. 1. статьи 47 закона Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей, там дан исчерпывающий список оснований для прекращения исполнительного производства.

 

А запрет на выезд не будет снят, пока не будет прекращено исполнительное производство.

 

ЗЫ. На месте покупателя я бы не взял на себя обязательство оплачивать ваши долги. Мало ли еще какие долги могут вылезти в будущем :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 30.09.2016, 13:29:47

  • 0

#562
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Вы укажите все исходные. А то не до конца ясно. По идее, если долг на вас, то просто так его "по купчей" передать нельзя. Не думаю что эти долги соразмеримы со стоимостью дома вашего. Пусть покупатель первым взносом погасит ваш долг, а остальными траншами уже платить стоимость вам. Тогда и уедете спокойно. Ну и да - просто интересно, сколько там долгов накопилось что исполнительное производство ввели?  Ну и не мое дело конечно, но если вы тут не можете платить коммуналку, то что думаете, в России она дешевле? )))


  • 0

#563
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

имхуется, что, как выше уже написАли - долг передать по договору не проканает.

оформите задаток на сумму дОлга, погасите, свяжитесь с судебным исполнителем (СИ), отправьте скан платежки по долгу за коммуналку и скан платежки услуг СИ (их гонорар в% зависит от суммы долга). Ну и пинайте СИ - шоб начал шевелиться....

после этого уже оформляйте нормальный договор купли-продажи без всяких передач оплаты дОлга....но в этом случае  (насколько я понял) уже покупателю надо поднапрячься шоб найти нужную сумму, т.к. он хотел постепенно закрывать ваш долг....либо вам снижать хотелки (если "горит")

и да будет вам щастье!


Сообщение отредактировал Don Borzini: 30.09.2016, 17:01:28

  • 0

#564
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
долг передать по договору не проканает

 

Долг то "передать" - без проблем, а вот изменить субъект исполнительного производства - это однозначно нет.

 

 

уже покупателю надо поднапрячься шоб найти нужную сумму, т.к. он хотел постепенно закрывать ваш долг....

Мне вот интересно, это какой же должен быть долг, чтобы при его выплате нужно "поднапрячься"... причем в сравнении со стоимостью квартиры  :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 30.09.2016, 17:39:48

  • 0

#565
Лелик 0408

Лелик 0408
  • Гость
  • 40 сообщений

Ну товарищи, ситуации в жизни всякие бывают. Муж без работы остался, подрабатывал, все уходило на питание, у нас четверо детей. Газовики пришли уже к кону октября и повесили пломбу на трубу, выхода у нас не было, как просто сорвать эту пломбу и врубить газ, т.к. грудной ребенок, холодно, муж тогда уже был без работы, так вот потом мне приходит извещение о том, что на меня наложили штраф в 1000000 тенге, маразм, я начала требовать от них письмо с разъяснением за что такой долг, ездил муж туда, ничего вразумительного ответить никто не смог, платите и все тут, затем пришло письмо из суда, о том, что я должна заплатить этот миллион, все это сделали без нас, без всяких уведомлений. Ну и соответственно долг начал расти как снежный ком, в итоге сейчас 1500000 вот. У нас даже машины нет, не чем платить. В России таким семьям помогают, очень много льгот для многодетных, а у нас на нищих наживаются. Почему долг переписываю, потому что покупатели хотят побороться за этот миллион в суде, а у меня просто нет на это времени, сил и денег, вот так. Мне интиресно, какая разница судебным приставам кто будет оплачивать этот долг, ерунда какая-то


  • 0

#566
Лелик 0408

Лелик 0408
  • Гость
  • 40 сообщений

И вот что еще странно, уже 7 месяцев прошло как мне пришло письмо из суда про 1 миллион, но почему то судебное ,производство не начато, как будто кто то решил сделать себе подарок в один миллион. Запрет на выезд наложил на меня суд. испл. сумма там около 70000 тенге, больше никаких производств на мое имя нет


  • 0

#567
Лелик 0408

Лелик 0408
  • Гость
  • 40 сообщений

И вот что еще странно, уже 7 месяцев прошло как мне пришло письмо из суда про 1 миллион, но почему то судебное ,производство не начато, как будто кто то решил сделать себе подарок в один миллион. Запрет на выезд наложил на меня суд. испл. сумма там около 70000 тенге, больше никаких производств на мое имя нет

Значит Вы считаете, что сначала нужно оплатить долг по которому судебные тяжбы, а потом уже за другое приниматься


  • 0

#568
Лелик 0408

Лелик 0408
  • Гость
  • 40 сообщений

 

И вот что еще странно, уже 7 месяцев прошло как мне пришло письмо из суда про 1 миллион, но почему то судебное ,производство не начато, как будто кто то решил сделать себе подарок в один миллион. Запрет на выезд наложил на меня суд. испл. сумма там около 70000 тенге, больше никаких производств на мое имя нет

Значит Вы считаете, что сначала нужно оплатить долг по которому судебные тяжбы, а потом уже за другое приниматься

 

И вообщем не знаю как сделать, в квитанции сумма к оплате 1500000, а по суду около 70000 и как оплачивать то? А напрямую приехать к ним и оплатить, не знаю через терминал там как нибудь или через банк именно ту сумму по которым открыто судебное производство, так можно?


  • 0

#569
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

затем пришло письмо из суда, о том, что я должна заплатить этот миллион

Вы имеете в виду  копия судебного решения? если да, то непонятно как ваши покупатели собираются "побороться" за эти деньги. Если есть решение оно бессрочно, платить придется рано или поздно, причем вам, независимо уже от того, кто будет собственником квартиры.  Когда-нибудь  оно будет предъявлено к исполнению, это просто дело времени.

И вообщем не знаю как сделать, в квитанции сумма к оплате 1500000, а по суду около 70000 и как оплачивать то?
 

Обратитесь к СИ, чтобы закрыть уже имеющееся производство. Он Вам на месте все объяснит.


  • 0

#570
Лелик 0408

Лелик 0408
  • Гость
  • 40 сообщений

 

затем пришло письмо из суда, о том, что я должна заплатить этот миллион

Вы имеете в виду  копия судебного решения? если да, то непонятно как ваши покупатели собираются "побороться" за эти деньги. Если есть решение оно бессрочно, платить придется рано или поздно, причем вам, независимо уже от того, кто будет собственником квартиры.  Когда-нибудь  оно будет предъявлено к исполнению, это просто дело времени.

 

 

И вообщем не знаю как сделать, в квитанции сумма к оплате 1500000, а по суду около 70000 и как оплачивать то?
 

Обратитесь к СИ, чтобы закрыть уже имеющееся производство. Он Вам на месте все объяснит.

 

Спасибо! Так вот только покупатель хочет сделку назначить уже на понедельник, а я еще вообще не в курсе. Сегодня целый день пыталась дозвониться до приставов, но к сожалению трубку там не берут, причем по 5-6 номерам, а завтра наверное они не работают.


  • 0

#571
Лелик 0408

Лелик 0408
  • Гость
  • 40 сообщений

А если уговорить истца забрать исковое заявление на этот миллион?


  • 0

#572
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Сегодня целый день пыталась дозвониться до приставов, но к сожалению трубку там не берут, причем по 5-6 номерам, а завтра наверное они не работают.

К ним лучше ногами.

А если уговорить истца забрать исковое заявление на этот миллион?

Это как так?! Все соглашения с истцом возможны ДО вынесения решения. Теперь вы можете только уговаривать его не подавать на исполнение. Хотя вот Вы лично, заплатив  пошлину, возможно услуги юриста, выиграв процесс  потом просто взяли бы и забыли про долг?! 


  • 0

#573
Лелик 0408

Лелик 0408
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Сегодня целый день пыталась дозвониться до приставов, но к сожалению трубку там не берут, причем по 5-6 номерам, а завтра наверное они не работают.

К ним лучше ногами.

 

 

А если уговорить истца забрать исковое заявление на этот миллион?

Это как так?! Все соглашения с истцом возможны ДО вынесения решения. Теперь вы можете только уговаривать его не подавать на исполнение. Хотя вот Вы лично, заплатив  пошлину, возможно услуги юриста, выиграв процесс  потом просто взяли бы и забыли про долг?! 

 

Это конечно так то и нужно было бы. Все опять же упирается в деньги, которых нет и времени


  • 0

#574
Лелик 0408

Лелик 0408
  • Гость
  • 40 сообщений

Теперь я полагаю нужно тупо платить долг по квитанции. как же продают другие квартиры с долгами?


  • 0

#575
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Теперь я полагаю нужно тупо платить долг по квитанции. как же продают другие квартиры с долгами?

Как договорятся между собой, так и продают/покупают.  Если недвижимость не обременена, что мешает провести сделку?  Вам бы лучше у юриста проконсультироваться.


  • 0

#576
Лелик 0408

Лелик 0408
  • Гость
  • 40 сообщений

Недвижимость не обременена, звонила и юристу, она сказала что может отдельно сумму долга в купли прописать или сумму продажи увеличить на сумму долга, сделку то совершить можно. Вопрос то не в этом, а в том что бы с меня сняли обязательства об оплате долга. Юрист сказала что по любому на этот вопрос ответить не может, надо идти к приставам


  • 0

#577
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

http://www.kp.ru/dai...6591.4/3606678/

" Бывают ситуации, когда долг погашен, а из страны человека не выпускают, потому что данные проверяются. Это, конечно, срывает людям планы.

Процедура должна быть значительно более короткой и занимать не больше суток"

( это в России так)


  • 0

#578
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Частные суд исполнители, которые на Абылай хана-Пастера вообще не шевелятся (ну ли мне такая попалась), уже год не снимает запрет на выезд, хотя уже все документы приносил подтверждающие отсутствие задолженности, все время обещает, но не делает. Так как не планировал выезжать за пределы РК, то особо не парился, звоню только раз в месяц узнаю как дела, но уже надоело и думаю уже переходить к решительным действиям. с чего начать? не любитель жаловаться, да и времени нет, есть какие то способы на них повлиять?


  • 0

#579
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Пишите жалобу в Минюст и прокуратуру
  • 1

#580
eda-88

eda-88
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Частные суд исполнители, которые на Абылай хана-Пастера вообще не шевелятся (ну ли мне такая попалась), уже год не снимает запрет на выезд, хотя уже все документы приносил подтверждающие отсутствие задолженности, все время обещает, но не делает. Так как не планировал выезжать за пределы РК, то особо не парился, звоню только раз в месяц узнаю как дела, но уже надоело и думаю уже переходить к решительным действиям. с чего начать? не любитель жаловаться, да и времени нет, есть какие то способы на них повлиять?

 

А в Астану позвонить? Начальство им должно пинок под зад дать, но сначала вы должны позвонить начальству, там миллионы таких как вы, пока вы о себе конкретно своему СИ не обзвонитесь, то..... У вас все на руках, вы правы в этой ситуации, вы должны их напрягать, звоните долбите каждый день по сто раз, они зашевелятся, с ними только так. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.