Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#1581
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Мира, есть насос, в машине он. Классно, есть кому шарики надувать!

 

Динчик, про пресс релиз, я думала, что он только такой и бывает - по результатам.. сори..

 

Так, пакую ящик на ярмарку, обнаружила в юрте браслет перламутровый, чиполлино (Шолпан, вроде твой), две мочалки ручной работы, одно малюсенькое мыло и еще я от раз написала 2 сувенира в виде Доллара, а там их три, прошу извинить

 

Кстати, кто эти прикольные мочалки принес? Я долго гадала, что это, потом мама мне подсказала. )) Выложим вместе с мылом.

 

Тамил Николаевна, я уже отправила, причем с теми, кто согласился быть опубликованными. Бота, ориентируйся только на те. что я тебе отправила.


Сообщение отредактировал DinaFrance: 28.08.2013, 23:41:17

  • 0

#1582
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Ну, попробую встать на шарики. Накачаю легкие)))

Скорее руки, а не лёгкие... Есть насос, правда ручной


  • 0

#1583
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Маечки и пакеты обещала частично привезти Данара, тем не менее, Тамила Николаевна, надо ехать на закуп.
 

В субботу утром съезжу... Что ещё кроме маечек и  пузырей нужно взять?


  • 0

#1584
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Сегодня с утра у Юли был диализ, опять падало давление, до каких цифр мне не сказали, но учитывая, что приехали уже с давлением 80/60, предполагать даже не берусь...После обеда была в поликлинике, отнесла копии билетов и заявление. Заключения ВКК оказались ещё не готовы...Но и хорошие новости у нас есть: Наша поликлиника обратилась в ТОО МКФ Гиппократ и они нам выделили бесплатно аж 16 упаковок тест-полосок! Мы были приятно удивлены, даже не ожидали такого...Огромное спасибо руководству поликлиники №5 и ТОО МКФ Гиппократ! Завтра поеду забирать... И позвонили, что рецепты тоже можно уже забрать, надеюсь, что и заключения  будут готовы...


  • 5

#1585
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Хорошие новости, Тамила Николаевна!

Нашла с той ярмарки рулон пакетов (не маечек), почти целый. Еще один купите и рулона два маечек. Девочки, этого хватит?


  • 0

#1586
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Так же заехала к знакомой, которая передала для ярмарки мужской сувенирный набор и лопатку для торта...Ещё мне позвонила Баян, которая тоже хотела передать для ярмарки свои изделия, но я не опоздала к ней на работу, договорились созвониться завтра... И ещё Татьяна передала целый пакет очень красивых украшений( фото будет ниже), пакетики для упаковки и ценники... Спасибо всем.


  • 3

#1587
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Вот , всё,что хранится у меня:

Прикреплённые изображения:

  • DSCN0601.JPG
  • DSCN0602.JPG
  • DSCN0604.JPG
  • DSCN0605.JPG
  • DSCN0606.JPG
  • DSCN0608.JPG
  • DSCN0609.JPG
  • DSCN0600.JPG

Сообщение отредактировал Харина Тамила Николаевна: 29.08.2013, 01:00:19

  • 0

#1588
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

ОТЧЁТ 

Сумма к сборам составляет $8 620 или 1 321 101 тенге 

 

 Уже собрано:

 

Карта Народного банка –      356 930 тенге

 

Карта Казкоммерцбанка –    136 000 тенге

 

QIWIкошелёк –                    57 549 тенге

 

Наличными -                      457 000 тенге ( из них потрачено: билеты 107 648 т (в одну сторону), страховка 25 420 т. визы 24 450 т.)

 

                                ИТОГО:   1 007 749 тенге    

 

 

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:   313 352 тенге

 

  • 3

#1589
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Приятно видеть, что сумма уменьшается.

 

ПС. Чет у меня с памятью, я по запарке написала Веронике, что надо 250 тысяч собрать... :faceoff: 

 

Юле скажите, что чуть-чуть осталось, скоро диализ забудет, как страшный сон, и будет жить без этого кошмара.


  • 0

#1590
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Приятно видеть, что сумма уменьшается.

 

ПС. Чет у меня с памятью, я по запарке написала Веронике, что надо 250 тысяч собрать... :faceoff:

 

Юле скажите, что чуть-чуть осталось, скоро диализ забудет, как страшный сон, и будет жить без этого кошмара.

Спасибо, она говорит, что у неё две цели в жизни, но эта сейчас на первом месте...


  • 0

#1591
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

я уже отправила, причем с теми, кто согласился быть опубликованными. Бота, ориентируйся только на те. что я тебе отправила.

уже переслала им.  


  • 0

#1592
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Отправила "пресс-релиз" нашим PR, чтобы они подправили и разослали. Финальную версию могу скинуть здесь


  • 0

#1593
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

по пресс-релизу - можно взять первую версию, только исправить все на прошедшее время. мол, "сегодня в Думане состоялась благотворительная ярмарка с целью..." и далее по тексту. по сути - это вы облегчаете работу журналисту, и даете готовый материал, который он может слегка подредактировать под формат своего СМИ.


  • 0

#1594
Светлана К

Светлана К
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Прошу прощения что лезу с мелочью. Я все думаю как получше выставить товар рукодельниц, особенно мелкий. Такие чудесные изделия не должны лежать кучкой, да и авторам будет обидно. Идеи что приходят мне в голову годятся разве что для торговли на рыке;типа разделить на несколько уровней обувными коробками обтянутыми , валики под браслеты и фенечки из черного материала...все это наверное не соответствует уровню заведения? Вот на глаза попалась стойка под поварешки, такая дуга с крючками, может на такие можно бусы повесить? Для привлечения покупателя выкладка должна быть привлекательной и доступной...может у кого будут идеи на этот счет?


  • 0

#1595
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Девочки, дайте, пожалуйста, срочно телефон ТН. Им, кажись, что-то нашли, хорошее и не дорогое)))  :)

 

а самолёт же из Киева, да?


  • 1

#1596
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Мира, есть насос, в машине он. Классно, есть кому шарики надувать!

 

Дина, конечно, ничего не нужно возвращать. Пусть все останется для следующей ярмарки.


  • 0

#1597
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Прщики сказали, что пресс релиз пойдет, чуть чуть при чешут только и запускают. Указала телефоны Дины и тамилы Николаевны в пресс релизе для контактов

Сообщение отредактировал ayashka84: 29.08.2013, 10:44:18

  • 1

#1598
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Свет, ты права, презентация товара у нас страдает. Так что если есть идеи насчет того, куда и как выложить... времени мало осталось, конечно, чтобы коробки делать, но если что-то готовое дома есть, чтобы бусы выложить, подвески -то приносите ))


  • 0

#1599
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Айман, а можно мне "причесанный" пресс релиз, отдам на перевод.


  • 0

#1600
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Коллега передал 10000. Тамила Николаевна, Отдать на ярмарке или на карту?
  • 1



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.