Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#1521
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Ок, Бота, тогда редактируй, я журналисту даю отбой.

это будет Гулим редактировать)) ну может тогда пока не давать отбой? кто его знает успеет Гулим или не успеет.


  • 0

#1522
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Бота, сори, но определись, пожалуйста, никто тут не играется, кучи свободного времени ни у кого нет. Если соглашается браться за что-то доводи до конца. Пресс-релиз остается за тобой.
  • 0

#1523
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Жузи это же не от меня зависит. Поговори  сама тогда с Гулим. тем более ты лучше чем я  с ней общаешься.


  • 0

#1524
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Завтра буду ловить всех, кто поедет за продукцией, чтобы передать благодарственные письма поставщикам. Бота, Диана, Мира, напишите мне, где и когда будет удобно, я сама привезу.


  • 0

#1525
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Дин завтра 19.00-19.30 встречаюсь с Юрии Ли чтобы забрать бланки)) место встречи будет ТД Мечта кот на республике..


  • 0

#1526
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Бота, у меня в Астане топографический кретинизм. Мож на работу завезу?

 

Вечером еду со Светой встречаться, позже отчет подобью.

 

Так чем застилать будем посуду разнокалиберную? Хотя в целом, сама продукция все закроет, нет?


  • 0

#1527
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

хорошо. тогда заедешь до 18.00 ок?


  • 0

#1528
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Дина, давайте самый малозатратный вариант - белые салфетки, у всех есть наверное, захватить по пачке, как раз и покупателям можно будет раздавать.
Необязательно ведь всю посуду покрывать, только края для красоты, а под продукцию можно и разные салфетки.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 28.08.2013, 17:13:43

  • 0

#1529
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Еще один вопрос хочу поднять. У нас сейчас есть изделия которые многие передавали на ярмарку, в том числе и сами волонтеры. Не факт, что сможем в этот раз продать все, хотя будем стараться. Что делать с непроданным товаром. Два варианта:

 

1. Возврат хозяевам.

2. Оставим на следующую ярмарку с согласия тех, кто изделия передал. Храниться будет у одного ответственного.

 

Вот сегодня задала этот же вопрос Веронике, она мне написала: "Мне ничего возвращать не нужно, оставьте любому ребенку".

 

Друзья, просьба к тем, кто передал вещи, высказаться здесь по этому поводу. Динчик, тоже жду ответа. Alexlion, и Ваш тоже... Шолпан, Албанка, Светлана... возврат в А-ту готова сама организовать.


Сообщение отредактировал DinaFrance: 28.08.2013, 17:48:39

  • 0

#1530
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Дина, я не думаю что кто-то будет забирать  обратно. 


  • 0

#1531
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

У меня ответ аналогичный: "оставьте для ярмарок другим детям"


  • 0

#1532
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Дина, я не думаю что кто-то будет забирать  обратно. 

Ардаш, понятно, что человек отдавал безвозмездно на благие цели. Просто предлагаю здесь и сейчас договориться, чтобы потом не было недопонимания.

 

Динчик, спасибо! Эйдана я просто обязана распродать в этот раз, зря что ли столько всего прочитала ))


Сообщение отредактировал DinaFrance: 28.08.2013, 17:56:36

  • 1

#1533
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

добрый день!

сначала хотела передать пару своих работ для ярмарки... но ведь их еще нужно суметь продать, поэтому решила, что лучше сразу деньги :) так что,  Тамила Николаевна, проверяйте карту Казкома


  • 0

#1534
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вещи надо оставить для других ярмарок, конечно. И вообще, застолбить там все проходные места в столице нашей родины (хоть чем-то украсить этот невеселый город с пользой для всех  :D ).

 

Если кто-то поедет в ближайшие 2-3 дня, то я могу купить специальные ажурные бумажные салфетки под выпечку и передать. Они недорогие, в Алмате продаются в розницу по 4-10 тг. 


  • 0

#1535
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Бота, то что делала Гулим это для прессы не подойдет, Аяшка как он будет у меня, скину вам, только дайте свой электронный адрес.


Ayashka84@mail.ru
  • 0

#1536
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Аида, ты как Динчик у нас, прямо скорая помощь для волонтеров)) я сейчас в рамсторе нахожусь, мож тут есть
  • 0

#1537
Светлана К

Светлана К
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Мои шапки возвращать не надо


  • 0

#1538
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Возвращать точно не надо. Лучше для будущей ярмарки распродажи оставить. Как Аида говорит,  хорошо бы ТЦ Сарыарка и Керуен  повернулись бы к нам  лицом на будущее более лояльно


  • 0

#1539
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Возвращать точно не надо. Лучше для будущей ярмарки распродажи оставить. Как Аида говорит,  хорошо бы ТЦ Сарыарка и Керуен  повернулись бы к нам  лицом на будущее более лояльно

)))) ну я думаю, если Мега и Думан будут с нами и дальше сотрудничать, то это Сарыарка и Керуен многое потеряют.

Вот сегодня в Думане интересовались нашими планами на НГ. :D Я сказала, что нам только свистни.

И у них же есть арт терапия для детей с ограниченными возможностями, а таких детей много, к сожалению, так что всегда будет за кого попросить..

 

Если честно, меня руководство Меги просто восхищает... вот так запросто нам разрешили, никаких просьб поместить логотип, никаких ненормальных требований.. просто пошли навстречу во всем, понимая, что мы - всего навсего волонтеры. И так скромно попросили фотографии для своего журнала.


Сообщение отредактировал DinaFrance: 28.08.2013, 20:42:42

  • 1

#1540
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Будем надеяться, что Керуен и Сарыарка  после  поддержки СМИ по акции в Думане  будут сами за волонтерами Астаны "бегать" и  предлагать свое участие :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.