Перейти к содержимому

Фотография

Харина Юлия, пересадка почкиСветлая память...

тхпн б лечение сб ор денег б лаготворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2754

#25936690
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Обращается к вам Харина Тамила Николаевна, потом что не знаю уже к кому, да и просто не к кому, наверное. Моя дочь Юлия инвалид первой группы, у неё с детства сахарный диабет, который дал сейчас множество осложнений, самое худшее то, что она уже около четырёх лет не видит из-за отслойки сетчатки и у неё не работают почки (ХПН). Она уже полтора года на гемодиализе, который очень тяжело переносит, сильно падает давление, сахар… После диализа приходится нести её домой на руках. На первых сеансах диализа врач мне сказал. Что вряд ли она проживёт больше двух лет. И вот полтора года уже прошло, а с операцией по пересадке почки так ни чего и не получается...Нас поставили в лист ожидания на трупную почку в Минске , но ждать очень долго...А меня не берут как донора (ни у нас, ни в Минске) из-за небольших проблем с сердцем, а других вариантов у нас нет. А Юле становится хуже, я уже не могу на неё смотреть без слёз после диализа: глаза вваливаются, лицо бледно- серое, губ не видно, они одного цвета с лицом, до машины - на каталке, от машины на 6 этаж - на руках...Врачи говорят меньше пить, но куда уже меньше, она и так старается пить 0,6-0,7 л. А сейчас лето..., она говорит, когда вы открываете кран, я закрываю уши, чтоб не слышать как течёт вода...Почки перестали работать совсем, если ещё недавно было хоть 200-300 мл мочи в сутки, то сейчас нет вообще...И ещё в диализном центре, куда мы ездим умерли три человека подряд, все молодые..., что тоже не добавляет оптимизма...Поэтому я пыталась искать клинику, которая могла бы взять меня донором. Мы остановились на клинике из Вильнюса. С ними я постоянно переписываюсь, говорю по телефону, по их просьбе дополнительно обследовалась, поэтому , я думаю, что здесь больше вероятность, что мы опять не съездим зря...

Если есть желание и возможность помочь ниже привожу данные дочери:

ИИН 870415450089;
YULIYA KHARINA

Карта VISA «Народного банка» № 4402 5735 5707 1802
№ счёта карточки KZ226010002003125687
БИК: HSBKKZKX

Карта VISA "Казкоммерцбанка" №4003 0327 4993 4651
№ счёта карточки KZ859260115PN00839474
БИК: KZKOKZKX

QIWI кошелёк - +77051015316
Web money: Z 1458 1813 1213 (USD)
R 9605 7332 1145 (RUB)
 
Документы:
Справка об инвалидности
 
Выписки, заключения
Скрытый текст
 DSCN0257.JPG  DSCN0232.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2013, 08:35:33

  • 6

#101
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Пришлось вечером тащиться к банкомату. Зачем я платил за ЭЦП Казкому?(((
Юля, поправляйся! Все будет хорошо!)))

Евгений, какой же Вы молодец! Ведь именно благодаря Вам, малышка Мейрим сейчас проходит грамотное обследование в Москве!
И я уверена, что и Юли всё будет отлично! Спасибо Вам!!!
  • 3

#102
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений


на самом деле с хоумбанком такое происходит на регулярной основе
сталкивалась с этим не раз во время сборов для моего сына
то есть банк заявляет, что все возможно, но по факту почему то такие переводы все таки не проходят
несколько форумчан и моих друзей пробовали так делать и ничего у них так и не выходило ни разу

реальнее все таки пойти в банк и положить на карту

Пришлось вечером тащиться к банкомату. Зачем я платил за ЭЦП Казкому?(((
Юля, поправляйся! Все будет хорошо!)))

Благодарю вас, Евгений, за помошь, и отдельное спасибо за настойчивость. Нам до сих пор не говорят ни чего конкретного, а прошёл уже ровно месяц. Уже даже я начинаю терять терпение, не говоря уже о Юле...Я уж грешным делом думаю, может они решили подзаработать, раз Минздрав оплачивает койко-дни и мою таблетку.....Не знаю что и думать.....
  • 0

#103
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Сегодня летим домой, всё-таки отказались нас оперировать. Отправляют домой ждать трупную почку...Два дня у Юли была истерика, не ела не пила, на диализ не ездила. Только сегодня немного успокоили, а то бы могли уже в четверг быть дома...Нам остаётся только ждать, откладывать деньги на новую поездку и наверное искать ещё какие-то варианты....
  • 0

#104
Aliсу

Aliсу
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Как тяжело! Терпения Вам!
  • 0

#105
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Ну вобщем это наверное и правильно. Поищите еще варианты, может как-то все можно сделать по другому. Ваше здоровье не менее ценное , чем Юлино.
  • 0

#106
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Как тяжело! Терпения Вам!

Спасибо за понимание, если бы она хорошо переносила диализ, то и ждать было бы полегче
  • 0

#107
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Тамила Николаевна, Юляшка,
Держитесь! Нет худа без добра. Может, найдется вариант лучше. А деньги на поездку мы собрать поможем, вы только пожалуйста, пишите немного заранее, чтобы у нас было время для маневра.
  • 0

#108
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Ну вобщем это наверное и правильно. Поищите еще варианты, может как-то все можно сделать по другому. Ваше здоровье не менее ценное , чем Юлино.

Здравствуйте, сейчас я обследуюсь и полечусь у кардиолога и проконсультируюсь у наших анестезиологов.Если они согласятся на наркоз, то хирурги из Минска смогут приехать к нам...Это один из вариантов.....
  • 2

#109
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна, Юляшка,
Держитесь! Нет худа без добра. Может, найдется вариант лучше. А деньги на поездку мы собрать поможем, вы только пожалуйста, пишите немного заранее, чтобы у нас было время для маневра.

Спасибо, что не забываете нас, интересуетесь, помогаете.Сейчас вот обследуюсь у кардиолога и будем думать что делать дальше....Вот только, если подберут трупную почку, то нужно будет лететь срочно ( в течении 15 часов), а если вместе с поджелудкой , то ещё меньше времени дают.Поэтому будем откладывать деньги заранее сколько сможем. Юля, говорит, что предпочла бы трупную почку, если бы не диализ.... А сколько её ждать не известно....

Сообщение отредактировал Харина Тамила Николаевна: 31.01.2013, 21:48:25

  • 0

#110
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Тамила Николаевна,
Чем мы вам сейчас можем помочь?

  • 1

#111
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Тамила Николаевна,
Чем мы вам сейчас можем помочь?

Даже не знаю....Пока что у нас проблемы только моральные и финансовые ( на диализ приходится в основном на такси ездить и если вдруг срочно будут вызывать в Минск ). А там дальше не знаю как будет,... пойдём снова по врачам, министерствам и другим инстанциям...
  • 0

#112
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Мне кажется надо потихоньку собирать деньги все равно.
  • 0

#113
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Мне кажется надо потихоньку собирать деньги все равно.

Конечно, мы будем откладывать....
  • 0

#114
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
А насчёт Пакистана узнавали?
Айгерим с форума там делала пересадку,в Пакистане есть доноры,правда не знаю насколько это легально.
Но исполнимо.Моя подруга несколько лет назад там нашла донора для своего сына,и ему пересадили почку.
  • 0

#115
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

А насчёт Пакистана узнавали?
Айгерим с форума там делала пересадку,в Пакистане есть доноры,правда не знаю насколько это легально.
Но исполнимо.Моя подруга несколько лет назад там нашла донора для своего сына,и ему пересадили почку.

Пока ещё не узнавали,не успели, и там же платно, не знаю насколько реально насобирать такую сумму....Ну конечно ещё уточним и всё узнаем. Нам необходима пересадка как можно быстрее, поэтому будем рассматривать любые варианты
  • 0

#116
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Даже если платно, все равно нужно рассматривать. При такой критической ситуации - уже нужно искать любой вариант. А по квоте вам одобрили только Минск? Или можно другие страны ?
  • 0

#117
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Даже если платно, все равно нужно рассматривать. При такой критической ситуации - уже нужно искать любой вариант. А по квоте вам одобрили только Минск? Или можно другие страны ?

квота только в Минск. А по Пакистану смотрела в интернете - очень разноречивые мнения. Наверное, нужно поискать людей которые недавно там оперировались и видели всё сами
  • 0

#118
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Добрый вечер! Юля, очень жаль что так получилось..., но пожалуйста , не опускай руки. Верь в лучшее! Я понимаю что говорить-писать легко...., но ты должна жить!
Почитайте вот эту темку http://vse.kz/topic/...pomosh-aigerim/ насчет поездки в Пакистан.

Сообщение отредактировал Fotinia: 03.02.2013, 21:45:41

  • 1

#119
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Добрый вечер! Юля, очень жаль что так получилось..., но пожалуйста , не опускай руки. Верь в лучшее! Я понимаю что говорить-писать легко...., но ты должна жить!
Почитайте вот эту темку http://vse.kz/topic/...pomosh-aigerim/ насчет поездки в Пакистан.

Спасибо, обязательно почитаем....
  • 0

#120
Харина Тамила Николаевна

Харина Тамила Николаевна
  • Свой человек
  • 842 сообщений


Добрый вечер! Юля, очень жаль что так получилось..., но пожалуйста , не опускай руки. Верь в лучшее! Я понимаю что говорить-писать легко...., но ты должна жить!
Почитайте вот эту темку http://vse.kz/topic/...pomosh-aigerim/ насчет поездки в Пакистан.

Спасибо, обязательно почитаем....

Читаю пока тему Айгерим, вот попросила и мне прислали контакты клиники в Кёльне... думаю попробовать отправить туда документы. Может у них всё же врачи поопытней или аппаратура получше и всё-таки смогут меня взять как донора, так было бы быстрее...Правда не знаю как Минздрав на это посмотрит...

DSCN0288.JPG
  • 2



Темы с аналогичным тегами тхпн б, лечение сб, ор денег б, лаготворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.